26 сообщений в этой теме

Доброго всем. У кого есть опыт чистки отстойника забитого илом. Когда нет возможности проникнуть в яму человеку. Была идея размывать ил с помощью АВД приделав длиииинную пику и отсасывать илососом. Какую форсунку ставить...может каналопромывочную? Может есть еще варианты... 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалил одну тему дублёр.

Илосос сам почистит, главное, чтоб воды хватило, либо он с собой привезёт. У него нормальный напор, поднимает весь ил, так что нет повода беспокоиться, погоняет воду туда-сюда и яма чистая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, shmakich сказал:

Удалил одну тему дублёр.

Илосос сам почистит, главное, чтоб воды хватило, либо он с собой привезёт. У него нормальный напор, поднимает весь ил, так что нет повода беспокоиться, погоняет воду туда-сюда и яма чистая.

Странно, я их столько обзвонил, все как один твердят что это проблема.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы звонили говночистам или илососам? Это разные машины!!! Вам нужен натуральный илосос, который размывает давлением и у которого бочка поднимается как кузов, а не просто тот, у которого сзади открывается бочка. Такие машины только в Краснодаре.

 

Ну и из опыта - кубаноиды ленивые, не хотят потом бочку чистить от песка, грязи и ила. По их мнению, лучше сидеть без работы и ждать клиента, чем взяться за трудную работу (личное моё мнение для тех районов где я работаю)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё уточнения - что вы считаете отстойником? То что на постах? Или дальше? И Вы что, первый раз за всё время решили почистить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Senior lecturer сказал:

И ещё уточнения - что вы считаете отстойником? То что на постах? Или дальше? И Вы что, первый раз за всё время решили почистить?

Отстойник у меня то куда вода попадает из песколовок. За полтора года в ней собрался ил. Обзванивал я как раз Краснодар. Искал илосос. За совет как отличить илосос от "говнососа" спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему грязь не задерживается в песколовке?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. 

Тема дубль. Полно подобных.

 

Здесь каждый изголяется как может.

Кто то делает (я)песколовки на посту,вода в них стоит.

Делают что вода идёт дальше ил остается в песколовке. Не знаю по отзывам.

 В обоих случаях ил должен оставаться на посту. 

Если технологически это не нужно то можно собирать его дальше.

Не знаю как у Вас сделано. 

Но где ил собирается нужно делать люка.

Зосим с Крыма сделал песколовки с люками от колодцев. Чистит акваджетом. 

 

Ещё раз.

1)Нужно что бы ил оставался на посту.чаще чистить ямы.тогда в отстойнике возможно говновозкой отсасывать. 

2)Делать люка на отстойнике.

3)Ничего не переделывать откачивать илососом (акваджетом )

4)Ничего не переделывать .Дать деньги людям.за пол дня почистят. 

 

Просьба не создавать дублей. (Это конечно невыполнимо)

Изменено пользователем savatage
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, savatage сказал:

Приветствую. 

Тема дубль. Полно подобных.

 

Здесь каждый изголяется как может.

Кто то делает (я)песколовки на посту,вода в них стоит.

Делают что вода идёт дальше ил остается в песколовке. Не знаю по отзывам.

 В обоих случаях ил должен оставаться на посту. 

Если технологически это не нужно то можно собирать его дальше.

Не знаю как у Вас сделано. 

Но где ил собирается нужно делать люка.

Зосим с Крыма сделал песколовки с люками от колодцев. Чистит акваджетом. 

 

Ещё раз.

1)Нужно что бы ил оставался на посту.чаще чистить ямы.тогда в отстойнике возможно говновозкой отсасывать. 

2)Делать люка на отстойнике.

3)Ничего не переделывать откачивать илососом (акваджетом )

4)Ничего не переделывать .Дать деньги людям.за пол дня почистят. 

 

Просьба не создавать дублей. (Это конечно невыполнимо)

Спасибо. Буду искать акваджет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистили переливной отстойник на мойке, обратили внимание, что в дне отстойника есть такая ниша как на фото справа, может кто знает предназначение?

это просто ниша никаких труб туда не подходит и не выходит.

IMG_20190329_165139.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hppro2 сказал:

чистили переливной отстойник на мойке, обратили внимание, что в дне отстойника есть такая ниша как на фото справа, может кто знает предназначение?

это просто ниша никаких труб туда не подходит и не выходит.

IMG_20190329_165139.jpg

скорее всего чтобы полностью осушить дно отстойника обычно так делают в смотровых ямах гаражей чтобы по весне насосом откачивать воду

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, max53 сказал:

скорее всего чтобы полностью осушить дно отстойника обычно так делают в смотровых ямах гаражей чтобы по весне насосом откачивать воду

то есть, чтоб со всего дна сливалось в эту точку и оттуда забирать насосом остатки?

у нас две таких, между ними две ямы объемом поменьше, в одной масло улавливается во второй непосредственно насос, может у кого есть схема такой системы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что за проблема ил откачать. Раз пять в год откачиваю, сприсоввывается так, что ходить по нему можно и не проваливаешься. Приезжает машина на базе камаза, немного водички добавляем и всё втягивает на ура!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все в больших городах живут, где есть илососы с размывом. У нас обычные илососы проблема - качаем водовозками втридорога...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Senior lecturer сказал:

Не все в больших городах живут, где есть илососы с размывом. У нас обычные илососы проблема - качаем водовозками втридорога...

в Мск илосос на зиму отключают подачу воды т.к. замерзает. и тем не менее ил\песок из ямы машина забирает шлангом без подачи воды.

Возможно мощность всасывания у камазовской вак. помпы гораздо выше чем на технике уровнем ниже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не столько в закачивании, сколько в опорожнении бочки машины - водилы и их хозяева не хотят связываться с песком - чистить долго и проблематично...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Проблема не столько в закачивании, сколько в опорожнении бочки машины - водилы и их хозяева не хотят связываться с песком - чистить долго и проблематично...

да оператор илососа говорил, что выгрузка емкости происходит вручную, и это очень трудоемкий процесс.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался с вонью из песколовок? ила нету,просто вода стоит.работы маловато,начала вода заваниваться.Что посоветуете ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GreenDay сказал:

Кто сталкивался с вонью из песколовок? ила нету,просто вода стоит.работы маловато,начала вода заваниваться.Что посоветуете ?

 

Есть химия для очистных, чтобы "живность" убивало. Можно перекись водорода использовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а существует ли способ автоматизировать контроль уровня ила в яме/песколовке?

Кто как контролирует уровень поделитесь опытом ?

:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Hppro2 сказал:

Коллеги, а существует ли способ автоматизировать контроль уровня ила в яме/песколовке?

Кто как контролирует уровень поделитесь опытом ?

:)

Моя автоматизация - лопата с длинной ручкой.  Опустил, и все сразу ясно, пора или еще терпит. Автоматизация на уровень ила для мойки - это как то уж совсем того! Этого!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hppro2 сказал:

Коллеги, а существует ли способ автоматизировать контроль уровня ила в яме/песколовке?

Кто как контролирует уровень поделитесь опытом ?

:)

В яме, к потолку надо прикрепить ультразвуковой датчик, он будет определять уровень ила в воде. Можно написать даже графический интерфейс для отображения ямы схематически на экране вашего смартфона, напимер

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, водная поверхность уже перестала отражать? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, klin сказал:

А что, водная поверхность уже перестала отражать? 

вода мутная, у нас не система очистки, только песколовка и маслоуловитель.

 

2 часа назад, Mihail___ сказал:

Моя автоматизация - лопата с длинной ручкой.  Опустил, и все сразу ясно, пора или еще терпит. Автоматизация на уровень ила для мойки - это как то уж совсем того! Этого!

ну да у нас такая же система)) воткнул/прочуствовал/вытыкнул

1 час назад, apolonold сказал:

В яме, к потолку надо прикрепить ультразвуковой датчик, он будет определять уровень ила в воде. Можно написать даже графический интерфейс для отображения ямы схематически на экране вашего смартфона, напимер

вот кстати интересная же идея, только нужно воплотить и прикрутить туда еще смс оповещение, чтоб генеральному приходило: ВНИМАНИЕ!!! ВАША песколовка заполнена! срочно примите меры :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2019 в 18:32, max53 сказал:

скорее всего чтобы полностью осушить дно отстойника обычно так делают в смотровых ямах гаражей чтобы по весне насосом откачивать воду

да, действительно, только мы туда шланг илососа опускаем, и лопатами остатки туда сваливаем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти