savatage

Правовая основа предоставления услуг на мсо.

10 сообщений в этой теме

Вопрос в названии.

В торговле чем руководствоваться понятно.На мсо как?

 

Из головы придумываю правила?

Чек летом надо будет это понятно.

 

Я про правила нахождения клиента на мсо.Он находится при оплате баланса на пульте.

Куда клиента ткнуть?Вчера один угрожал правами потребителя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, savatage сказал:

Вчера один угрожал правами потребителя

Периодически такие попадаются... Что именно его не устроило? Таких "лечу" просто - удалённо отключаю таким приём денег и всё...

Изменено пользователем Senior lecturer
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На посту повесил табличку Протирка вне поста. Если особо борзые - оператор начинает мыть пост несмотря на машину...

 

Но у меня ситуация усугублялась конкурентом - у одного из них мойка предполагает протирку и уборку салона на посту (на посту пылесос, на посту ведро, в которое из пистолета набирают воду для полоскания тряпки). Этот конкурент был первым в городе - он приучил людей всё время проводить на посту. Больше года я бился с этим - потихоньку отучил... Главное настойчивость

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще на одной из моек видел наклейку на пульте, что то вроде "Внося деньги вы соглашаетесь с нашими правилами". А на территории висит банер с правилами, где всё прописано

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Senior lecturer сказал:

А вообще на одной из моек видел наклейку на пульте, что то вроде "Внося деньги вы соглашаетесь с нашими правилами". А на территории висит банер с правилами, где всё прописано

Правила есть.

Прав ли я.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пульте напишите, что если внёс деньги, то согласился с правилами. И всё.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть какой-либо законодательный акт, в котором указана причина, почему мне могут запретить улечься спасть на кассе супермаркета?..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле выгнать упёртого клиента с поста сложно. Дураков на земле русской припасено на много лет вперёд. Если  МСО с закрытыми боксами, то можно попытаться отключать освещение на посту, но не всегда это эффективно. 

Эффективнее внушение от очереди, которая стоит за ним, а если очередей нет, то особенной проблемы не вижу, что человек протирается на посту.

больше раздражают владельцы музыкальных шкатулок, которые без звука хрипящих колонок и попукивающего сабвуфера мыть автомобиль не могут. При этом все должны наслаждаться репертуаром, который не отличается оригинальностью- это либо русский рэп, о том какой парень у мамки хулиган и какие задницы у девок и как он и в каких позах с ними непотребством занимается, либо блатняк, что примерно тоже самое, только противным голосом и отвратительным мотивом.

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти