SilkinR

Выгодна ли мойка в небольшом городе.

107 сообщений в этой теме

В 27.06.2019 в 12:12, RocketWash сказал:

Но почему владелец такого авто мыл машину на МСО для меня загадка, так как лучше ездить грязным, чем так помытым.

Люди наиграются, в Америке бум МСО 40 лет назад прошёл. 

 

В 27.06.2019 в 13:00, Senior lecturer сказал:

городе где у меня МСО ситуация обратная и я смело смог бы озаглавить эти фото "Панамеру мыли на чмошной ручной, а солярис на нормальной мсо".

В Питере весной и осенью 30% таких как панамера катаются. Дело в том, что каждый должен заниматься тем, что умеет. 
 

 

В 27.06.2019 в 17:42, РомариоРНД сказал:

если машину тряпочкой протереть, просушить от потеков, то она будет иметь более чистый вид и нет в этом ничего удивительного.

Остаток статики, грязи и песка протереть тряпочкой :lol:   Безупречная паутина гарантированна через 1-3 месяцев

 

В 27.06.2019 в 17:42, РомариоРНД сказал:

На МСО же я могу заскочить в любой момент и ополоснуть машину меньше, чем за  5 минут и поехать на относительно чистом авто, а авто в нашем городе бывает чистым ровно 2 часа.

Кто то явно толкает МСО) 

На робомойку заскочил, не выходя из машины, 10 минут и ты чистB)

В 26.03.2019 в 06:07, SilkinR сказал:

Друзья, добрый день! Хочу спросить у бывалых.

Ручную точно нет!

МСО как вариант на такое  население. 
Написать инструкцию для клиентов, с верной технологией мытья автомобиля, дать бесплатно чернить шины и полировать панель на улице, пылесосы уличные, не жалеть химию, использовать для хим реагентов осмос воду, и будет агонь) 

Чистота залог прибыльной мойки)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mapumap сказал:

.....

Кто то явно толкает МСО) 

На робомойку заскочил, не выходя из машины, 10 минут и ты чистB)

....

 

Mupumap, а вы "СВОЁ" не толкаете в каждой теме?
Я вам сделал отдельную тему. Просьба за её пределы со своей PR-акцией не выходить. Будете нарушать, накажу :D B)

Модератор.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2019 в 02:12, Wash Bot сказал:


 

 

Остаток статики, грязи и песка протереть тряпочкой :lol:   Безупречная паутина гарантированна через 1-3 месяцев

 

Кто то явно толкает МСО) 

На робомойку заскочил, не выходя из машины, 10 минут и ты чистB)

 

1. если руки растут из филейной части, той что ниже пояса, то да. кто вам говорил, что тереть надо по грязи и песку?

2. допустим толкаю и что с того? или не толкаю и опять же что с того?

3. маримар, или как тебя там, перелогинься- мы тебя спалили

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора уже разобраться как следует и наказать кого попало:D! Лучше бы на вопрос темы ответили.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mihail___ сказал:

Пора уже разобраться как следует и наказать кого попало:D! Лучше бы на вопрос темы ответили.

Ответы выше. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Как выбраться из жопы? В августе закончил работы по обустройству автомойки в населенном пункте численностью 6000 человек (понятно не городские масштабы), ремонт + оборудование (мойка 380 Вт (200 Бар), пылесос Керхер, Турбосушка Детейл. Общий бюджет 250 тысяч (здание было). Но во первых "отсутствие" зимы, во вторых удаленность (ну как удаленность) от центра 2,5 км, каждодневно вгоняют меня в долги. В районе всего 4 мойки, две сумел закрыть, но концы с концами не свести. Клиенты не едут.
Может есть практические советы по привлечению клиентов? Или я не тем занимаюсь? 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Саныч111 сказал:

..... В районе всего 4 мойки, две сумел закрыть,

 

 

Это как так, закрыть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2020 в 07:15, Mihail___ сказал:

Это как так, закрыть?

Одна работница обученная химчистке ушла от конкурентов ко мне, те наняли новый персонал, но дела не идут и они закрылись. Второй конкурент занимался детейлингом, но спился( Остался один на трассе Вологда - Новая Ладога, и еще один в одной из деревень. Моя мойка находится в районном центре. Общее количество население района порядка 18000 человек. Но работы нет. Бывают дни полного простоя, ни одной машины. Делаем Мойку Эконом, Стандарт, Премиум. Полировка кузова в ручную, фар. Химчистка, Сушка всех резинок турбосушкой. 
Есть комната для ожидания с кофе и телевизором, Вай Фай правда хреновый - но мойка на окраине.
Мойке пол года - не получил ни чего( Вкладывать больше не чего, не чем платить кредиты. Пришлось устроится на работу, за работой мойки слежу по камере, веду записи. Два раза в неделю делаю сверку, персонал не врет. Но дело не идет... 
Сделал сертификаты - ни одного не продал... 
Цены: на примере ВАЗ 2110.
Эконом - 150
Эконом + губка - 200
Стандарт - 300
Люкс - 600 
Премиум - 800
Полная химчистка - 3800

 

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 мойки, один спился от безделья, второй закрылся от безработицы, двое скорее всего просто сидят ничего не делают, что тут посоветовать.

Однопостовая мойка и в большом городе не приносит сверхприбыли, она как подработка для себя, если на ней не работать, она мешает работать на основной работе, бросишь основную, не знаешь, где брать деньги на мойку.

Все так живут, ничего нового.

Я не понимаю, как эти мойки работают, наркотиками что ли барыжут?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком маленьком селе нет перспектив.

После дождя или в сезон будет очередь а так средне .

Хозяину нужно работать на мойке а не где то.

Находиться на мойке.Работать с клиентами.

Возможно добавить шинку, авторемонт,магазин автомасла ,мелочь,кафе небольшой.

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно советовать, когда сам сверх прибылей не получаешь)). Я, честно говоря, даже не представляю, как в таком городе мойка может зарабатывать. Сейчас мама проживает в маленьком городке, Ивановской обл., регулярно ее посещаю и она приезжает ко мне. Город меньше 10000, з/п 15-20 тыс.  это нормальное явление. Ощущение, что люди просто выживают. Мойка тоже есть в городе, работает там два человека на крошечной з/п, вернее было две, но одна закрылась очень быстро. Я думаю здесь выход- сдать ее в аренду, что бы человек сам работал. Нанять персонал и получать прибыль в таком месте мне представляется крайне сложной задачей. Но это мое сугубо личное мнение.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городке 10 000 чел работают парикмахерские?

Наверное да.

Только проходимость другая,стоимость помещения не как в мегаполисе.

Люди все равно будут где то мыться,не все моются с ведра около дома.

Нужно учить форум,быть лучшим в своем селе и все получится.

Можно рядом с ручной поставить пару постов мсо.

Смешно про мсо?

Однако поедут.

 

На фото приличная мойка.

Не сарай.

Все получится.

Мойка раскатывается минимум год.

Учите форум.

 

 

 

Изменено пользователем savatage
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам работаю на мойке, читаю форум и складывается такое впечатление, что мойка, как бизнес у всех создана для движухи, что бы не скучать, зарабатывать на ней, это так, как приятный бонус, типа бутылки хорошего коньяка от партнёров по нормальному бизнесу)))

 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжёлый бизнес.

Клиенту нужно угодить.

Конкуренция зашкаливает.

Один знакомый после общения сказал есть более выгодные вложения.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, shmakich сказал:

Сам работаю на мойке, читаю форум и складывается такое впечатление, что мойка, как бизнес у всех создана для движухи, что бы не скучать, зарабатывать на ней, это так, как приятный бонус, типа бутылки хорошего коньяка от партнёров по нормальному бизнесу)))

 

Если не как ваша-то только самому, либо в паре работать. Тогда еще будут ехать как к "персональному мастеру". К слову, ничего плохого в этом не вижу. Заработок вполне неплохой может быть. Гораздо больше, чем с "бизнесом" А если нанять штат, оплачивать проценты, да еще и на аренде... У меня рядом с домом такие есть. Раз в полгода стабильно ее выставляют на авито для сдачи в аренду))) При этом, хозяин вообще нифига там не делает. А с каждым новым арендатором она становится все убитее...Но 50 тр без коммуналки он за нее стабильно берет))) Я в свое время посчитал, дт и кт не сошлись. Совсем))) 

Поэтому, я бы сейчас сделал моечный пост только "для своих", ну и в обязаловку при приеме-сдаче на дорогую услугу.

К сожалению, реальность говорит о том, что выживут либо очень крупные, либо мелочь по типу мастерских. Ну и детейлинг особняком-там свой клиент и подход к бизнесу иной совсем. Все остальные в конце концов позакрываются без развития.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, mm1976 сказал:

Если не как ваша-то только самому, ...... Все остальные в конце концов позакрываются без развития.

Где тогда, по твоему, будут мыться машины? Все на МСО?  Или 90- МСО, 10- детейлинг? У нас не Европа и грязи не в пример больше, да и загрязнения совсем другие. Всегда будет спрос на бюджетную помывку и уборку салона. Многие не готовы отдать две- три тысячи за помывку машины, но 500-1000 это для них  вполне приемлемо. 

Соглашусь, что при таком ценнике владелец не заработает на хлеб с маслом, но среднюю зарплату вытащить из такой мойки можно, даже без своего личного участия в процессе. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, shmakich сказал:

Сам работаю на мойке, читаю форум и складывается такое впечатление, что мойка, как бизнес у всех создана для движухи, что бы не скучать, зарабатывать на ней, это так, как приятный бонус, типа бутылки хорошего коньяка от партнёров по нормальному бизнесу)))

 

Да, я тоже пришел к этому выводу. Расходы большие, гемор- тот еще, денег не приносит. Это скорее увлечение, чем бизнес. Тут ты прям в точку! 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно мы все скоро умрём с голоду.

Что человеку посоветуем?

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mihail___ сказал:

Где тогда, по твоему, будут мыться машины? Все на МСО?  Или 90- МСО, 10- детейлинг? У нас не Европа и грязи не в пример больше, да и загрязнения совсем другие. Всегда будет спрос на бюджетную помывку и уборку салона. Многие не готовы отдать две- три тысячи за помывку машины, но 500-1000 это для них  вполне приемлемо. 

Соглашусь, что при таком ценнике владелец не заработает на хлеб с маслом, но среднюю зарплату вытащить из такой мойки можно, даже без своего личного участия в процессе. 

Мсо,автоматы,большие мойки (постов на 6 и более)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, savatage сказал:

Ладно мы все скоро умрём с голоду.

Что человеку посоветуем?

Сдать ее нахрен)) Россия богата оптимистами)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, mm1976 сказал:

Сдать ее нахрен)) Россия богата оптимистами)

Самый дельный совет))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2020 в 09:41, Mihail___ сказал:

Город меньше 10000, з/п 15-20 тыс.  это нормальное явление. Ощущение, что люди просто выживают.

Это реалии России.

4 часа назад, Mihail___ сказал:

Где тогда, по твоему, будут мыться машины?

В городке с 6 тысячами человек машины моют во дворах и дома.

Это утопия, имхо. Или самому работать, или сдать в аренду здание и все.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, savatage сказал:

Ладно мы все скоро умрём с голоду.

Что человеку посоветуем?

Выше высказывал аналогичный совет- сдать в аренду и не парить голову. В таких " городах" единственный рабочий бизнес - магниты, пятерочки и прочие спары... Ощущение, что люди там рождаются, что бы купить пластмассовой еды в каждом из этих магазинов и умереть. :(

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Paha Fire сказал:

Это реалии России.

В городке с 6 тысячами человек машины моют во дворах и дома.

 

Я не про города с населением 6 тысяч. В таком городе мойка тоже будет работать, но 100% не как бизнес, а только в качестве ремесла для себя любимого.  

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тот момент когда я подумал, что форум ни кто не читает, решил заглянуть и приятно удивлен канонадой ответов! Спасибо всем!
Собственно почему загорелся этой идеей. Поселок не большой, но условная близость Спб и Вологды, сделала нас неплохим дачным придатком для них. 50/50 клиенты приезжающие на дачи и к родственникам. Определенный % едет с трассы Вологда - Новая Ладога, увидев мою мойку на Яндекс картах, с рейтингом 4,8.
По поводу самообслуживания на всех флаерах, и прочей рекламной продукции написано большими буквами - "Услуга САМООБСЛУЖИВАНИЯ". За пол года с открытия помыть машину сами приехало не более 10-ка человек( Беседую с мужиками - "Че не едете?" Цена демократичная 100 руб/ 15 минут. Ответ - "Я деньги заплачу, еще и сам мыть буду? " Так что достраивать посты МСО смысла не вижу. 
Думал построить мойку в более проходном месте, но покупка земли, строительство здания, коммуникации и т.д. Это ляма полтора, т.е. заведомо ни когда не окупаемый проект( 
Буквально год назад, еще до открытия разговаривал с сотрудницей, которая сейчас работает у меня. Оборот их автомойки составлял 90 - 120 тыс/ в месяц, за минусов расходов начальник получал чистыми от 40 до 60 тыс в месяц. Но в моем случаи что то этот фокус не проходит. 
Не стремлюсь к большой доходу, у меня помимо мойки есть еще такси с доходом 10-20 тыс в месяц, на основной работе получаю оклад 30 в месяц. Для нашего рабочего поселка вполне достаточно, что бы меня ненавидели соседи)))) Но вот с мойкой что то не так...  

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти