ipiev

Ремонт регулятора давления vrt3

18 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста размеры манжет регулятора давления vrt3. Тех что находятся на самом штоке. Там 2 тефлоновых кольца и резиновая манжета между кольцами. Ради одной резинки покупать постоянно ремкомплект как то не хочется. Да и возит только на заказ у нас, а это 3-5 дней. Думаю на Али, или на рынке купить кулёк таких а размеров не могу найти. Кто чем может помочь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Возникла проблема, судя по всему, с регулятором. Регулятор с байпасом.

 

Проблема заключается в том, что при отпускании курка давление не сбрасывается и вода не идёт по байпасу.

При этом в момент запуска авд видно, что ручка регулятора не двигается, т.е. шток не поднимается.

 

Замена основных уплотнений (2 резиновых и 1 медно-графитовое) к изменениям особо не привели. Да и были они в нормальном состоянии.

Шток относительно "верхней гайки" двигается, т.е. не закис.

 

Возникает вопрос, в чём причина. Пока мне видится одна зацепка: обратный клапан регулятора не держит... Проверить пока нет возможности, так как нужно ехать на мойку и разбирать...

Из схемы мне не совсем понятно - во что упирается поток воды, благодаря чему шток должен подниматься вверх, открывая тем самым байпасное отверстие...

Есть опыт в решении такой поломки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решается заменой регулятора ))

 

Может кто-то банально затянул пружину? Иногда и такое бывает

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулятору год, никто не крутил... Если бы в пружине было дело - давление было бы совсем другим, а так по манометру всё в норме...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Kanadzava сказал:

Решается заменой регулятора ))

Ну и при этом хотелось бы всё таки понять, в каком месте что вышло из строя. А так сильно напоминает известный диалог:

- что случилось с подводной лодкой?

- она утонула.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Senior lecturer сказал:

Всем добрый день.

Возникла проблема, судя по всему, с регулятором. Регулятор с байпасом.

 

Проблема заключается в том, что при отпускании курка давление не сбрасывается и вода не идёт по байпасу.

При этом в момент запуска авд видно, что ручка регулятора не двигается, т.е. шток не поднимается.

 

Замена основных уплотнений (2 резиновых и 1 медно-графитовое) к изменениям особо не привели. Да и были они в нормальном состоянии.

Шток относительно "верхней гайки" двигается, т.е. не закис.

 

Возникает вопрос, в чём причина. Пока мне видится одна зацепка: обратный клапан регулятора не держит... Проверить пока нет возможности, так как нужно ехать на мойку и разбирать...

Из схемы мне не совсем понятно - во что упирается поток воды, благодаря чему шток должен подниматься вверх, открывая тем самым байпасное отверстие...

Есть опыт в решении такой поломки?

Этот узел победить не удалось мне. Так и не понял, что там может сломаться. Один регулятор наелся, не стал перепускать излишки. Хотя при этом шток поднимался. Батя разобрал, говорит визуально всё в идеале. Что там может не работать не понятно. Надо самому поковыряться. Вообще эти регуляторы странные (vr3), одни нормально регулируются, другие неохотно...

Так что кто научится их ремонтировать, поделитесь пожалуйста опытом. У меня парочка лежит, ждёт своего часа))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Paha Fire сказал:

vr3

У меня на первой мойке стоят именно такие. Ломаться может только уплотнение. За длительный срок (2...4 года) разбивает посадочное место в корпусе - под замену весь регулятор. Определить время замены просто - уплотнений хватает на месяц... 

Как итог, нормальный регулятор. Если, конечно, вода нормальная и не разъедает. Если разъедает, ставить такие же, но "беленькие".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Senior lecturer сказал:

У меня на первой мойке стоят именно такие. Ломаться может только уплотнение. За длительный срок (2...4 года) разбивает посадочное место в корпусе - под замену весь регулятор. Определить время замены просто - уплотнений хватает на месяц... 

Как итог, нормальный регулятор. Если, конечно, вода нормальная и не разъедает. Если разъедает, ставить такие же, но "беленькие".

2-4 года, а моточасов сколько? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю 2500 часов отработал каждый... Какие-то значительно больше. Точной статистики нет, но эти цифры должны хотя бы общее понимание дать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Senior lecturer сказал:

Думаю 2500 часов отработал каждый... Какие-то значительно больше. Точной статистики нет, но эти цифры должны хотя бы общее понимание дать...

Ок. Будет примерное понимание. У меня за 1 тыс перевалило. Игорь, а а помпы высокого давления nawk сколько примерно ходят?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Paha Fire сказал:

Ок. Будет примерное понимание. У меня за 1 тыс перевалило. Игорь, а а помпы высокого давления nawk сколько примерно ходят?

У меня три года работают, наработка порядка 7000 часов. Техник периодически обслуживает. Вода вся мягкая, химия через помпу идет.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Paha Fire сказал:

Игорь, а а помпы высокого давления nawk сколько примерно ходят?

Паш, что значит ходят??? Меняй манжеты, резинки клапанов, сами клапана, вовремя  (по мере необходимости) и 4000...5000 думаю проходят... Это так, навскидку. Одно дело постоянный контроль и своевременная замена рти, другое дело помпа вечно в соплях и потёках...

А точнее зависит от самой структуры обвязки помпы - тотал стоп, байпас, аварийник, и то, как они отрабатывают. Ну и ещё от воды многое зависит - может латунные части проедать. Ещё и от химии зависит - "подвал" может клапанный блок проедать...

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ilnacbr сказал:

У меня три года работают, наработка порядка 7000 часов. Техник периодически обслуживает. Вода вся мягкая, химия через помпу идет.

Ок, спасибо.  У нас также идёт. 

1 час назад, Senior lecturer сказал:

Паш, что значит ходят??? Меняй манжеты, резинки клапанов, сами клапана, вовремя  (по мере необходимости) и 4000...5000 думаю проходят... Это так, навскидку. Одно дело постоянный контроль и своевременная замена рти, другое дело помпа вечно в соплях и потёках...

А точнее зависит от самой структуры обвязки помпы - тотал стоп, байпас, аварийник, и то, как они отрабатывают. Ну и ещё от воды многое зависит - может латунные части проедать. Ещё и от химии зависит - "подвал" может клапанный блок проедать...

Благодарю. Ну, про сопли и потоки это не про меня ) Работаем значит )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Paha Fire сказал:

про сопли и потоки это не про меня )

За год там ничего и не должно появиться. А вот дальше, когда манжеты начнут потихоньку воду пропускать, вот там и появятся сопли... За год ничего не менял на помпах?

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Senior lecturer сказал:

За год там ничего и не должно появиться. А вот дальше, когда манжеты начнут потихоньку воду пропускать, вот там и появятся сопли... За год ничего не менял на помпах?

Нет, на помпа ничего не менял. Только масло.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2019 в 22:24, ipiev сказал:

Здравствуйте уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста размеры манжет регулятора давления vrt3. Тех что находятся на самом штоке. Там 2 тефлоновых кольца и резиновая манжета между кольцами. Ради одной резинки покупать постоянно ремкомплект как то не хочется. Да и возит только на заказ у нас, а это 3-5 дней. Думаю на Али, или на рынке купить кулёк таких а размеров не могу найти. Кто чем может помочь

В Москве продается ремкомплект непосредственно на шток стоит по моему рублей 300.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2021 в 18:02, Senior lecturer сказал:

Из схемы мне не совсем понятно - во что упирается поток воды, благодаря чему шток должен подниматься вверх, открывая тем самым байпасное отверстие...

Как ни странно, он срабатывает от гидроудара, там одно колечко есть которое нужно вовремя менять, блин, нету у меня сейчас ни схемы ни клапана, клапанок этот в обратную сторону повернут, его стукнуть должно, чтоб вода пошла шток поднимать. Если в ВД есть неплотность и гидроудара не происходит, то и клапан не переключится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. Может кто подскажет какие параметры у пружины которая давит на шарик. Где такую можно достать? Знаю что подходит от пистолета, где ещё можно взять?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти