Sign in to follow this  
Followers 0
Amplifier

МСО: налогообложение.

19 posts in this topic

8 минут назад, Senior lecturer сказал:

А здесь в том то и дело - оборот никаким образом не влияет на налоги, так как вменёнка. Т.е. установка этих кассовых аппаратов не приведёт к наполняемости бюджета! И именно из-за этого всеобщее возмущение!

Не только и не столько из-за этого, сколько из-за боязни перевода на ту же УСН, где эти шесть процентов, поэтому речь и ведется, у кого про кассы, а у кого про обороты. Я цитировал того, кто боится светить обороты. Увидит налоговая обороты, и прощай вмененка, я об этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Amplifier сказал:

Увидит налоговая обороты, и прощай вмененка, я об этом.

А там есть ограничения по выручки? Или Вы про возможные изменения в законодательстве?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

А там есть ограничения по выручки? Или Вы про возможные изменения в законодательстве?

Не столько про законодательство, сколько про изменение перечня по вмененке. Вычеркнут, и всё. А так и сделают, не для того они всё это затевают. Увидят обороты в млн, неужели оставят налог в несколько тысяч? Вопрос риторический. 

Даже если вычеркивание потребует законодательных изменений - они это сделают. У меня никаких сомнений, что всё к этому и идет. Этого многие и боятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавлю, обороты на вмененке не ограничены, там ограничен доход - 300 тысяч в год, далее один процент от оборота. Хорошо если так оставят, что вряд ли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не от оборота!!! А от вменённого дохода!!! А это очень разные вещи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Не от оборота!!! А от вменённого дохода!!! А это очень разные вещи

Верно, от дохода, смешалось с УСН, там от оборота.

Одно уточнение: только не от вмененного, а от фактически полученного, это в принципе разные вещи.

Edited by Amplifier
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Amplifier сказал:

Одно уточнение: только не от вмененного, а от фактически полученного, это в принципе разные вещи.

Нет!!! Изучите налогообложение!!! Именно от вменённого!!!

Edited by Senior lecturer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

Нет!!! Изучите налогообложение!!!

Цитата

Ограничения по выручке и обороту Выручка, согласно ст. 346.12 не может быть ограничена при использовании ЕНВД. Это характерно в равно степени, как для ИП, так и для ООО. Однако существуют доходы, на которые распространяются ограничения. В их число, но только у ИП, входит та прибыль, что получена после достижения дохода за год в размере 300.000 рублей. Если этот лимит превышен, то на всю последующую прибыль распространяется пошлина в размере 1%. Если же отметка в 300.000 рублей превышена не была — пошлина налог отсутствует.
Источник: http://znaybiz.ru/nalogi/spec-rezhimy/envd/primenenie-envd.html#i-2

Что именно изучить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, ЕНВД продлили до 21 года, но его всё равно отменят - здравствуй УСН!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, ну мне Вас учить азам налогобложения?

Цитата

При исчислении и уплате ЕНВД размер реально полученного дохода значения не имеет, налогоплательщики руководствуются размером вмененного им дохода, который установлен Налоговым кодексом РФ.

https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/envd/

 

Всё, на вменёнке весь доход это только вменённый доход. Нет другого дохода там!

Edited by Senior lecturer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Senior lecturer сказал:

Блин, ну мне Вас учить азам налогобложения?

 

15 минут назад, Senior lecturer сказал:

Блин, ну мне Вас учить азам налогобложения?

https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/envd/

 

Всё, на вменёнке весь доход это только вменённый доход. Нет другого дохода там!

Я всегда рад чему либо научиться. Но здесь мне придется научить вас.

Цитата

Министерство финансов Российской Федерации в письме от 01.09.2014 № 03-11-09/43709 разъяснило вопросы применения норм подпункта 3 пункта 3.1 статьи 346.21, а также пункта 2.1 статьи 346.32 Налогового кодекса Российской Федерации.

 

Так, в соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" (далее - Закон № 212-ФЗ) индивидуальные предприниматели, не производящие выплат и иных вознаграждений физическим лицам, уплачивают страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированных размерах в следующем порядке, установленном частью 1.1 статьи 14 Закона № 212-ФЗ:

1) в случае, если величина дохода плательщика страховых взносов за расчетный период не превышает 300000 рублей, - в фиксированном размере, определяемом как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 Закона № 212-ФЗ, увеличенное в 12 раз;

 

2) в случае, если величина дохода плательщика страховых взносов за, расчетный период превышает 300 000 рублей, - в фиксированном размере, определяемом как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 Закона № 212-ФЗ, увеличенного в 12 раз, плюс 1,0 процента (1%) от суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300000 рублей за расчетный период. https://www.nalog.ru/rn59/news/tax_doc_news/4949837/

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы знаете, мне лень с Вами спорить и учить Вас азам. Изучите всё подробно, а потом поговорим. 

Изучать то письмо нет никакого смысла, ибо оно направлено на исчисление налогов. Изучите просто ЕНВД и всё.

Вы являетесь плательщиком ЕНВД? Или Вы просто теоретик, который где-то что-то читал?

 

И надеюсь у Вас хватит мужества потом ещё раз прийти в эту тему и признать свою некомпетентность и упёртость...

Edited by Senior lecturer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Senior lecturer сказал:

И надеюсь у Вас хватит мужества потом ещё раз прийти в эту тему и признать свою некомпетентность и упёртость...

Вы о чем? Началось всё с оборотов, которые не хотят светить, сейчас через кассы эти обороты высветятся, резко поднимут базовые коэффициенты, ваш БД улетит далеко за 300 тысяч и вы как миленький заплатите 1 процент от дохода свыше 300 тысяч!

Для меня нет проблемы признать ошибку, вы мне покажите, в чем она заключается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Amplifier сказал:

Одно уточнение: только не от вмененного, а от фактически полученного, это в принципе разные вещи.

Вот здесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Вот здесь

Да, здесь явный отжиг, у меня разные системы налогообложения, путаю с УСН. Моя мысль касается оборотов.

 К1, после того, как ваши обороты станут понятны, и буден виден фактический доход - резко увеличат. Это основная мысль. Все боятся светить обороты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, а что там в Москве - у них нет вменёнки и там МСО должны были перейти на чеки ещё год назад... Есть у кого инфа - проверяют или нет, нагибают или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня например патентная система налогообложения   и там за год оборот не должен превысить 60 млн, у меня такого оборота физически быть не может, так что пускай смотрят 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Общее опасение, насколько я понимаю в следующем.

Да, у Вас 60 млн нет и не будет. Но у Вас есть 10 млн при стоимости патента условно 50 тыс. в год. В бюджет нужны деньги, они посмотрят Ваши обороты и сделают для МСО патент 1 млн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Налоговая отчёт не будет принимать, у кого нет кассы. Так что все поставят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0