Andreu KovIIIin

За робот- мойками будущее ??!

384 сообщения в этой теме

5 минут назад, savatage сказал:

Продавец не за что не отвечает?

Он отвечает за работоспособность и возможность настройки. А собственник должен настроить воду, настроить скорость, настроить количество и последовательность проходов, подобрать и настроить химию...

 

А для этого у него должно быть понимание технологии мойки, которого у большинства нет в помине. Это я вижу на разных мсо, когда люди спрашивают - а как мыть. Ответ прост - "ну вот программы, запенили, смыли, ополоснули". Это с учётом что у них 2...3 вида пены на пульте... 

 

Собственно, этого понимания нет и у подавляющего большинства продавцов этого оборудования. Достаточно посмотреть их ролики, где они описывают возможности настройки и показывают процесс. Обратите внимание, они описывают возможности - можно то, можно то, можно то, но сами не понимают какое влияние это окажет на конечный результат и, самое главное, как надо. 

И я везде у всех прошу ролик полного максимального процесса мойки на их оборудовании - помимо прочего, сразу становится ясным их понимание технологии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, savatage сказал:

Ставят автоматы,он не моет,ставят перед автоматом мойщиков с пистолетами ,иногда и после автомата.В итоге получается не автомат а подобие.

И  продажа.

 

Пока на форуме из успешных автоматов только Г.Шишаков из Ставрополя (разор).

Возможно остальные леняться,или не хотят плодить конкурентов.

Лозунгов много(от продавцов)

 

Вспышку бы не упустить с автоматами.

Мне кажется тяжело им конкурировать с ручными.Пока есть дешовая раб сила.Учитывая переодичность наших кризисов.

Товарищи. Дешевая раб. сила - это мойщик бомжеватого вида, с грязной резиновой тряпкой и неуверенной походкой.

Теперь вопрос, что мы выберем, вот ЭТО или бесконтактный робот, пусть даже по схожей цене? Я поеду на робот. А если вы хотите иметь дело с чисто выбритым, опрятно одетым в униформу и знающим технологию правильной помывки мойщиком, то дешевой такая мойка уже не будет. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Будущее за разнообразием. Клиент должен выбрать сам, что ему больше подходит, либо ручная, либо автомат, либо Мсо.

Американцы молодцы конечно, одних только типов  робот моек  не менее 5 штук я насчитал. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2019 в 04:47, jon555 сказал:

Подскажите пожалуйста кто в курсе  возможно установить робот при оборотной системе очистки води ? Там же последний цикл  мойки должен быть чистой водой . Робот может брать воду их 2 разных баков воды ? 

Смотря какой робот)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, savatage сказал:

Ставят автоматы,он не моет,ставят перед автоматом мойщиков с пистолетами ,иногда и после автомата.В итоге получается не автомат а подобие.

И  продажа.

 

Пока на форуме из успешных автоматов только Г.Шишаков из Ставрополя (разор).

Возможно остальные леняться,или не хотят плодить конкурентов.

Лозунгов много(от продавцов)

 

Вспышку бы не упустить с автоматами.

Мне кажется тяжело им конкурировать с ручными.Пока есть дешовая раб сила.Учитывая переодичность наших кризисов.

Если реализация роботов будет в том виде, в  котором  я наблюдаю  сейчас, никакой вспышки не будет, не ждите)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2020 в 09:44, savatage сказал:

Общаюсь с русскими живущими за границей.

Говорят у них грязи как таковой меньше.Не буду продолжать зачем да почему.

Если это так то на западе автоматы эффективны, в России нет.

Я пока не буду брать автомат.

Жду.

Это же хорошо, что грязи много у нас, работа никогда не кончится))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2020 в 11:14, Senior lecturer сказал:

Он отвечает за ... А собственник должен ... А для этого у него должно быть ... которого у большинства нет в помине ... Собственно, этого ... нет ... и у ...

 

Что в итоге? На чьей стороне шарик? Кто должен сделать следующий ход? И какой? Многие из тех, кто здесь в теме совсем недавно аналогично входили в неизвестный для большинства бизнес МСО. Как принималось такое решение? Что, стало триггером? Что-то такое, чего сейчас нет в автоматах?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2020 в 10:53, savatage сказал:

... Вспышку бы не упустить с автоматами...

 

Здесь, в теме многие заинтересованы в том, чтобы "не упустить вспышку". Часть не упустила вспышку МСО, и они теперь хотят еще раз снять сливки. Те, кто прошлый раз "упустил", не хотят второй раз опоздать к раздаче. Вас много. Что Вам мешает объединить усилия, чтобы найти ответ на вопрос "когда вспыхнет?" В отрасли уже многое сделано. Хорошие автоматы привезли. Дешевые автоматы тоже привезли. Примеры, поехать посмотреть, есть на любой вкус. Просили ликбез, сделано. Соберитесь за круглый стол, обсудите между собой. Именно, между собой, то есть, не так, чтобы пенять, кто-чего не доделал на другой стороне, а так, чтобы двигаться дальше, имея сегодняшний уровень. Это уже реально достаточный уровень.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2020 в 10:53, savatage сказал:

Вспышку бы не упустить с автоматами.

Мне кажется тяжело им конкурировать с ручными.Пока есть дешовая раб сила.


Так никто за стол не идет :)
 

попробую за руку привести. Сергей, почему всё сводится к конкуренции с ручными. Вроде раз сто уже поднимал вопрос, что есть разные клиенты. С разным уровнем дохода, с разным уровнем потребностей. Вы с этим не согласны? У Вас в городе есть рестораны? Как они «конкурируют» с забегаловками? Есть в городе продавцы Мерседесов или Лексусов? Как они «конкурируют» с продавцами дешевых марок? Есть в городе кинотеатры? Как они «конкурируют» с телевизорами? Если не ошибаюсь, в диалоге, прямо с Вами, поднимал этот вопрос. Как по количеству дорогих машин определить круг потенциальных клиентов. Ведь не идёт борьба за один большой лот - автопарк всего города. Кто даст цену ниже, тот и выиграл всех клиентов. 
 

Почему Вы опять сводите к одному и тому же? Не согласны с моими доводами? Или посчитали потенциальных клиентов и их мало оказалось? И в чем именно, видится Вам сложность «конкурирования» с «ручными»? С какими ручными, мсо или традиционными? Ручной труд на традиционных мойках, это, наоборот, гигантский головняк. Тогда что? Скорость? Ручники медленнее. Впечатления? Ноль. Михаил правильно все описал. Качество? Палка о двух концах. Какие преимущества у ручников? Я пока вижу только одно - минимум инвестиций. Но, пардон, это совсем не вопрос «конкуренции». Это вопрос возврата инвестиций. Если так, то давайте и говорить о том, вернуться или нет инвестиции? Причём здесь конкуренция? Пожалуйста, раскройте свою позицию детальнее. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2020 в 00:43, Bkas сказал:

,,,,,

 

 Пожалуйста, раскройте свою позицию детальнее. 

Приветствую Борис.

 

Мы обсуждали это много раз.

 

Причин много.Возможно ошибаюсь.

 

Автомат буду брать когда буду уверен на возврате денег процентов на 60.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2020 в 00:01, Mihail___ сказал:

Товарищи. Дешевая раб. сила - это мойщик бомжеватого вида, с грязной резиновой тряпкой и неуверенной походкой.

Теперь вопрос, что мы выберем, вот ЭТО или бесконтактный робот, пусть даже по схожей цене? Я поеду на робот. А если вы хотите иметь дело с чисто выбритым, опрятно одетым в униформу и знающим технологию правильной помывки мойщиком, то дешевой такая мойка уже не будет. 

Михаил не нужно про всех говорить.

С бомжеватыми мойщиками не работаем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю кататься в отпуске по миру.

 

В Африке моют на обочине дороги шириной 6 метров с ведра.

В столице более менее есть места.

 

Есть такой волшебный анклав под названием Москва.

А есть остальная Россия.

И не нужно по Москве всех мерить.

 

Мы в провинции в России живем хуже чем в Азии.Примерно как во Вьетнаме или Индонезии.Немного лучше Африки.

Поэтому и средняя зарплата в России 15 000 руб.

Люди и за 7000 работают.(рублей,не долларов)

 

А скоро будет совсем весело.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2020 в 22:43, Bkas сказал:

У Вас в городе есть рестораны? Как они «конкурируют» с забегаловками?

Включусь в вашу беседу. Как мне кажется, в городах менее 100 тыс. населения не осталось ресторанов... Зато шаурмятни и подобные блинные, пирожковые, чебуречные открылись на каждом углу...

 

В 23.04.2020 в 22:43, Bkas сказал:

Есть в городе продавцы Мерседесов или Лексусов? Как они «конкурируют» с продавцами дешевых марок?

Конкурируют понтами, а-ля статусностью владельца. Так же как и айфон - купили в кредит, а потом оптом тарятся дошираком. С мойкой такое не пройдёт...

 

1 час назад, savatage сказал:

Есть такой волшебный анклав под названием Москва.

А есть остальная Россия.

И не нужно по Москве всех мерить.

Плюсую. Хотя нужно отметить, роботы появляются и в малых городах, вот только там их позиционируют "не как ресторан, а как столовую" - мойка 150...300 рублей в краевом центре, 150...250 в районном центре... И именно поэтому возникают опасения и сомнения в целесообразности данного предприятия...

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматы если они в комплексе с мсо и должны ориентироваться на средний класс. 

Кто не хочет сам мыть им на автомат.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, savatage сказал:

Михаил не нужно про всех говорить.

С бомжеватыми мойщиками не работаем.

Нет, я буду говорить про всех, потому, что это относится ко всем ручным мойкам. Сергей, речь про дешевые мойки- ДЕШЕВЫЕ. Это такие, где цена сравнивается со стоимостью помывки на МСО. У тебя так? Чудес не бывает.  

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, savatage сказал:

должны ориентироваться на средний класс

Сергей, а что ты вкладываешь в понятие "средний класс"?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы видим, что происходит на ручных мойках в городе, если они продолжают жесткий демпинг. Они либо уже закрыты, либо это грязная учуханая конура с мойщиками бомжеватого вида. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mihail___ сказал:

это грязная учуханая конура с мойщиками бомжеватого вида.

И постоянно посты заняты, несмотря на низкое качество мойки...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Senior lecturer сказал:

И постоянно посты заняты, несмотря на низкое качество мойки...

С постоянно занятыми постами не согласен, но машин у них, несомненно много, в основном таксистов и всякого автохлама. Только это не помогает хозяину навести порядок, одеть персонал в форму. Денег катастрофически не хватает...

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mihail___ сказал:

Только это не помогает хозяину навести порядок, одеть персонал в форму. Денег катастрофически не хватает...

А денег ли не хватает, или другого?.. Одеть персонал в форму, значит поднять уровень мойки, значит поднять стоимость услуг, следовательно, потерять часть клиентов.

А оно кому-то надо?

 

А если не поднимать стоимость услуг, то для чего все эти манёвры?... Любые изменения должны быть направлены на увеличение прибыли. Если этого не произойдёт, смысл теряется...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, savatage сказал:

Есть такой волшебный анклав под названием Москва.

А есть остальная Россия.

И не нужно по Москве всех мерить.

 

Мы в провинции в России живем хуже чем в Азии.Примерно как во Вьетнаме или Индонезии.Немного лучше Африки.

Поэтому и средняя зарплата в России 15 000 руб.

Люди и за 7000 работают.(рублей,не долларов)

Согласен с вами полностью.

1 час назад, Senior lecturer сказал:

Сергей, а что ты вкладываешь в понятие "средний класс"?

Надеюсь, не то же, что наш вождь...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

.....

Одеть персонал в форму, значит поднять уровень мойки, значит поднять стоимость услуг, следовательно, потерять часть клиентов.

.....

...И приобрести взамен той части, другую, платежеспособную, которой нужен порядок в сервисе, специалист в униформе и грамотный администратор.)) 

 

Но мысль я понял, в целом  согласен. 

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Senior lecturer сказал:

Конкурируют понтами, а-ля статусностью владельца. Так же как и айфон - купили в кредит, а потом оптом тарятся дошираком. С мойкой такое не пройдёт...

У меня одна знакомая купила айфон 10, естественно в кредит. Где-то в кабаке его потеряла, а может быть украли, хз. И что вы думайте она сделала? Правильно, купила точно такой же, и снова в кредит))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mihail___ сказал:

...И приобрести взамен той части, другую, платежеспособную, которой нужен порядок в сервисе, специалист в униформе и грамотный администратор.)) 

 

 

Не забыв при этом, поднять качество услуги! В основном на это будут ориентироваться новые (и старые тоже) клиенты.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все же, товарищи, за робот- мойками будущее. И с этим нельзя спорить. Они будут совершенствоваться, дорабатываться и мы 100% придем к полной ( или почти) автоматизации всего моечного процесса, даже с салоном что то придумают. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти