Andreu KovIIIin

За робот- мойками будущее ??!

384 сообщения в этой теме

24 минуты назад, Ilnacbr сказал:

расстояние арки до кузова регулируется,

Почему тогда у большинства роботов он пролетает назад на 1,5 м от задней части кузова автомобиля наливая лаву на пол?

 

27 минут назад, Ilnacbr сказал:

К любому терминалу можно добавить банковский темрминал

И имеющаяся система статистики будет нормально воспринимать эти изменения?

 

В любой системе можно делать различное ценообразование по дням недели, времени суток, способа оплаты и тп.?

29 минут назад, Ilnacbr сказал:

а если не хватает количество и расположение форсунок, то дрель с метчиком и вперед))

И я о том же - пока не купил - всё можно, всё настраивается, всё хорошо и отлично. Только купи. А потом "это ваш робот", "дрель с метчиком", "кувалдой подправь", "это не заложено"...

 

Я не говорю, что будет именно так, но сейчас ещё нет достаточного количества роботов, и самое главное, нет понимания того, как ведут себя поставщики после поставки оборудования. А этот момент является не менее важным чем стоимость, качество и возможности оборудования.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

Почему тогда у большинства роботов он пролетает назад на 1,5 м от задней части кузова автомобиля наливая лаву на пол?

 

И имеющаяся система статистики будет нормально воспринимать эти изменения?

 

В любой системе можно делать различное ценообразование по дням недели, времени суток, способа оплаты и тп.?

И я о том же - пока не купил - всё можно, всё настраивается, всё хорошо и отлично. Только купи. А потом "это ваш робот", "дрель с метчиком", "кувалдой подправь", "это не заложено"...

 

Я не говорю, что будет именно так, но сейчас ещё нет достаточного количества роботов, и самое главное, нет понимания того, как ведут себя поставщики после поставки оборудования. А этот момент является не менее важным чем стоимость, качество и возможности оборудования.

Лава не самая нужная программа , у меня ее нет. Почему пролетает я не знаю, когда у меня пролетает, я просто регулирую положение датчика . 
При подключении по пульсу любая программа статистики это учитывает, Вы же просто подключаете Оборудование параллельно монетнику . Если вам нужно знать, сколько оплатили по безналу , то у терминала есть свой сервис со статистикой . 
Поставщики оборудования ? А черт знает как они себя ведут, за все время эксплуатации америкоса , звонить не потребовалось ни разу. )))

Но я точно знаю , что у Washworlda одна из самых лучших поддержек клиентов . К слову у меня не washworld, у меня Belanger

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2020 в 16:23, Bkas сказал:

... Давайте курнём этот вопрос. Может быть, всё дело, как раз в этом? Люди должны придти со стороны? И на этом форуме их просто нет? Или в лучшем случае, они только читают?..

 

Не курится... Похоже, что так... Наверное, молчание - знак согласия. В любом случае автоматы на МСО придут, также как и сами МСО пришли на рынок. Через сомнения, недоверие и абсолютную убежденность, что у нас всё по другому.

 

Статистика (в США) за 2019 год. Проценты дохода на комбинированных мойках от автоматов и ручных постов (62 и 38, соответственно).

 

49833198453_6d863f1e2e_m.jpg

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Senior lecturer сказал:

... И я о том же - пока не купил - всё можно, всё настраивается, всё хорошо и отлично. Только купи. А потом "это ваш робот", "дрель с метчиком", "кувалдой подправь", "это не заложено"...

 

Когда я говорю: "это ваш автомат", я говорю об апгрейдах. Апгрейды, действительно, не "заложены".

 

P.S. Брошюра Рейзера 16 стр. с подробнейшим описанием того, что включено в стандартную комплектацию, и какие дополнительные опции можно заказать. Еще 16 страниц на Рейзер XR-7. Я же говорю, отрасль уже сделала реально много. Если в чем-то пока не разобрались, просто уделили недостаточно времени. Напомните в личку телефон, и через минуту 32 страницы будут в Вашем Вотсаппе. На русском языке.

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, я вовсе не хотел сказать, что у Вас такой подход ("Ваш робот"). Такой подход я видел у поставщиков МСО и именно к ним посыл. Форд говорил - мы продаём машины для того, чтобы потом продавать запчасти. Но часть поставщиков оборудования мыслит совершенно не так...

Я привёл образные пример не понимая тонкостей робота, а лишь проводя аналогию с мсо. 

 

Два поставщика. Нужно было внести изменения в пультах - где-то не было карт, где-то карты были, но не было qr-чека, ещё что-то (совершенно разные ситуации).

Один про апгрейд своего оборудования говорит - меняем дверцу, платы управления и добавляем нужный функционал путём программирования. Или дверцу не меняем, меняем плату, меняем экран, врезаем экран qr и получаем чуть меньший функционал карт лояльности.

Другой говорит - меняем пульт вместе с подставкой (с учётом того, что карты, купюрник, монетник, корпус, часть внутренностей вполне можно было бы оставить).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ilnacbr сказал:

Лава не самая нужная программа , у меня ее нет.

Дело не в нужности (это каждый сам определяет). Вопрос в том, если она уж есть, почему её не смогли настроить нормально?

 

 

Как у Вас реализована выдача чека? Была изначально, или добавляли? Или ещё нет? Как собираетесь добавлять?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Senior lecturer сказал:

Дело не в нужности (это каждый сам определяет). Вопрос в том, если она уж есть, почему её не смогли настроить нормально?

 

 

Как у Вас реализована выдача чека? Была изначально, или добавляли? Или ещё нет? Как собираетесь добавлять?

Где на роботе или автомате ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Senior lecturer сказал:

Дело не в нужности (это каждый сам определяет). Вопрос в том, если она уж есть, почему её не смогли настроить нормально?

 

 

Как у Вас реализована выдача чека? Была изначально, или добавляли? Или ещё нет? Как собираетесь добавлять?

Где на роботе или автомате ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭЭ, на для нас как бы это одно и тоже... Да и в контексте вопроса не принципиально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

ЭЭЭЭ, на для нас как бы это одно и тоже... Да и в контексте вопроса не принципиально.

Да перепутал, МСО или автомат вас интересует ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тема про робот...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Senior lecturer сказал:

Ну тема про робот...

Админ принимает Деньги, пробивает чек . 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не автоматизируете освободив тем самым Администратора?

 

И Админ сам запускает нужную программу???

Изменено пользователем Senior lecturer
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то автоматизирую, только Автоматизировать клиентов не получается , надо объяснить , как заезжать, когда заезжать, окна закрыть , из машины не выходить и т.д. Многие в первый раз заезжают . Да админ сам вводит программу 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тогда все остальные работают???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Senior lecturer сказал:

А как тогда все остальные работают???

Как то работают, МСО тоже без операторов работают, но мой опыт подсказывает , что без оператора выручка будет меньше на порядок 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что убрать полностью - исключено. Но автоматизировать оплату и запуск программы - это святое...

 

А раз уж вспомнили МСО - то это аналогия самых первых и дешманских МСО без пульта, где при оплате админ торжественно вручает заполненный бачок пенокомплекта...

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А остальные это кто? Нормальную реализацию этого бизнеса я видел только у Шишакова, так у него тоже оператор . 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Senior lecturer сказал:

Я не говорю, что убрать полностью - исключено. Но автоматизировать оплату и запуск программы - это святое...

А в чем проблема с запуском программы, одну кнопку нажать ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ilnacbr сказал:

А в чем проблема с запуском программы, одну кнопку нажать ))

Ещё и программа одна...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно автоматизирую и терминал заказан, но вот такая штука у меня на МСО наблюдается, у меня админ пока клиент в терминале жетоны покупает, за это же время троим успевает продать , разменять и т.д. А самое главное , админ в отличие от терминала за 500000р не тупит, не зависает и .т . д)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ilnacbr сказал:

А остальные это кто? Нормальную реализацию этого бизнеса я видел только у Шишакова, так у него тоже оператор .

Посмотрите все ролики, которые продавцы здесь выкладывали, введите в ютубе запрос - везде на въезде стоит пульт. Как мне кажется, пульт это обязательный атрибут... Такой же как два пистолета на мсо...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто говорит о жетонах? Бумага, железо, лояльность, банк. Жетоны действительно увеличивают время на их приобретение. И нервы тратятся, когда перед тобой тормоз у терминала попался.

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

Ещё и программа одна...

Нет программ 6, но чтобы запустить каждую из них, нужно нажать всего лишь одну кнопку )) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ilnacbr сказал:

А самое главное , админ в отличие от терминала за 500000р не тупит, не зависает и .т . д)))

Часто проблемы с терминалом?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти