HitmanXi

Переходим на фискальные регистраторы?

115 сообщений в этой теме

5 человек в месяц просят оплатить безналом. И то все с телефона и неизвестно, есть ли у них nfc...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

5 человек в месяц просят оплатить безналом. И то все с телефона и неизвестно, есть ли у них nfc...

Аналогично.

Хотя на ручной 60% платят картами.

Не понятно почему так на мсо.

 

Добавить карты можно потом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически бываю в одном торговом центре Ростова - слежу за установленными там торговыми автоматами - у них те же условия перехода на ккт - 1июля, если с работниками. Никаких чеков нет... Видимо все ждут штрафов...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онлайн кассы вроде как отсрочили.для тех кто без работников. 

 

У меня на мсо не работников.

Работаю на жетонах.

Поставил разменник.

Сейчас подключаю оплату картами.виза мастер.

Если продавать жетоны за деньги,пол беды что чек не выдаём.

Если с карты снимать деньги неужели можно ничего не выдавать?

Мне ответили что для выдачи чека нужно ставить кассу. 

Так работать без чеков?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол года осталось, и тем кто на патенте без работников придется ставить онлайн кассы. Есть какие-то мысли по данному поводу, бюджетные решения? Сам изучаю вопрос с переходом на режим самозанятого. Законом не запрещено, онлайн касса не нужна, там есть свое приложение, с которого можно печатать чеки с обычного термопринтера. Взносов в пенсионный и фомс нет. Пока останавливает налог 4 % с оборота. Это больше чем патент, вменка в разы. Но не надо покупать кассу, мудрить с установкой, делать электронную подпись, заключать договор с офд , покупать фискальный регистратор. Кто что думает?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они опять могут подвинуть. 

Как это было не раз.

Ну и если перейти сейчас вроде как не особо дорого.

 

Мсо оформиться самозанятым?

Интересно.

 

Оплату картами на мсо все равно нужно выдавать чеки.

Поэтому по-моему нужно ставить онлайн кассы.

Иначе конкуренты поставят оплату картами и вы откажитесь в хвосте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, savatage сказал:

Они опять могут подвинуть. 

Как это было не раз.

Ну и если перейти сейчас вроде как не особо дорого.

 

Мсо оформиться самозанятым?

Интересно.

 

Оплату картами на мсо все равно нужно выдавать чеки.

Поэтому по-моему нужно ставить онлайн кассы.

Иначе конкуренты поставят оплату картами и вы откажитесь в хвосте.

да да, мсо предоставляет услуги и если нет наемных работников то самозанятым можно стать. С сети видел ответ на запрос из налоговой практически по данному поводу, запрета нет. Без нал у меня стоит с зимы, все карты и пока конкуренты в хвосте.  Чек выдается при оплате за услугу, не важно нал это или безнал, сейчас я выписываю его на БСО (так как патент у меня и не какая касса мне не нужна по закону), если стану самозанятым то бланк БСО уже не выписываю а провожу получение денег через их приложение мой налог, и также не какая онлайн касса мне не нужна.  

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, svenia сказал:

да да, мсо предоставляет услуги и если нет наемных работников то самозанятым можно стать. С сети видел ответ на запрос из налоговой практически по данному поводу, запрета нет. Без нал у меня стоит с зимы, все карты и пока конкуренты в хвосте.  Чек выдается при оплате за услугу, не важно нал это или безнал, сейчас я выписываю его на БСО (так как патент у меня и не какая касса мне не нужна по закону),

Цитата

Чек выписываете в ручную?

Оплату картами производит Ваш работник?

если стану самозанятым то бланк БСО уже не выписываю а провожу получение денег через их приложение мой налог,

Цитата

Чек через qr код?

и также не какая онлайн касса мне не нужна.  

 

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, svenia сказал:

провожу получение денег через их приложение мой налог, и также не какая онлайн касса мне не нужна.  

И будете бегать от поста к посту и проводить получение денег? Если нет, могут прийти, зафиксировать что не провели получение денег и предписание.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2020 в 17:28, savatage сказал:

 

 

 

Сейчас да, чек выписывают вручную так как бланк номерной , скажем так по требованию. Прием карт автоматизирован терминалы  на каждом посту, какие и как работают писал в соответствующих ветках форума. Qr код в случае перехода на самозанятого есть к приложении мой налог, т.е. чек через их приложение содержит все нужные реквизиты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2020 в 18:42, Senior lecturer сказал:

И будете бегать от поста к посту и проводить получение денег? Если нет, могут прийти, зафиксировать что не провели получение денег и предписание.

Зачем куда-то бегать, думаю есть варианты автоматизировать все , на край няк можно всегда сослаться на плохой интернет или на то что закончилась лента, и кроме того штраф за не выписанный чек первый раз 20% от суммы последующий 100 процентов от суммы в чеке что согласитесь смешно. Но это так мысли вслух. По какому пути идти не знаю, вот и спрашиваю что как будет делать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, svenia сказал:

и кроме того штраф за не выписанный чек первый раз 20% от суммы последующий 100 процентов от суммы в чеке что согласитесь смешно

от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Senior lecturer сказал:

от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей

Не вводите людей в заблуждение, может вы имели ввиду онлайн кассу, а у самозанятых все обстоит иначе. Цитирую За невыдачу чека самозанятому гражданину грозит штраф в размере 20% от суммы расчета (если нарушение совершено впервые). Если же данное нарушение повторится в течение полугода, то на самозанятого будет наложен штраф в размере полной суммы расчета (ст. 129.13 НК РФ). 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем.

 

На ручных с 1 февраля обязали у кого работники онлайн кассу и чеки.

 

 

На мсо нет инфы.

Отсрочка была до лета 2021?

 

На ручной патент.

Мсо 6% от кассы.онлайн.

 

На Мсо патент не дают?

Кто то пробовал?

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, savatage сказал:

На Мсо патент не дают?

Кто то пробовал?

Ну О5 25. Вы в заявлении где-то указываете разновидность мойки - ручная, робот, мсо, детейл? Нет!

 

Я получил патенты на две мойки ещё в декабре.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Senior lecturer сказал:

Ну О5 25. Вы в заявлении где-то указываете разновидность мойки - ручная, робот, мсо, детейл? Нет!

 

Я получил патенты на две мойки ещё в декабре.

Игорь у тебя на мсо на каждом посту касса.порядка 5 онлайн касс на каждой мсо?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касса одна на центральном терминале. На каждом пульте монитор для qr кода.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Недавно открыл МСО, пока не во все вопросы вник, подскажите пожалуйста, с 1.07.2021 обязательное введение онлайн—касс? Переносов сроков больше не планируется?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Oleg1971 сказал:

Добрый день! Недавно открыл МСО, пока не во все вопросы вник, подскажите пожалуйста, с 1.07.2021 обязательное введение онлайн—касс? Переносов сроков больше не планируется?

Поделитесь пожалуйста,  какое оборудование выбрали,  сколько постов построили, сколько населения в городе, сколько конкурентов мсо и т.д. Вам ведь тоже было интересно это до того, как открылись. 

По теме -  мы пока так работаем.  Не будим лихо, пока оно тихо...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если после 01.07. штраф на кругленькую сумму выпишут?

Постов - 4, население - 15 тыс.чел., в 5 км. есть город с населением 35 тыс. чел. в котором  МСО нет (сложно получить землю). В настоящий момент конкурентов - 3 МСО, все закрытые (у  меня открытая). Но вроде как ещё одна открытая рядом планируется.

По оборудованию - помпы и эл.двигатели - Италия, пена - на низком давлении с воздухом, дозаторы химии - пневматические (даже не знаю как они правильно называются).                                                                                                 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 тыс. населения и уже 4 мсо??? А сколько же у вас доход в месяц получается при такой ситуации???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

15 тыс. населения и уже 4 мсо??? А сколько же у вас доход в месяц получается при такой ситуации???

15+ 35-40 (соседний город весь ездит мыться к нам, у них нет МСО), по статистике доходов наверное пока рано говорить, отработал полтора месяца.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Oleg1971 сказал:

35-40 (соседний город весь ездит мыться к нам, у них нет МСО)

А какое расстояние до города, что оттуда ездят?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Senior lecturer сказал:

А какое расстояние до города, что оттуда ездят?

 

Выше писал - 5 км. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Senior lecturer сказал:

А какое расстояние до города, что оттуда ездят?

 

У вас стоят онлайн-кассы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти