HitmanXi

Переходим на фискальные регистраторы?

115 сообщений в этой теме

2 часа назад, svenia сказал:

 

Не готовит,  а приняла в первом чтении!  Форум вроде про Мсо при чем тут вендинговый снековый автомат?  У нас услуги! 

то, что приняли в первом чтении, еще ничего не значит:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем придется с налоговиками спорить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2019 в 01:19, HitmanXi сказал:

Народ подскажите, кто как решил проблему с онлайн кассами на мсо? Близится 1 июля, уже налоговая даже звонила, мол поторопитесь с установкой. А смотрю в интернете толком никаких обсуждений нет. Я на ЕНВД, обслуживаю мойку сам, без наемных сотрудников. Есть какие-либо пути обхода для экономии средств? Или придется ставить отдельный ккт на каждый пост ?

не мучайтесь. зарегистрируйтесь как самозанятый (или админов зарегистрируйте). заводите приложение через которое должен проходить доход. По мне оптимальный вариант.

Изменено пользователем lordand
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lordand сказал:

не мучайтесь. зарегистрируйтесь как самозанятый (или админов зарегистрируйте). заводите приложение через которое должен проходить доход. По мне оптимальный вариант.

Смысл в самозанятых в том, что они сами заняты, например, пекут торты и продают через инстаграм, либо оказывают услуги по обучению рисования на дому. Никак вендинг здесь не вяжется.  

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, lordand сказал:

не мучайтесь. зарегистрируйтесь как самозанятый (или админов зарегистрируйте). заводите приложение через которое должен проходить доход. По мне оптимальный вариант.

Вот придёт потом налоговая к вам с такой схемой и выдаст вам премию за новаторство:lol:

.....

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже предупредили , чтобы схемы с самозанятыми не применяли 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предупредили, придет, закошмарят))) в законе никаких тортиков, рисования и т .д. не указано. Можно заниматься любой деятельностью (даже лицензированной) за исключением некоторых ограничений (наемные работники, некоторые виды деятельности, потолок по доходам и т.д), нужно просто почитать. Можете хоть сами машины мыть. Кроме того, сейчас налоговики без видимого потенциального выхлопа в бюджет от поллимона, жопу от стула не оторвут. поредели их ряды-))) Сперва анализ, потом выездная проверка.

Изменено пользователем lordand
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, lordand сказал:

предупредили, придет, закошмарят))) в законе никаких тортиков, рисования и т .д. не указано. Можно заниматься любой деятельностью (даже лицензированной) за исключением некоторых ограничений (наемные работники, некоторые виды деятельности, потолок по доходам и т.д), нужно просто почитать. Можете хоть сами машины мыть. Кроме того, сейчас налоговики без видимого потенциального выхлопа в бюджет от поллимона, жопу от стула не оторвут. поредели их ряды-))) Сперва анализ, потом выездная проверка.

По поводу поллимона и поредевших рядов согласен

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 июля 2019го или пока нед?

Прошу выкладывать ссылки сюда по изменению законодательства, если таковое будет....

 

Начинается протестная волна помаленьку....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за то что информируете.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну их к лешему, эти накопители. Переходим на ИП, оказывающее услуги без наемных работников))) А осенью - видно будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mihail___ сказал:

Нет, ну их к лешему, эти накопители. Переходим на ИП, оказывающее услуги без наемных работников))) А осенью - видно будет.

 

Кхм, кхм видно будет в 2021 году....а как Вы работаете сейчас? Ибо требование "без наемных" уже год как))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Zosim сказал:

 

Кхм, кхм видно будет в 2021 году....а как Вы работаете сейчас? Ибо требование "без наемных" уже год как))))

Сейчас с наемными. Уже год как, что? Может я не знаю чего. Или ничего не знаю)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсрочка этим категориям до 21 года. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2019 в 19:02, Mihail___ сказал:

Отсрочка этим категориям до 21 года. 

 

Отсрочка БЕЗ НАЕМНЫХ, что следует из текста новости опубликованного выше, как и предыдущая отсрочка действовавшая до 1 июля 2019 года, которая касалась ТАКЖЕ ИП БЕЗ НАЕМНЫХ!

Если Вы сейчас работаете с наемными, то нарушаете Законодательство РФ, и у Вас должен быть фискальный регистратор и должен выдаваться кассовый ЧЕК!!! - мягкий чек БСО НЕ КАТИТ!

Обратите внимание и будьте бдительны! То что пока вас не вздрючили, "это просто наша недоработка, а не Ваше везение))))"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Zosim сказал:

 

Отсрочка БЕЗ НАЕМНЫХ, что следует из текста новости опубликованного выше, как и предыдущая отсрочка действовавшая до 1 июля 2019 года, которая касалась ТАКЖЕ ИП БЕЗ НАЕМНЫХ!

Если Вы сейчас работаете с наемными, то нарушаете Законодательство РФ, и у Вас должен быть фискальный регистратор и должен выдаваться кассовый ЧЕК!!! - мягкий чек БСО НЕ КАТИТ!

Обратите внимание и будьте бдительны! То что пока вас не вздрючили, "это просто наша недоработка, а не Ваше везение))))"

Вот так дела. А я думал, что кассу надо ставить с 1 июля. Мне и бухгалтер так сказал. Ну да ладно, с 1.06 уже буду работать без наемных.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Zosim сказал:

Отсрочка БЕЗ НАЕМНЫХ, что следует из текста новости опубликованного выше, как и предыдущая отсрочка действовавшая до 1 июля 2019 года, которая касалась ТАКЖЕ ИП БЕЗ НАЕМНЫХ!

Если Вы сейчас работаете с наемными, то нарушаете Законодательство РФ, и у Вас должен быть фискальный регистратор и должен выдаваться кассовый ЧЕК!!! - мягкий чек БСО НЕ КАТИТ!

Обратите внимание и будьте бдительны! То что пока вас не вздрючили, "это просто наша недоработка, а не Ваше везение))))"

Не вводите людей в заблуждение!!!

Касательно наёмных работников относилось только к сфере общественного питания и розничной торговли!!!

 

А звучит это всё так

Цитата

7.1. Указанные в части 7 настоящей статьи организации и индивидуальные предприниматели вправе не применять контрольно-кассовую технику в части указанных видов деятельности до 1 июля 2019 года в следующих случаях:

1) организации и индивидуальные предприниматели являются налогоплательщиками, осуществляющими виды предпринимательской деятельности, предусмотренные подпунктами 1 - 5, 10 - 14 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации;

 

Первоисточник здесь

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас долбят с налоговой насчёт ручной мойки когда кассу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, savatage сказал:

Нас долбят с налоговой насчёт ручной мойки когда кассу.

У тебя же большой комплекс, давно пора, Серег.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто какие кассы ставит? Есть реально разработанные под мойки или любые атолы подойдут?

 

Это же еще и на пылесос отдельно кассу будьте добры и кассовый чек, чтобы выдавал. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эдуард Курбаналиев сказал:

А кто какие кассы ставит? Есть реально разработанные под мойки или любые атолы подойдут?

 

Это же еще и на пылесос отдельно кассу будьте добры и кассовый чек, чтобы выдавал. 

Я буду под программу подбирать. Что бы совместно всё это хорошо работало. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2019 в 07:02, Mihail___ сказал:

буду под программу подбирать.

А где это можно сделать? Я обзвонил несколько компаний, которые онлайн кассы ставят, никто ничего разрабатывать не хочет. Предлагают на импульс поставить купюрника и монетника и все, вот тебе и касса. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти