mm1976

Углубляемся в недра гимора. Купил помещение, давайте вместе с ним совладаем)

249 сообщений в этой теме

В общем, после долгих скитаний по чужим гаражам, мойкам, череды ремонтов и приведения в божеский вид чужой собственности, я купил свое помещение. Потоковой мойки там не будет, в планах такие услуги как химчистка, реставрация салона, полировка, вмятины, защитные покрытия. Короче, дорогие работы. 

Состояние: капец))) Течет крыша (уже давно), внутри весело. В ближайших планах раздолбать все, что там налеплено еще с советских времен, сделать кровлю, заняться полами.

В активе: центр города, наличие (в теории) коммуникаций, капитальность строения и его цена)))

Вот теперь думаю: нужно ли мне париться с центральным отоплением, либо сделать теплый пол, батареи и волкано, и зацепить все это на автономный котел. В наличии электрический и дизель. 

Стены пока хочу просто прошпаклевать и покрасить, а потом уже посмотрим насчет плитки...Мыть там все равно буду, так что к этому придем.

V-1PYZdMB2U.jpg

KYWDQ5Plgk0.jpgFG4cpaf9VB4.jpgkB981FLBvlY.jpgMUs0dmECvA4.jpgg3vJg0MTlUI.jpg

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Максим.

Поздравляю.

 

Отопление центральное.Теплый пол под вьездом где ворота надо.В боксах под вопросом.Не плохо,если есть деньги делай.Меньше на батареи истратишься.

Волкано обязательно.Вытяжка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С центральным отоплением будет сложно, если его там не было.

если основное направление не Мойка автомобилей, а ближе к детейлингу, то тёплые полы не нужны нафиг. КПД у них относительно конвекторов, радиаторов и т.д. Низкий. Будешь кротам потолок топить.

Говорить о том, что есть экономия на том, что не надо покупать радиаторы - глупость чистой воды 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и перед отделкой высуши помещение и сделай противогрибковую обработку

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, РомариоРНД сказал:

Да, и перед отделкой высуши помещение и сделай противогрибковую обработку

Центральное там было,но хз когда. Надо ли сейчас его восстанавливать-это вопрос. 60 квадратов и котел потянет. В арендуемом гараже плачу тысяч по 5 в морозы за электричество. Сомневаюсь,что тут будет больше.

 

Сегодня все потроха ломают,вывозят. Потом деоаю крышу и все сушу. Конечно это все обработаем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, давай общий план помещения и что-где будет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Игорь Палыч сказал:

Макс, давай общий план помещения и что-где будет

А там какой план?)) Сегодня все потроха снесут, будет коробка 5,8 на 11. На фотке справа ворота-там въезд, думается делать пост в двух вариациях:чтоб по диагонали какую-нибудь большую загонять, и по прямой. Слева вход, там будет типа "зона приема". Ее отгородить хочу пластиком, чтоб легко можно было демонтировать в случае надобности, да и отделки не требуется. За день все готово будет. В рабочей зоне в плитку пока ничего кроме пола делать не буду. Подшпаклюем и покрасим. 

Еще пока толком не могу сам решить как сделать. Надо с тепловым узлом определиться, да и нужно ли себе этот гимор устраивать. Деньги те же, проблем больше.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс пошел. Все снесли, убрали и вывезли. Теперь понятно, что стяжку долбить и убирать, заливать новую. Теплый пол под вопросом. Скорее всего, не буду делать. Обойдусь радиаторами и волкано.Завтра делаем крышу, с неделю помещение сушим. Пока оно сохнет, занимаюсь подключением электричества. Потом делаем стяжку и стены с потолком.

 

XqZ5v1tZ-pY.jpgA8qKDT3FbJU.jpgPB3kxUxyfk8.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mm1976 сказал:

Теплый пол под вопросом. Скорее всего, не буду делать.

Поскольку будете стяжку делать - заложите трубу, а под неё утеплитель. Цена не сильно значительная, но эффективность высокая. Не понравится - отключите потом и всё.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Senior lecturer сказал:

Поскольку будете стяжку делать - заложите трубу, а под неё утеплитель. Цена не сильно значительная, но эффективность высокая. Не понравится - отключите потом и всё.

Ну это денег стоит как бы все равно...Посмотрю еще. Лишних их нету.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, mm1976 сказал:

Ну это денег стоит как бы все равно...Посмотрю еще. Лишних их нету.

Навскидку 10 тыс. В первую же зиму они вернутся...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Senior lecturer сказал:

Навскидку 10 тыс. В первую же зиму они вернутся...

Посчитаем...я не против, но смотря что мне строители заломят...А то там дел-то много еще. 

Есть еще мыслишка сделать сзади бокса кладовку))) Там и сейчас отгорожено металлом, просто если вырубить дверь в задней стенке- сзади можно сделать и котельную, и кладовку. Сегодня меня посетила мысль))

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2019 в 15:05, savatage сказал:

Привет Максим.

Поздравляю.

 

Отопление центральное.Теплый пол под вьездом где ворота надо.В боксах под вопросом.Не плохо,если есть деньги делай.Меньше на батареи истратишься.

Волкано обязательно.Вытяжка.

Серег, зачем ему теплый пол под выездом? Создать никому не нужные теплопотери и в отопительный сезон отдать больше денег? Понимаю- мойка, постоянный процесс заезда -выезда, с машин течет вода и на въезде замерзает, ворота многократно открываютя и закрываются... Ему то нахрена? Волькано тоже считаю для этих целей весьма сомнительным решением. Водяного тумана нет, равно как и избыточной влажности, больших теплопотерь, мощной вентиляции тоже нет. Темпер быстро нагонять не надо... Нормальные радиаторы справятся с задачей поддержания нужной температуры.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, Максим, присоединяюсь к поздравлениям! Может мне тоже начать вести небольшую тему по развитию мойки:rolleyes:? С начала лета становлюсь единственным собственником, к сожаоению на арендованной земле. Можно будет заняться развитием, а то года два уже как всё там пущено на самотек)) Фронт работы огромен, хочу выйти на уровень выше среднего и доказать, что ручная мойка - это не прошлое и имеет место быть среди всего этого многообразия МСО, роботов.:D

Изменено пользователем Mihail___
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Mihail___ сказал:

Серег, зачем ему теплый пол под выездом? 

.....

Можно заложить трубу и не подключать пока.

Включить если резинка на воротах будет примерзать. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, savatage сказал:

Можно заложить трубу и не подключать пока.

Включить если резинка на воротах будет примерзать. 

Тогда уж нагревательный кабель кинуть и гимора меньше. Один хрен включит он его пару раз за зиму, а скорее всего вообще никогда. Ну и проблему с замерзанием воды в этой трубе исключит. 

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Mihail___ сказал:

Серег, зачем ему теплый пол под выездом? Создать никому не нужные теплопотери и в отопительный сезон отдать больше денег? Понимаю- мойка, постоянный процесс заезда -выезда, с машин течет вода и на въезде замерзает, ворота многократно открываютя и закрываются... Ему то нахрена? Волькано тоже считаю для этих целей весьма сомнительным решением. Водяного тумана нет, равно как и избыточной влажности, больших теплопотерь, мощной вентиляции тоже нет. Темпер быстро нагонять не надо... Нормальные радиаторы справятся с задачей поддержания нужной температуры.

Тоже больше склоняюсь к просто утепленному полу и радиаторам.

Волкано поставлю-он просто есть,покупать его не нужно,и при заезле быстрее машина греется и сушится. Да и нагнать температуру с ним проще.

У ворот кину кусок греющего кабеля на случай примерзания. Жрет очень мало. 

С кладовкой решил не свящываться пока,а оставить это место для возможной лестницы на возможный второй этаж))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Mihail___ сказал:

И да, Максим, присоединяюсь к поздравлениям! Может мне тоже начать вести небольшую тему по развитию мойки:rolleyes:? С начала лета становлюсь единственным собственником, к сожаоению на арендованной земле. Можно будет заняться развитием, а то года два уже как всё там пущено на самотек)) Фронт работы огромен, хочу выйти на уровень выше среднего и доказать, что ручная мойка - это не прошлое и имеет место быть среди всего этого многообразия МСО, роботов.:D

Спасибо.

Конечно надо)) Будет показательно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2019 в 06:33, mm1976 сказал:

Спасибо.

Конечно надо)) Будет показательно

Максим, как процесс? Есть новые фотоматериалы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Mihail___ сказал:

Максим, как процесс? Есть новые фотоматериалы?

Да особо нечего фотать)) Вот,крышу заделали...14 мешков мусора с нее собрали. 

Сейчас электричеством занимаюсь-надо подключать к сети. Где-то на следующей неделе будем делать стяжку.

i9PAl3kkOgg.jpg

EPHuStnN7c0.jpg

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько кВт думаешь подключить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mihail___ сказал:

Сколько кВт думаешь подключить?

Сколько дадут)) 15 хватит в принципе. Ну и 380

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, тему нашел случайно хдд.

Макс не надо тёплый пол и кабель под ворота. Кабелем или трубой с водой ты пользоваться не будешь и оно там сгниёт быстро, а чтоб резинка не примерзала, нужно тряпкой с силиконом или чернением протереть, у тебя не шесть ворот и не 40 мойщиков по списку, не сложно ворота обслуживать.

Это я тебе тут написал потому что пока ты завтра приедешь, я забуду сказать.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, shmakich сказал:

О, тему нашел случайно хдд.

Макс не надо тёплый пол и кабель под ворота. Кабелем или трубой с водой ты пользоваться не будешь и оно там сгниёт быстро, а чтоб резинка не примерзала, нужно тряпкой с силиконом или чернением протереть, у тебя не шесть ворот и не 40 мойщиков по списку, не сложно ворота обслуживать.

Это я тебе тут написал потому что пока ты завтра приедешь, я забуду сказать.

Полностью поддерживаю!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем)))

Встал вопрос по заливке пола. Теплого никакого не будет, посему вопрос: надо ли засыпать керамзитом, либо класть пеноплекс и прочее? 

Пол разнесли к чертовой матери...стяжка была сделана в те времена, когда цемент был дешевым))) Помог только очень матерый отбойник. Теперь бы закрыть все это оперативненько... Вот и думаю: просто залить все бетоном, либо что-то делать с утеплением

8GuzNX-5Qso.jpgdN6J6fRjm0M.jpg

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти