mm1976

Углубляемся в недра гимора. Купил помещение, давайте вместе с ним совладаем)

249 сообщений в этой теме

2 минуты назад, mm1976 сказал:

Ну мне полгода электричество переподключали.. Если бы меня торкнуло раньше, что можно с соседом договриться, и от них кинуть удлинитель, то сроки бы сильно сократились. А так до холодов дотянули...

Да и сейчас куча недоделок, надо побыстрее с ними управиться, а то стараюсь людей не запускать к себе-машину принимаю на улицу и загоняю сам)))

 

Я жду газ электричество 8.2р да и не хватит кВт точнее не дают много поэтому без вариантов .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, max53 сказал:

Я жду газ электричество 8.2р да и не хватит кВт точнее не дают много поэтому без вариантов .

Я перекрестился, что не стал центральное отопление подключать...Это тепловой узел, постоянные поверки, приемки...да шло бы оно...Единственное-котел надо будет все-таки получше подобрать. Правда, на этом сгорел термостат, 450 рэ, 10 минут-и все пашет снова. На 380 сильно веселее, чем на 220 греет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вентиляцией закончил, сделал принудительный выход воздуха у задней стенки бокса 3-мя анемостатами.  Выключатель, совмещенный с регулятором оборотов взял от сломанного электролобзика. 

30209357_m.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолочный свет отдельно от настенного. Поставил 8 плафонов со светодиодными лампами. Как оказалось в последствии, дешевле было бы готовые световые панели купить. Но я не ищу легких путей)))

30209397_m.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положил на потолок плитку. Получилось классно. Сам кайфанул!)) 

30209460_m.jpg

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь нужно определиться с настенным освещением, выводы сделал под 12 плафонов. Не думаю, что нужно ставить как на мойке IP 65.  Хочу плафоны попроще, там же не будет такой влажности. 

Ну и останется насосную станцию с компрессором. Да можно в " бой". Что то "проект" и так затянулся...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, какой свет по стенам разместить?

Будет 12 светильников. Есть вариант купить корпуса под светодиодные лампы (600-700р./ шт.) и докупить к ним лампы. Можно купить готовые светодиодные линейные светильники, со светодиодной лентой, по цене корпусов.

Конечно заманчиво взять готовые с лентой, но минус в том, что если перегорит, менять всю лампу, а в первом варианте отделаться заменой одной лампы. По мощности и световому потоку, примерно одно и тоже получается.

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30273229_m.jpg

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо сам с собой веду беседу...:angry: Люди, АУ!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mihail___ сказал:

Тихо сам с собой веду беседу...:angry: Люди, АУ!!!

Не шуми так, люди устали и им не до интернета:D

Дело твоё, что покупать. По опыту скажу, что через год все эти светильники будут хуже светить, я когда люмки поменял на эти, в боксе светло стало, теперь все лампы светят, а толку мало. Но от этого панацеи нет.

Брать корпус или брать светильник, ну не знаю, лампы не везде можно купить, светильники то же каждый год новые появляются, а старые пропадают, качество гуляет туда-сюда не зависимо от бренда. Покупать нужно только в специализированном магазине и надёжном, всякие ленты и леруа не стоит, хотя люди берут.

 

Вобщем не слушай никого, сам думай, в этом деле сейчас советовать что то сильно не благодарное дело. Сам покупал АСД продукцию, потом они электрохлам выкинули в продажу, ну и мне то какая разница, что они завод закрыли из-за этого, я то уже наелся некачественного. Было хорошее ИЭК, то же китай, но вроде норм, работало работало, понадобилось еще, спросил у магазина, а мне говорят не покупай такие больше, на вот другие.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Вот это и напрягает. На мойке такая же ситуация, брал все одинаковые 7 лет назад, сейчас все разные, потому, что каждый год старые корпуса " дорабатывают" и такой же уже не найти в продаже. Прекрасно понимаю, что ни возьми сейчас, через пару лет такой же товар найдешь едва ли. Буду думать. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил я бы подсказал бы если бы знал.

Накупил светодиодных прожекторов.

Жду скоко проработает. 

Освещение съедает 60% счета за эл во.

Нужно переходить на светодиоды,они дешёвые но не надёжные.

Костя правильно сказал. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мсо и на постах, и на территории, и в тех. помещении стоят светодиодные светильники. В общей сложности 22 шт. Блоки питания на двух поменял по гарантии в течении года, в остальном всё работает. На новую мсо заказал почти такие же (технологии идут вперёд). Если не ошибаюсь, гарантия 3 года.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще видел сайты, где можно самому купить комплектующие и самому собрать нужный светильник - корпус, заглушки пластиковые, блок питания, светодиодная панель нужной мощности и нужного размера. Я не стал заморачиваться - знакомый такими вещами занимается, предложил нормальную цену... Знал бы о безделии в "нерабочие" дни - возможно занялся бы. Но нашёл себе другое занятие - подготовка фасадного остекления на техпомещение мсо

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, товарищи! Возьму готовые, светодиодные, класс защиты конечно lp20, но там же не мойка, будет сухо. Будут гореть, поменяю со временем. Главное работать начать уже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Mihail___ сказал:

Спасибо, товарищи!

Я как всегда налил воды и меня не поняли, вот так спроси одного: "Дали воду?", он так ответит, повеситься хочется! Столько воды нальёт, вёдрами выноси:D

Миша, что бы одинаково было, посмотри в сторону светильников для амстронга, они диодные сейчас не дорогие, гарантия 2 года, они узкие, блок внутри, есить некоторый процент выгорания отдельных диодов, но в целом не плохие.

Главный плюс перед узкими и длинными, что они всегда будут одинаковые, как бы их не улучшали и модернизировали.

ip 65 у меня долго работают, но они дороговаты в сравнении.

По просадке,

В характеристиках для амстронговских пишут 3000 Лм. я не знаю как они это замеряют, попал мне прибор в руки вместе с замерщиком (комиссия из центра гигиены припёрлась), попросил эксперимент провести не для протокола.

Под светильником установленным не больше недели назад 414 люкс, под установленным с полгода раньше 374 люкс.

Это не то, что пишут в паспорте, это как раз то, что мы видим на самом деле.

Вот и считайте в процентах, сколько света потеряется от времени.

Могу успокоить, люминесцентные лампы гораздо хуже, но там уже не только по мощности и силе света, но и по мерцанию.

Лампу накаливания не победить в этом отношении ни чем, ну может газоразрядные, но у них спектр сильно другой.

 

Еще вариант, к которому я пришёл, установил на стены светильник РКУ - 250, не понравилось долгое включение, выкинул дроссель и поставил энергосберегайку 80-100 Вт. супер, мне нравится, только дорого, но зато поставил и забыл на долго. Несколько недель назад в одном заменил на диодную 50 Вт, ничем не хуже пока, заказал диодных еще, стоимость лампы 500 или 600 рублей, патрон Е27 с переходником под Е40.

 

Как вариант, одна лампа 50 Вт. за 500-600 рублей в просторном светильнике или просто красивом самодельном патроне, против плоского светильника 36 Вт. за ту же цену.

Ну а что, еслиб я сейчас делал, то подумал бы спустить с потолка на шнуре просто патрон с этой лампой, если бокс сухой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо за развернутый ответ. Заказал еще вчера линейные светодиодные 12 шт. Гарантия тоже есть, посмотрю, что будет, если не понравятся со временем поменяю. Пока надо все доделать и запуститься. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я тоже тут отпишусь в своей теме)))

В общем,все-таки мойка нужна. Как ни говори, а сдавать чистый салон и грязный кузов- верх неуважения к клиенту))) Да и все впечатление портится))) Тут все так чистенько, а кузов-капец. Плюс полировка, очистка,диски в порядок привести, мотор- это все денежка. И нормальная такая денежка...

Итак. Дано: бокс, пол, смотровая яма))) Принимаю версии, как все это сделать с минимальными затратами по времени и деньгам)))

Мысль: уклоны от стен к центру, канав не делать. В яму варим кессон, куда идет весь слив. Потом оттуда насосом в канашку. Изначально трубу не хотел прямую, потому как если что- мы вызываем ас.бочку, которая откачивает грязную воду)))  Либо делаем небольшой уклон, канавки, отвод в кессон тот же.

Давайте накидаем вариантов...Надо все-таки сделать...а то вот реально без мойки-как без рук. 

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то да, но не будет ли вода застаиваться? Одно дело мойка, там по несколько кубов в день через яму проходит, а другое- помыть 1 машину в день... Нельзя слив как то сразу из бокса вывести? Сделать накопитель например как у меня, за боксом 

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mihail___ сказал:

Так то да, но не будет ли вода застаиваться? Одно дело мойка, там по несколько кубов в день через яму проходит, а другое- помыть 1 машину в день... Нельзя слив как то сразу из бокса вывести? Сделать накопитель например как у меня, за боксом 

Нет. Внутренняя парковка офисного здания с одной стороны и жилой дом с другой. С бабушками))

А чего ей застаиваться? Из кессона насосом в канашку-и ее нет))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mm1976 сказал:

Из кессона насосом в канашку-и ее нет))

Знаю где не дорого купить ароматизаторы разные

 

2 часа назад, mm1976 сказал:

А чего ей застаиваться?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, я только предположил. Воняет ведь даже не столько вода, сколько ил. Ну разве только вычищать почаще. Может и норм будет. Делай, потом расскажешь...

P.s. где покупать дешевые ароматизаторы:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, АВД будешь ставить? Я вот думаю и лейки обычной хватит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Mihail___ сказал:

Максим, АВД будешь ставить? Я вот думаю и лейки обычной хватит.

Да у меня керхер 5.20 есть. Справляется на ура))) Для таких работ- за глаза и за уши. Тем более, тут дело тонкое, кучефазное)))

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти