39 сообщений в этой теме

Коллеги, думаю у всех периодически наступает необходимость замены поршневых сальников на АВД. Вытянуть их пальцами очень тяжело. Поделитесь опытом - кто как снимает, быть может какой инструмент использует? Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Senior lecturer сказал:

Коллеги, думаю у всех периодически наступает необходимость замены поршневых сальников на АВД. Вытянуть их пальцами очень тяжело. Поделитесь опытом - кто как снимает, быть может какой инструмент использует? Спасибо.

Видал как чувак их тупо отверткой викавиривал. Кстати профессианальный мастер по ремонту.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не удобно отвёрткой - её упереть не во что...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, ещё два вопроса по этой же теме:

1. Часто ли вы меняете? Слышал цифру 2000 часов

2. Нормально ли живут ремонтные? Слышал утверждение, что новые выхаживают очень мало...

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы использовал чтото типа шила загнутого на 

Только что, Senior lecturer сказал:

Да не удобно отвёрткой - её упереть не во что...

А вы ее обпилите, заточите...а...вы про сальники водяные?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, водяные - которые обхватывают поршень. Не масляные.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на роялке так делал. Не везде правда канает. Никак не мог достать. Сначала выстукивал. Стуча головкой о стол. А потом Снял голову...только убрал болты. Плунжера оставил в сальниках. Подключил к помпе шланг и дал туда давления...все повыскакивало вместе с втулками.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, apolonold сказал:

Стуча головкой о стол. А потом Снял голову...только убрал болты. Плунжера оставил в сальниках. Подключил к помпе шланг и дал туда давления...все повыскакивало вместе с втулками.

Вы немного не понимаете специфику мсо:

1. Всем нужно мыться в одно и то же время

2. Именно в это время что-то выходит из строя и его надо срочно и очень быстро вернуть в работу

 

Ну и постучать о стол, подключить шланг, чтобы всё соседствующее оборудование было залито водой, немного не те методы ремонта...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Senior lecturer сказал:

Вы немного не понимаете специфику мсо:

1. Всем нужно мыться в одно и то же время

2. Именно в это время что-то выходит из строя и его надо срочно и очень быстро вернуть в работу

 

Ну и постучать о стол, подключить шланг, чтобы всё соседствующее оборудование было залито водой, немного не те методы ремонта...

У меня стоит просто в сборе авд со всеми коллекторами шлангами, фитингами и в случае выхода чего из строя в течении 5 минут переподключаю пост на него и спокойно ремонтирую вышедший из строя. Могу даже спокойно движек отдать в перемотку. А вы господин Доцент не удосужились даже съемником обзавестись....а работаете дольше меня и в отличии от меня понимаете спицифику мсо.

Изменено пользователем apolonold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ставили этот АВД хоть раз повторно? Думаю нет. Потому как без воды эти все сальники рассыхаются и помпа сразу начинает течь!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, apolonold сказал:

не удосужились даже съемником обзавестись

А подскажите, где купить такой съёмник. Или хотя бы как он выглядит - сделаем сами. 

 

И да, помпа есть запасная, но с неё тоже не удобно вытаскивать эти сальники...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Senior lecturer сказал:

Вы ставили этот АВД хоть раз повторно? Думаю нет. Потому как без воды эти все сальники рассыхаются и помпа сразу начинает течь!!!

:Dне правда. У меня год помпа простояла.....щас работает....чета не течет. Да и на складах хранятся годами. Нет такого понятия рассыхается. Большенство пластиков и резин "рассыхается" под воздействием ультрафиолета. Съемник можно изготовить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На складах новые. А после соприкосновения с водой и какой-то продолжительности работы в воде потом (на сухую) теряет свою форму

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, apolonold сказал:

под воздействием ультрафиолета

При чём здесь ультрафиолет???? Я не сказал, что манжеты "выцветают", я сказал они рассыхаются

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apolonold, спасибо, я Вас услышал. Не засерайте тему, может кто-то знающий выскажется по делу, а не так, по....ть придёт сюда

 

Ещё раз спасибо Вам за помощь и ответы по делу

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Senior lecturer сказал:

Apolonold, спасибо, я Вас услышал. Не засерайте тему, может кто-то знающий выскажется по делу, а не так, по....ть придёт сюда

 

Ещё раз спасибо Вам за помощь и ответы по делу

Когда пластик рещина и разные полимеры теряют прочность, рассыхаются как вы говорите

Это результат воздействия солнышка.

при воздействии УФ-излучения в воздушной атмосфере, полученные с помощью атомно-силовой микроскопии (АСМ). Показано, что после облучения на поверхности образцов резины наблюдается множество трещин и углублений, глубина которых находится в пределах 200-700 нм. 

КиберЛенинка: https://cyberleninka.ru/article/n/issledovanie-vozdeystviya-ultrafioletovogo-izlucheniya-na-strukturu-poverhnosti-tzp-korpusov-rd-iz-divinilizoprenovoy-reziny

Давайте всем расскижете какие такие химические процессы происходят в резине когда она намокла а потом высохла

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, apolonold сказал:

Давайте всем расскижете какие такие химические процессы происходят в резине когда она намокла а потом высохла

Я не специалист и я совсем не представляю, что там происходит. И мне всё равно что там происходит. И я не читал ни ленинку, ни педию, ни сталинку и не собираюсь изучать хим процесссы. Мне пофиг. Глубоко пофиг. Я инженер, а не химик.

 

Я просто знаю, что одну помпу я снял (из-за шпоночного паза), она полежала пару месяцев, её поставили и она потекла как ручей. 

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял манжеты недавно на ТОРе китай.

 

Делали крючок из эл-да.

Царапали манжеты.Это неправильно.

 

Предположу что должен быть сьемник.В автозапчастях наверное есть что то.

 

Или давлением выдавить,тоже вариант.Хотя бы целые будут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, savatage сказал:

Или давлением выдавить,тоже вариант.Хотя бы целые будут.

Про давление думал - но ведь выдавится первая, самая лёгкая манжета и всё давление будет сбрасываться через это цилиндр. С последней придётся помучится основательно...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего механика палец под диаметр манжеты, он его туда сует, а обратно вылезает только вместе с манжетой)))

А меняет он это дело заранее и ночью, а не когда очередь стоит. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ilnacbr сказал:

У моего механика палец под диаметр манжеты, он его туда сует, а обратно вылезает только вместе с манжетой)))

А меняет он это дело заранее и ночью, а не когда очередь стоит. 

:rolleyes:ну вот и решение...мотаем на палец изоленту, если палеу толще то бедаааа

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пальцы то разные, один точно должен по диаметру подойти)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам выковыривал при помощи деревянного конусообразного чопика. Получилось быстро, а вот с масляными - засада. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то вытаскивали ёлочкой для соединения шлангов. Но сложно если прикипел - проблематично.

 

nabor-dlya-poliva---soediniteli-dlya-shlangov-3-4---3-1-5117809.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня у меня застряли в Элитке.  Давление не помогло.  Зато выручила "собака", у меня с фиксацией. Предварительно стукаешь киянкой чтоб ослабить если подзакисло,  цепляешься за выступ на втулке,  и потихоньку проворачивая тянешь.  Не знпю есть ли на всех втулках буртик за который можно зацепиться. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти