8 сообщений в этой теме

Добрый день! Имеется помещение. Ранее был автосервис. Хочу переоборудовать под автомойку. Помогите с советом. На данный момент зальная планировка. Примерная планировка в прикрепленном файле. как думаете что то получиться из этого? Буду рад вашим советам. перегородки между мокрыми боксами планирую сделать из пвх занавесок. Спасибо

20190628_134412.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем не плохо. Комментарии, как просили...
- 4-ый пост сделать универсальным. В случае аншлага, сухой пост - минус деньги. Лучше купить пылесосы пару штук, на колёсах и пылесосить на самих постах. 4-ый бокс использовать только если там дорогая  услуга (химчистка, полный комплекс с вытряхиванием пепельницы и полировкой фар :P )))
- Все АВД вынес в тех. помещение. На посту пистолет и пульт управления. Дольше проживут.
- Перегородки сделал из поликорбаната или чего-то более жёсткого, чем ПВХ занавески. Для чего? Чтобы "Г" не летело с соседнего поста. Поверьте. Лично наблюдал, как мойщик мыл пол на соседнем посту и вся грязь, что скопилась, была им послана в соседний бокс, под шторой, на только что отмытую машину.
- Если есть возможность, сделайте мойщикам отдельный туалет, чтобы не бегали в клиентский.
- Не забудьте про очистную. Хоть и возможно бутафорскую, но её тоже надо где-то размещать.

 

Пока так...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да шторки зло.Лучше поликорбонат.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже изначально думал поликарбонат. Да и для установки доп света будет удобно. Просто боюсь что въезд выезд будет осложнено.  Шторки убрать можно. Как думаете 3 метра шириной будет удобно для заезд выезд?    

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, klin сказал:

В общем не плохо. Комментарии, как просили...
- 4-ый пост сделать универсальным. В случае аншлага, сухой пост - минус деньги. Лучше купить пылесосы пару штук, на колёсах и пылесосить на самих постах. 4-ый бокс использовать только если там дорогая  услуга (химчистка, полный комплекс с вытряхиванием пепельницы и полировкой фар :P )))
- Все АВД вынес в тех. помещение. На посту пистолет и пульт управления. Дольше проживут.
- Перегородки сделал из поликорбаната или чего-то более жёсткого, чем ПВХ занавески. Для чего? Чтобы "Г" не летело с соседнего поста. Поверьте. Лично наблюдал, как мойщик мыл пол на соседнем посту и вся грязь, что скопилась, была им послана в соседний бокс, под шторой, на только что отмытую машину.
- Если есть возможность, сделайте мойщикам отдельный туалет, чтобы не бегали в клиентский.
- Не забудьте про очистную. Хоть и возможно бутафорскую, но её тоже надо где-то размещать.

 

Пока так...

Очистная будет. Смотрю в сторону арос 3. Туалет тоже отдельный для персонала будет. 4 бокс будет доя зимчистка полировка, жид стело и тд. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не рассматривали вопрос МСО???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2019 в 18:54, klin сказал:

А не рассматривали вопрос МСО???

Что то не люблю я МСО уж совсем))) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2019 в 11:51, Руффф сказал:

Что то не люблю я МСО уж совсем))) 

 

- Не люблю я кошек.
- Ты просто не умеешь их готовить ))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти