807 сообщений в этой теме

В 31.07.2019 в 16:46, Wash Bot сказал:

Объясните ваши слова про авд робот, донести то что вы хотели объяснить этими словами. 
я это понял так. Персонал пыхтит, а робот просто сбил пену, и дальше понеслась вход тряпка ) 

честно я не могу уловить ваши слова.

В принципе робот и нужен что бы была бесконтактная мойка, экономия на персонале. Это сколько тогда надо времени что бы отбить вложенные бабки в робота, если ещё надо платить зарплату рабочим. В чём фишка, если только это родственники помогают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, vavan56 сказал:

Что в этом оборудовании такого, что оно стоит 2,5 млн. Если сравнить авто премиум класса за такие же бабки, то в этом роботе помпа, четыре вентилятора, ну наверное 5 двигателей копеечных, блок управления с рылюшками, килограмм 800 металла который сгниёт через года 1,5 (оцинковка у китайцев никакая, это я точно знаю). ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ? Вы можете меня убедить? И окупаемость этого робота 3 - 4 года (если доживёт), а не 1 - 1,5 года как  распевают на просторах интернета диллеры.

За 2,5 конечно не премиум, но полностью согласен. Интересно сколько стоит Топазовская разработка...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, vavan56 сказал:

Что в этом оборудовании такого, что оно стоит 2,5 млн. Если сравнить авто премиум класса за такие же бабки, то в этом роботе помпа, четыре вентилятора, ну наверное 5 двигателей копеечных, блок управления с рылюшками, килограмм 800 металла который сгниёт через года 1,5 (оцинковка у китайцев никакая, это я точно знаю). ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ? Вы можете меня убедить? И окупаемость этого робота 3 - 4 года (если доживёт), а не 1 - 1,5 года как  распевают на просторах интернета диллеры.

- Твой насос для перекачки дерьма стоит дороже моего "Мерседеса" !!!!
- Так может будешь качать дерьмо "Мерседесом"? - ответил великий мудрец.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 1c1c1c1c сказал:

За 2,5 конечно не премиум, но полностью согласен. Интересно сколько стоит Топазовская разработка...

Чтобы понять ценник, нужно вести расчеты не категориями веса металоллома и цен на электородвигатели.
В конечном итоге "американцы" это тоже полторы тонны железа, пара пластиковых бачков, помпа ВД и 7 двигателей, только там ценники еще чуть повыше. 

Если все так задешево у нас, то почему дилеры в РФ не наладили хотя бы производство своих рам для китайцев/американцев? Вроде все очень просто - обмерь, раскрои, свари, оцинкуй... 
 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2019 в 10:46, Wash Bot сказал:

Это не китайцы так считают!, я так делаю. Вы можете делать совершенно наоборот.  Кто как хочет тот так и делает. Местные гуру, вообще воск без осмоса пускают, аргументируя, что дорогой премиум воск не нуждается в этом. 
Концентрация очень низкая, не буду говорить насколько, могу сказать одно  канистры 20л хватает на 500-600 авто. 
Будут сомнения по качеству воска, могу скинуть видео. 

40 грамм на машину не многовато?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2019 в 00:05, 1c1c1c1c сказал:

Включусь, пока только читал, глаза устали даже.Вопрос к ВошБоту, на ваших Роботах установили терминалы приема платежей и т.д., под которые программы писались, вы как то об этом упоминали в конце лета, что вот вот случиться, хотелось бы посмотреть.

Да, в феврале я вам покажу лично, если вы Санкт-Петербурга. Проблема в корпусах, которые меня совершенно не устраивают, лично еду на завод по терминалам, и будет цена ниже чем у всех, в этом вся цель. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, vavan56 сказал:

Что в этом оборудовании такого, что оно стоит 2,5 млн. Если сравнить авто премиум класса за такие же бабки, то в этом роботе помпа, четыре вентилятора, ну наверное 5 двигателей копеечных, блок управления с рылюшками, килограмм 800 металла который сгниёт через года 1,5 (оцинковка у китайцев никакая, это я точно знаю). ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ? Вы можете меня убедить? И окупаемость этого робота 3 - 4 года (если доживёт), а не 1 - 1,5 года как  распевают на просторах интернета диллеры.

То что, отбивает вложенные деньги за год. Купите авто, я не против, только выехав с салона вы уже потеряли 20%, и с каждым годом будете терять в цене вложенных средств. Сделаете дешевле, сообщите, приедем посмотрим. 
Ничего не гниёт, стоит ровно, не ржавеет и тп. 
у меня окупился за год, можно еще быстрее. 
Мы не распеваем, а живём практикой и действительными цифрами. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, 1c1c1c1c сказал:

За 2,5 конечно не премиум, но полностью согласен. Интересно сколько стоит Топазовская разработка...

2.9

Только KOLONWASH выпускает такую, лейсу, и шуйфу пока что то думаю, наверно)

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, !nFeЯn0 сказал:

Чтобы понять ценник, нужно вести расчеты не категориями веса металоллома и цен на электородвигатели.
В конечном итоге "американцы" это тоже полторы тонны железа, пара пластиковых бачков, помпа ВД и 7 двигателей, только там ценники еще чуть повыше. 

Если все так задешево у нас, то почему дилеры в РФ не наладили хотя бы производство своих рам для китайцев/американцев? Вроде все очень просто - обмерь, раскрои, свари, оцинкуй... 
 

Производство в РФ будет гораздо выше. Есть пару умельцов, что то обещают на следующий год, очень интересно услышать цену. Ждём. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ilnacbr сказал:

40 грамм на машину не многовато?

22000гр канистра воска, 40гр на авто, = 550 авто. 
Вполне приемлемо, на химии не экономим. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Wash Bot сказал:

Производство в РФ будет гораздо выше. Есть пару умельцов, что то обещают на следующий год, очень интересно услышать цену. Ждём. 

У нас куча машиностроительных компаний вокруг и если к ним обратиться для получения все-таки заводского, а не гаражного качества изготовления, то первый вопрос, который встанет "Документация есть или её надо разрабатывать?"
А вот это сразу другой ценник. 
Посмотрите на материалы, сварку и покрытия у американцев... цены на аналогичное качество будут аналогичные. Есть опасение, что и дороже самих американцев. 

Опять же по старой и не очень понятной традиции в РФ все меряется стоимостью авто. Многие станки стоят дороже тачки, а на них нельзя катать девчонок и ездить на море. :D
Если взять премиум марку, например с тризубом Нептуна на радиаторе, и из салона перегнать в моечные бокс, где начать её мыть с химикатами примерно 30-40 раз в день, дополнительно поливая противогололедными реагентами, посыпая птичьим дерьмом и грязью, то не факт что за год-полтора она не превратиться в совершенную рухлядь. 
Сможем ли после этого говорить о том, что  в Модене не умеют делать машины - они же гниют за год, хуже старого жигуля? 

Изменено пользователем !nFeЯn0
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Wash Bot сказал:

2.9

Только KOLONWASH выпускает такую, лейсу, и шуйфу пока что то думаю, наверно)

 

Непонятно в ответе, по вашим словам топаз стоит 2,9. Что значит "КолонВош выпускает такую"?   "Лейсу и Шуйфу пока думаЮ", это они пока думают? правильно понял? И что значит "такую": одни комплектующие или софт или еще что-то?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Wash Bot сказал:

То что, отбивает вложенные деньги за год. Купите авто, я не против, только выехав с салона вы уже потеряли 20%, и с каждым годом будете терять в цене вложенных средств. Сделаете дешевле, сообщите, приедем посмотрим. 
Ничего не гниёт, стоит ровно, не ржавеет и тп. 
у меня окупился за год, можно еще быстрее. 
Мы не распеваем, а живём практикой и действительными цифрами. 

Почему вы их продаете а не ставите 100500 штук по всему краю раз такая хорошая выгода?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apolonold сказал:

Почему вы их продаете а не ставите 100500 штук по всему краю раз такая хорошая выгода?

Просто у них денех нет на землю, стройку, оборудование и кредиты им не дадут по всем известным причинам, поэтому остается обычный способ - спекуляция. На али бабе Лейсу спокойно идут на контакт с клиентами, пробовал сам, цена на самом деле 1,6 плюс доставка +/-250тыр 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное то, что человек живет в Питере, а мойку ставил где то в тигулях, хоть и нефтяных ))) Хочу посмотреть на то, что в Питере будет. Обещают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, 1c1c1c1c сказал:

Просто у них денех нет на землю, стройку, оборудование и кредиты им не дадут по всем известным причинам, поэтому остается обычный способ - спекуляция. На али бабе Лейсу спокойно идут на контакт с клиентами, пробовал сам, цена на самом деле 1,6 плюс доставка +/-250тыр 

Доставка и растаможка 1 млн

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, 1c1c1c1c сказал:

Просто у них денех нет на землю, стройку, оборудование и кредиты им не дадут по всем известным причинам, поэтому остается обычный способ - спекуляция. На али бабе Лейсу спокойно идут на контакт с клиентами, пробовал сам, цена на самом деле 1,6 плюс доставка +/-250тыр 

Но если он окупается за 1 год, а роботов у них два штуки уж как года три.....в общем странно почему ...уверен земля не проблема...знаю людей которые кочюют с места на место со своим роботом. У них как-то сростается. Сколько можно продать этих китайцев в год. Думаю что на 5 мультов в год на наторгуешь.

Изменено пользователем apolonold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Ilnacbr сказал:

Доставка и растаможка 1 млн

Что то многовато

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, apolonold сказал:

Но если он окупается за 1 год, а роботов у них два штуки уж как года три.....в общем странно почему ...уверен земля не проблема...знаю людей которые кочюют с места на место со своим роботом. У них как-то сростается. Сколько можно продать этих китайцев в год. Думаю что на 5 мультов в год на наторгуешь.

за год он не окупается, уже считали подробно, и тщательно

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, apolonold сказал:

Почему вы их продаете а не ставите 100500 штук по всему краю раз такая хорошая выгода?

Вы знаете какой входной билет в этот бизнес, видимо нет, а знаете о трудности с местами? А знаете сколько стоит построить и согласовать новое помещение?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 1c1c1c1c сказал:

Самое интересное то, что человек живет в Питере, а мойку ставил где то в тигулях, хоть и нефтяных ))) Хочу посмотреть на то, что в Питере будет. Обещают.

Легко и просто. Обязательно увидите, даже сможете потрогать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 1c1c1c1c сказал:

Просто у них денех нет на землю, стройку, оборудование и кредиты им не дадут по всем известным причинам, поэтому остается обычный способ - спекуляция. На али бабе Лейсу спокойно идут на контакт с клиентами, пробовал сам, цена на самом деле 1,6 плюс доставка +/-250тыр 

Самое страшное затем остаться с роботом наедине) 

если вы будете своими силами монтировать, завод от гарантии откажется, и если что то пойдёт не так, то будете бегать искать в чем проблема, соответственно терять прибыль. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Wash Bot сказал:

Вы знаете какой входной билет в этот бизнес, видимо нет, а знаете о трудности с местами? А знаете сколько стоит построить и согласовать новое помещение?

Знаете, знаете, знаете... простите, но если действительно прибыль с одной штуки 3 мульта в год...а это достаточно чтобы просуетиться и сделать. Тем более почему-то ручных моек хватает а они как я понимаю по прибылям нервно курят в сравнении с роботом и то нашли этот волшебный входной билет. Как-то не логично...просветите как это понимать.

Изменено пользователем apolonold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, apolonold сказал:

Знаете, знаете, знаете... простите, но если действительно прибыль с одной штуки 3 мульта в год...а это достаточно чтобы просуетиться и сделать. Тем более почему-то ручных моек хватает а они как я понимаю по прибылям нервно курят в сравнении с роботом и то нашли этот волшебный входной билет. Как-то не логично...просветите как это понимать.

Всё в процессе, всё будет. Дайте время. Рынок не консолидированный, исправим 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо мериться с американцами, у них кредитная система совсем другая, отец берёт кредит на малый бизнес и начинает выплачивать, а внуки  заканчивают. А у нас, дадут лет на пять, за эти 5 лет все жилы вытянут. Да и доходы у них в среднем 25000$ в год, а нас в лучшем случае 15000$ ( ну я меряю по себе), поэтому китайцы и делают их для нас и для азиатских и африканских стран.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти