807 сообщений в этой теме

25 минут назад, РомариоРНД сказал:

Так вот вопросов осталось более, чем дофига. Если, мы говорим  красненькой такой моечке. 

Так вот мои наблюдения лишь подтверждают мои слова

50 лет Ростсельмаша, 8г
344065, Ростов-на-Дону, Первомайский район

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Mapumap сказал:

50 лет Ростсельмаша, 8г
344065, Ростов-на-Дону, Первомайский район

Плавали, знаем ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, РомариоРНД сказал:

Вот все равно не верю, как может продукт, состоящий из европейских комплектующих, но собранный в китае стоить в три раза дешевле при прочих равныхB)

мне бы, честно говоря, хотелось услышать по этому поводу двух людей, мнению которых именно в роботизированных мойках я доверюсь, так как они с ними знакомы не один год. Борис и Вячеслав, просим вас на сцену)) 

Ромарио, а вот если вдуматься. Аппарат стоимостью 2 мультика. Итак, из чего она складывается? Что в нем? ПО, это понятно..это дорого и это стоит денег. Я сейчас про железо. Из каких узлов он состоит?

Мне почему-то кажется что львиная доля ценника на европейский робот это цены обоснованные (бренды, зарплаты, налоги, таможни, заложенные цены на сервис, опять же ПО)...взять к примеру китайское оборудование другое... Типа Аврора про например, при всяких равных их оборудование стоит раза в два...и это минимум...дешевле того же Кемппи...и работает и даже Накс получает..может пример не совсем корректный но цена европейского оборудования -цена комплектующих это в последнюю пожалуй очередь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, apolonold сказал:

Ромарио, а вот если вдуматься. Аппарат стоимостью 2 мультика. Итак, из чего она складывается? Что в нем? ПО, это понятно..это дорого и это стоит денег. Я сейчас про железо. Из каких узлов он состоит?

Мне почему-то кажется что львиная доля ценника на европейский робот это цены обоснованные (бренды, зарплаты, налоги, таможни, заложенные цены на сервис, опять же ПО)...взять к примеру китайское оборудование другое... Типа Аврора про например, при всяких равных их оборудование стоит раза в два...и это минимум...дешевле того же Кемппи...и работает и даже Накс получает..может пример не совсем корректный но цена европейского оборудования -цена комплектующих это в последнюю пожалуй очередь.

Хорошо рассуждать, когда видишь это только с поверхности. 

Многие забывают, что дьявол кроется в деталях. В мелких, блин, деталях, которых много, каждая из которых тоже стоит денег.

За 2,5 китаец далеко не полный аналог американца за 6. 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РомариоРНД сказал:

Особенно понравилось то, как там приходится коврики мыть:lol:

У нас это делает ковромойщик моет и сушит, резиновые, ворсовые коврики. И они реально чистые и сухие за 2 минуты. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Mapumap сказал:

У нас это делает ковромойщик моет и сушит, резиновые, ворсовые коврики. И они реально чистые и сухие за 2 минуты. 

А там идёшь на прилегающую МСО, ждёшь своей очереди с ковриками в руках, потом моешь 

про качество мойки молчу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РомариоРНД сказал:

про качество мойки молчу

Мой скромный опыт показывает, что на качество мойки качество оборудования влияет чуть ли не в последнюю очередь. 

В первую очередь качество зависит от жадности владельцев. Во вторую от ума владельцев и желания разобраться (к примеру, на всех мойках стоит умягчение, но на единицах оно работает стабильно хорошо; то же касается и осмоса - 95% оценивает качество работы по поплавкам) и следить непрерывно за качеством (ведь в течении года состав загрязнений очень сильно меняется, приходится подбирать конкретную марку химии или менять дозировку).

Поэтому глупо оценивать оборудование по одной лишь мойке.

 

Ну а коврики... А в американце какой-то другой подход, кроме как идти на соседнюю МСО?...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Senior lecturer сказал:

Мой скромный опыт показывает, что на качество мойки качество оборудования влияет чуть ли не в последнюю очередь. 

В первую очередь качество зависит от жадности владельцев. Во вторую от ума владельцев и желания разобраться (к примеру, на всех мойках стоит умягчение, но на единицах оно работает стабильно хорошо; то же касается и осмоса - 95% оценивает качество работы по поплавкам) и следить непрерывно за качеством (ведь в течении года состав загрязнений очень сильно меняется, приходится подбирать конкретную марку химии или менять дозировку).

Поэтому глупо оценивать оборудование по одной лишь мойке.

 

Ну а коврики... А в американце какой-то другой подход, кроме как идти на соседнюю МСО?...

На качество мойки прямым образом влияет программное обеспечение, чтобы арка точно выдерживала расстояние до кузова это как минимум. Уровень точности и класс датчиков для вышеозначенного.

надежность оборудования определяет время простоя оборудования, а, следовательно, и заработок

также есть понятие причинение ущерба. Вот есть у китайцев программно защита при отказе датчиков? Неизвестно. Если есть, то как выполнена. Есть защита от падения арки на автомобиль? А она вместе с моторами килограмм 600 весит, наверное. 

По водоочистному оборудованию - это вообще боль на всех мойках. Мало кто понимает что там и как.

к слову, на роботе выдерживание определенного расстояние прямым образом влияет на расход воды, а расход воды там гораздо выше, чем на МСО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не забывайте, что на МСО у вас несколько постов. Навернулся один, да и пёс с ним- работаем дальше, а тут навернулся один пост и все - сиди с «карамелькой за щекой»

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, РомариоРНД сказал:

И не забывайте, что на МСО у вас несколько постов. Навернулся один, да и пёс с ним- работаем дальше, а тут навернулся один пост и все - сиди с «карамелькой за щекой»

Это не качество. Это надёжность. А Вы вроде отмечали именно качество мойки...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, РомариоРНД сказал:

На качество мойки прямым образом влияет программное обеспечение, чтобы арка точно выдерживала расстояние до кузова это как минимум. Уровень точности и класс датчиков для вышеозначенного.

Да ладно... Если химию подобрать так, чтобы мыла именно она, то вода будет нужна только для смывания остатков грязи.

 

Для примера. Все клиенты МСО хотят немеренное давление, а то ведь не отмоет грязь!!! Как-то поставил своего сына (12 лет) помыть свой авто. Чтобы пистолетом его не снесло, уменьшил давление до 100 бар. И что вы думаете? Проблем с мойкой вообще никаких. Моет не вода, моет химия!!!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По количеству видов наносимой химии: 3, 6, кто больше. А нужно столько??? На МСО справляемся двумя с половиной видами и хватает... А как выяснили, робот по качеству не далеко уходит от МСО. Круто когда 6 видов? Круто! Но переплачивать за это тот ещё вопрос. Да и представляю как тупят клиенты, когда у них такой выбор. 

 

На МСО сейчас стало модно - антимошка, гель-актив, пена под давлением, пенная шапка. Я туплю перед такими пультами...

 

Кстати, именно из-за чрезмерного выбора, который дали клиентам, разваливается сеть Сабвэй - а вам батон сильно зажаренный или не очень, а кетчуп кислый или сладки, а поперчить, а огурцы или помидоры. Блин, мне пожрать побыстрее и бежать дальше...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Senior lecturer сказал:

Да ладно... Если химию подобрать так, чтобы мыла именно она, то вода будет нужна только для смывания остатков грязи.

 

Для примера. Все клиенты МСО хотят немеренное давление, а то ведь не отмоет грязь!!! Как-то поставил своего сына (12 лет) помыть свой авто. Чтобы пистолетом его не снесло, уменьшил давление до 100 бар. И что вы думаете? Проблем с мойкой вообще никаких. Моет не вода, моет химия!!!

Вода тоже моет. Особенно щели. Их, выражаясь языком мойщиков, надо пробить, иначе оттуда после химии потекут грязные ручьи. На МСО вы их намерено пробиваете, а на арке как прошла - так прошла. И на каком расстоянии тоже важно 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, РомариоРНД сказал:

Вот есть у китайцев программно защита при отказе датчиков? Неизвестно. Если есть, то как выполнена. Есть защита от падения арки на автомобиль?

А у американца есть? Как она выполнена? Я не сомневаюсь, что Борис придёт и всё расскажет. Но он ими занимается очень давно и очень серьёзно. 

А китайцев только начинают возить - научились привезти, растаможить, доставить, собрать и всё. Ремонтировать, а ещё лучше точно диагностировать ещё не научились.

 

Кроме того, ввиду низкой цены на китайцев их начинают возить всякие лавочки, у которых оборотных средств толком нет, специалиста полноценного держать не имеет смысла; за ту маржу, которую они получают, держать на месте фонд запасных частей денег не хватает, да и не имея статистики не знают они, что держать в запасе. Та контора, которая в Ростове ставила занималась раньше оборудованием для МСО - блин, у них банального шланга для пистолета в запасе не было! Сомневаюсь, что у них можно что-то купить на робота.

 

В общем, не только в китайцах дело, а и в тех "дилерах", которые хотят срубить деньги наскоряк; именно они могут окончательно испортить мнение о возможно неплохом оборудовании.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Senior lecturer сказал:

По количеству видов наносимой химии: 3, 6, кто больше. А нужно столько??? На МСО справляемся двумя с половиной видами и хватает... А как выяснили, робот по качеству не далеко уходит от МСО. Круто когда 6 видов? Круто! Но переплачивать за это тот ещё вопрос. Да и представляю как тупят клиенты, когда у них такой выбор. 

 

На МСО сейчас стало модно - антимошка, гель-актив, пена под давлением, пенная шапка. Я туплю перед такими пультами...

 

Кстати, именно из-за чрезмерного выбора, который дали клиентам, разваливается сеть Сабвэй - а вам батон сильно зажаренный или не очень, а кетчуп кислый или сладки, а поперчить, а огурцы или помидоры. Блин, мне пожрать побыстрее и бежать дальше...

С химиями на роботе тоже все интересно. Обычно выбирают с минимальной экспозицией. Как на МСО 2-3-4 минуты между циклами выжидать долго. Бабки капают, народ волнуется. Кстати, попробуйте гель-актив, оцените мои старания ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, РомариоРНД сказал:

Кстати, попробуйте гель-актив, оцените мои старания

Пробовал - я не понял эту функцию... А Вы к ней каким боком?

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Senior lecturer сказал:

А у американца есть? Как она выполнена? Я не сомневаюсь, что Борис придёт и всё расскажет. Но он ими занимается очень давно и очень серьёзно. 

А китайцев только начинают возить - научились привезти, растаможить, доставить, собрать и всё. Ремонтировать, а ещё лучше точно диагностировать ещё не научились.

 

Кроме того, ввиду низкой цены на китайцев их начинают возить всякие лавочки, у которых оборотных средств толком нет, специалиста полноценного держать не имеет смысла; за ту маржу, которую они получают, держать на месте фонд запасных частей денег не хватает, да и не имея статистики не знают они, что держать в запасе. Та контора, которая в Ростове ставила занималась раньше оборудованием для МСО - блин, у них банального шланга для пистолета в запасе не было! Сомневаюсь, что у них можно что-то купить на робота.

 

В общем, не только в китайцах дело, а и в тех "дилерах", которые хотят срубить деньги наскоряк; именно они могут окончательно испортить мнение о возможно неплохом оборудовании.

А у американца вроде есть. Насколько я помню из разговора с владельцем.

с китайцами все просто. Меньше оборот- меньше прибыль, соответственно меньше денег и на штат сотрудников. И занимаются все, кому не лень. Дело-то, как говорится, хайповое, А вот оборудование сложное. Явно сложнее МСО 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, РомариоРНД сказал:

Как на МСО 2-3-4 минуты между циклами выжидать долго. Бабки капают, народ волнуется.

А это опять возвращаемся к жадности владельца - побыстрее, а насколько качественно фиг с ним... Скорее всего можно снизить эту паузу, но тогда нужно потратиться на водоподготовку и химию. А у нас часто - поменьше химии, побыстрее помыть и пшёл вон... А потом - это оборудование хреновое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Пробовал - я не понял эту функцию... А Вы к ней каким боком?

Если интересно, то могу и рассказать. Но не в этой ветке. Тут роботы все-таки и оборудование. 

А боками я к ней разными. То левым, то правым, а иногда вообще лицом))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, РомариоРНД сказал:

А у американца вроде есть. Насколько я помню из разговора с владельцем.

Правильно помните, есть, причём дважды спасало от серьёзных проблем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну расскажите в разделе МСО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Senior lecturer сказал:

А это опять возвращаемся к жадности владельца - побыстрее, а насколько качественно фиг с ним... Скорее всего можно снизить эту паузу, но тогда нужно потратиться на водоподготовку и химию. А у нас часто - поменьше химии, побыстрее помыть и пшёл вон... А потом - это оборудование хреновое.

Мы говорим не о жадности, а о непонимании многих процессов. А желание собрать пенку с Г для русского человека любимое занятие.

кстати, если химия хорошо отмыла, то это не значит, что она хорошая. Может там ничего хорошего и нет, а одна щёлочь и АОС, например:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Ну расскажите в разделе МСО

Сочтут рекламой:lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Shishakov сказал:

Правильно помните, есть, причём дважды спасало от серьёзных проблем.

Значит память не подводит))

уверен, что если покопаюсь и там и там, то найду гораздо больше отличий

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти