807 сообщений в этой теме

2 минуты назад, РомариоРНД сказал:

Парирование уровня детского сада 

Так и говорю, а вы всего лишь повторяете, у вас уровень малолетнего значения. Один про ум там, что то ляпнул, другой вообще далёкий от автомойки и что то хочет еще доказать) 

успокойтесь, вы начали эти качели, если вы сомневаетесь, приезжайте управляющий все покажет и докажет. Так, да вы не приедете, вы вообще не ходите дальше своей кухни и своего дивана. Если вы владельцы ручных моек, вы просто не сможете бросить своё дело, потому что  мойщики ваши всё сломают и растеряете большую часть клиентов) расскажите о своих достижениях, сколько у вас выручка, прибыль. И мы сравним ручную мойку и робот мойку. Я всегда открыт к диалогу, телефон мой вы без труда теперь найдёте, звоните. А то все обо мне и обо мне.  

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Shishakov сказал:

И этот сложный механизм должен позволять настроить себя таким образом, чтобы он по максимуму выполнял возложенные на него функции, а именно: помыть кузов автомобиля так, чтобы это было быстро, с приятными впечатлениями и с приемлемым для клиента качеством, а дополнительные услуги по аркам, коврикам, проёмам, интерьеру можно бы было предложить клиенту дополнительно ПОСЛЕ работы машины и они не были бы связаны с дополнительной мойкой самого кузова.

 

 

 

Если у вас есть опыт, то зачем говорить как мыть арки? Вы моете губкой и тряпкой? Мы моем с авд, и затем после мойки протираем насухо, коврики моются пока машина предварительно готовится в среднем уходит 2-4 минуты вместе с ковриками. На всё про всё 8-10 минут в среднем, и авто чист и сух. Куда еще быстрее? Можно настроить ускорить процесс, но я не желаю терять качество в угоду скорости. 
интерьер мы не моем, потому что нету такой возможности, нужна отдельная буферная зона, доп сотрудники, честно это пройденный этап в который я не хочу возвращаться.
Каждый Видит всё по разному, кто то  вообще ничего не видит. Я вижу, что роботы будут несчастно вытеснять ручные мойки, и я приложу все свои силы для этого. Плюсов гораздо больше чем минусов. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mapumap сказал:

Так и говорю, а вы всего лишь повторяете, у вас уровень малолетнего значения. Один про ум там, что то ляпнул, другой вообще далёкий от автомойки и что то хочет еще доказать) 

успокойтесь, вы начали эти качели, если вы сомневаетесь, приезжайте управляющий все покажет и докажет. Так, да вы не приедете, вы вообще не ходите дальше своей кухни и своего дивана. Если вы владельцы ручных моек, вы просто не сможете бросить своё дело, потому что  мойщики ваши всё сломают и растеряете большую часть клиентов) расскажите о своих достижениях, сколько у вас выручка, прибыль. И мы сравним ручную мойку и робот мойку. Я всегда открыт к диалогу, телефон мой вы без труда теперь найдёте, звоните. А то все обо мне и обо мне.  

Шерлок Холмс из вас, мягко говоря, очень фиговый. Дедуктивный метод не ваш конёк.

да и память так себе, видимо за упавшим забралом буквы туго воспринимаете. Я вроде говорил, что был на аналогичных мойках

эх, только в России продажников берут не грамотных, а наглых и напористых

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mapumap сказал:

Каждый Видит всё по разному, кто то  вообще ничего не видит. Я вижу, что роботы будут несчастно вытеснять ручные мойки, и я приложу все свои силы для этого. Плюсов гораздо больше чем минусов. 

На этой звенящей ноте, пожалуй и закончим, новой информации об опыте использовании китайца мы от автора думаю не дождёмся, всё свелось к лозунгам и переходу на личности.

 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, РомариоРНД сказал:

Хорошо рассуждать, когда видишь это только с поверхности. 

Многие забывают, что дьявол кроется в деталях. В мелких, блин, деталях, которых много, каждая из которых тоже стоит денег.

За 2,5 китаец далеко не полный аналог американца за 6. 

 

Понятное дело что не полный. Я не рассуждаю конкретно за мойку, я в общем говорю за Китай и за европейские бренды. Плюс есть ещё один момент. Где и как изготавливают комплектующие. Например если большинство комплектующих изготавливают тамошние токаря и фрезеровщик...то это плюс...ну или хотя бы комплектующие такие которые может повторить этот токарь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, РомариоРНД сказал:

Шерлок Холмс из вас, мягко говоря, очень фиговый. Дедуктивный метод не ваш конёк.

да и память так себе, видимо за упавшим забралом буквы туго воспринимаете. Я вроде говорил, что был на аналогичных мойках

эх, только в России продажников берут не грамотных, а наглых и напористых

Ключевое слово Был, на туго настроенных, с хозяином во главе который вообще не понимает как и чего, вы также глянули и поняли в своем замкнутом понимание, что это не рабочая система. И дальше своего замкнутого пространства вы не желаете выходить, что очень хорошо) сидите там и далее, чтобы учиться чему то новому, надо стремится к саморазвитию и учится у людей которые хоть что то достигли в этой жизни.

какой шерлок холмс, что к чему и сбоку бантик? Вас невозможно понимать и серьезно воспринимать. На мой призыв к действию вы снова начинаете хамить и брызгать слюнками, это говорит о вас не самой лучшей стороны.  

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, apolonold сказал:

Понятное дело что не полный. Я не рассуждаю конкретно за мойку, я в общем говорю за Китай и за европейские бренды. Плюс есть ещё один момент. Где и как изготавливают комплектующие. Например если большинство комплектующих изготавливают тамошние токаря и фрезеровщик...то это плюс...ну или хотя бы комплектующие такие которые может повторить этот токарь

На сколько мне известно, комплектующие все закупаются в Китае, у официалов. И все производители роботов в одном и том же месте)

Изменено пользователем Mapumap
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mapumap сказал:

На сколько мне известно, комплектующие все закупаются в Китае, у официалов. И все производители роботов в одном и том же месте)

Официалов чего, простите...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, apolonold сказал:

Официалов чего, простите...

У Симменса допустим, и других импортных комплектующих. Там ведь у них производства не отходя от кассы.  

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

Я заметил интересную особенность продавцов на форуме: приходят, расписывают всю красоту своего предложения, "мойщики" с опытом накладывают на свой опыт, видят что это всё фигня, начинают задавать тонкие вопросы и выкладывать свои сильно отличающиеся расчёты, тем самым загоняя продавца в угол, тому нечего ответить по делу и он начинает рычать и впоследствии фраза - всё, я ухожу зарабатывать миллиарды, а вы продолжайте тут сидеть и довольствоваться копейками...

 

Не находите, коллеги?

Я никуда не ухожу, мои все данные сходятся на практике. А ваши все слова бесполезны, увы. 
на все ваши тонкие и толстые вопросы я ответил, но ваша упоротость не даёт вам видеть дальше носа. Толку вам писать если вы не желаете читать, того чего вам пишут. Данные даны, делайте выводы. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shishakov сказал:

Опять что-то не сходится, придётся опять брать в руки калькулятор:

12-16 авто в час на 2 поста (или на 1 и все мои расчёты неправильные?) это будет: 6 - 8 машин на пост, что составляет 7,5 - 10 мин на авто, из них 8 мин автор заявил как скорость мойки (не привёл правда расклад входит ли сюда въезд/выезд, работа мойщика и т.п.), но раз не привёл прикинем сами: въезд/выезд на пост 2-3 мин с учётом работы мойки днища, отбив авто мойщиком ещё столько же (но знающие меня поправят), работа сушки - 2 мин. Итого: 8-2-2-2=2 мин. остаётся на непосредственно цикл работы робота. Дальше - скорость обхода аркой машины - 40 сек, таких циклов будет как минимум 2 - нанесение химии и смыв ВД плюс 30 сек на выдержку химии плюс проход с нанесением осушителя - 20 сек и плюс 20 сек проход с ополаскиванием осмосом. Итого 2 мин. 40 сек.

Китай всё-таки рулит! А если к нему ещё прилагается такой умелый мастер как автор этих заявлений, то конечно-же никакой Америки не нужно...

P.S. Это мой исключительно "диванный" взгляд на проблему.

Вас убьёт диван) 

вы не слышите 8-10 минут полный цикл и оплата тоже туда включена, также открытие ворот. Все ваши тяжелые не нужные расчеты, до такой степени дотошные) потому я не углубляюсь, а просто беру промежуток 3 часа включаю камеры на выезде, максимальная скорость просмотра и подсчет выехавших авто, вот на этом я ориентируюсь. И камера мне показывает 12-16 авто в час. На два робота, второй робот экспресс без сушки, если вы такой внимательный то должны были это учесть. С сушкой робот моет ровно 6 машин в час, без сушки 10 машин в час. Также можно настроить робота с сушкой на 10 авто в час, но я этого не собираюсь делать. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем активным участникам обсуждения!

Mapumap, расскажите, пожалуйста, сколько работников трудится на Вашем комплексе с двумя автоматами? Мойщиков, кассиров, администраторов?

Также интересно, как реализована у вас оплата - через автоматический терминал или клиент платит кассиру? Во время ожидания или когда заедет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Kanadzava сказал:

Добрый день всем активным участникам обсуждения!

Mapumap, расскажите, пожалуйста, сколько работников трудится на Вашем комплексе с двумя автоматами? Мойщиков, кассиров, администраторов?

Также интересно, как реализована у вас оплата - через автоматический терминал или клиент платит кассиру? Во время ожидания или когда заедет?

День добрый! 
на данный момент 4 человека, в пик сезона 6 человек, так как количество машин возрастает и они очень грязные, персонал у меня полностью взаимозаменяемый, он может быть мойщиком, а завтра выйти оператором.  Оплата пока в руки оператора , в конце августа ставлю терминал на улицу со всеми видами оплаты, и системой лояльности, также будет возможность работать с юр лицами, по предоплате. Без функици выдачи сдачи, она коль чего будет падать в личный кабинет клиента. На данный момент пишут под меня ПО, сам ящик лежит готовый. В Тюмени терминал  будет включать робота после оплаты.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уточните: 4/6 человек в смену или всего? Мойка круглосуточная, они же и ночью мочалят?

 

Как часто срабатывает "человеческий фактор" (не вышел, выпил и т.д.)?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Kanadzava сказал:

Спасибо, уточните: 4/6 человек в смену или всего? Мойка круглосуточная, они же и ночью мочалят?

 

Как часто срабатывает "человеческий фактор" (не вышел, выпил и т.д.)?

4-6 человек в общем. 
мойка круглосуточная, пик работы до 12 ночи, и затем с 6 утра снова начинают ехать. 
я с ними не чикаюсь, не вышел, выпил, забыл и тп -3000₽, второй раз увольнение, и это прекрасно они знают, стоит очередь работников на мойку. Последний раз принимал на работу в начале июня, и то бывшие уехали в армию) Бывает фактор без него никак, но на 90% ниже чем на ручной мойке, в основном это касается дисков. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mapumap сказал:

.....

А робот промоет дверные проёмы? .....

 

Посмотрел видео.
Теперь я понимаю, когда на вопрос о портальной мойке (имеется в виду именно робот, в любом исполнении), клиент отвечает - "Так он не моет нихрена".
Кто-то путает "баню" и "душ".
Как я уже писал, давно, в др. теме - Задача портала не "вылезать" машину до блеска, включая подкрылки, ниши, коврики, салон и пр., а максимально быстро, с максимально возможным качеством помыть машину. Чтобы она была визуально чистой. 
А так, абсолютно согласен с Shishakov, в данном случае, не документированное использование портала. В место АВД и пеногенератора.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя я вижу плюс робота в отсутствии мойщиков.

Смешно когда мойщики домывают и дотирают.

 

Mapumap У Вас робот купить дешевле чем на али?

 

Насколько обязательна сушка на роботе?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, klin сказал:

 

Посмотрел видео.
Теперь я понимаю, когда на вопрос о портальной мойке (имеется в виду именно робот, в любом исполнении), клиент отвечает - "Так он не моет нихрена".
Кто-то путает "баню" и "душ".
Как я уже писал, давно, в др. теме - Задача портала не "вылезать" машину до блеска, включая подкрылки, ниши, коврики, салон и пр., а максимально быстро, с максимально возможным качеством помыть машину. Чтобы она была визуально чистой. 
А так, абсолютно согласен с Shishakov, в данном случае, не документированное использование портала. В место АВД и пеногенератора.

Забыли про воздушную тряпку, и покрытие воска, а также 2 и 3 пены. У меня машина выезжает не визуально чистой, а чистой, когда проводишь пальцем и нету статической грязи. Я вроде всё объяснил почему в Нижневартовске происходит именно так, или вы также читаете между строчками? Мне качество превыше ваших убеждений. Самое главное, что клиентам нравится и я работаю для них. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, savatage сказал:

Для себя я вижу плюс робота в отсутствии мойщиков.

Смешно когда мойщики домывают и дотирают.

 

Mapumap У Вас робот купить дешевле чем на али?

 

Насколько обязательна сушка на роботе?

Если для Вас это кажется смешным, то мне вас искренне жаль (если вы собираетесь предоставлять данные  услуги, в Нижневартовске и во всех таких климатических условиях это невозможно )   
у меня цена ниже российских представленных на рынке. 
Сушка обязательна, кузов авто на выходе до 95% сухой! Клиентам нравится.  Еще раз повторюсь, для меня это важный аспект.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mapumap сказал:

Забыли про воздушную тряпку, и покрытие воска, а также 2 и 3 пены. У меня машина выезжает не визуально чистой, а чистой, когда проводишь пальцем и нету статической грязи. Я вроде всё объяснил почему в Нижневартовске происходит именно так, или вы также читаете между строчками? Мне качество превыше ваших убеждений. Самое главное, что клиентам нравится и я работаю для них. 

 

Я ничего не забыл.

Если машину натирать губкой, то и политая с садового шланга, она уедет чистейшая. Как-то 30 лет назад без АВД и роботов справлялись. Хотя... были уже и в то время туннели.

А про 2-3 вида химии, это вы можете соседу втирать, под пивасик. Я более 15 лет "в теме".

Завтра дам ссылку на посмотреть, где всё моется и без мойщиков и губочек. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, klin сказал:

 

Я ничего не забыл.

Если машину натирать губкой, то и политая с садового шланга, она уедет чистейшая. Как-то 30 лет назад без АВД и роботов справлялись. Хотя... были уже и в то время туннели.

А про 2-3 вида химии, это вы можете соседу втирать, под пивасик. Я более 15 лет "в теме".

Завтра дам ссылку на посмотреть, где всё моется и без мойщиков и губочек. 

Молодцы я только рад! Так держать! 
а я не втираю, я веду диалог, я не впариваю! Мне тема интересна, потому и пытаюсь донести, до людей без опыта как можно работать, и зарабатывать! 
про 2-3 вида химии вы зря! Вы, человек своих убеждений, я не против. Про то что со шлангом можно помыть, так помойте 200 авто в штате с 4мя сотрудниками) 

Вы мне про старое, я вам про новое, то что губкой моем, того требует клиенты, а я им предоставляю, где вы по технологии с губкой помоете кузов за 15-20 минут?(коврики и полная сушка кузова включена, соблюдена полная технология!) Узнайте цену помыть по технологии где нибудь в детейленг центре)  И при этом не выходя из салона! 
За 15 лет в теме, очень жду ваше фото видео вашей мойки, уж очень любопытно чего человек добился в этой теме) я в теме с конца 2015(моя дата регистрации на этом форуме) каждый может выйти и посмотреть, что я писал. 
как то 30 лет тому назад не было такого объема машин и людей. Многие мыли на озере и речках, да о чем говорить с колодца у дома, прошу проснутся и не ворошить те времена. Всё поменялось, коиенты требуют быстро, качественно, дёшево!

Изменено пользователем Mapumap
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мою машины. Я помогаю это делать другим )

Я проектирую объект под установку оборудования, собираю, настраиваю, помогаю в эксплуатации, обслуживании и ремонте оборудования МСО. В том числе и роботов. Занимаюсь системами автоматизации и управления оборудованием.


Особо никто не спорит. НО! Вы нашли другое применение роботу. На что Shishakov вам и указал. Вы нарушили концепцию, изначально заложенную в роботов - Полностью автоматическая мойка БЕЗ УЧАСТИЯ ЧЕЛОВЕКА. Без 2-3 -х фазных натираний губками. 

В вашем случае, повторюсь ещё раз, ваш робот, т.е. его вариант использования, это высокотехнологичный АВД + пеногенератор + спреер. Отлично! Вы нашли свою нишу и у вас есть свои клиенты.Но, только не надо нас убеждать, что только ваш портал форевер.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данном видео мойка автомобиля в период настройки и запуска в эксплуатацию робота. 

 

 

Бесконтактный портал. Без предзамывов, натираний губками и дотирок тряпками. И не поверите, тоже стоят очереди и есть свои клиенты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январь месяц, вечерняя очередь...
1503259_351861294955078_2015982419_n.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же, в другое время...

 

541501_332393936901814_294711174_n.jpg?_

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти