MMC

Чем лучше всего почистить потолок в MMC Pajero 3?

36 сообщений в этой теме

Уважаемые профессионалы, посоветуйте, каким средством лучше всего почистить потолок в MMC Pajero 3 с гарантированно хорошим результатом?

Состояние потолка – грязный и прокуренный, в том числе присутствуют отпечатки следов обуви :-).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые профессионалы, посоветуйте, каким средством лучше всего почистить потолок в MMC Pajero 3 с гарантированно хорошим результатом?

Состояние потолка – грязный и прокуренный, в том числе присутствуют отпечатки следов обуви :-).

Ну вообще VINET'ом многие пользуются, а мне понравился SKIN DETERGENTE, более концентрированый - расход меньше и чистит отлично..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще VINET'ом многие пользуются, а мне понравился SKIN DETERGENTE, более концентрированый - расход меньше и чистит отлично..

Я правильно понимаю, что рекомендованные Вами варианты - это жидкие очистители. Проблем с потолком при чистке жидким очистителем не возникнет? Просто мне на автомойке порекомендовали чистить потолок пеной из баллончика, но какой баллончик с пеной лучше не уточнили.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что рекомендованные Вами варианты - это жидкие очистители. Проблем с потолком при чистке жидким очистителем не возникнет? Просто мне на автомойке порекомендовали чистить потолок пеной из баллончика, но какой баллончик с пеной лучше не уточнили.

Не знаю не знаю, перепробовал я разных пен, но лучше чем вышеперечисленные средства, ничего не очищало.. Губкой смоченой почистил, вафельным белым полотенцем вытер и все, готово.. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю не знаю, перепробовал я разных пен, но лучше чем вышеперечисленные средства, ничего не очищало.. Губкой смоченой почистил, вафельным белым полотенцем вытер и все, готово.. ;)

А велюр на потолке при этом «волосатым» и «полосатым» не становится? :)

Я конечно дилетант в химчистке потолка, но если я правильно понял из того, что мне объясняли - потолок надо чистить при помощи сухой химчистки (однако на этом мои глубокие познания в теме химчистки заканчиваются :) ).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чистки потолка наилучшим образом подходит Tornador .... ИМХО

Химией пользуюсь Detap и Vinet

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимайте потолок к чертовой матери, простите мне мой французский.... Чем ПОТОМ чистить не принципиально - хоть стиральным порошком. Основные проблемы, разводы и прочая, возникают от того, что основа намокла (или отсырела), причем не от воды, а от моющих ср-в и весьма активных. Все, что там копилось годами, стекает вниз согласно законам тяготения.

Снимать потолок, согласна, это е"ля с пляской, простите меня снова... (я не могу обойтись без ненормативной лексики, потому что я снимала...) Но другой альтернативы я не вижу.... Там ведь еще люк есть, на Паджеро? И между крышей кузова и обшивкой салона нехилое пространство.... Что туда попало из салона изнутри и с улицы снаружи, лучше не задумывацца... А ес учесть отпечаток обуви.....

Снимете, почистите чем и как угодно - см. выше, просушите досуха, убедитесь что все в порядке, абсолютно сухой поставите на место (прокляните япону-маму заранее и купите новые клипсы!) и будет Вам Щасстя... Ток ногами больше не пинайте - двух химчисток с демонтажем ни один потолок не выдержит :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригрозить деффкам которых имеют на заднем сиденье :) что отпилят ноги или пусть обувь снимают

...А ес учесть отпечаток обуви...

Всяко случаетца SilverSalt

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимайте потолок к чертовой матери, простите мне мой французский.... Чем ПОТОМ чистить не принципиально - хоть стиральным порошком. Основные проблемы, разводы и прочая, возникают от того, что основа намокла (или отсырела), причем не от воды, а от моющих ср-в и весьма активных. Все, что там копилось годами, стекает вниз согласно законам тяготения.

Снимать потолок, согласна, это е"ля с пляской, простите меня снова... (я не могу обойтись без ненормативной лексики, потому что я снимала...) Но другой альтернативы я не вижу.... Там ведь еще люк есть, на Паджеро? И между крышей кузова и обшивкой салона нехилое пространство.... Что туда попало из салона изнутри и с улицы снаружи, лучше не задумывацца... А ес учесть отпечаток обуви.....

Снимете, почистите чем и как угодно - см. выше, просушите досуха, убедитесь что все в порядке, абсолютно сухой поставите на место (прокляните япону-маму заранее и купите новые клипсы!) и будет Вам Щасстя... Ток ногами больше не пинайте - двух химчисток с демонтажем ни один потолок не выдержит :)

SilverSalt , спасибо, за столь радикальный совет, возможно, что я воспользуюсь им, так как предполагаю делать шумоизоляцию крыши, а для этого все равно придется снимать потолок.

Я правильно понимаю, что потолок нужно снять, поставить вертикально (т.е. прислонить к стене) и чистить сверху в низ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые профессионалы, посоветуйте, каким средством лучше всего почистить потолок в MMC Pajero 3 с гарантированно хорошим результатом?

Состояние потолка – грязный и прокуренный, в том числе присутствуют отпечатки следов обуви :-).

VINET, будет отлично! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй отмыть потолок средством для чистки обивки салона. авлога по-моему называется. Мне помогло

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SilverSalt , спасибо, за столь радикальный совет, возможно, что я воспользуюсь им, так как предполагаю делать шумоизоляцию крыши, а для этого все равно придется снимать потолок.

Я правильно понимаю, что потолок нужно снять, поставить вертикально (т.е. прислонить к стене) и чистить сверху в низ.

Вы правильно поняли, потолок нужно СНЯТЬ. Как Вы станете его чистить - сверху вниз, снизу вверх, слева направо или наоборот, хоть по диагонали.... Это дело пятое, непринципиальное... Залили любой химией минут на 15-20, есть АВД - прекрасно, оббивайте на минимальном давлении издалека.... Нету, ну что же тогда щеточкой с мягкой щетиной, потом из шланга.. Главное, ГЛАВНОЕ в этом деле - сушить уже почищенный потолок перевернутым... Досуха сушить, благо лето на дворе :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правильно поняли, потолок нужно СНЯТЬ.

В выходные прекрасно отчистил грязный и пятнистый велюровый потолок не снимая.

Использовал аэрозольный балон "сухой химчистки" который купил у Клинола и чистую тряпку. Потратил час времени и весь баллон. Прошел весь потолок три раза. Наносил пену из баллона, ждал 3 минуты и вытирал остатки. после одного цикла обработки тряпку полоскал и вытирал. Ушел весь баллон.

Потолок как новый. Сам не ожидал такого.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные прекрасно отчистил грязный и пятнистый велюровый потолок не снимая.

Использовал аэрозольный балон "сухой химчистки" который купил у Клинола и чистую тряпку. Потратил час времени и весь баллон. Прошел весь потолок три раза. Наносил пену из баллона, ждал 3 минуты и вытирал остатки. после одного цикла обработки тряпку полоскал и вытирал. Ушел весь баллон.

Потолок как новый. Сам не ожидал такого.

Аэрозольные балоны это хорошо, а вот скажите милейший, как можно тряпкой убрать хим раствор??

Сам делаю только при помощи моющего пылесоса (ТОЛЬКО!!! если основа потолка не картон)

Не вымытая химия=аромат на долгий срок и не только.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал аэрозольный балон "сухой химчистки" который купил у Клинола

А что Клинол и такое уже делает?

Что за чудо средство?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аэрозольные балоны это хорошо, а вот скажите милейший, как можно тряпкой убрать хим раствор??

Сам делаю только при помощи моющего пылесоса (ТОЛЬКО!!! если основа потолка не картон)

Не вымытая химия=аромат на долгий срок и не только.

1 - убрался же

2 - моющего пылесоса у меня нет

3 - машина постояла 4 часа с открытыми окнами (было сухо и тепло), все сухо, запаха нет (запах почувствовал бы, тк не курю и запахи ощущаю)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Клинол и такое уже делает?

Что за чудо средство?

Читайте внимательней.

Я КУПИЛ у Клинола... Я еще у него балон полироли для пластика (Атас) купил, но это не значит что они его делают.

Я курьера к Клинолу отправил, и он там закупился...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все сухо, запаха нет (запах почувствовал бы, тк не курю и запахи ощущаю)

это хорошо...

а кто скажет про так называемые "дымовые гранаты" против запаха?

вроде как балон открываешь и в машину - 30 мин двери не открывать.

работает нет???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал аэрозольный балон "сухой химчистки" который купил у Клинола

Фото баллона и название фирмы овучите?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото баллона и название фирмы овучите?

+1

Кто какими средствами пользовался для "сухой химчистки" название и фото если есть возможности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Кто какими средствами пользовался для "сухой химчистки" название и фото если есть возможности.

Tuff Stuff

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото баллона и название фирмы овучите?

Баллон я использовал полностью и он пошел в утиль... Я не маньяк. пустые баллоны коллекционировать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuff Stuff от STP пожалуй самый распространенный.

Пробовали Mannol, Kent, Armor All.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллон я использовал полностью и он пошел в утиль... Я не маньяк. пустые баллоны коллекционировать

Изображение
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти