161 сообщение в этой теме

Автоматические мойки есть с сушкой и без сушки.

 

Сушки стоят отдельно и стоят на телеге.

 

Инфа в основном от Бориса(Bkas).

 

Без сушки вариант не интересен.

Сушка отдельно стоящая бывает на улице и в помещении.

Если на улице включить сушку мощностью 24 квт всем вокруг достанется.Начнутся жалобы.Не дадут работать.

Сушка которая расположена внутри на выезде насколько будет мешать соседям в районе 20-30 метров?

 Увеличить длину бокса для сушки не получится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, savatage сказал:

Автоматические мойки есть с сушкой и без сушки.

 

Сушки стоят отдельно и стоят на телеге.

 

Инфа в основном от Бориса(Bkas).

 

Без сушки вариант не интересен.

Сушка отдельно стоящая бывает на улице и в помещении.

Если на улице включить сушку мощностью 24 квт всем вокруг достанется.Начнутся жалобы.Не дадут работать.

Сушка которая расположена внутри на выезде насколько будет мешать соседям в районе 20-30 метров?

 Увеличить длину бокса для сушки не получится.

Если честно я не понимаю почему вариант размещения сушки на шаттле не приемлемо. Если поставить сушку отдельно при выезде, для многих создадите дискомфорт, говорю так как я пробовал, этому надо приловчится. Когда сушка размещена на шаттле, то клиент стоит не подвижно и занимается своими делами, скорость регулируется вплоть до 10 минут. Общий вес шаттла с вентиляторами составляет 880кг  

Как вариант поставить дополнительную сушку при выезде в помещение, чтобы сдувало остаток воды на бортах кузова. А если разместить на улице, то будет обдувка песка и грязью, таковы реалии в РФ. Я бы вам не рекомендовал ставить стационарную сушку, так как сушки на роботе вполне достаточно, самое главное использовать качественный воск, и будет счастье. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я встречал такое, что на некоторых робомойках бывает, что без воска сушат кузов:lol: 

О чём думают собственники, остаётся загадкой. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, savatage сказал:

.....

Сушка которая расположена внутри на выезде насколько будет мешать соседям в районе 20-30 метров?

 Увеличить длину бокса для сушки не получится.

Вопрос другой был.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, savatage сказал:

Вопрос другой был.

Никому не будет мешать. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Wash Bot сказал:

Никому не будет мешать. 

Вы любое обсуждение переводите на свой робот.

У Вас есть тема.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз.

 

Если сушку поставить отдельно на выезде из бокса внутри бокса как насчет раздувания пыли?

Снаружи бокса однозначно нет,соседи будут жалобы писать.

На телеге пока сушку не хочу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, savatage сказал:

Еще раз.

 

Если сушку поставить отдельно на выезде из бокса внутри бокса как насчет раздувания пыли?

Снаружи бокса однозначно нет,соседи будут жалобы писать.

На телеге пока сушку не хочу.

Я ведь вроде ответил. Можно проблем не возникнет, для вас. Но постоянно будет налипать пыль с улицы, следовательно будет дуть это всё на кузов.
А для клиента это не комфортно. Я бы не хотел мутировать при выезде чтобы высушить авто. Для вас видимо не важен комфорт клиентаB)

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, savatage сказал:

Если сушку поставить отдельно на выезде из бокса внутри бокса как насчет раздувания пыли?

О какой пыли идёт речь, если сушка внутри? Вплотную к воротам Вы её не поставите нужно расстояние не меньше метра от стены и ворот, чтобы была возможность обслуживать и сушку и ворота, поток воздуха идёт сверху вниз и его скорость такова, что струя не успевает разлететься в стороны а попадает на кузов, если стоять вплотную к воротам снаружи, то движение воздуха наружу очень небольшое.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас сушка стоит на телеге или у ворот внутри?

 

У нас в округе соседи,примерно 15 метров.

Не полетит ли пыль на них?

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, savatage сказал:

У Вас сушка стоит на телеге или у ворот внутри?

У меня стоит внутри моечного зала, за ним правда зал уборки салона, а не улица, но это сути не меняет.

1 час назад, savatage сказал:

Не полетит ли пыль на них?

Нет не полетит, ей негде скапливаться просто, кроме того потока за воротами очень мало, его просто не хватит, чтобы работать выдувным пылесосом... Но звук, работающих вентиляторов соседи услышат точно. При работающих вентиляторах разговаривать в радиусе метров 10-ти внутри зала трудно, надо почти кричать...

Изменено пользователем Shishakov
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиляторы на телеге это нагрузка на колеса и рельсы.

 

Фантазия.-Сделать у выезда обдув можно самому.Короб красиво из оцинковки и улитки внутри.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, savatage сказал:

Вентиляторы на телеге это нагрузка на колеса и рельсы.

 

Фантазия.-Сделать у выезда обдув можно самому.Короб красиво из оцинковки и улитки внутри.

 

Не изобретайте, то что уже придумано.  Обслуживайте телегу чаще, проводите визуальный осмотр всего оборудования, смазывайте силиконом, он отлично помогает. Ролики рассчитаны на такую нагрузку.  Ролики в любом случае придётся менять через 2-3 года. Стоят они не дорого и меняются легко. Фото роликов после года эксплуатации. 

7D77281D-2F10-4F8E-B92A-04E7C02C071D.jpeg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shishakov один активный пользователь автомата.

Респект.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, savatage сказал:

Респект.

:wub:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просматривал ролики по "роботам" и пришла одна мысль-сомнение-вопрос касательно сочетания осмос-сушка.

 

Исходя из опыта МСО все знают - осмос нужен для того, чтобы после высыхания воды на кузове не оставалось солевых потёков и пятен. Если же планируется вытирать кузов, то в принципе осмос и не нужен.

 

На роботе есть функция сушка. Как ведёт себя неосмотическая вода при этой самой сушке? Останутся ли разводы и солевые потёки или нет? Ведь вода не высыхает, а сдувается...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Senior lecturer сказал:

Как ведёт себя неосмотическая вода при этой самой сушке? Останутся ли разводы и солевые потёки или нет? Ведь вода не высыхает, а сдувается...

Она ведёт себя так же как и везде. А разводы конечно останутся, ведь сдувается не 100% воды, капли некоторые остаются в любом случае.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Senior lecturer сказал:

Останутся ли разводы и солевые потёки или нет?

 

3 часа назад, Shishakov сказал:

А разводы конечно останутся,

 

Кто что называет "разводами"? Я называю разводами, то, что остается от вытирания, если вытирающий материал не впитал в себя всё, что должен был, а еще хуже, отдал на поверхность ранее впитанную в себя грязь. Для меня классический пример: стекло - нашатырный - спирт - газета. Никаких разводов.

 

Если после осмоса автомата ничего не вытираем, то разводов, в моем понимании этого слова, быть не может. Осмос высыхает без пятен. Солевые потеки из характерных мест, типа зеркал, будут вне зависимости от "осмос/не осмос", так как в этих потеках присутствуют не столько соли воды, нсколько внутренние загрязнения зеркал, включая остатки химии. Если погода располагает, я с удовольствием вытираю машину своим полотенцем (микрофиброй). Конечно, после этого его полагается постирать. Но делаю это редко, поэтому через какое-то время после полртенца остаются "разводы". Тогда точно надо стирать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть:

1. Осмотическая установка необходима на роботе даже если во всех программах будет сушка?

2. Нужен отдельный проход осмосом или же его можно совместить с воском (т.е. раствор воска на осмотической воде, если машина позволит)? Просто на роликах судя по проходам не видно что происходит повторный проход осмотической водой после простой воды.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Senior lecturer сказал:

1. Осмотическая установка необходима на роботе даже если во всех программах будет сушка?

Да.

9 часов назад, Senior lecturer сказал:

2. Нужен отдельный проход осмосом или же его можно совместить с воском (т.е. раствор воска на осмотической воде, если машина позволит)?

Я обязательно делаю заключительный проход. Осмос на моей машине подключён отдельно от подачи воды на растворы, но некоторые товарищи запускают осмотическую воду на все растворы, видимо потому что отдельно его запустить нельзя, на китайцах во всяком случае.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Shishakov сказал:

Да.

Я обязательно делаю заключительный проход. Осмос на моей машине подключён отдельно от подачи воды на растворы, но некоторые товарищи запускают осмотическую воду на все растворы, видимо потому что отдельно его запустить нельзя, на китайцах во всяком случае.

На моей установке можно запустить его отдельно, не вводите людей в заблуждение. 
С осмосом хим.реагенты работают лучше, результат отличителен без осмоса, проверено. 
 

Изменено пользователем Wash Bot
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Senior lecturer сказал:

То есть:

1. Осмотическая установка необходима на роботе даже если во всех программах будет сушка?

2. Нужен отдельный проход осмосом или же его можно совместить с воском (т.е. раствор воска на осмотической воде, если машина позволит)? Просто на роликах судя по проходам не видно что происходит повторный проход осмотической водой после простой воды.

1. Обязательно

2. Совместил с воском, результат огонь. (Есть отдельный режим осмос ополаскивание, я от него отказался, дабы не тратить время=деньги)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Wash Bot сказал:

С осмосом хим.реагенты работают лучше, результат отличителен без осмоса, проверено.

Опыт показывает, что это утверждение верно только при недостаточном качестве обычной воды.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wash Bot

А есть видеоролик самой полной программы от начала до конца без мойщиков, т.е. только работа робота? Если нет, запишите - интересно посмотреть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2019 в 16:09, Shishakov сказал:

Она ведёт себя так же как и везде. А разводы конечно останутся, ведь сдувается не 100% воды, капли некоторые остаются в любом случае.

А у меня После высыхание остатка капель не остаётся белого налёта, что я делаю не так)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти