161 сообщение в этой теме

Только что, Bkas сказал:

 

Диалог закончен.

Браво!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Wash Bot сказал:

Браво!

Бот, вот реально, ни уважения к участникам, ни грамотного объяснения своих убеждений, только ссоришься с оппонентами.

Ты объясни и обоснуй свою точку зрения по сушкам, а если не понимаешь сам спроси. Ты что кидаешься на людей которые гораздо дольше в теме чем ты. КПД твоё на форуме в плане получения нужной информации от тебя как знатока предмета очень низкое, вообще не понимаю зачем ты тут вступаешь в споры если не можешь донести свою позицию как знатока и поставщика своего оборудования.

Изменено пользователем Eric
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Wash Bot сказал:

Вот сижу читаю, и понять не могу для чего выдумывать костыли? Сушки отдельные ставить, помещение удлинять до 20 метров, электроэнергию увеличивать вдвое. Настоящие разорители для инвесторов. 
Всё уже придумано за вас, в Краснодаре роботы работают 3 года, и не разу сушка не упала на кузов. При грамотной настройке времени прохода сушки, высушивает более чем достаточно. Ставя сушку отдельно от робота, вы создаёте клиенту головную боль, а для себя повышаете расходы, на удлинение помещения.

Нужно максимально добиваться комфорта доя клиента, а не создавать всякого рода препятствия. 

Рассуждаешь как человек, однажды увидевший на разборке автомашину, который начинает считать себя автомехаником. Если есть окна в машине и они открываются - зачем кондиционер, или если окна закрыть - зачем печка, можно надышать. Напридумывают лишнего и тулят покупателям.:)

 

Изменено пользователем Eric
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз помылся на роботе в далеком 2009 г. Что могу сказать как клиент, одним из факторов который мне не понравился это то что надо было кататься под сушилкой туда сюда, в строго отведённое время, по-моему около минуты давалось . Я согласен с мнением многоуважаемого мною  Bkasa, что встроенная сушилка увеличивается вес машины и это технически сложнее и дороже , но считаю что лучше все таки переплачивать и делать так, чтобы клиенту не приходилось делать лишних движений, тем более многие клиенты ( особенно женщины) не способны сделать данную процедуру с должной скоростью. 

Кстати по поводу выставки, почему при освещении нынешней скудной выставки нет фото представителей роботов, один из них точно там был

Изменено пользователем Ilnacbr
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ilnacbr сказал:

нет фото представителей роботов, один из них точно там был

Видимо потому, что они выставили там выключенный пульт, телевизор, флаеры и лицо менеджера. Всё. По телевизору крутили ролик, который не даёт никакого представления о работе этого самого робота.

А когда менеджер уехал, оставили какую-то тётку, которая кроме как "звоните менеджеру" ничего в этом не соображает.

На что там было смотреть? Или слушать возможно такие же как здесь лозунги?

Вот если бы они выставили на улице своего работающего робота, это был бы лучший стенд выставки.... Прошлые годы было интересно посмотреть на работающие образцы. Понятно, что стОит немеренных денег выставиться в таком формате, но для робота это хороший шанс заявить о себе.

Изменено пользователем Senior lecturer
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Senior lecturer сказал:

Видимо потому, что они выставили там выключенный пульт, телевизор, флаеры и лицо менеджера. Всё. По телевизору крутили ролик, который не даёт никакого представления о работе этого самого робота.

А когда менеджер уехал, оставили какую-то тётку, которая кроме как "звоните менеджеру" ничего в этом не соображает.

На что там было смотреть? Или слушать возможно такие же как здесь лозунги?

Вот если бы они выставили на улице своего работающего робота, это был бы лучший стенд выставки.... Прошлые годы было интересно посмотреть на работающие образцы. Понятно, что стОит немеренных денег выставиться в таком формате, но для робота это хороший шанс заявить о себе.

Согласен,  но мне было интересно , поэтому съездил посмотрел реально работающий образец , в боевых условиях . 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ilnacbr сказал:

Согласен,  но мне было интересно , поэтому съездил посмотрел реально работающий образец , в боевых условиях . 

 

Очень любопытно..
И какое ваше мнение от робота в "боевых условиях" ??

Поделитесь мнением.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Eric сказал:

Бот, вот реально, ни уважения к участникам, ни грамотного объяснения своих убеждений, только ссоришься с оппонентами.

Ты объясни и обоснуй свою точку зрения по сушкам, а если не понимаешь сам спроси. Ты что кидаешься на людей которые гораздо дольше в теме чем ты. КПД твоё на форуме в плане получения нужной информации от тебя как знатока предмета очень низкое, вообще не понимаю зачем ты тут вступаешь в споры если не можешь донести свою позицию как знатока и поставщика своего оборудования.

ЧитайТе выше, я всё объяснял, почему локальные сушки не удобны. Что мне спросить? Я вам сам всё расскажу, мне не надо ничего объяснять и рассказывать.  Пробовал я разные сушки. И самые удобные для клиентов, встроенные. 

Изменено пользователем Wash Bot
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Eric сказал:

Рассуждаешь как человек, однажды увидевший на разборке автомашину, который начинает считать себя автомехаником. Если есть окна в машине и они открываются - зачем кондиционер, или если окна закрыть - зачем печка, можно надышать. Напридумывают лишнего и тулят покупателям.:)

 

Я ничего не придумываю, а стараюсь донести бесполезность этих сушек. В данный момент, ты отклоняешься от темы, неся в массы сумасброд. Я в отличие от вас прекрасно понимаю каждый узел робота, вы вооружены теорией, а у меня на борту практика. 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, klin сказал:

 

Очень любопытно..
И какое ваше мнение от робота в "боевых условиях" ??

Поделитесь мнением.

Произвёл нормальное впечатление, отработал все заложенные программы. Насколько он надёжен может показать только личная эксплуатация. Намного лучше того робота, который я видел в Краснодаре, хотя может быть тот просто был изношен. Нет финишного ополаскивания осмосом, при высыхании остались белые капли 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ilnacbr сказал:

Произвёл нормальное впечатление, отработал все заложенные программы. Насколько он надёжен может показать только личная эксплуатация. Намного лучше того робота, который я видел в Краснодаре, хотя может быть тот просто был изношен. Нет финишного ополаскивания осмосом, при высыхании остались белые капли 

Спасибо большое!
Добавить ополаскивание осмосной водой, для производителя, не составит, я думаю, большого труда, если эту опцию попросят добавить. Пока видимо всех всё устраивает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю только, что клиент зачастую не понимает кто его моет, поэтому 90% успеха будет зависеть от местоположения и организации бизнеса , а не от марки робота 

Изменено пользователем Ilnacbr
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ilnacbr сказал:

Добавлю только, что клиент зачастую не понимает кто его моет, поэтому 90% успеха будет зависеть от местоположения и организации бизнеса , а не от марки робота 

Абсолютно верно, локация и настройка бизнеса играет огромную роль. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Wash Bot сказал:

Я ничего не придумываю, а стараюсь донести бесполезность этих сушек.

Ну так донеси. Мне не понятно чем она неудобна для клиента.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Eric сказал:

Ну так донеси. Мне не понятно чем она неудобна для клиента.

Невежество не терплю, если вы воспитанны так чтобы тыкать незнакомому человеку, то вы ошиблись в выборе собеседника. Начните себя, далее придёт общее понимание в самых простых вещах. И это касается всех кто тут накидывается на меня, научитесь человеческому общению, а то накатывает чувство, что я попал не на проф форум. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Wash Bot сказал:

Невежество не терплю, если вы воспитанны так чтобы тыкать незнакомому человеку, то вы ошиблись в выборе собеседника. Начните себя, далее придёт общее понимание в самых простых вещах. И это касается всех кто тут накидывается на меня, научитесь человеческому общению, а то накатывает чувство, что я попал не на проф форум. 

Я задал вопрос: Чем неудобно для клиента выносная сушка? Ответь как специалист, ты ведь себя так позиционируешь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О неудобствах отдельной установленной сушки. 
1. Вентиляторы должны быть установлены внутри помещения, соответсвенно бокс должен быть длиннее. При установке на улице (Песок, мелкая фракция, пыль будет лететь на кузов) Надо учитывать зимний период времени, при выезде авто, весь холод будет поступать в бокс. 

2. Не удобства для клиента ( Клиент не желает Этим заниматься, набивая себе голову лишними заморочками, а представьте клиента в пожилом возрасте, девушки)
 

 Чтобы я единственное установил, это при выезде боковую сушку(но помещение не позволяет этого сделать), так как у некоторых авто слишком большие дефлектора, и за них не до конца просушивает борта кузова( но мои клиенты это прекрасно понимают, претензий никаких)

Я совершенно  неотговариваю  от установки, каждый сам решает.

Очень непонятно, когда говорят, что встроенная сушка, увеличивает вес, стоимость, какие то механизмы и тп. Увеличивает, что от этого? Все работает у всех ничего не падает, вы сами руками собираетесь двигать шаттл? Удорожает, да! Поставьте стационарную сушку и вы придёте к такой же растрате денег. Спросите за сколько денег привезёт стационарную сушку?! местный профессионал Борис. 
Живя в Питере, у меня есть возможность полностью опробовать, провести наблюдения за мойками с выносной сушкой, и в большинстве случаев машина выезжает в налёте и полу мокрая.  Про налёт отдельная тема.  Но почему она выезжает не досушенная? Ответ прост, клиенты спешат и не вдаются в эти тонкости понятные только для владельцев таких моек. Моя выезжает почти сухая, проблема как и на роботе со встроенной сушкой, задняя часть авто не до конца просушена. Я знаю как пользоваться на таких сушках, но мне неудобно это совсем, и для всех остальных клиентов также. 
Для Эрика любителя поиграть в танчиков, сидя в танке, вы многое не понимаете) теперь понятно откуда такая манера общения у вас, вы когда закрываете свою игру, возвращайтесь пожалуйста в реальный мир, тем более находясь на проф форуме. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Wash Bot сказал:

Для Эрика любителя поиграть в танчиков

Не твоё дело как я провожу своё время.

Только что, Wash Bot сказал:

Чтобы я единственное установил, это при выезде боковую сушку

Это что не выносная сушка?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ilnacbr сказал:

Добавлю только, что клиент зачастую не понимает кто его моет, поэтому 90% успеха будет зависеть от местоположения и организации бизнеса , а не от марки робота 

Справедливо только при отсутствии других марок (с другим функционалом) в округе.

Изменено пользователем Shishakov
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Wash Bot сказал:

Невежество не терплю, если вы воспитанны так чтобы тыкать незнакомому человеку, то вы ошиблись в выборе собеседника. Начните себя, далее придёт общее понимание в самых простых вещах. И это касается всех кто тут накидывается на меня, научитесь человеческому общению, а то накатывает чувство, что я попал не на проф форум. 

 

Кто-то здесь, давеча, тоже изливался красивым словом. Так что тоже может начать с себя. ;)

Модератор.

Изменено пользователем klin
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ilnacbr сказал:

... сушилка ... считаю что лучше...

 

Каждый инвестор принимает собственные решения в соответствии со своими представлениями и деталями (спецификой) собственной конкретной ситуации. У одного пыль на улице, у другого жилой дом напротив, у третьего помещение короткое, у четвертого, наоборот, есть слишком длинное, пятый, вообще, считает, что должен быть не автомат, а тоннель... Отрасль предлагает ряд решений, каждое из которых имеет преимущества в одних ситуация, уступая, при этом в других. Если бы одно единственное решение было непобедимым во всех ситуациях, все только его и выпускали бы.

 

 

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Bkas сказал:

 

Каждый инвестор принимает собственные решения в соответствии со своими представлениями и деталями (спецификой) собственной конкретной ситуации. У одного пыль на улице, у другого жилой дом напротив, у третьего помещение короткое, у четвертого, наоборот, есть слишком длинное, пятый, вообще, считает, что должен быть не автомат, а тоннель... Отрасль предлагает ряд решений, каждое из которых имеет преимущества в одних ситуация, уступая, при этом в других. Если бы одно единственное решение было непобедимым во всех ситуациях, все только его и выпускали бы.

 

 

Согласен полностью. Вышеуказаный пост я написал с позиции клиента.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Bkas сказал:

пятый, вообще, считает, что должен быть не автомат, а тоннель...

 

Кстати, ещё одно соображение. Те, кто погрузится в тему, на ютьюбе, и в картинках гугла могут найти много инсталляций в штатах, на которых или новый Рейзер, или новый Лазер, а сушка старая от Laserwas 4000 или High Velocity самых первых выпусков начала века. Напомню, что L-арки начали активно выпускаться с 1999 года. Многие инвесторы, купившие свои машины тогда или уже в начале века, сейчас продолжают свой бизнес уже обновив свое оборудование. При этом, распространенное решение - оставить старую сушку. Но это возможно только с независимой сушкой. На фото ниже такой пример: машина свежая, судя по всему выпуска 2-3 года назад, а сушке на фото лет 15-20.

 

48687730261_1428fe424a_o.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё интереснее пример на видео по ссылке. Замена LW4000 на LW360. Обратите внимание, что владелец выбрал новую машину с бортовой сушкой, а старую сушку от лазера самого первого выпуска при этом тоже оставил. Могу предположить, чем руководствовался владелец - в моечную программу включить цикл предварительной сушки Flashdry, который у них идет одновременно с осмосом, а на выезде запустить основную сушку. Интересная и не стандартная идея.

 

В общем, спорить какая сушка правильнее, мягко говоря, не очень правильно. Если есть выбор, то выбираем.

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bkas сказал:

 

Каждый инвестор принимает собственные решения в соответствии со своими представлениями и деталями (спецификой) собственной конкретной ситуации. У одного пыль на улице, у другого жилой дом напротив, у третьего помещение короткое, у четвертого, наоборот, есть слишком длинное, пятый, вообще, считает, что должен быть не автомат, а тоннель... Отрасль предлагает ряд решений, каждое из которых имеет преимущества в одних ситуация, уступая, при этом в других. Если бы одно единственное решение было непобедимым во всех ситуациях, все только его и выпускали бы.

 

 

Wash Bot  сравните как пишет Борис и Вы.

 

Борис предлагает.

Вы безальтернативно утверждаете.

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти