161 сообщение в этой теме

2 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Wash Bot

А есть видеоролик самой полной программы от начала до конца без мойщиков, т.е. только работа робота? Если нет, запишите - интересно посмотреть.

Уже неделю дожди. Как пойдёт работа, запишу полностью весь цикл мойки, и залью на ютуб. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простая вода высыхает без налёта?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Senior lecturer сказал:

Опыт показывает, что это утверждение верно только при недостаточном качестве обычной воды.

Как показывает практика, Качество воды Страдает по всей РФ. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Wash Bot сказал:

Как показывает практика, Качество воды Страдает по всей РФ.

Вот именно поэтому все и ставят осветлители-обезжелезыватели-умягчители. Именно об этом речь!

Исходная вода - не та, которая входит в помещение, а та, которая подаётся на помпу

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

Простая вода высыхает без налёта?

Простая вода оставляет еле заметный налёт. Особо не бросается в глаза, но он есть. В других регионах где содержание извести зашкаливает, это ярко заметно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая у вас жёсткость на входе в помещение?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Senior lecturer сказал:

А какая у вас жёсткость на входе в помещение?

Честно не изучал этот вопрос. Знаю одно много железа. Центральная вода ржавая, водоканал говорит можно пить, но я то прекрасно понимаю, что этого не стоит делать. У меня еще вода та, которой питается сам город, а в пром зоне, там дела гораздо хуже, очень ржавая. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что из водоподготовки стоит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

А что из водоподготовки стоит?

Только осмос, и он только для подачи хим реагентов. Предварительная, и основная сбивка из центральной воды. Затем осмос-воск и сушка. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть.... Качество воды не знаем, её не очищаем, не умягчаем... Конечно при такой воде без ручной фазы не обойтись.

Ну поэтому Вы и видите разницу между воском на простой воде и на осмосе. Потому что простая вода говно (ну то есть говно в косом сетчатом фильтре остаётся, а жижа идёт дальше).

 

Блин, покупая оборудование за 3млн. зажать 2 тыс. на анализ и 80 тыс. на водоподготовку... Мембраны за год улетают?

А ещё и знаете, что много железа и сидите ровно...

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

Офигеть.... Качество воды не знаем, её не очищаем, не умягчаем... Конечно при такой воде без ручной фазы не обойтись.

Ну поэтому Вы и видите разницу между воском на простой воде и на осмосе. Потому что простая вода говно (ну то есть говно в косом сетчатом фильтре остаётся, а жижа идёт дальше).

 

Блин, покупая оборудование за 3млн. зажать 2 тыс. на анализ и 80 тыс. на водоподготовку... Мембраны за год улетают?

Мембраны чистим раз в квартал.  
в нашем регионе анализ стоит от 15₽, а водоподготовка от 150₽. У нас совершенно отличимые реалии от ваших. Зачем себе забивать голову?, когда есть осмос который решает данный факт. Не вижу в этом никакого смысла! Работает? Работает! 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Wash Bot сказал:

водоподготовка от 150₽. У нас совершенно отличимые реалии от ваших

Ну купите в мск в интернет магазине с доставкой. Выйдет 90 тр.

 

3 минуты назад, Wash Bot сказал:

Зачем себе забивать голову?, когда есть осмос который решает данный факт. Не вижу в этом никакого смысла! Работает? Работает! 

Вопросов больше не имею

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Senior lecturer сказал:

Ну купите в мск в интернет магазине с доставкой. Выйдет 90 тр.

 

Вопросов больше не имею

Купите, я не против... 

Ваша позиция мне совершенно не яснаB)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Wash Bot сказал:

Работает? Работает! 

Так не работает, раз используете предварительную ручную сбивку и ручную фазу губкой!!!

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

Так не работает, раз используете предварительную ручную сбивку и ручную фазу губкой!!!

Ой идите бродите пожалуйста, неадекватный!!!

Я устал повторять одно и тоже. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Wash Bot сказал:

На моей установке ....
 

 

17 часов назад, Wash Bot сказал:

А у меня ....

 

Уважаемый Wash Bot.
Ваши, выше указанные выражения, принимаю за несанкционированную рекламу, со всеми вытекающими для вас последствиями.

Предупреждение на сей счёт вам уже делалось.

Наберёте "полный пакет" штрафных баллов, будете автоматически заблокированы.

Модератор.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2019 в 21:44, Senior lecturer сказал:

То есть:

1. Осмотическая установка необходима на роботе даже если во всех программах будет сушка?

2. Нужен отдельный проход осмосом или же его можно совместить с воском (т.е. раствор воска на осмотической воде, если машина позволит)? Просто на роликах судя по проходам не видно что происходит повторный проход осмотической водой после простой воды.

 

1. Если задача не демпинг на рынке, то осмос нужен когда хоть одна программа ограничивается бесконтактной сушкой без полотенца.

2. Не избежать объединения осмоса с воском, если машина - большой тихоходный портал. Если машина имеет L-арку, и никаких других способов нанесения, возможно, это также окажется актуально и для экономии времени, и для уменьшения общего количества монотонных проходов. Если машина L-арочная, и с широким набором возможностей, то, во-первых, есть средства, чтобы нанести воск отдельно, достаточно быстро за 15-20 секунд, а, во-вторых, при такой машине, и количество восков для всего пакета программ два-три-четыре. Тогда уместен вопрос: о совмещении осмоса с каким воском будем говорить? В этом случае можно заканчивать химическую программу или реагентом сушки, или дорогим качественным воском. Наверное, с реагентом сушки можно было бы совместиться. Хотя я бы лучше проверил возможность совмещения с предыдущим циклом, а осмос оставил бы чистым. С качественным воском я бы точно не стал ничего объединять. Любое совмещение это, как всесезонная резина - и не зимняя, и не летняя. В общем, учитывая всё это, производители хороших машин осмос "не трогают", это святое. Хотя технически больших проблемы нет. Всегда можно дополнить штатные возможности машины, например, на входе насоса подачи осмоса поставить клапаны выбора баков - чистого осмоса и осмоса с реагентом сушки. Лично я не сторонник совмещения. Моё мнение, что лучше иметь два индивидуальных быстрых цикла, чем один совмещенный медленный.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

1 сентября помыл свою машину на одной из РОБОТ моек г.Воронежа. Оплатил за самую премиальную программу 250 руб.

После выезда с мойки лобовое стекло как впрочим и все остальные и кузов авто (машина белая - явно не видно) в белых пятнах. 99% - отсутствует осмос. Как еще без протирки можно помыть машину чтобы не было белых пятен после сушки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Bkas сказал:

Если задача не демпинг на рынке

Это, наверное об этом:

26 минут назад, Burguis сказал:

1 сентября помыл свою машину на одной из РОБОТ моек г.Воронежа. Оплатил за самую премиальную программу 250 руб.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Burguis сказал:

Добрый день.

1 сентября помыл свою машину на одной из РОБОТ моек г.Воронежа. Оплатил за самую премиальную программу 250 руб.

После выезда с мойки лобовое стекло как впрочим и все остальные и кузов авто (машина белая - явно не видно) в белых пятнах. 99% - отсутствует осмос. Как еще без протирки можно помыть машину чтобы не было белых пятен после сушки?

 

За 250 р. идеала быть не может по определению. Если "явно не видно", то это уже хорошо. Если хотите иметь результат лучше, но напрягает протирка мойщиком, можно иметь свое полотенце (я, например, пользуюсь микрофибровым, найдите в магазине хорошего размера, не салфетку). Выехав с мойки остановиться в сторонке и вытереть им машину. Это недолго и несложно. Когда за полотенцем следишь сам, то есть уверенность, что абразива на нем нет. То есть, оно не поцарапает. А абразив кузовной грязи за 250 р. по-любому уже должен быть удален. Также, очевидно, что за 250 р. в программе нет никакого приличного воска. Я бы, пользуясь такой мойкой, завел бы в багажнике еще бутылочку-пшикалочку с приличным воском. И полотенце будет лучше скользить, и машина заблестит. Заливать авто воском не надо. Просто в одной руке пшикалочка, в другой полотенце. Подпшикиваете по мере необходимости, когда чувствуете, что скольжение ухудшается. Полотенце надо регулярно стирать. Конечно, не в общей машинке с бельем. Я это делаю просто в раковине или в чистом пластиком ведре.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bkas сказал:

 

За 250 р. идеала быть не может по определению. Если "явно не видно", то это уже хорошо. Если хотите иметь результат лучше, но напрягает протирка мойщиком, можно иметь свое полотенце (я, например, пользуюсь микрофибровым, найдите в магазине хорошего размера, не салфетку). Выехав с мойки остановиться в сторонке и вытереть им машину. Это недолго и несложно. Когда за полотенцем следишь сам, то есть уверенность, что абразива на нем нет. То есть, оно не поцарапает. А абразив кузовной грязи за 250 р. по-любому уже должен быть удален. Также, очевидно, что за 250 р. в программе нет никакого приличного воска. Я бы, пользуясь такой мойкой, завел бы в багажнике еще бутылочку-пшикалочку с приличным воском. И полотенце будет лучше скользить, и машина заблестит. Заливать авто воском не надо. Просто в одной руке пшикалочка, в другой полотенце. Подпшикиваете по мере необходимости, когда чувствуете, что скольжение ухудшается. Полотенце надо регулярно стирать. Конечно, не в общей машинке с бельем. Я это делаю просто в раковине или в чистом пластиком ведре.

Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bkas сказал:

Выехав с мойки остановиться в сторонке и вытереть им машину. Это недолго и несложно. Когда за полотенцем следишь сам, то есть уверенность, что абразива на нем нет. То есть, оно не поцарапает. А абразив кузовной грязи за 250 р. по-любому уже должен быть удален. Также, очевидно, что за 250 р. в программе нет никакого приличного воска. Я бы, пользуясь такой мойкой, завел бы в багажнике еще бутылочку-пшикалочку с приличным воском. И полотенце будет лучше скользить, и машина заблестит. Заливать авто воском не надо. Просто в одной руке пшикалочка, в другой полотенце. Подпшикиваете по мере необходимости, когда чувствуете, что скольжение ухудшается. Полотенце надо регулярно стирать. Конечно, не в общей машинке с бельем. Я это делаю просто в раковине или в чистом пластиком ведре.

:blink:

А если там что-нибудь большое, а-ля X5, LC200?..

 

А зачем ехать на такую мойку? Уж проще тогда на нормальную МСО с воском и осмосом...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ширина и высота один-в-один с LC200. По длине на несколько см. короче, это не принципиально. Я не парюсь вытирать всю крышу, только по периметру сколько беру одним проходом. Дальше все равно не видно. После автомата вытереть такой автомобиль - не проблема. Но, именно, после автомата. А вот после мсо - сложнее. Недавно один наш коллега по форуму задался вопросом, обязательно ли к автомату сушка. Для ответа на этот вопрос, я выехал с того же автомата без сушки и стал вытирать. Не помню, сколько раз отжимал полотенце, но точно больше. В общем-то вытер, но после автоматической сушки воды на кузове намного меньше. Не зря написал про воск. Оставшихся капель может быть недостаточно, чтобы микрофибра скользила. И отжимать полотенце после автомата один-два раза, и то, чаще всего "скупые слезы". P.S. Сначала вытираю все стекла, чтобы как-то смочилось полотенце.

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Senior lecturer сказал:

А зачем ехать на такую мойку? Уж проще тогда на нормальную МСО с воском и осмосом...

 

Чтобы не мыть самому. Мыть грязный автомобиль и вытереть чистый, это две разные работы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Bkas сказал:

У меня ширина и высота один-в-один с LC200. По длине на несколько см. короче, это не принципиально. Я не парюсь вытирать всю крышу, только по периметру сколько беру одним проходом. Дальше все равно не видно. После автомата вытереть такой автомобиль - не проблема. Но, именно, после автомата. А вот после мсо - сложнее. Недавно один наш коллега по форуму задался вопросом, обязательно ли к автомату сушка. Для ответа на этот вопрос, я выехал с того же автомата без сушки и стал вытирать. Не помню, сколько раз отжимал полотенце, но точно больше. В общем-то вытер, но после автоматической сушки воды на кузове намного меньше. Не зря написал про воск. Оставшихся капель может быть недостаточно, чтобы микрофибра скользила. И отжимать полотенце после автомата один-два раза, и то, чаще всего "скупые слезы". P.S. Сначала вытираю все стекла, чтобы как-то смочилось полотенце.

Борис заставить клиента работать это нормально?

Мне кажется боссу будет западло тереть свой премиум автомобиль.

Возможно я ошибаюсь.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти