Бодрый

Пылесосы самообслуживания отдельно от мойки.

108 сообщений в этой теме

Сделайте свою мсо с пылесосом.

А отдельно пылесос забудьте 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть в планах, пока землю оформишь, время пройдет. А хочется занять место)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бодрый сказал:

А хочется занять место)

1х2м?

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, savatage сказал:

Сделайте свою мсо с пылесосом.

Оно то правильно, только немного разные инвестиции... 0,3 млн vs 13+млн...

 

Да и говорить, что "та" мойка говно, не моет нихрена чуть проще, чем самому сделать такую, которая моет...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать как раз таки не проблема, проблема с землей аукцион пройти. Просто брать землю в аренду у кого то за 100 и более тыс. не вижу смысла.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Бодрый сказал:

Сделать как раз таки не проблема, проблема с землей аукцион пройти. Просто брать землю в аренду у кого то за 100 и более тыс. не вижу смысла.


Ну почему же? Если оборот в месяц лям... ну пусть в ваших условиях, пол ляма ... отдать сотку, а остальное в вашем распоряжении... Как-то отказываться... :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Бодрый сказал:

Просто брать землю в аренду у кого то за 100 и более тыс. не вижу смысла.

А за сколько Вы бы хотели? За жменю мелочи?

Хотя 100 в месяц за землю под 2 поста действительно будет многовато... 100 в месяц за 2 поста какая-то нереальная цена...

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бодрый сказал:

Вот такие цены у нас))

Цены у всех одинаковые - 2,5% от кадастровой стоимости в год! Нужно просто приложить усилия.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бодрый сказал:

Вот такие цены у нас))

Вы откуда?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ёжЪ сказал:

Надумал пост химчистки самообслуживания?))

Ну надумал эт громко сказано. Размышлял об этом ещё до открытия мойки. Но отзывы не однозначные.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ёжЪ сказал:

Была тема на эту тему, только автор пропал))

У нас в соседнем городке есть. Говорят перекупы любят эту услугу, опять же...если говорят что кто-то любит химчистку, не значит что она востребована.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, apolonold сказал:

перекупы

Перекупы, которые давно этим занимаются, уже очччень давно купили себе моющие пылесосы и занимаются этим дома. Им имеет смысл покупать себе: сэкономленные деньги - заработанные деньги.

 

А в Краснодарском крае народ ленивый - "я лучше кофеёк попью, а мне вычистят салон". Тем более что услуга специфическая и когда начинаешь сам её делать невозможно ни представить результат, ни предсказать стоимость (навыка нет - нет скорости - нет интересной цены).

 

Да и чтобы покупать оборудование за 500+тр нужна проходимость. В Ростове стоит на одной МСО - но там 16 постов, людей кучи, обязательно найдутся и на эту услугу желающие.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Senior lecturer сказал:

А в Краснодарском крае народ ленивый

Ну он как ленивый так и жадный. Кстати я думаю у вас толи предвзятое отношение толи ...в общем по рассказам путешественников, народ ленивый везде. А Краснодар уже наверное на треть из приезжих. По поводу перекупов и того что у них все есть....может вы правы..а может нет. Не каждый будет покупать себе оборудование за 50 тыр с плюсом. Вы зайдите на среднее сто частное, простите но там инструмент и оборудование за частую похуже того что имеется у меня в мастерской...а ведь я даже не занимаюсь профессионально ремонтом или каким то производством.

Большинство перекупов чистят салон моющим из баллончиков и губками да тряпками. Кстати не плохо получается. Но он что услуга очень специфическая соглашусь полность. Хотя оттереть пятно на сидении по быстрому , не чистя весь салон могу и захотеть многие

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, apolonold сказал:

Хотя оттереть пятно на сидении по быстрому , не чистя весь салон могу и захотеть многие

Да, но наберётся ли таких с пятнами достаточное количество для, сначала отбивания стоимости, а потом и для заработка?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apolonold сказал:

Кстати я думаю у вас толи предвзятое отношение толи ...

Есть возможность сравнить отношение людей к мойке автомобилей в Краснодарском крае и Ростовской области - принципиально разное.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Senior lecturer сказал:

Есть возможность сравнить отношение людей к мойке автомобилей в Краснодарском крае и Ростовской области - принципиально разное.

Интересно послушать... 

Я расскажу про себя и моих знакомых. Нам важно дёшево. Чем дешевле тем лучше. Но я в принципе мою редко, мне пофиг. Кстати у себя не мыл по-моему не разу.

Подруга например моя человек не бедный, но моет тоже по дешевле. Очень радовалась халявной продувке воздухом на одной из моек, считает что пылесос должен быть бесплатным. 

И кстати я думаю что это нормально, желать халявы. Про щетки. Я не вижу щетки не где. На на одной мойке. Но согласен, если они есть то ими пользуются. В Ростове уверен тоже.

По поводу химчистки...да отобьется или нет не известно. Да и по мне так для этого дела надо отдельный бокс иметь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, apolonold сказал:

если они есть то ими пользуются.

В Краснодарском крае если их нет, то требуют, если их не дают - привозят свои. В Ростовской области не видел нигде, а я посещал порядка 15 моек!!!

 

В Ростовской области видел как парень камаза сельхозника с прицепом мыл и о щётке не заинулся. Потратил 2 тыс. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, apolonold сказал:

Я расскажу про себя и моих знакомых. Нам важно дёшево.

А мне в принципе всё равно сколько стОит, главное время и качество. И даже при равенстве цен я не отдам на ручную, а вымою сам на МСО. Но повторюсь - при условии хорошего мсо-шного качества. Обидно, когда мыл нормально, но нихрена не отмыл, это да, но когда нормальное качество - приятно и денег не жалко.

 

И когда мою - не экономлю, промываю пост, чтобы не топтаться по по пене и грязи. Даже после мойки авто аля-с охоты после меня пост нет необходимости мыть...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, apolonold сказал:

Я не вижу щетки не где.

 

Брюховецкая

Кавказская

Кропоткин

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, apolonold сказал:

считает что пылесос должен быть бесплатным

Так пусть построит мойку и сделает пылесос бесплатным! И после того как в течении месяца шланг и пару насадок поменяет за 10тр. пусть ещё доплачивает тем, кто им пользуется.

Может даже и мойку постоянно бесплатную организовать.

 

Ну и я считаю, что она должна работать бесплатно... Думаю это будет правильно и справедливо...

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Senior lecturer сказал:

Повторяю, я не вижу щетки...

5 моек из 500 с щетками это не статистика даже

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти