torrero

Какое количество машин в день (месяц) у вас?

72 сообщения в этой теме

прямо как у меня. а у меня все хорошо :) и у вас будет, если качество будет приличным

Каждый случай особенный

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не отклоняемся от темы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно уже отклонились )) заменив ответы на стороннюю и местами полезную инфу ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю продолжить и уточнить какое количество в месяц на 1 АВД.

у меня за октябрь 680 авто

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю продолжить и уточнить какое количество в месяц на 1 АВД.

у меня за октябрь 680 авто

а может лучше на количество постов? или у Вас 1авд=1 посту??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. я глубоко убежден что так правильнее считать. У меня 2 АВД и 2 места сушки. Считаю что у меня 2 поста.

И чтоб разночтений не было предлагаю считать по АВД.

Еще также интересно сколько авто в час выходит на 1 мойщика.

За последние 3 дня показатель составил 1 авто в час на одного мойщика.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже разночтения пошли...

Не корректно как то считать по АВД, я считаю. У вас выходит что одновременно может обслуживаться 3 авто, следовательно у вас три поста. У вас просто АВБ работает на износ. Сразу за троих. Например у нас тоже одновременно обслуживается три авто, и как и у многих: 1 АВД - одно место. У других, две - три линии, 2 - 3 АВД, но после водных процедур, авто двигают дальше, где сушат и делают салон(а у некоторых, сушат и двигают еще дальше, и там уже делают салон). Итого одновременно в боксе может находится от 4 до 9 (а то и более) авто. Привязывать количество вымытых авто к АВД - это так же не корректно, как привязывать количество вымытых авто к 1 квадратному метру рабочей зоны...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 4 АВД на 4 поста (дорого обошлось оборудование, но на мой взгляд так быстрей идёт обслуживание) в месяц проходит от 890 машин до 1560. Будет время, то сделаю наглядные графики по машинам и выручки по месяцам. А в день от 5 до 96 машин.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже разночтения пошли...

Не корректно как то считать по АВД, я считаю. У вас выходит что одновременно может обслуживаться 3 авто, следовательно у вас три поста. У вас просто АВБ работает на износ. Сразу за троих. Например у нас тоже одновременно обслуживается три авто, и как и у многих: 1 АВД - одно место. У других, две - три линии, 2 - 3 АВД, но после водных процедур, авто двигают дальше, где сушат и делают салон(а у некоторых, сушат и двигают еще дальше, и там уже делают салон). Итого одновременно в боксе может находится от 4 до 9 (а то и более) авто. Привязывать количество вымытых авто к АВД - это так же не корректно, как привязывать количество вымытых авто к 1 квадратному метру рабочей зоны...

согласен/

У меня одновременно в боксе находится 8 авто/ 2 линии/ 4 на сушке(салон)/4 на обливе, но 2 АВД - вопрос: сколько у меня постов(как правильно считать)?

В день проходит от 5 до 100 машин

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен/

У меня одновременно в боксе находится 8 авто/ 2 линии/ 4 на сушке(салон)/4 на обливе, но 2 АВД - вопрос: сколько у меня постов(как правильно считать)?

В день проходит от 5 до 100 машин

Можно ввести индекс поста:

количество машин в день/средний чек=количество постов (на данный период времени)

и так среднее количество в день, месяц, год, не знаю на сколько это интересно.

Могу сказать, что мы считаем примерно таким образом постовость мойки. Очень важно, чтобы понимать и классифицировать мойки, пробовали считать сначала по количеству авд, полная фигня получается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отталкиваюсь от количество АВД - ибо это основная (профильная если хотите) и самая востребованная (думаю глупо тут спорить) услуга. Так например в дождливую погоду многие приезжают на ополаскивание и все.

Логика проста: в 99% случаев пока авто не прошел стадию облива/сбивки/ополаскивания (как угодно) он не попадает на сушку и пылесос.

Если организовать 1 пост - это и АВД и сушка и пылесос, и при всем при этом на посту у вас работает один мойщик - это одно. Менеджмент такой мойки до безобразия пост, но произодительность !!!??

Если 1 авд - 1 мойщик и 1 место сушки - 1 мойщик, - то вы получите узкое место на стадии сушки. А если 4 мойщика на сушке и 1 на АВД, то "узким местом" будет АВД.

В момент строительства это все должно учитываться и в ходе эксплуатации совершенствоваться. Поэтому и интересуюсь сколько авто на 1 авд ???

Еще один вариант считать авто на 1 мойщика. Т.е. общее число машин в месяц разделить на количество одновременно работающих мойщиков. Этот показатель более правдоподопен в случае принятия способностей мойщиков за "константу".

У меня всего 4 машино-места в боксе. Одновременно 2 на АВД и 2 на сушке. Пропускали через бокс 1360 авто/месяц., однако за последние 4 дня пропустили 420 авто, и если с погодой подфартит то рекорд побьем. Для нашей мойки это лишь 2-я зима. Начали работать в феврале прошлого года.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На три раза перечитал, кроме последнего абзаца ничего не понял... Что - к чему... :unsure:

Из того что переварил мой мозг, могу сказать так:

Мойка авто снаружи - это конечно вроде как основной приход денег, на первый взгляд...

Но лишь только на первый... У нас, с уборки салона, воска, полировки пластика, чернения резины, уборки багажника и прочих услуг, не связанных с АВД, приход денег в 3- 4 раза больше, чем с банальной мойки авто...

Эх, если бы нам место позволяло...

Не в количестве авто на 1 АВД счастье...

Можно и один АВД иметь на мойку имеющую три рабочих места ... И мыть он будет ровно столько, сколько моет мойка авто за месяц.

Ну ни как, у мну, не привязывается количество авто на 1 АВД... Думаю, что показатель количества авто на одно рабочие место, будет намного эффективнее отражать деятельность предприятия.

ЗЫ:

Гы... У нас к примеру 5 АВД... Три рабочих, два запасных, и что? Давайте посчитаем в какой мы заднице, относительно авто на 1 АВД... :D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что показатель количества авто на одно рабочие место...

Согласен! А если будет не хватать АВД всегда можно докупить. У меня тоже было когда-то два АВД на три бокса. Потом это стало "узким местом".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На три раза перечитал, кроме последнего абзаца ничего не понял... Что - к чему...

Не часто бываю не понятым :(

Постараюсь пояснить.

Мойка авто снаружи - это конечно вроде как основной приход денег, на первый взгляд...

Для большинства моек, поверьте, это таки основная услуга. Про приход денег я лично ничего не говорил. Ценовая политика в данном случае может быть разная.

Но лишь только на первый... У нас, с уборки салона, воска, полировки пластика, чернения резины, уборки багажника и прочих услуг, не связанных с АВД, приход денег в 3- 4 раза больше, чем с банальной мойки авто...

А у нас в городе такая ситуация невозможна в априори. Такая вот уж незнаю особенность или правило.

Не в количестве авто на 1 АВД счастье...

... а в их правильном использовании :) |*judge52 согласился целиком и полностью

Думаю, что показатель количества авто на одно рабочие место, будет намного эффективнее отражать деятельность предприятия.

Целиком с вами согласен. Только вот снова начнутся противоречия " что считать рабочим местом". Напомню, что количество "рабочих мест" не всегда равно числу одновременно работающих рабочих.

Давайте посчитаем в какой мы заднице, относительно авто на 1 АВД... Давайте посчитаем в какой мы заднице, относительно авто на 1 АВД...

Дык вроде как не пиписьками меримся ;)

Вот еще вариант, давайте попробуем подсчитать так: общее количество авто в день разделить на количество машино-мест.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост, оно жэ рабочие место. Количество постов(рабочих мест) - это количество одновременно обслуживаемых авто на мойке, и не как не зависит от количества работников. Чаще работников в 1,5 - 2 раза больше, рабочих мест.

Я так понял, что у вас одновременно может обслуживаться 4 авто, другими словами у вас 4 рабочих места.

Но лишь только на первый... У нас, с уборки салона, воска, полировки пластика, чернения резины, уборки багажника и прочих услуг, не связанных с АВД, приход денег в 3- 4 раза больше, чем с банальной мойки авто...

А у нас в городе такая ситуация невозможна в априори. Такая вот уж незнаю особенность или правило.

А попробуйте не ждать, когда клиент возжелает что то сделать в салоне, а предлагайте(но не навязывайте) сами. Например, при заказе помывки авто снаружи, спосить: "В салоне пропылесосить?", Ну или как вариант: "Воском покрыть?", при заказе уборки в салоне, предложите полироль пластика, и т.п.

Большинство автолюбителей даже не знают, что можно сделать с авто, что бы было красиво. Так предложите им, расскажите, сделайте в подарок. 80%, что он закажет это в следующий раз, и будет знать о этой услуге и будет ей пользоваться.

.. а в их правильном использовании smile.gif |*judge52 согласился целиком и полностью

Неоспоримая истина :)

Вот еще вариант, давайте попробуем подсчитать так: общее количество авто в день разделить на количество машино-мест.

Вот именно про это я и говорю. Это наиболее точно отражает всю картину работы и положения дел предприятии.

Но и тут есть подводный камень. Количество - не есть качество! Я например с одной комплексной мойки, с воском и полировкой пластика, имею больше чем с 4 наружных моек.

Мы уже давно боремся за качество, но при сохранении и увеличении количества!!! :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пост, оно жэ рабочие место. Количество постов(рабочих мест) - это количество одновременно обслуживаемых авто на мойке, и не как не зависит от количества работников

Ну это все равно что вы будете рассказывать женщине как правильно рожать ребенка :D Уж простите, но в части организации труда я тут дам фору любому форумчанину, - ибо профильное образование и годы работы по профилю ))).

другими словами у вас 4 рабочих места.

всетаки скорее "машино-места"

Ну да бог с ним... не совсем в тему.

А попробуйте не ждать, когда клиент возжелает что то сделать в салоне, а предлагайте(но не навязывайте) сами.

Пробуем /* Judge52 ехидно улыбается*/. У меня у админа зарплата зависит именно от этого. Но уровень информатизации клиентов в части моечных услуг достаточно обширен.

Признаюсь еще не предлагал "обезжиривание" - как услугу, вот сейчас параллельно правлю и дополняю прайс. Думаю к началу года введу.

Также бодаюсь сейчас над презентационным роликом по Нано-технологиям в качестве рекламы. Клиенты опробовавшие ноу-хау довольны как дети, но пока многие не знают. Вобщем работаем ... :)

Итак, Эгоист, каков показатель ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 коппеек.

Атомойка на 2 поста( одновременно 2 а\м заехало ,помылось,высохло, выехало, АВД -1шт).Автомойке - 4 месяца, кол-во машин за месяц ноябрь - 320, средний чек 430руб. Время мойки а\м- комплекс 1 час не меньше, работаем с 9 до 22, график работы обусловлен графиком работы фитнес-клуба и Торгового Центра на парковке которого стоит мойка. Цены у нас одни из самых дорогих в городе, но моем бесконтакт +ручная мойка каждую а\м. В теории максимально можно отмыть 24 а\м -комплекс (их 95%)при таком графике работы в день.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 коппеек.

Атомойка на 2 поста( одновременно 2 а\м заехало ,помылось,высохло, выехало, АВД -1шт).Автомойке - 4 месяца, кол-во машин за месяц ноябрь - 320, средний чек 430руб. Время мойки а\м- комплекс 1 час не меньше, работаем с 9 до 22, график работы обусловлен графиком работы фитнес-клуба и Торгового Центра на парковке которого стоит мойка. Цены у нас одни из самых дорогих в городе, но моем бесконтакт +ручная мойка каждую а\м. В теории максимально можно отмыть 24 а\м -комплекс (их 95%)при таком графике работы в день.

Че-то бизнес похож на приготовление бульона от яиц. А аренда, электричество, вода сколько съедает, мойщик, видимо один, на двоих з/п не хватает при такой проходимости, а еще администратор, а еще хозяин, либо админ и хозяин, это один человек. Тогда возникает вопрос про выходные и отпуска. Тяжелая у вас ситуация.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это называю бизнес "по русски".

Но с другой стороны можно подтянуть средний чек. Человек уходит на 2 часа в среднем, а за это время можно и на 700 по среднему чеку выйти.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то бизнес похож на приготовление бульона от яиц. А аренда, электричество, вода сколько съедает, мойщик, видимо один, на двоих з/п не хватает при такой проходимости, а еще администратор, а еще хозяин, либо админ и хозяин, это один человек. Тогда возникает вопрос про выходные и отпуска. Тяжелая у вас ситуация.

1Мы не в москве.

2.трудно поверить но аренда, эл,вода - 8т.р

3. мойщика в смене 2, на выходных 3

4.администратора 2 посменно

5.Мы работаем 4 месяца всего, в радиусе 500метров у нас 3 мойки конкуренты с более низкими ценами.

6.Ситуация не тяжелая мы учимся, и всех конкурентов сделаем к весне.

Интересно и Ваше мнение, а может и совет - Буду благодарен

Как мы рассуждали: бокса 2 - больше построить варинтов нет,

сколько можно обслужить машин за 12 часов работы? - 24 машины- комплекс , ну или 48 кузавов, отбивок.

Расход элетро+воды во втором случае в 2 раза больше, средний чек ниже.

Низке цены на мойку не приемлены - нужно дать клиентам что-то особенное отличное от конкурентов, но за большие деньги

Люди ни куда не торопятся, они либо на тренировке, либо в торговом центре.

Сейчас загруженость %50 и это при всех проблемах новой мойки не входяещей в сеть и менеджеров далеких от автобизнеса, но не от продаж.

Вот такие мысли, что посоветуете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас средний чек упал, по сравнению с прошлым годом с 400 - 450 руб, до 250 - 300 руб. Количество авто - тоже упало. :(

Боремся привлечением большего количества клиентов и пытаемся удержать их у себя(за некоторым исключением, я тут давеча одного сам послал, сказав, что бы ехал мыться, следующий раз, на другую мойку). Ибо все старые постоянные клиенты стали мыть авто значительно реже...

А химия - не подешевела. Цены не поднимали с августа прошлого года... На других мойках в округе цены опустили...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас средний чек упал

да, денег у людей меньше стало. приходиться по ценнику падать. втой день мороз за прошедшие сутки 122 машины, на мойке 6 авд, 3 пеногенератора, комфортно можно мыть 6 машин одновременно, но если подвинуться то 9. прошлый год нередки случаи по 160 автомобилей в сутки. в этом выше 140 не поднимались да и "веселеньких деньков" меньше стало.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти