SergSib1978

МСО с нарушениями законодательства. Сможем ли работать?

162 сообщения в этой теме

Доброго дня!

Построили и запустили:

1. Автомойка самообслуживания на 4 поста.

2. Вода - скважина 70 м.

3. Водоотвод - три бетонных кольца для тяжелых отходов и четвертое кольцо дренирующее, чтоб уходило в почву. Сделан перелив , на всякий случай, в сточную канаву. Очистных сооружений нет. Вывозить септик желания нет.

4. Навес сделан на анкерах. Залит фундамент-плита около 30-40 см с электрическим подогревом, пескосборник - отлит бетоном, около 1 метра глубина. Всё выложено керамогранитом. Компаньон говорит, что "купит" заключение экспертизы, что это не капитальное строение. 

5. Территориальная зона Ж1.1. ИЖС. В данной зоне сказали, что ВРИ автомойки не предусмотрены ВООБЩЕ.

6. От всех смежных участков отступили 1 метр. До соседских домов: 6 метров, 7 метров, 12 метров. До муниципальной детской площадки - 15 метров.


Вижу, что очень много нарушений допущено. Соседи уже сказали, что категорически против. Но брат-компаньон всё это знает и говорит, что под контролем у него.

Прочитал форум, теперь не верю ему.... Но работаем уже месяц. Мои деньги он просто так вернуть не может мне.

Подскажите, пожалуйста, чем чреваты все эти нарушения? Каких органов нам бояться? 

IMG_20191001_141247.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SergSib1978 сказал:

Доброго дня!

Построили и запустили:

Охренеть! Ну вы и борзые)) Хотя, смотря где находитесь и какие у вас отношения с властью. Хотя по моим наблюдениям, сейчас все боятся место потерять, в том числе и во власти.

Я одно не пойму: как можно вложить миллионы рублей, и даже не посмотреть ври на землю и не проконсультироваться с архитектурой? Ответ один: у вас их много (этих самых миллионов))))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Paha Fire сказал:

Охренеть! Ну вы и борзые)) Хотя, смотря где находитесь и какие у вас отношения с властью. Хотя по моим наблюдениям, сейчас все боятся место потерять, в том числе и во власти.

Я одно не пойму: как можно вложить миллионы рублей, и даже не посмотреть ври на землю и не проконсультироваться с архитектурой? Ответ один: у вас их много (этих самых миллионов))))

Я-инвестор, моих там четверть. Я когда приехал вчера вживую посмотреть (с другого города), то сильно офигел. Всю ночь читал ваш форум и гуглил эту тему в интернете. С утра к соседям пошёл сам, такого от них наслушался. Жалобы уже они начали писать. Брат спокоен. Я нет. Боюсь администрацию, прокуратуру, роспотребнадзор......

Снесут МСО???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недолго вам работать. 

фильтрация в грунт, перелив в канаву, неузаконенная скважина, СЗЗ, видимо, нет))

думаю, что работать до первого "стука"

считаю, что тему надо закрепить и назвать "как не надо делать"

 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, РомариоРНД сказал:

недолго вам работать. 

фильтрация в грунт, перелив в канаву, неузаконенная скважина, СЗЗ, видимо, нет))

думаю, что работать до первого "стука"

считаю, что тему надо закрепить и назвать "как не надо делать"

 

Спасибо, подтвердили опасения.

Фильтрация в грунт - кто проверяет? Если устранить дренаж и вывозить машиной? Перелив убрать.

Неузаконенная скважина - кто придет проверять? Могу узаконить?

СЗЗ - Роспотребнадзор придет? Были ли случаи, чтоб сократили до 5 метров?

 

ВРИ менять поздняк?  Соседей пригласят на публичные слушания и они не дадут же.

И самый главный вопрос - как только признают капитальным - снесут по суду? Времянку могут снести?

 

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил в департамент архитектуры и градостроительства. С их слов: "в зоне Ж1.1 автомойку строить нельзя. Что бы поменять зону, надо вносить изменения в генплан города". Это правда? (ответ на словах от консультирующего специалиста)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, SergSib1978 сказал:

Съездил в департамент архитектуры и градостроительства. С их слов: "в зоне Ж1.1 автомойку строить нельзя. Что бы поменять зону, надо вносить изменения в генплан города". Это правда? (ответ на словах от консультирующего специалиста)

Похоже на правду.

Для верности сами почитайте Правила землепользования и застройки местные

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SergSib1978 сказал:

Спасибо, подтвердили опасения.

Фильтрация в грунт - кто проверяет? Если устранить дренаж и вывозить машиной? Перелив убрать.

Неузаконенная скважина - кто придет проверять? Могу узаконить?

СЗЗ - Роспотребнадзор придет? Были ли случаи, чтоб сократили до 5 метров?

 

ВРИ менять поздняк?  Соседей пригласят на публичные слушания и они не дадут же.

И самый главный вопрос - как только признают капитальным - снесут по суду? Времянку могут снести?

 

 

 

По капитальности / современности можно поспорить.

Но если администрация грамотная, зацепит за "нецелевое использование земельного участка", и заставит через суд это устранить, то есть прекратить мойку автомобилей.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока никто не жалуется, может и поработает.

По жалобам вас будут арестовать.

Так близко от жилых домов - это, конечно, нонсенс. 

Сами то как считаете, шум создаёт соседям дискомфорт?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Kanadzava сказал:

Так близко от жилых домов - это, конечно, нонсенс. 

На фото Тимашевск. Одна из первых там моек. Септика нет - всё напрямую через овраг в реку. Дома вплотную. Со слов местных жаловались везде. Но мойка имеет отношение к людям в погонах и потому всё решается. Единственное, ночью не работает.

Снимок232.JPG

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

На фото Тимашевск. Одна из первых там моек. Септика нет - всё напрямую через овраг в реку. Дома вплотную. Со слов местных жаловались везде. Но мойка имеет отношение к людям в погонах и потому всё решается. Единственное, ночью не работает.

Снимок232.JPG

Исключения всегда бывают, тем паче у нас...

Погоны тоже проходят со временем

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной косяк зона ж1 и отсутствие канализации. Снесут ИМХО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов несколько.

Попытаться договориться. 

Закроют по суду,будете работать.

Поговорить с тем кто в теме у себя.

2)Получить хоть какие то документы проблема.

Слишком маленькая санитарная зона.

Перевести участок из ижс .

 

Такие деньги вложить не думая,наверное их у Вас их как у дурака фантиков .

Изменено пользователем savatage
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседнем Усть-лабинск мойка...хозяин платит всем соседям. По Краснодару, да и у нас , моек соседствующих с содскими домами на расстоянии метра полно..и даже многопостовые мсо в кварталах. Ночью лучше не работать сразу..все хотят спать и это надо уважать.

По переводу земель обращаться к грамотному риэлтора со связями, тогда скорее всего все будет хорошо. У соседей спросить что конкретно им мешает (кроме жабы) и попробовать устранить, предложить какието ништяк.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, apolonold сказал:

В соседнем Усть-лабинск мойка...хозяин платит всем соседям. По Краснодару, да и у нас , моек соседствующих с содскими домами на расстоянии метра полно..и даже многопостовые мсо в кварталах. Ночью лучше не работать сразу..все хотят спать и это надо уважать.

По переводу земель обращаться к грамотному риэлтора со связями, тогда скорее всего все будет хорошо. У соседей спросить что конкретно им мешает (кроме жабы) и попробовать устранить, предложить какието ништяк.

Разумно 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, РомариоРНД сказал:

считаю, что тему надо закрепить и назвать "как не надо делать"

Поддерживаю! Я сам много раз натыкался на это, искал информацию.

Пользуясь случаем, подскажите пожалуйста, грамотные люди:

16 часов назад, РомариоРНД сказал:

неузаконенная скважина,

Как узакнонить скважину? Планирую скважину вывести прямо в тех помещение, так сказать "по тихому", не показая её нигде. 

Чем это грозит и для чего нужно скважину легализовывать?

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Paha Fire сказал:

Планирую скважину вывести прямо в тех помещение

А как потом поднимать насос в случае необходимости? Или её будут бурить ручным буром?

4 минуты назад, Paha Fire сказал:

Чем это грозит и для чего нужно скважину легализовывать?

Когда проверяющие органы спросят, откуда вода, что отвечать будете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Paha Fire сказал:

Поддерживаю! Я сам много раз натыкался на это, искал информацию.

Пользуясь случаем, подскажите пожалуйста, грамотные люди:

Как узакнонить скважину? Планирую скважину вывести прямо в тех помещение, так сказать "по тихому", не показая её нигде. 

Чем это грозит и для чего нужно скважину легализовывать?

 

 

 Как правильно выше подметили, важно что-то ответить на вопрос откуда вода. Некоторые делают подключение к водопровода на маленький объем, а основной расход у них со скважины.

 

Саму скважину можно пробурить рядом с тех.помещением, сделать небольшой колодец, замаскировать его, а трубу завести в технички. В случае тех.работ со скважиной лучше если она будет не в техничке.

 

При таком раскладе скважину и не найдут скорее всего никогда ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Kanadzava сказал:

Похоже на правду.

Для верности сами почитайте Правила землепользования и застройки местные

Почитал. Действительно, в генплан изменения вносить надо, если зона Ж1

 

15 часов назад, Kanadzava сказал:

По капитальности / современности можно поспорить.

Но если администрация грамотная, зацепит за "нецелевое использование земельного участка", и заставит через суд это устранить, то есть прекратить мойку автомобилей.

Я почитал судебные решения, считаю что у нас капитальное. Брат говорит, что времянка....

Если нецелевое использование, то могут и временное снести?

 

15 часов назад, Kanadzava сказал:

Пока никто не жалуется, может и поработает.

По жалобам вас будут арестовать.

Так близко от жилых домов - это, конечно, нонсенс. 

Сами то как считаете, шум создаёт соседям дискомфорт?

Безусловно. Для меня расстояние главная проблема (и страх).

 

15 часов назад, Senior lecturer сказал:

На фото Тимашевск. Одна из первых там моек. Септика нет - всё напрямую через овраг в реку. Дома вплотную. Со слов местных жаловались везде. Но мойка имеет отношение к людям в погонах и потому всё решается. Единственное, ночью не работает.

 

Повезло им в Тимашевске. Но я думаю, что за нас никто так рисковать не будет. Уровень "благодарности" не вывезем.

 

13 часов назад, Ilnacbr сказал:

Основной косяк зона ж1 и отсутствие канализации. Снесут ИМХО

Для меня основной косяк это Ж1 и расстояние до домов. Брат "Дебил, &ля"! (с)

 

13 часов назад, savatage сказал:

Вариантов несколько.

Попытаться договориться. 

Закроют по суду,будете работать.

Поговорить с тем кто в теме у себя.

2)Получить хоть какие то документы проблема.

Слишком маленькая санитарная зона.

Перевести участок из ижс .

 

Такие деньги вложить не думая,наверное их у Вас их как у дурака фантиков .

Подскажите кто знает! До скольки были случаи снижения СЗЗ со 100 метров? 5,10,20????? По тому, что я нарыл, мне кажется, что до 50 и всё..... Денег не как фантиков, доверял сильно.

 

12 часов назад, apolonold сказал:

В соседнем Усть-лабинск мойка...хозяин платит всем соседям. По Краснодару, да и у нас , моек соседствующих с содскими домами на расстоянии метра полно..и даже многопостовые мсо в кварталах. Ночью лучше не работать сразу..все хотят спать и это надо уважать.

По переводу земель обращаться к грамотному риэлтора со связями, тогда скорее всего все будет хорошо. У соседей спросить что конкретно им мешает (кроме жабы) и попробовать устранить, предложить какието ништяк.

К соседу сходил. Мешает: 1). шум, 2). химия которая летит к нему в сад и дом 3). что грязная вода уходит в почту.

Предложил 10 000 р/мес. Он очень долго смеялся.

 

1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

А как потом поднимать насос в случае необходимости? Или её будут бурить ручным буром?

Когда проверяющие органы спросят, откуда вода, что отвечать будете?

Кто может проверить скважину? Какие последствия?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SergSib1978 сказал:

До скольки были случаи снижения СЗЗ со 100 метров? 5,10,20?????

После строительства Оооочень проблематично и оооочень дорого. Надо было перед строительством решать - тогда порядка 300тр.

1 минуту назад, SergSib1978 сказал:

Кто может проверить скважину? Какие последствия?

Росприродназдзор, прокуратура. Последствия - штрафы от 1 млн. и требование затампонировать скважину.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SergSib1978 сказал:

Я почитал судебные решения, считаю что у нас капитальное. Брат говорит, что времянка....

Если нецелевое использование, то могут и временное снести?

Никого не интересует капитальность. Капитальность/некапитальность - это вопрос у архитектуры по поводу законности строения. 

А у Вас нецелевое использование з/у. В Ростове был прецедент - владельцы судились 3 года, до ВС дошли, всё равно заставили снести. И снесли...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SergSib1978 сказал:

Почитал. Действительно, в генплан изменения вносить надо, если зона Ж1

Да, это через Совет депутатов. Я проходил такое - очень небыстрая процедура. Но у меня администрация была заинтересована в моих инвестициях. При этом решалось всё заранее, с обговариванием всех целей. Но не из Ж, из Ж наверное нереально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

 

4 минуты назад, Senior lecturer сказал:

После строительства Оооочень проблематично и оооочень дорого. Надо было перед строительством решать - тогда порядка 300тр.

Росприродназдзор, прокуратура. Последствия - штрафы от 1 млн. и требование затампонировать скважину.

До 5 метров снизят??? Там же видно как наши частицы у него по двору летают. Я в шоке был....

Со скважины нельзя совсем делать мойку? (только этого мне не хватало). Я не могу найти этого.

 

2 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Никого не интересует капитальность. Капитальность/некапитальность - это вопрос у архитектуры по поводу законности строения. 

А у Вас нецелевое использование з/у. В Ростове был прецедент - владельцы судились 3 года, до ВС дошли, всё равно заставили снести. И снесли...

Если капитальное - снесут сразу. У нас нет разрешений, согласований.

А пока судились 3 года - работали или приостановили?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Да, это через Совет депутатов. Я проходил такое - очень небыстрая процедура. Но у меня администрация была заинтересована в моих инвестициях. При этом решалось всё заранее, с обговариванием всех целей. Но не из Ж, из Ж наверное нереально.

У нас тоже в ПЗЗ. В архитектуре сказали пол года. И не переделают, скорее всего

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, по капитальности двоякие позиции могут быть.

Но у вас делотвмнецелевом использовании. По этому основанию обяжут прекратить мытье машин. Скорее всего и сооружение снесут. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти