rfg

Прайс на услуги автомойки

17 сообщений в этой теме

Планирую в ближайшее время запустить автомойку. 2 портала ручная.

В прилагаемом файле прайс. Цены - обычные для нашего города.

Изображение

Интересует мнение по набору услуг для основной мойки и экспресс.

Какое время поставить на выполнение услуг исходя из вашей практики.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешево у вас.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешево у вас.

к сожалению. но ничего сделаешь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит указывать время на помывку. Горя хапнете, поверьте. "Основную" мойку, мне кажется, стоит переименовать в "комплексную". Будет ближе к истине. "Вытирание" стоит заменить на "сушку". Так красивее. К примеру, у меня сразу вопрос возник: услуга "пылесос" подразумевает под собой и уборку багажника тоже? Багажник лучше вынести отдельной статьей. Не увидел чистки стекол с 2х сторон. Популярная услуга, кстати. Имеет смысл внести ее в "основную" (ну или если надумаете, то в "комплексную").

И еще нюанс... Вам стоит поглубже задуматься над классификацией авто. Простой пример:

Дэу Матиз - иномарка. Волга - продукт отечественного автопрома. Неужели Вы за помывку Матиза больше денег возьмете? Мое мнение таково: классификация должна исходить из объема выполняемых работ, расхода химии, воды, электроэнергии. Но уж точно не из страны-изготовителя авто.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ребята, я соберусь, я распишу разбивку и по времени и по ценам.... На след. неделе, лан.... :(:):):):)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоист2, спасибо за корректировку.

по поводу стекол:

подразумевается что если кузов моется снаружи, то и стекло снаружи вытирается в независимости от того сушка есть или нет.

если чистится салон, то и стекла изнутри.

по поводу времени:

у нас в городе мойка машины занимает минимум час. Привлечь покупателя думаю именно упором на скорость. Хочу сделать баннер над въездом и указать ВРЕМЯ "15 минут на ..." . Место проездное. Половина населения города ежедневно дважды проезжает на работу и домой мимо мойки.

Подскажите как сделать простую и при этом логичную классификацию.

SilverSalt эта неделя уже наступила?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоист2, спасибо за корректировку.

по поводу стекол:

подразумевается что если кузов моется снаружи, то и стекло снаружи вытирается в независимости от того сушка есть или нет.

если чистится салон, то и стекла изнутри.

по поводу времени:

у нас в городе мойка машины занимает минимум час. Привлечь покупателя думаю именно упором на скорость. Хочу сделать баннер над въездом и указать ВРЕМЯ "15 минут на ..." . Место проездное. Половина населения города ежедневно дважды проезжает на работу и домой мимо мойки.

Подскажите как сделать простую и при этом логичную классификацию.

SilverSalt эта неделя уже наступила?

Чистка стекол довольно-таки трудоемкая операция. И она не имеет никакого отношения ни к влажной уборке ни к уборке салона пылесосом, потому имеет право быть вынесенной отдельной строкой. И потом, что если клиент закажет наружную мойку с ковриками и стекла?

По поводу времени. Ну во-первых давайте сразу определимся, что качество помывки важнее времени (в разумных пределах конечно). В среднем на комплексную мойку у нас уходит 40 минут. Но бывают исключения. Притом нередкие. Если брать как крайность.... Была на моей памяти легковушка, на комплексную мойку которой ушло 2 часа. Владелец перевозил в салоне песок и глину. Слишком наш бизнес привязан к степени и роду загрязнения и потому, я считаю, нет смысла выводить какие-то нормы, только если для себя.

Классификация.. Ну тут простор для фантазии.... У нас 5 классов авто... Не буду говорить как называются, обзовете сами..

1.Легковушки габаритами от Матиза и Оки и до след. класса(думаю смысл понятен - имеются ввиду габариты)

2. Большие легковушки (Форд Мондео, Волга) и малые внедорожники (Нива, Рав-4 в предыдущем кузове)

3. Большие внедорожники и седаны представительского класса (Лэнд Крузеры, Туареги, Крайслер 300Ц - туда же)

4. Микроавтобусы и полугрузовые (Газели и т.п.)

5. Грузовой автотранспорт.

Добавлю, что в 4 и 5 случаях внутри класса могут сильно розниться габариты. Вывод такой. Все зависит от админа. К примеру если заедет Газель-маршрутка, то я ее отнесу к 4 классу, цена за наружную мойку будет X. Если заедет Форд-Транзит (маршрутка), то также отнесу к 4му классу, но выставлю коэффициент 1,5. (Примерно во столько габариты Транзита превышают габариты Газели).

Как-то так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит указывать время на помывку. Горя хапнете, поверьте. "Основную" мойку, мне кажется, стоит переименовать в "комплексную". Будет ближе к истине. "Вытирание" стоит заменить на "сушку". Так красивее. К примеру, у меня сразу вопрос возник: услуга "пылесос" подразумевает под собой и уборку багажника тоже? Багажник лучше вынести отдельной статьей. Не увидел чистки стекол с 2х сторон. Популярная услуга, кстати. Имеет смысл внести ее в "основную" (ну или если надумаете, то в "комплексную").

И еще нюанс... Вам стоит поглубже задуматься над классификацией авто. Простой пример:

Дэу Матиз - иномарка. Волга - продукт отечественного автопрома. Неужели Вы за помывку Матиза больше денег возьмете? Мое мнение таково: классификация должна исходить из объема выполняемых работ, расхода химии, воды, электроэнергии. Но уж точно не из страны-изготовителя авто.

+1 :) Время можно не писать, хотя что-то в этом есть. Если например сделать фирменной чертой "20 минут" то будет интересный рекламный ход, человек приезжая будет точно знать сколько ему ждать. А дальше дело менеджера!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 :) Время можно не писать, хотя что-то в этом есть. Если например сделать фирменной чертой "20 минут" то будет интересный рекламный ход, человек приезжая будет точно знать сколько ему ждать. А дальше дело менеджера!

Да. Фирменный ход хороший, но если вдруг обстоятельства сложатся так, что на мойку уйдет час-полтора, то Вам этого "не простят" :P

З.Ы. А таких ситуаций будет много и причин будет тоже множество ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Фирменный ход хороший, но если вдруг обстоятельства сложатся так, что на мойку уйдет час-полтора, то Вам этого "не простят" :P

З.Ы. А таких ситуаций будет много и причин будет тоже множество ;)

Дальше - дело менеджера! ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше - дело менеджера! ;)

Бедный менеджер. :lol: Прошу прощения за флуд.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный менеджер. :lol: Прошу прощения за флуд.

Отнюдь! Вы пишете с таким подтекстом как будто у Вас все машины будут какие-то супер грязные. И потом а сколько у Вас уходит время на мойку авто? Если больше 25-30 минут, это не бизнес. Подобные вещи уже активно проходят в Москве, и результат отличный!

Все дело именно в менеджере, первое что он должен уметь - это разводить клиента, разговаривать с ним на одном языке, а не мычать: мы... вот... тут... ээээ... не уложились...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнюдь! Вы пишете с таким подтекстом как будто у Вас все машины будут какие-то супер грязные. И потом а сколько у Вас уходит время на мойку авто? Если больше 25-30 минут, это не бизнес. Подобные вещи уже активно проходят в Москве, и результат отличный!

Все дело именно в менеджере, первое что он должен уметь - это разводить клиента, разговаривать с ним на одном языке, а не мычать: мы... вот... тут... ээээ... не уложились...

Да не такой у меня подтекст. Смысл в другом.. Если фишка мойки будет а-ля "мы моем вашу машину не более 20ти минут!", то в случае "неувязочки" (а таковых будет достаточно, особенно по началу), можно только посочувствовать менеджеру, пытающемуся языком разума умаслить клиента(ов). Ведь автомойка противоречит сама себе, тут говорят 20 минут, а манагер ищет причины почему получилось 30 или 40 минут. Фишка пропадает.

Да, есть авто, которые моются и более 25-30 минут. Возражу, это - бизнес в любом случае, а наша задача сделать его более эффективным.

Представьте ситуевину: "у нас пылесос салона занимает всего 5 минут!".. Заезжает авто, в котором возили лохматую собаку (нередкое явление, кстати). Ну никак Вы в эти 5 минут не уложитесь. А таких нюансов могут быть миллионы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бывают запущенные случаи, если конечно у вас не будет сидеть 5 человек которые разорвут это машину, хотя больше 3х уже бока, а если професионалы то 3х достаточно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо. Вот что получилось.

Изображение

Мойка на два бокса.

Цель:

добиться выполнения рекламного хода "20 минут"

Как сделать:

Только для админа и не для клиентов определить:

1 бокс у нас используется для экспресс мойки и на него мы не записываем клиентов.

2 бокс у нас используется для основной мойки и на него мы записываем клиентов.

Если видно, что машина не проходит по количеству грязи НА КУЗОВЕ под ЭКСПРЕСС мойку, то либо предложить КОМПЛЕКСНУЮ, либо увеличить время согласовав с клиентом. Причина может быть только одна - много грязи на кузове, и заранее ее заметить и объяснить проще.

Для комплексной время не лимитировать. Ограничить его для мойщиков, не для клиентов.

Надо запускать "20 минут" сразу. Это сложно, но после открытия через пару месяцев этим уже не привлечешь . Город маленький. Конкурентов много. Любопытство должно помочь. Со временем может и другой режим нарисуется и может и не выгодно будет так работать, но войти надо с "20 минутами" и заработать своего клиента, а там посмотрим.

Проблемы:

- замороч большой в организации

- люди, считающие что их машина чуть-чуть грязная

Как вы считаете, этот вариант возможен?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потренироваться) и повесить большой таймер)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти