96 сообщений в этой теме

В 24.05.2010 в 10:10, Чечако сказал:

Спасибо Амиру за развернутый ответ.

Куча роликов наглядно показывает, как машинки на безконтактных порталах чудесно и быстро моются... В жизни все сложнее и прозаичнее. Грустно...

я первый раз на форуме и мне странно слышать, что на бесконтактных роботах невозможно добиться качества. У меня два робота и все отлично. И выдержки какие угодно можно поставить после каждого нанесения. Мы нашли оптимальное время задержки после нанесения из "руки" два прохода и пены с боков, держим 50 секунд, потому что все проходы это еще 1,5 минуты т.е. суммарно 2,5 минуты, то что нужно. а по поводу роликов, вот мы не подделываем ....

 

 

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это в заводской комплектации на въезде два дрына, наспех перемотанные изолентой идут?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Робот мойка KOLON сказал:

я первый раз на форуме и мне странно слышать, что на бесконтактных роботах невозможно добиться качества. У меня два робота и все отлично. И выдержки какие угодно можно поставить после каждого нанесения. Мы нашли оптимальное время задержки после нанесения из "руки" два прохода и пены с боков, держим 50 секунд, потому что все проходы это еще 1,5 минуты т.е. суммарно 2,5 минуты, то что нужно. а по поводу роликов, вот мы не подделываем ....

 

 

Ну вообще-то были мы на ваших роботах....качество так себе. Однажды загнал туда подругу, больше она не ездит. При условии того что моет всегда без осмоса не протирая кузов, качество МСО ее удовлетворяет больше

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже был на данной Мойке, если занимаетесь продажей данного Оборудования, то надо бы немного окультурить, так как выглядит не очень . 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Робот мойка KOLON сказал:

я первый раз на форуме и мне странно слышать...

 

Вы просто прорекламироваться зашли или пообщаться? Если пообщаться, проясните сказанное:

12 часов назад, Робот мойка KOLON сказал:

Мы нашли оптимальное время задержки после нанесения из "руки" два прохода и пены с боков, держим 50 секунд, потому что все проходы это еще 1,5 минуты т.е. суммарно 2,5 минуты,

 

Лично я ничего не понял:

 

1. Что такое "суммарно 2,5 минуты"? У ролика больше 5 минут, причем существенная часть программы вырезана.

2. Что такое "... после нанесения из "руки" два прохода и пены с боков..?" Сколько всего проходов два (один рукой + один с боков) или три (два рукой + один с боков)?

3. Сколько раз "держите" по 50 секунд? После каждого прохода? Два или три раза? Или 50 секунд это суммарная выдержка?

 

12 часов назад, Робот мойка KOLON сказал:

а по поводу роликов, вот мы не подделываем ....

 

То, о чем пишите, как раз, нещадно и порезали. Тема работы химии - прекрасная и нужная тема, а всё запутали. Или поставьте ролик без купюр, или дайте ясность по поднятому вопросу. Иначе, ощущение, что всё это ради рекламы, а по самой сути один туман.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Senior lecturer сказал:

А это в заводской комплектации на въезде два дрына, наспех перемотанные изолентой идут?

Это не дрыны), это эксперимент мойки порогов. Получилось отлично. Поэтому сейчас в базе будут вертикальные стойки с форсунками под наклоном, но естественно красивые. Многие устанавливают то, что получили со всяких "заводов" и не парятся как оно потом мыть будет. У нас другой подход

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bkas сказал:

 

Вы просто прорекламироваться зашли или пообщаться? Если пообщаться, проясните сказанное:

 

Лично я ничего не понял:

 

1. Что такое "суммарно 2,5 минуты"? У ролика больше 5 минут, причем существенная часть программы вырезана.

2. Что такое "... после нанесения из "руки" два прохода и пены с боков..?" Сколько всего проходов два (один рукой + один с боков) или три (два рукой + один с боков)?

3. Сколько раз "держите" по 50 секунд? После каждого прохода? Два или три раза? Или 50 секунд это суммарная выдержка?

 

 

То, о чем пишите, как раз, нещадно и порезали. Тема работы химии - прекрасная и нужная тема, а всё запутали. Или поставьте ролик без купюр, или дайте ясность по поднятому вопросу. Иначе, ощущение, что всё это ради рекламы, а по самой сути один туман.

Да теперь уж и не знаю) пообщаться или просто рассказать о новом оборудовании. Тем, кто имеет роботов и использует их каждый день понятно, что я пишу, а будущим владельцам важно выбрать поставщика, который много работает, имеет большой опыт и просто положиться на него. Для тех, кто все таки хочет точно знать про то, как мы наносим химию и сколько она находится на машине, пожалуйста: два прохода из "руки" это примерно 80-90 секунд, потом наносим пену с боков примерно 40 сек и потом выдержка 50 сек итого 3 минуты, 30 сек не считаю, потому что химия только начинает наносится на машину.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ilnacbr сказал:

Тоже был на данной Мойке, если занимаетесь продажей данного Оборудования, то надо бы немного окультурить, так как выглядит не очень . 

Спасибо за замечание, долго искали средство, чтобы отмыть фасад. Сделали много ошибок при строительстве. Теперь, если наш покупатель строит новое здание, мы даем проект, который позволит работать без проблем

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Робот мойка KOLON сказал:

Для тех, кто все таки хочет точно знать про то, как мы наносим химию и сколько она находится на машине, пожалуйста

Снимите, пожалуйста, видео полного максимально цикла. Вместо тысячи слов...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Робот мойка KOLON сказал:

если наш покупатель строит новое здание

Могу оказаться не прав, но как мне кажется 80% монтажа будет в помещение бывшей ручной мойки

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

Снимите, пожалуйста, видео полного максимально цикла. Вместо тысячи слов...

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

Могу оказаться не прав, но как мне кажется 80% монтажа будет в помещение бывшей ручной мойки

Да, скорее всего так и будет. В этом случае приходится приспосабливаться. Снимать потолки как в Москве на Барклая или долбить полы как в Барнауле), но если сама локация хорошая, то все быстро оправдывается

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bkas сказал:

 

Вы просто прорекламироваться зашли или пообщаться? Если пообщаться, проясните сказанное:

 

Лично я ничего не понял:

 

1. Что такое "суммарно 2,5 минуты"? У ролика больше 5 минут, причем существенная часть программы вырезана.

2. Что такое "... после нанесения из "руки" два прохода и пены с боков..?" Сколько всего проходов два (один рукой + один с боков) или три (два рукой + один с боков)?

3. Сколько раз "держите" по 50 секунд? После каждого прохода? Два или три раза? Или 50 секунд это суммарная выдержка?

 

 

То, о чем пишите, как раз, нещадно и порезали. Тема работы химии - прекрасная и нужная тема, а всё запутали. Или поставьте ролик без купюр, или дайте ясность по поднятому вопросу. Иначе, ощущение, что всё это ради рекламы, а по самой сути один туман.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. лавы нет, сушки нет...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на своём опыте исключаем те все болезненные случаи, и постоянно модернизируем и улучшаем данное оборудование, особые соглашения с заводом, позволяют это делать на лету. Сейчас идёт новое оборудование со всеми на данный момент обновлениями, будет что показать и рассказать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Wash Bot сказал:

Мы на своём опыте исключаем те все болезненные случаи, и постоянно модернизируем и улучшаем данное оборудование

Т.е. ещё не все исключили и могут вылезти жучки?

 

2 минуты назад, Wash Bot сказал:

особые соглашения с заводом, позволяют это делать на лету. Сейчас идёт новое оборудование со всеми на данный момент обновлениями, будет что показать и рассказать.

А как быть тем, кто уже купил оборудование и выявился "болезненный" случай? Покупать новый комплект/модуль?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Senior lecturer сказал:

Т.е. ещё не все исключили и могут вылезти жучки?

 

А как быть тем, кто уже купил оборудование и выявился "болезненный" случай? Покупать новый комплект/модуль?

Я ценю ваш сарказм, у всех всё работает в штатном режиме. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Wash Bot сказал:

Я ценю ваш сарказм, у всех всё работает в штатном режиме. 

Памятуя дискуссию с Bkas о скорости и трудоемкости условно "серьезной" техпомощи фирмачей (контроллеры, панели, параметрирование приводов, профилирование датчиков и т.д. ), хотел уточнить о помощи "на лету", т.е. прямо на работающем объекте, а тут бац -  "у всех всё работает в штатном режиме". :)

 

С одной стороны радует, что китайцы не топчутся на месте и делают новые модификации, но с другой неконсервативные подходы осложняют сервис. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Робот мойка KOLON сказал:

Да, скорее всего так и будет. В этом случае приходится приспосабливаться. Снимать потолки как в Москве на Барклая или долбить полы как в Барнауле), но если сама локация хорошая, то все быстро оправдывается

парни с мойки  которая на   Барклая в Москве утверждают что вы им установили подделку  Лейсу 360 и  они даже ролик на ютубе выложили.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, apolonold сказал:

Мы нашли оптимальное время задержки после нанесения...

 

4 часа назад, Робот мойка KOLON сказал:

два прохода из "руки" это примерно 80-90 секунд, потом наносим пену с боков примерно 40 сек и потом выдержка 50 сек итого 3 минуты,

 

Никакой "оптимальности" нет и в помине. Покрытие - матрас, чистой воды:

49033647462_3abc860984.jpg

 

Три минуты и повторные проходы тратятся на исправление "матраса", то есть, крайне неэффективно. Этого времени достаточно, чтобы полноценно отработать и щелочью и кислотой, причем с промежуточным сбиванием ВД. Очень большие вопросы и к химии, и давлению распыления. Надублировали роликов для рекламы, а получилась антиреклама. Можно сразу в раздел "Как не надо делать".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Робот мойка KOLON сказал:

 

Сколько стОит ваше оборудование "под ключ"?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Робот мойка KOLON сказал:

 

А в чем смысл нанесения такой пены, как правило на роботах наносят эмульсию, так ведь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ilnacbr сказал:

А в чем смысл нанесения такой пены, как правило на роботах наносят эмульсию, так ведь?

При определенном качестве воды, загрязнениях и температуре кузова густая пена моет лучше. Эмульсия стекает и работает только химически, а тяжелое пенное покрытие при выдержке тянет грязь ещё и механически. 

Мне больше нравится качество мойки после пены с выдержкой, рекомендованной производителем моющих.  

Не очень понимаю разговоры о самостоятельном подборе параметров выдержки, если есть конкретные инструкции. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, !nFeЯn0 сказал:

если есть конкретные инструкции

Кем написаны эти инструкции? Теми кто в конкретном регионе провёл 1 неделю? Теми, кто видит работу оборудования и хим. элементов только в момент пусконаладочных работ? Теми кто не знает, как в данном регионе изменяется вода и грязь в течении года?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Senior lecturer сказал:

Кем написаны эти инструкции? Теми кто в конкретном регионе провёл 1 неделю? Теми, кто видит работу оборудования и хим. элементов только в момент пусконаладочных работ? Теми кто не знает, как в данном регионе изменяется вода и грязь в течении года?

Пока вопрос стоял зачем густая пена. Зимой и летом используем разную химию и разные программы. Но по опыту скажу, что уменьшение выдержки ниже рекомендованной не приведет к повышению качества, а повышение не выгодно владельцам. 

Не моет - меняй химию и рецептуру.  

Инструкции пишут производители моющих, а не монтажники.

 

Изменено пользователем !nFeЯn0
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти