apolonold

Падение давление в шланге авд.

67 сообщений в этой теме

Товарищи, растолкуйте момент.

Был сегодня на мойке. Разговорился с админом. Давление у них такое что я весом 100 кг прям несколько прифигел от отдачи пистолета. Итак исходные. Рвд, в том числе и облегченный от консоли 5/16, форсунка 15050. По заявлению админа, давление 150 бар. По ощущения все 250... Так как у меня даже при 230 такого давления нет. И так мои исходные, Рвд 1/4, форсунка 25045, давление 140 и 230...сразу скажу что 140 у меня давление такое что в принципе комфортно моет девушка подросток. При 230, пожалуй мужчина моет без проблем. Длина моих рвд 16 метров. Менял рвд до консоли с 1/4 на 5/16, особой разницы не заметил. 

Что интересно, замерял сечение в штуцерах рукавов..оно чуть отличается, и что удивило на 5/16том шланге отверстие с штуцере меньше 5 мм, когда в рукаве 1/4 было 5+мм...то есть обжаты они вообще не понятно как. 

Хотелось бы узнать, если заменить все рукава на более толстые, это надо и консоль менять и все фитинги, или основная потеря происходит на самих шлангах. Пробовал считать, на мои условия падение давления может составить на 40 бар, но при 230 остаётся ещё 190...а их как будто и нет... или админ меня обманул и у него не 150 бар. Помогите советом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Погрешность/неточность манометров никто не отменял!

2. Конструкция пистолета может создавать разные ощущения.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, apolonold сказал:

Товарищи, растолкуйте момент.

А зачем это нужно, ИМХО не тот крут, у кого давление больше, а тот, кому удобнее работать.

А так, поставь копьё короче и пусть все устанут машину мыть, борясь с отдачей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длиной шлангов и толщиной много не изменить, я забыл уже данные, там вроде 1 бар на 8 метров длины.

А вот ощущения от разных пистолетов существенны. У меня два одинаковых аппарата, на один купил другое копьё и теперь не могу отрегулировать, делаю давление меньше, не хватает давления, делаю как надо, девочкам мыть тяжело, да и мальчики с неохотой на этот пост идут.

Пистолеты все вроде одинаковые, штанга на проблемном чуть короче, это которые по итальянской технологии.

Керхеровские пистолеты гораздо тяжелее, но опытный мойщик компенсирует вес отдачей и пистолет висит в воздухе сам по себе, только придерживай и направляй и тогда можно работать большим давлением.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пы.Сы. Немцы пошли немного дальше, теперь делают пистолеты у которых нажимная планка не под пальцами, а в ладошке, с обратной стороны, теперь и не нужно пальцы напрягать, удерживая курок нажатым.

Я пока не покупал, смущает четырёхзаходная резьба, боюсь как легко прикручивается, так легко и раскручивается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, shmakich сказал:

А зачем это нужно, ИМХО не тот крут, у кого давление больше, а тот, кому удобнее работать.

А так, поставь копьё короче и пусть все устанут машину мыть, борясь с отдачей.

Блин...а чё, правда чем короче пистолет тем сильнее ощущаешь?

Я не за крутость, часть клиентов ноет что маленькое. Поставил второе давление...но похоже что слабовато. А копья у меня длинные...специально по длинее покупал. А как длина вообще связана с противодавлением на рукоятку?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх. Проверка показала на низком давлении падение со 140 до 100 бар, на высоком со 230 до 150...неужто на 16 метров такое падение возможно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то бред какой-то... Какие потери давления??? Вы что, умудрились померять давление в начале и конце магистрали? Сомневаюсь...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, apolonold сказал:

Эх. Проверка показала на низком давлении падение со 140 до 100 бар, на высоком со 230 до 150...неужто на 16 метров такое падение возможно

Как измеряли?

Давление оно как бы одинаковое в сети на любом ее участке... должно быть...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Kanadzava сказал:

Давление оно как бы одинаковое в сети на любом ее участке... должно быть...

Теоретически оно и будет разным - вспомните городской водопровод хотя бы. Но отклонения совсем не такие, если только нигде серьёзных сужений (потерь) нет... А здесь не понятно как на выходе меряли - в каком месте и как туда прицепили манометр?..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, apolonold сказал:

Эх. Проверка показала на низком давлении падение со 140 до 100 бар, на высоком со 230 до 150...неужто на 16 метров такое падение возможно

У вас случайно не karcher?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kanadzava сказал:

Как измеряли?

Давление оно как бы одинаковое в сети на любом ее участке... должно быть...

Манометры стоят на каждом авд. И поставил манометр на входе в пистолет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, werter сказал:

У вас случайно не karcher?

Нет. Портотехника на голове ево2 и Роял пресс

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

Теоретически оно и будет разным - вспомните городской водопровод хотя бы. Но отклонения совсем не такие, если только нигде серьёзных сужений (потерь) нет... А здесь не понятно как на выходе меряли - в каком месте и как туда прицепили манометр?..

Манометр через тройник вкрутил на пистолет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манометр измеряет давление "после себя", поэтому ничего интересного он вам не даст!

Это всё равно что на водопроводе поставить манометр перед открытым краном - при изливе будет показывать 0, хотя в магистрали давление будет (вода будет лететь струёй).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, apolonold сказал:

мои исходные, Рвд 1/4, форсунка 25045, давление 140 и 230...

я чёт не пойму - 140 и 230 это как? Пистолет низкого давления и высокого давления? Как тогда девушка может МЫТЬ пистолетом низкого давления??? О чём вообще речь?

 

Да и вообще - кого Вы хотите удивить своими 230бар? Или с другими мойками соревнуетесь "кто выше забор обольёт"? Для понимания процесса: как-то с сыном приехали на мойку; чтобы его не унесло давлением поставил 100 бар; результат тот же - чистый авто без грязи. ЗАЧЕМ эти 230 бар??? Кубаноиды просят?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, apolonold сказал:

форсунка 25045

А не разбита ли случаем форсунка? Может там "дырка" стала побольше, чем была изначально?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

я чёт не пойму - 140 и 230 это как? Пистолет низкого давления и высокого давления? Как тогда девушка может МЫТЬ пистолетом низкого давления??? О чём вообще речь?

 

Да и вообще - кого Вы хотите удивить своими 230бар? Или с другими мойками соревнуетесь "кто выше забор обольёт"? Для понимания процесса: как-то с сыном приехали на мойку; чтобы его не унесло давлением поставил 100 бар; результат тот же - чистый авто без грязи. ЗАЧЕМ эти 230 бар??? Кубаноиды просят?

Господин Доцент, мне 230 бар не надо, я хочу 120 и 180,  или 100 и 180.  Потому что народ реально разделился . Одни не в какую не хотят юзать высокое давление, другим подавай что-то запредельное.

Сегодня например я спрашивал у клиента,  почему не включаете турбо, мы говорят специально сюда ездим из-за низкого ...девченок тоже много вижу, но есть много кто ушел до конкурентов потому что там давление ого-го

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Senior lecturer сказал:

А не разбита ли случаем форсунка? Может там "дырка" стала побольше, чем была изначально?

Новая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Senior lecturer сказал:

Манометр измеряет давление "после себя", поэтому ничего интересного он вам не даст!

Это всё равно что на водопроводе поставить манометр перед открытым краном - при изливе будет показывать 0, хотя в магистрали давление будет (вода будет лететь струёй).

Два манометра стоят на одной магистрали, один у насоса другой в 16 метров от него...о чем вы говорите

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, apolonold сказал:

я хочу 120 и 180,  или 100 и 180.

А, у Вас есть кнопка Турбо? Круто... А каким образом происходит изменение - обычно это частотник, а у Вас вроде его нет...

 

13 минут назад, apolonold сказал:

о чем вы говорите

О том, что если Вы отсоедините от АВД РВД - манометр покажет 0, хотя помпа будет молотить в обычном режиме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, apolonold сказал:

180

:blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Senior lecturer сказал:

А, у Вас есть кнопка Турбо? Круто... А каким образом происходит изменение - обычно это частотник, а у Вас вроде его нет...

 

О том, что если Вы отсоедините от АВД РВД - манометр покажет 0, хотя помпа будет молотить в обычном режиме.

Про "отсоединить от рвд, будет ноль...хм, если провода отсоединить от генератора то вольтметр тоже покажет ноль...вас короче я не понимаю.

Разное давление по средствам двух авд.

180 мне не надо ..но увы как вы сказали," кубаноид требует" правда жизни такова что на Кубани давление это все, и клиент бежит туда где оно есть, ,практически это один из слонов которые тащат успех мсо на Кубани.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, apolonold сказал:

Разное давление по средствам двух авд.

Т.е. два АВД сходятся в один рукав РВД? Так может где-то во втором (неработающем в данный момент) АВД происходит движение воды, которое и уменьшает давление?

 

А вообще капец решение - два АВД для обеспечения двух давлений...

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, apolonold сказал:

Эх. Проверка показала на низком давлении падение со 140 до 100 бар, на высоком со 230 до 150...неужто на 16 метров такое падение возможно

Да такое возможно, падение и довольно сильное зависит от длины шланга

Изменено пользователем Ilnacbr
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти