alexkortes

Нилфиск Альто посейдон 2-28 не работает

5 сообщений в этой теме

Всем добра. Не смог по поиску найти тему по ремонту такой мойки. Досталась она в неизвестном состоянии , со слов бывшего хозяина клапан какой то сломан, поменяешь- заработает.....При этом ни ссылок на сам клапан ни другой информации не дал. Включить, говорит, попробуй- может включится....(:

Ну для начала включил....- вышибло автомат на щитке сразу....

Ага..думаю. Где то короткое замыкание...

Откручиваю переднюю панель и точно: фаза сидит на нуле.т.к. контакты зажаты корпусом-крышкой из за перевернутого на 180 градусов выключателя. Ну что,подумал я, а проблемма то фигня,сейчас я электрику приведу в порядок и буду пользоваться долго и счастливо....ан нет! Разобрал ,прозвонил на сколько позволили китайские клещи. Все собрал ( это все пока касается электрики) пытаюсь включить - тишина....!? Пробую методом исключения: микрик звонится и работает, выключатель тоже. Конденсатор отдельно на другом двигателе проверил- рабочий, а вот двигатель от руки за крыльчатку не прокручивается, но звонится как и другой.из чего сделал вывод что что то заклинило. На следующий день полная разборка..: добрался до двигателя с помпой. Разобрал. Внутри эмульсия. Плунжеры в каком то г....не.(фото 3). Располовинил корпус. Внутри в двух ,хз как они называются , клапанах с пружинками ( всего из 6 штук)внутри как в старой стиралке белый налет на стенках и белое г....о, вычистил, промыл все в калоше, за одно и подшипник и его корпус, который заодно с двигателем, продул, и собрал в обратном порядке и залил масло gl-4 , В результате данных манипуляций двигатель начал крутиться, думаю все - победил....а вот и нет...

Первый баг: микрик нормально разомкнутый, как я понял...? .( или т.е. При размыкании он(двигатель) должен запускаться при включении главного выключателя а при наборе давления-останавливаться? У меня толи погнута лапка включения. Толи еще что. Толи под давлением вода должна в нее подаваться? Но пока отверткой шток микрика не отодвинуть - двигатель молчит и это понятно- выключатель разомкнут...

Но ща то двигатель ожил и начал крутить. А при подаче воды из фляги вроде даже и накачать попытался но потекла вода из соединения половинок корпуса помпы- это баг второй...!? Там нет прокладки совсем и не было.....как достигается герметичность я не понял...

Из всего вышеописанного следуют вопросы:

1. Что с лапкой или самим приводом включения микрика? ( как она по умолчанию должна включаться?).

2.как обеспечивается герметичность половинок корпуса блока клапанов? ( пришабривать?) как в станках? Затянуто было на 3 винтах м8 достаточно сильно! Все так и собрал.не разбирал только блок с байпасом...зря наверное.еще не смог вынуть выходной рукав высокого давления.( последнее фото). Может там залип клапан? Если не там написал- просьба перенести ,первый опыт. Новую купить нет возможности,буду эту побеждать. 

20191121_130100.jpg

20191121_111356.jpg

20191121_134236.jpg

20191121_133619.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете сфотографировать клапан (один из 6-ти), если они одинаковые. Либо 2 (впускной / выпускной), если они разные. Хочу на них глянуть.
Две половинки помпы можно в принципе чуть-чуть нулёвочкой на плоской поверхности пройти, чтобы снять ненужный налёт.

1. Раз у вас микрик нормально разомкнутый, но в выключенном состоянии и без давления в РВД, шток клапана "старт-стоп" на него не давит, значит клапан неисправен. Если шток "старт-стоп" является "продолжением байпаса, значит что-то с ним не так. как вариант, лопнула пружина, что должна его выжимать.

2. Скините фото клапанов, скорее всего появится и ответ ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо сделаю. Клапана 6 шт все одинаковые. От налета очистил.могу и шабером на краску сделать. На тонкий слой герметика нельзя поставить- выдавит?

20191121_153708.jpg

20191121_133613.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alexkortes сказал:

Хорошо сделаю. Клапана 6 шт все одинаковые. От налета очистил.могу и шабером на краску сделать. На тонкий слой герметика нельзя поставить- выдавит?

...

 

Герметик не используется в таких насосах, да и выдавит его.
Надо разбираться почему течёт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что не оставили без внимания. Буду фотографировать и сообщать что сделано дальше.

20191121_111351.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти