zitzzz

Шум от моторов

13 сообщений в этой теме

Всем привет. Такой вопрос. Как бороться с шумом от двигателя и помпы. Оба производства hawk. Надежные, но очень шумные. У меня боксы из профиля, так вот во время складывается впечатление, что вибрация от движков передается на всю конструкцию. Хотя моторы нигде не прикасаются к стенам, в довесок закрыты коробом. Кажется что вибрация передается по РВД к консолям, а от них уже на всю конструкцию. Кто сталкивался, подскажите как снизить шум. Люди рядом живут, соответственно не могу работать круглосуточно. Заранее благодарен за советы. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было. Демпферы помогли.

Изменено пользователем apolonold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала закрепить АВД на резиновых виброопорах. Ну и как уже написал apolonold, поставить гидро-пневмо-компенсатор в тракт высокого давления.
Всё станет значительно лучше.

Изменено пользователем klin
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, klin сказал:

Для начала закрепить АВД на резиновых виброопорах. Ну и как уже написал apolonold, поставить гидро-пневмо-компенсатор в тракт высокого давления.
Всё станет значительно лучше.

На виброопорах стоят. А вот про гидрокомпенсаторы к сожалению ничего не слышал. Такие как на фото?

гидрокомпенсатор.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил на один пост и так и не понял - хорошо это или плохо. Вроде бы гидроудар снимает, шум уменьшается, работает мягче, но мне начало казаться, что пена подаётся "плевками" - хорошо, хорошо, хорошо, плевок эмульсии.

Возможно это совпадало с работой дозаторов и клапанов...

При этом я так и не понял куда лучше ставить - до регулятора, или после...

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Senior lecturer сказал:

Я ставил на один пост и так и не понял - хорошо это или плохо. Вроде бы гидроудар снимает, шум уменьшается, работает мягче, но мне начало казаться, что пена подаётся "плевками" - хорошо, хорошо, хорошо, плевок эмульсии.

Возможно это совпадало с работой дозаторов и клапанов...

При этом я так и не понял куда лучше ставить - до регулятора, или после...

Кстати да. Куда НУЖНО его ставить?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы погасить вибрацию в магистралях, ставить надо после АВД.
Только проверьте пожалуйста характеристики компенсатора.
Если у вас АВД настроен на выдачу 200 бар, а компенсатор на рассчитан на 160-180, он не будет работать.

Изменено пользователем klin
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как обсуждали что демфер вкручивается в голову.

И в этом случае он в любом случае в работе.А если после регулятора то только когда пистолет нажат.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, savatage сказал:

Вроде как обсуждали что демфер вкручивается в голову.

И в этом случае он в любом случае в работе.А если после регулятора то только когда пистолет нажат.

 

Если пистолет отпущен, то и в магистрали пульсации нет. Вода то не поступает ))) Она в насосе "заперта".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, прошлый раз рассматривался вопрос защиты самого насоса и байпасного клапана от гидроударов при  перепускных процессах, связанных с нажатием и отпусканием курка пистолета.
В данном случае стоит задача снять пульсацию воды (читай вибрацию) с магистральных РВД.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, klin сказал:

 

Если пистолет отпущен, то и в магистрали пульсации нет. Вода то не поступает ))) Она в насосе "заперта".

Вот и я про это.

Если демфер в голове то он работает как при нажатом пистолете так и при отпущеном.

Неужели если в голове демфер он хуже защитит от пульсации чем после регулятора?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомнил - когда стоял на одном посту демпфер, клиенты жаловались что давление слабое и не хотели мыться на этом посту. На самом деле давление стояло такое же, но меньше было вибрации на пистолет. Вывод - величину давления клиенты определяют наощупь по силе тряски пистолета.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти