apolonold

Пена или качество

162 сообщения в этой теме

1 час назад, Kanadzava сказал:

Ставите тройник после АВД, тянете 2 шланга на пост, вешаете вторую консоль, на нее пистолет с нормальной пенной насадкой, отдельный под него колчан.

Пистолеты можно поставить оба безпротечные (без антифроста). Зимой пенный снимаете, основной меняете на протечный, весь пистолет или клапан в рукоятке.

Еще дешевле - тройник не после помпы, а перед консолями на посту. Но пена будет приходить не сразу, а после воды. 

 

Чтобы подольше в зиму не снимать пены и случайно не заморозить пистолеты, правильно было бы эл.маг клапана на магистрали ВД поставить,  чтоб во время мойки запирать ненужную, а потом открывать для антифроста. Но это дороже существенно, и сложнее технически

а пена откуда подается так же через дозатор? дак это тоже самое что и через двойные пистолеты .

я так понимаю у других исполнено эмульсия с добавлением воздуха - результат как у меня от эмульсии идеальный!

здесь точно с воздухом и отмыла идеально!

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Kanadzava сказал:

Клапана в пистолетах те, которые при включении ВД запираются,  а при НД открываются? То есть циркуляция работает на обоих пистолетах, а при включении млечного режима работает нужный пистолет?

Да

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Senior lecturer сказал:

Да

Благодарю

Вы R+M используете? Как по надежности, не бывает, что залипают в закрытом положении?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sonik45 сказал:

а пена откуда подается так же через дозатор? дак это тоже самое что и через двойные пистолеты .

я так понимаю у других исполнено эмульсия с добавлением воздуха - результат как у меня от эмульсии идеальный!

здесь точно с воздухом и отмыла идеально!

 

Химия дозируется любым спосоьом- через дозатрон, эжектор, дозатор как у Вас, производительности только не хватит наверное.

Да, по сути то де самое, только отдельный пистолет удобнее.

 

На видео - да, с воздухом от компрессора мешается

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kanadzava сказал:

Вы R+M используете? Как по надежности, не бывает, что залипают в закрытом положении?

А других вариантов-то и нет. Нет, с залипанием не сталкивались...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sonik45 сказал:

дак это тоже самое что и через двойные пистолеты .

Ну да, то же самое, только постоянно носишь один пистолет, а не два вместе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, залипание на паузе? Или при сбросе давления не открывается?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Стоп, залипание на паузе? Или при сбросе давления не открывается?

При сбросе не открывается.

Сам не сталкивался, но ктото говорил, мол были случаи что не открывался, и антифрост не работал- пост замерзал. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kanadzava сказал:

Химия дозируется любым спосоьом- через дозатрон, эжектор, дозатор как у Вас, производительности только не хватит наверное.

Да, по сути то де самое, только отдельный пистолет удобнее.

 

На видео - да, с воздухом от компрессора мешается

Почему удобнее?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

Ну да, то же самое, только постоянно носишь один пистолет, а не два вместе.

все удобно и на много дешевле не надо тащить по магистрали на пост

клиенты не жаловались

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kanadzava сказал:

Химия дозируется любым спосоьом- через дозатрон, эжектор, дозатор как у Вас, производительности только не хватит наверное.

Да, по сути то де самое, только отдельный пистолет удобнее.

 

На видео - да, с воздухом от компрессора мешается

производительность дозатора 85мл в минуту если на максимум это пена,

а вода с авд 15л мин, дак конечно концентрация слишком маленькая будет, по этому и моет плохо

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если увеличивать подачу пены например 150мл мин то придется поднимать ценник на пену (уменьшать время)

думаю с воздухом будет выгоднее но сложнее все настроить!

концентрацию должна быть примерно 1 : 15 что бы идеально по мыться

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Sonik45 сказал:

таблетку уже пора менять ее разьело раньше по лучше пенила, это я знаю но зимой это все равно не актуально

Т.е. заменить таблетки за 70 р./штука - серьёзные вливания, что они до сих пор не сделаны???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Sonik45 сказал:

про выручки говорить не буду но стали чуть хуже чем раньше думаю весной доработаю и будет все ок)

Хорошо, текущую выручку не называйте. 

Для понимания масштаба Вашего мышления назовите свою планку "будет всё ок". Что вы считаете океем для своих условий - средняя по году выручка за месяц?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Senior lecturer сказал:

Т.е. заменить таблетки за 70 р./штука - серьёзные вливания, что они до сих пор не сделаны???

нет не 70р, у меня таблетки большего размера, не 14мм  а  25мм вроде и в питере их не нашел по крайней мере там где покупаю расходники шланги и т д, да и разъело эту таблетку не так давно

лучше подскажите хороший магаз в питере для мсо

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально обходимся сотрудничеством с интернет-магазинами...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Senior lecturer сказал:

Т.е. заменить таблетки за 70 р./штука - серьёзные вливания, что они до сих пор не сделаны???

нашел с горем пополам таблетку моего размера только в одном магазе, стоит 470р и то нет в наличие

не думал что это такая редкость(

Изменено пользователем Sonik45
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2019 в 07:19, Kanadzava сказал:

Sonik45, пена как Вам нравится, на бескурковом пистолете, делается с применением воздуха.

Упрощённо говоря, пену можно сделать

1) с помощью пенной насадки, или таблетки, как это устройство называют. То есть на ваш обычный пистолет ставится насадка типа R+M ST 75, и в ней происходит вспенивание моющего раствора.

При этом, чтобы добиться густоты пены, приходится идти на довольно высокий расход химии, иначе получается жидковато визуально и моет плохо, так как расход воды большой, соответственно, для нормальной концентрации химия тратится пропорционально много.

2) с помощью подмеса воздуха и специальной насадки, другого типа.

При этом способе из оборудования ставится компрессор достаточной производительности, регуляторы давления воздуха для точной и стабильной настройки. Шланг с воздухом идет как правило к потолочной консоли, и там воздух подаётся в шланг.

При этом способе за счет подачи нужного количества воздуха пена получается густая, "пышная" )) смотрится красиво. Моет в принципе сопоставимо или лучше, при этом расход химии меньше (!), так как количество воды и давление низкое, соответственно,  для нормальной концентрации раствора химии уходит пропорционально меньше.

Из оборудования нужен частотник для управления мотором помпы, чтобы понизить расход воды. Ну либо отдельный насос НД для воды.

 

Ваш вариант нанесения эмульсии - это, так скажем, вариант 3. Он может быть и с воздухом, тогда получится вспенивание.

Некоторые европейские производители делают так называемые пенные колонки, и насосом типа Flojet качают через витой шланг, как у вас.

Самый эффективный способ вроде как считается.

 

Хотел спросить: у Вас оборудование видимо не  Ehrle? 

 

 

Подскажите, какое давление воздуха надо установить, какой концентрации раствор взять. Если воздух подмешивать у консоли то как быть с раствором, его лучше подмешивать у помпы или тоже лучше линию к консоли подтянуть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно понимаю что основное что толкает пену по шлангам из пистолета это воздух?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apolonold сказал:

Подскажите, какое давление воздуха надо установить, какой концентрации раствор взять. Если воздух подмешивать у консоли то как быть с раствором, его лучше подмешивать у помпы или тоже лучше линию к консоли подтянуть?

Раствор смешивать можно на помпе, концентрацию по рецепту чтобы мыла, считайте пропорцию от объёма воды.

Воздух 7-8 bar, нужен компрессор, чтобы рабочее давление было выше, скажем, 10   bar, и редуктором / регулятором давления воздуха выставляете.

  вода - на минимуме оборотов двигателя через частотник, с учетом форсунки с огромным соплом, давление воды получается около 4 -5 bar 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, apolonold сказал:

Правильно понимаю что основное что толкает пену по шлангам из пистолета это воздух?

Нет, насос водяной толкает, если используется помпа.

Если flojet - то наверное воздух толкает, но у нас это редкая схема

Изменено пользователем Kanadzava
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Kanadzava сказал:

Нет, насос водяной толкает, если используется помпа.

Если flojet - то наверное воздух толкает, но у нас это редкая схема

а какая разница, флоджет или авд, я так понял давления воды там не будет а количество воды должно быть минимальным.

Какое сечение шлангов нужно взять непосредственно от смесительного узла. Я в одной рекомендации видел 12мм. Там ещё заявлено что не нужно не чего более, вода, воздух и шампунь вспенивающийся непосредственно в шланге и получается пены чуть ли не 100 к 1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2019 в 19:35, apolonold сказал:

а какая разница, флоджет или авд, я так понял давления воды там не будет а количество воды должно быть минимальным.

Какое сечение шлангов нужно взять непосредственно от смесительного узла. Я в одной рекомендации видел 12мм. Там ещё заявлено что не нужно не чего более, вода, воздух и шампунь вспенивающийся непосредственно в шланге и получается пены чуть ли не 100 к 1

100к 1 слабо будет мыть хотя бы 100к 5

то что шланг 12мм это да, иначе вся смесь в конце магистрали превратиться в жидкость и будет плевать на выходе  (это мое предположение)

еще тут кто то писал что воздух надо подводить непосредственно к поворотной консоли думаю это правильно, тогда и шланг толстый не нужен будет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Sonik45 сказал:

100к 1 слабо будет мыть хотя бы 100к 5

то что шланг 12мм это да, иначе вся смесь в конце магистрали превратиться в жидкость и будет плевать на выходе  (это мое предположение)

еще тут кто то писал что воздух надо подводить непосредственно к поворотной консоли думаю это правильно, тогда и шланг толстый не нужен будет

100 к одному я имел ввиду что из одного литра смеси получается 100 литров пены...но это наверное не точно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2019 в 17:57, Senior lecturer сказал:

Это Вы считаете хорошей пеной? На троечку... Вот хорошая пена, но это было в момент открытия. Сейчас чуть хуже стало.

 

За счет чего такая пышная пена? Что за насадка стоит на копье? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти