apolonold

Пена с воздухом

7 сообщений в этой теме

Товарищи, подскажите пожалуйста. Собрал схему подачи химии с воздухом. По нюансам не пойму. Я так понял что от смесительного узла сечение шлангов должно быть таким чтобы не создавалось давления. Иначе что-то кого-то будет передавливать, или воздух или вода. Видимо используют пистолет без клапанов именно по этому, чтоб небыло сужений. Хватает ли для этих целей  сечений в поворотных фитингах консоли, не создадут ли они излишек давления?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, в других темах что-то выяснить особо не удается. На страх и риск создам отдельную тему.

Итак, как запилить подачу пены на воздухе?

Что получилось у меня:

Действующий образец даёт в принципе хорошую оооочннь стойкую пену, концентрация примерно 1к80( но это просто пробный вариант). Но...как только на рукаве после смесителя случается сужение( а на действующей модели сужений не избежать, по крайней мере при стандартных комплектующих) вода перестает идти и получаем один воздух, из этого складывается некое подозрение что давления в рукаве быть в принципе не должно, подтверждает мое подозрение и размер форсунки на пистолетах что используются на таких мойках, с такими размерами "дышла" для создания давления подача воды должна быть литров 20 в минуту. А в варианте с пеной как кажется мне, чем воды меньше тем лучше. 

Итак мои параметры:

Вода через насос 3.5 бар, регулировка краном.

Воздух 8 бар.

Рукав 9мм.

.....

Что мне не понятно.

1 .Сколько литров воды в минуту подавать.( Буду настраивать секундомером и канистрой)

2. Сколько литров воздуха подавать.

(Могу регулировать ротаметром), хотя мне кажется эти два параметра будут настраиваться исключительно по качеству пены на выходе

3. Какое сечение рукавов от смесителя необходимо.

4. Какой пистолет использовать. Есть сильное подозрение что там используют совсем не простой пистолет без клапана, а нечто другое , типа st-2620, цена которого 8тыр что намекает на его некую конструктивную уникальность.

5. Какие угловые фитинги, и вообще используют ли их.

6. Штуцера на рукавах, что используется, стандартные соединения с их пропускным сечением в 5мм явно мало для пены.

7.Собственно где ставить солиноидный клапан. Лучшим вариантом мне кажется один за смесителем, который перекроет расход воздуха и будет включаться синхронно с насосом и дозатором.

 

Воду подаю  центробежной помпой, так как не оставляет мысль о том что давление воды не имеет особого значения, менять ее на плунжерный насос не вижу.

 

Помогите знанием , кто что знает , и в чем я не прав.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, apolonold сказал:

Есть сильное подозрение что там используют совсем не простой пистолет без клапана

обычный пистолет без клапана и форсунки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, apolonold сказал:

цена которого 8тыр

:blink:

у меня пистолеты по 8 тыр, что в этом такого?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Senior lecturer сказал:

:blink:

у меня пистолеты по 8 тыр, что в этом такого?

У меня по 22тыр, и мне все равно кажется эта цена должна быть чем-то обоснована

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за пистолет такой за 22??? Или в этот комплект не только пистолет входит? Или это тот дробовик с двумя дулами? Так это не в счёт... 

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Senior lecturer сказал:

Это что за пистолет такой за 22??? Или в этот комплект не только пистолет входит? Или это тот дробовик с двумя дулами? Так это не в счёт... 

Ну вот, вам все не в счёт. А что за пистолет у вас за 8...никогда не видел...покажите.?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти