7 сообщений в этой теме

Всем привет, я без пяти минут ваш коллега, правда можно сказать что вынужденно.

город-миллионник, у нас магазины автозапчастей и автосервисы, один из магазинов в январе перевозим в соседний от автосервиса бокс, то есть объединяем магазин и сервис. Сейчас в этом боксе работающая мойка на 2 поста, мы планируем оставить один пост для мойки, остальное отделить и там сделать магазин автозапчастей. владелец помещения автомойки сдаёт весь бокс целиком и впридачу даёт оборудование для этой мойки.

 

Лет 5 назад у нас был опыт работы с автомойкой и он не очень-то понравился, но сейчас выхода особо нет - автосервису нужна мойка, поэтому хочешь-не хочешь, а автомойка будет.

Полагаю, мойка на 1 пост - это не самое прибыльное предприятие, так что хочу чтобы мойка хотя бы отбивала расходы на ФОТ, оборудование (почему-то мне кажется, что регулярно будут проблемы с ним), и аренду (около 12 т.р. в месяц за ту площадь, которая остаётся для мойки). Первоочередная задача - мыть машины клиентов магазина и автосервиса, то есть на поток "с улицы" я пока не рассчитываю. принимать оплату будут в приёмке автосервиса/магазине, то есть отдельного кассира/администратора для мойки я не хочу иметь, в идеале - чтобы работали 2 мойщика с графиком 2/2 и режимом работы с 9 до 20 часов.

 

Ещё немного усложняет ситуацию тот факт, что так уж вышло, что у меня нет личного автомобиля, и я сам не заезжаю на автомойки, и не совсем хорошо представляю этот бизнес со стороны клиента.

 

Буду признателен, если опытные собственники и управляющие автомоек подскажут:

  1. сколько обычно платят автомойщикам? у них процент/оклад/нормочасы? как часто принято платить?
  2. насколько большая текучка персонала? как часто увольняются мойщики, и как сложно найти замену?
  3. какова себестоимость ополаскивания и наружной мойки седана? понятно что всё зависит от стоимости воды, моющего средства, и условий оплаты мойщика, но хотя бы в среднем на что рассчитывать?
  4. сколько по времени занимает наружная мойка, от заезда до выезда?
  5. какие ещё могут быть постоянные/регулярные расходы?
  6. а внезапные расходы? типа "мойщик сломал клиенту зеркало за 50 тр и уволился", или "сломался моечный аппарат".
  7. есть какое-то специальное ПО для управления автомойкой? если да, то каким пользуетесь и что оно даёт?

 

Надеюсь, вы не поленитесь всё расписать) в качестве благодарности могу ответить на ваши вопросы по рынку автосервисов и магазинов запчастей

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2020 в 08:08, ЮрийЮрьевич сказал:

Я тоже открываю мойку на два поста, интересно у местных профи узнать что и как

Здравствуйте. Открыли?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mihail___ сказал:

Здравствуйте. Открыли?

Разве что бутылочку пива)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Paha Fire сказал:

Разве что бутылочку пива)))

Ну тогда за здоровье!:rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Mihail___ сказал:

Ну тогда за здоровье!:rolleyes:

А может за упокой?))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ёжЪ сказал:

А может за упокой?))

Нее, есть еще порох в пороховницах)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти