Ruspers

Карантин на мойках.

248 сообщений в этой теме

Сегодня таки дали разъяснения из администрации. "Работать вы можете, но мы вам НАСТОЯТЕЛЬНО, рекомендуем закрыться. Будут проведены рейды с фотофиксацией, все работающие объекты будут анализироваться на предмет нарушений Указа губернатора и Президента РФ. В общем по русски выражаясь- ты можешь работать, но на заметку тебя возьмут, потом не обижайся.... Я закрыл ворота. Буду принимать исключительно по записи и то не больше 10 машин в день.  

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиновникам сказали что нужно перегибать палку.

 

Сегодня беседовал с мойщиками.Что бы пили ели из своей посуды.Толпой не собирались.Работали в наморднике и перчатках.

 

Мойщики же легко друг друга заразят.На больших мойках их серьезная толпа набирается.

Уборка салона это как?Безопасно?

Мне кажется нет.

Может на ручной не делать уборку салона?

 

На мсо попроще,но с клиентами сейчас совсем не общаемся.

 

Все правильно сказали.Мойка не должна распространять заразу.

Будут анализировать на возможность заражения.Все верно.

Спасибо хоть дают работать.

Мне кажется это все до конца апреля как минимум,если получится остановить рост числа заболевших.

Италия вроде промышленность будет запускать.Пока только промышленность.

У них месяц был карантин?

 

Вроде у нас обещают скоро стабилизацию числа больных и потом снижение.

Дай бог.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понять не могу: в чём отличие данной заразы от простого гриппа? Заболели в каждом регионе (не считая Москву) 3...8 человек. Блин, недавно грипп в школах был - в каждом классе по 8 человек болели. 

 

Умирают люди? Так от короновируса не умирают, он вызывает осложнения других болезней. Также как и грипп.

 

Умирают много? Уже есть статистика по той же Италии - в том году в это же время умирало ровно столько же человек... Т.е. эти люди умерли бы если бы даже не было этой инфекции.

 

Передаётся быстро? Ну и грипп передаётся также...

 

Что-то здесь не чисто...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь я много на эту тему с людьми общаюсь.

Много смотрю по ящику и в инете.Башка скоро треснет.

 

Умирают не только старики.В основном конечно в зоне риска люди с ослабленным имунитетом.

 

Мне человек приводил цифры по италии.Умирают в основном старики,возможно немного больше чем от грипа.

Вот ничего не делать,умрет много стариков.А здесь делема.Можно было что то сделать а мы пустили все на самотек.

 

Второе.Эпидемию хотят растянуть по времени ,что бы нагрузка на здравохранение уменьшилась.

 

А так да короновирус скорее всего снами останется навсегда,мутирует в более безвредную форму.

 

Но экономику мы здорово подрубим.

 

Мне кажется все делают правильно.

Может все же получится у нас ее притормозить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

Я понять не могу: в чём отличие данной заразы от простого гриппа? Заболели в каждом регионе (не считая Москву) 3...8 человек. Блин, недавно грипп в школах был - в каждом классе по 8 человек болели. 

 

Умирают люди? Так от короновируса не умирают, он вызывает осложнения других болезней. Также как и грипп.

 

Умирают много? Уже есть статистика по той же Италии - в том году в это же время умирало ровно столько же человек... Т.е. эти люди умерли бы если бы даже не было этой инфекции.

 

Передаётся быстро? Ну и грипп передаётся также...

 

Что-то здесь не чисто...

Вы бы хотели чтобы ваши пожилые родители сейчас заболели этим вирусом?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От гриппа тоже так прятаться? Это жизнь, у людей есть болезни, от которых они умирают...

 

Пожилые чаще умирают зимой - похожие респираторные заболевания. Надо значит каждую зиму вводить изоляцию...

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме, у нас вокруг ещё четыре МСО (такое у нас дурацкое место)- все они работают, у властей претензий нет (ТТТ). Думаю, что карантин не ограничится неделей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За весь период этого вируса погибло 38 тыс. И то не факт, что если бы не этот вирус то все остались бы живы - статистика учитывает все смерти, даже когда у человека просто была эта инфекция.

В ДТП ежемесячно в мире погибает 112 тыс. человек. Давайте запретим автотранспорт...

Я не пойму весь этот кипиш...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По новостям объявили в Краснодарском карантин.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apolonold сказал:

По новостям объявили в Краснодарском карантин.

Веня дальше всех пошёл - пропуска для походов на работу... 

 

А вот интересно - а как со сторожами поступают?.. Ведь вроде никто на работу не ходит, никто не работает, но сторожа же должны работать?...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мсо по карантину проходит.

Ручная тяжело подогнать. 

Фактически мы нарушаем карантин.

Если придут по любому найдут кучу нарушений.Хоть и можно работать. 

Хз.

Закрыться.Как людям жить.

Клиентов сейчас мало.

Дома сидят.

 

Уличная торговля продуктами продолжается, если ведётся по ранее выданным администрацией города разрешениям. Много вопросов также по работе шиномонтажек и автомоек. В администрации города сообщили, что им можно продолжать оказывать необходимые услуги населению

 

Скопировано с новостей.

 

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будет работать режим обязательной самоизоляции разъяснения от правительства Ростовской области.

У нас в Ставропольском крае, согласно Постановлению губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 г. № 119 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края" в редакции постановления от 31 марта 2020 года № 123 "О внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 г. № 119 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края"  услуги автомоек (во всяком случае МСО и автоматы точно) не подпадают под ограничение деятельности и могут работать.

Проверяющий от администрации у меня на мойке был позавчера и нареканий по работе не было. Работаем без допуслуг по уборке салонов - только мойка наружки в автоматическом режиме.

Изменено пользователем Shishakov
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строгая изоляция.

 

Запрета на движение на транспорте нет.

 

Не понятно.

 

Пешком нельзя.А в тесной маршрутке,такси,метро или своем авто можно.

 

И многие предприятия работают и распространяют заразу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, savatage сказал:

Строгая изоляция.

 

Запрета на движение на транспорте нет.

 

Не понятно.

 

Пешком нельзя.А в тесной маршрутке,такси,метро или своем авто можно.

 

И многие предприятия работают и распространяют заразу.

Сергей, надо успокоиться. Посмотри на Белорусов и Лукашенко, например. Вот пример четкости действий и ясного мышления. Статистика вещь упрямая, а она гласит, что в той же Италии, Германии в этом году умирает НЕ БОЛЬШЕ, чем в предыдущие годы. А если эти деятели, которые называются руководством страны, продолжат свою "антикороновирусную" деятельность, то умерших с голоду и от беспорядков, будет намного больше, чем даже в самых ужасных прогнозах жертв от пандемии.

У нас в стране доля теневой занятости, одна из самых высоких в мире, население бедное и многие просто не имеют сбережений, что бы сидеть дома пару месяцев...Я уж не говорю о миллионах гастробайтеров, которые живут " с колес" - заработал, отправил домой, оставил на поесть.Они куда денутся? Смертность как от обычного грипа! Они сейчас этой истерией и выходными неделями, нанесут вреда куда больше, чем сам вирус! Я думаю решаются какие то иные задачи, когда это наших куршавельских небожителей, волновало здоровье населения нашей страны? НЕ ВЕРЮ!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ассоциация итальянских эпидемиологов пришла к выводу, что высокая смертность среди пожилых жителей страны объясняется тем, что из-за аномально теплой зимы люди легче обычного перенесли эпидемию гриппа в ноябре—январе. Об этом сообщает агентство Bloomberg, основываясь на итальянских статистических данных.

На основании данных мониторинга в крупнейших городах страны врачи пришли к выводу, что существует средний показатель смертности от гриппа: примерно 8 тыс. человек в год. Зимой 2016–2017 годов он был выше обычного, а в этом году, наоборот, ниже. Как посчитали специалисты, в северных районах страны смертность от гриппа в ноябре—январе была ниже средней на 6%, а в центральных и южных — на 3%.

В результате пожилые люди, которые были в группе риска, зимой переместились в группу риска при появлении коронавируса в феврале—марте. Их смерть внесла значительный вклад в общую статистику смертности.

В Ассоциации эпидемиологов указали, что общее число умерших пожилых людей в Италии в результате вспышки коронавируса превысило показатели по летальным случаям от гриппа за последние два года, однако по-прежнему этот показатель не дотягивает до уровня смертности трехлетней давности.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/01/04/2020/5e84859e9a7947608b725609?from=from_main

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Чего жути нагонять?! 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, savatage сказал:

Игорь я много на эту тему с людьми общаюсь.

Много смотрю по ящику и в инете.Башка скоро треснет.

 

Умирают не только старики.В основном конечно в зоне риска люди с ослабленным имунитетом.

 

Мне человек приводил цифры по италии.Умирают в основном старики,возможно немного больше чем от грипа.

Вот ничего не делать,умрет много стариков.А здесь делема.Можно было что то сделать а мы пустили все на самотек.

 

Второе.Эпидемию хотят растянуть по времени ,что бы нагрузка на здравохранение уменьшилась.

 

А так да короновирус скорее всего снами останется навсегда,мутирует в более безвредную форму.

 

Но экономику мы здорово подрубим.

 

Мне кажется все делают правильно.

Может все же получится у нас ее притормозить.

Раз пошла такая пьянка.Озвучу свою позицию.

Она схожа с Вашей Михаил и Игорь.Ну и Мясникова.

 

Сам я повернут на ЗОЖ.

Раньше общались.

 

Короновируса я особо не боюсь.Что бог даст то даст.

Месяцами отдыхаю в странах где бывает малярия, чума,зико,дзенге,желтая лихорадка.

Повторюсь.

Умирают в основном старики,возможно немного больше чем от грипа.

Вот ничего не делать,умрет много стариков.А здесь делема.Можно было что то сделать а мы пустили все на самотек.

 

Я же не вводил карантин.И от меня ничего не зависит.

 

Меня в основном беспокоит как пережить безденежье.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все страны ввели карантин.

Все не могут ошибаться.

 

Я мою машины. 

Мне нужно свести дебит с кредитом.это меня больше всего беспокоит. 

А что под прикрытием вируса делается про это промолчим.

Законы про фейки есть.

Я мойщик а не политолог. 

Ну может политолог но диванный. 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ребята,в Краснодарском крае карантин,у нас все мсо закрылись,на всех въездах в город пускают только по прописке ,нет прописки езжай от куда приехал,во всех населенных пунктах аналогичная ситуация,стоят дпс и проверяют паспорта.В рупорах на столбах говорят не покидайте дома,это не просьба,а вынужденные меры предосторожности.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и правда, все это умышленная репетиция более сложных сценариев. Мы многого не знаем...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, все это вылетает в хорошую копейку. Врятли без причин карантин. А вот что будет а концу недели? Отменят выходные или как в Краснодаре подхватят инициативу и закроют границы...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apolonold сказал:

Товарищи, все это вылетает в хорошую копейку. Врятли без причин карантин. А вот что будет а концу недели? Отменят выходные или как в Краснодаре подхватят инициативу и закроют границы...

Разве есть какие то сомнения?) Закроют всех, раздадут QR коды,  дай бог к маю начнутся послабления. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил сейчас это скорее всего излишняя реакция на вирус.

Нет никакого заговора.

В Аргентине при 500 больных запретили движение авто и отбирают их у нарушителей.

 

Какой удар будет экономике поймем позже.

 

По самым лучшим прогнозам пик у нас будет через 2 недели.

Значит карантин начнут снимать в течении мая.Это в лучшем случае.

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти