andreyshell

Джинсы на светлой коже

51 сообщение в этой теме

Что делать, как удалять?

:blink:

сами чтоли "варёнки" из джинс делали, как так отпечатались на коже.

они что прокрашены плохо были?

:blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вскику, на одном из форумов советуют косметку для кожи, разные очистители и красители

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink:

сами чтоли "варёнки" из джинс делали, как так отпечатались на коже.

они что прокрашены плохо были?

:blink:

Уж доподлино не знаю, но клиент постоянный, Volvo S60, светлая кожа некоторая голубизна цвета налицо. Колеровка, видно, достаточно въевшаяся. По конкретно этим сидениям химчистку делали аж два раза с интервалом месяца в два. Становилось лучше, сидения становились светлее, но следы от джинсов все еще есть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил несколько раз, химчистка до конца не убирает!

Дешёвые штаны покупать не стоит!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была подобная ситуация... тоже дешевые джинсы... в лексусе... (долго не понимал смысла экономики) помогла замена кожи салона

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была подобная ситуация... тоже дешевые джинсы... в лексусе... (долго не понимал смысла экономики) помогла замена кожи салона

господа, дело не в дешевых джинсах, дело в самой краске для джинсы, это брюки не пачкают, а настоящие джинсы должны "пилиться" и линять (вы просто забыли).

Про замену кожи, вы конечно загнули.

Существует масса приспособ, по ремонту, подкраске....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а настоящие джинсы должны "пилиться" и линять (вы просто забыли).

Точно-точно. Помню в 80е годы спичку слюнявили и джины терли. Сине голубая стала- ФИРМА! :D , если не трется - паленые.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"PULIMAX" от MAFRA . А также крем для ухода за кожей от тойже MAFRA

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то у меня получилось помню убрать синеву щеткой. но вероятно она не глубоко въелась. потом правда пришлось кандером тщательно натирать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то у меня получилось помню убрать синеву щеткой. но вероятно она не глубоко въелась. потом правда пришлось кандером тщательно натирать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже проблема.

Моеться у меня Лексус, у него салон светло бежевый, и переднее водительское кресло в боковых изгибах все в синеве от джинс, и проблема именно в дешовых джинсах в которых управляет транспортом не владелец а его водитель.

Но дело не в дешевизне джинс, а в проблеме следов на кресле которые необходимо удалить.

Мне предварительно друзья дали на пару дней схожее кресло на разборке авто со схожей проблемой.

И че мы с ним только не делали, ну сначало нанесли стандартно кондиционер-очиститель (молочко) от Turtle Wax, очистило крожу но синеву не убрало, потом очиститель от Ma-FRA detergent, ну таже ситуация, потом началось творчество:

1. Медецинский спирт 96% - без изменений

2. Нашатырный спирт - нифига

3. Очиститель для дисков - таже история.

4. Очититель для двигателя - ноль эффекта.

5. Очиститель от Ma-Fra PULIMAX - воз остался там же, причем даже концентратом пробывали не разбавленным.

6. Преобразователями ржавчины - непомогло.

7. Декабитом Сонах - без изменений.

8. Разная бытовая химия - ничего не помогло.

9. Обошел и опросил знакомых с 15 моек во круге- ни кто ни чего, все разводят руками. Типа сами мучаемся.

Да и мои мойщики уже по 3-5 лет на мойках отработали и гворят что с этой проблемой ни кто не справлялся.

Теперь ужасная история.

На следующий день приезжает чувак на Мерине со светлой кожей, заказывает кондиционер кожи, и просит что бы убрали ему синеву и от джинс и черноту от дубленки.

Сделали ему кондиционер, и тут я ему авторитетно так заявляю, что эту синеву и черноту невозможно удалить и что ни какая другая автомойка с этим не справиться, и если что я ему даю 50 баксов если он её уберет.

Чувак улыбнулся и пошел к богажнику, достал какой то тюбик с жидкостью, типа аптечной фигни без этикетки. Говорит что жена как то дала какую то гадость, типа настойки, и он берет ватный тампон, смачивает в жидкости и проводит по черноте на подлакотнике и О ЧУДО ЧЕРНОТА УБИРАЛАСЬ КАК ПО ПРИКАЗУ ВОЛШЕБНОЙ ПАЛОЧКИ.

Я как и обещал, даю деньги, но он отказался, сказал, что оставь. Короче сделали мы ему скидку и всякой фигни бесплатно, но проблема в том что он звонил жене, она не помнит что это, и он не в курсе. А эта настойка не имеет ни цвета ни запаха.

Вот такая загадка.

Ребят, если все же кто то справлялся с проблемой следов от джинс и убирал черноту от дубленки, поделитесь секретом (конечно если это делалось не путем убивания родного цвета кож.салона авто).

От многих владельцев автомоек вам будет огромный респект и уважуха.

Ведь для того этот форум и нужен что бы помогать друг другу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже проблема.

...

Ребят, если все же кто то справлялся с проблемой следов от джинс и убирал черноту от дубленки, поделитесь секретом (конечно если это делалось не путем убивания родного цвета кож.салона авто).

От многих владельцев автомоек вам будет огромный респект и уважуха.

Ведь для того этот форум и нужен что бы помогать друг другу.

Господа!

Те, кто работает в Москве, или ближайшем заМКАДье, напишите мне у кого такие проблемы. Есть интересные препараты для профессиональной уборки (не автохимия). Если смогу помочь, то буду рад.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

Те, кто работает в Москве, или ближайшем заМКАДье, напишите мне у кого такие проблемы. Есть интересные препараты для профессиональной уборки (не автохимия). Если смогу помочь, то буду рад.

привет.

для начала вот что. водительское место пол рядом с педалью газа и площадкой для отдыха лев ноги. часто бывает что все же остаются въевшиеся пятна...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... А эта настойка не имеет ни цвета ни запаха.

Вот такая загадка.

Ребят, если все же кто то справлялся с проблемой следов от джинс и убирал черноту от дубленки, поделитесь секретом (конечно если это делалось не путем убивания родного цвета кож.салона авто).

От многих владельцев автомоек вам будет огромный респект и уважуха.

Ведь для того этот форум и нужен что бы помогать друг другу.

Дорогой вы мой! Что ж не выциганили у "мерина" хоть частичку этого средства??? Я бы в него вцепилась :) и не отпустила пока не дал бы ;)

Не трудно найти ребят химиков, неужто они не разобрали бы по частям эту жижку? И нам всем было бы счастье!!!

Тем более химиков здесь полно...

-- лети туда, где солнца свет! --

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.

для начала вот что. водительское место пол рядом с педалью газа и площадкой для отдыха лев ноги. часто бывает что все же остаются въевшиеся пятна...

очень хорошо чистит профам 2000. Забрызгиваешь, стоит минут 10 и под пылесос тщательно. Грязь уходит, ну а затертость от ног остаются :) 0,6 гр. флакон цена у нас по городу в пределах 120 руб. Средство класное и экономичное очень

-- лети туда, где солнца свет! --

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал коховскую химию.... приятно удивлен...

напробуюсь, отпишусь :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал коховскую химию.... приятно удивлен...

напробуюсь, отпишусь :)

У Коха состав TINTEN очень хорошо справляется, ага.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Коха состав TINTEN очень хорошо справляется, ага.

хоть, что-то, уже не обидно ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошо чистит профам 2000. Забрызгиваешь, стоит минут 10 и под пылесос тщательно. Грязь уходит, ну а затертость от ног остаются :) 0,6 гр. флакон цена у нас по городу в пределах 120 руб. Средство класное и экономичное очень

-- лети туда, где солнца свет! --

Есть очень большая вероятность испортить этим средством кожу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень большая вероятность испортить этим средством кожу.

Вероятность - да, а вы разве при чистке салона не пробуете химию сначала отдельно, на незаметном месте?

-- лети туда, где солнца свет! -

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень большая вероятность испортить этим средством кожу.

Вероятность - да, а вы разве при чистке салона не пробуете химию сначала отдельно, на незаметном месте?

-- лети туда, где солнца свет! -

Вероятность реально велика. Было дело... Знаем плавали... :)

Краску с кожи смывает на ура, особенно там где максимально грязно и затерто. И даже не поврежденную поверхность может попортить на раз. Нужно быть предельно аккуратным.

Но... Мы лучше пока средства не нашли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была похожая история. отмылось Винетом атасовским. Может не сильно въелось просто...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать немецким средством Colourlock, у них в ассортименте есть все для кожи от сильного очистителя до слабого,расход минимальный эффект потрясающий, также есть средства по уходу-крема и средства предохранения для светлых тонов кожи, ставится он между чисткой и кремом, так сказать посередине, также пробуйте американский Presta Leather-Vynil Cleaner, но он дороже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....... и он берет ватный тампон, смачивает в жидкости и проводит по черноте на подлакотнике и О ЧУДО ЧЕРНОТА УБИРАЛАСЬ КАК ПО ПРИКАЗУ ВОЛШЕБНОЙ ПАЛОЧКИ...........От многих владельцев автомоек вам будет огромный респект и уважуха.

Ведь для того этот форум и нужен что бы помогать друг другу.

Есть у меня такое стойкое ощущение, что это "дьявольская жидкость" не что иное, как перекись водорода. Да, да, та самая из аптеки. :D Только кондиционером не забудте потом воспользоваться. Зажировать кожу.

Респекта не надо, уважуху в машину. :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти