Sign in to follow this  
Followers 0
drive1

Всякие вопросы

9 posts in this topic

Пришлось создать тему чтоб глупые вопросы задавать. Ибо подобных не нашёл.

Вопрос 1. С какой мойки дешевле начать? Ручной, МСО? Село 5тыс чел. 

3 мойки ручных, в сумме 6 постов.

Есть мысли на земле ИЖС (взади сто, 3 поста) прилепить мойку. Но надо с минимум вложений. 

Воду только из скважины. Слив надо видимо бочку закапывать.

2. Откачивать ассенизаторскими машинами (1авто 600р вроде 4 куба). Не замучаюсь качать? 

3. Чтобы хоть как то въехать в тему моек нужно устроиться мойщиком в найм? (Сам на сто работаю своей, делаю развал,ходовку). Клиенты есть, сто 5 лет. Их планирую и мыть.

Вообщем рассматриваю вариант начать с минимальными средствами, чтоб прощупать тему. Красота не нужна в селе. Подъезд например не асфальт а асфальтная крошка и т.п. способы сэкономить.

Edited by drive1
0

Стройте мсо. Выкачивать замучаетесь. 4 куба примерно 40 машин. Если дело не пойдет, будите качать каждые три дня, если пойдет то за день раза два

0

24 минуты назад, apolonold сказал:

4 куба примерно 40 машин. 

одна машина 4 куба. Не понял Почему 40 машин?

0

28 минут назад, apolonold сказал:

Стройте мсо. 

Можно МСО на два поста. Своими силами сделать типа шалаш. Но на оборудовании видимо не получиться дешево обойтись. Вроде по 300т.р. на пост нужно?

И потом вопрос делать как бы холодный гараж, с воротами, или просто летний вариант может сделать, на сезон, а зимой укрыть всё и заморозить. Т.е. только на лето. Есть у кого кто так работает? не слышали?

0

5 часов назад, drive1 сказал:

одна машина 4 куба. Не понял Почему 40 машин?

Потому что авд расходует в среднем 12+- литров в минуту, средняя длина мойки 5-7...минут.

Если требований особо к оборудованию нет то до 150 тыр-пост я б уложился.

Смысл строит уже то что есть

0

У меня прекрасно работают пульты которые по себестоимости обошлись в меньше 15000 каждый. А вот те что купил за 60тыр, меня достали, никак не дам ума.

0

53 минуты назад, apolonold сказал:

У меня прекрасно работают пульты которые по себестоимости обошлись в меньше 15000 каждый. А вот те что купил за 60тыр, меня достали, никак не дам ума.

А что входит в понятие пульта за 15000, если не секрет? Корпус из чего? Купюрник, монетник тоже в эти деньги? Кнопки нажимные или пьезо? Обогрев встроенный, теплоизоляция?

0

12 минут назад, Kanadzava сказал:

А что входит в понятие пульта за 15000, если не секрет? Корпус из чего? Купюрник, монетник тоже в эти деньги? Кнопки нажимные или пьезо? Обогрев встроенный, теплоизоляция?

Купюрник, плата в сборе, ящик стальной, кнопки пластик. Для старта, и проверки рынка самое то.

В принципе электроника работает до -40 и ниже вполне. В любом случае это копейки в реализации.

0

13 часов назад, drive1 сказал:

Вопрос 1. С какой мойки дешевле начать? Ручной, МСО? Село 5тыс чел. 

А есть люди, кто на такое количество населения МСО открыл? Тут на 20 тыс населения то сомневаешься в рентабельности...

0