drive1

Всякие вопросы

14 сообщений в этой теме

Пришлось создать тему чтоб глупые вопросы задавать. Ибо подобных не нашёл.

   Вопрос 1. С какой мойки дешевле начать? Ручной, МСО? Село 5тыс чел. 

3 мойки ручных, в сумме 6 постов.

 Есть мысли на земле ИЖС (взади сто, 3 поста) прилепить мойку. Но надо с минимум вложений. 

 Воду только из скважины. Слив надо видимо бочку закапывать.

2. Откачивать ассенизаторскими машинами (1авто 600р вроде 4 куба). Не замучаюсь качать? 

3. Чтобы хоть как то въехать в тему моек нужно устроиться мойщиком в найм? (Сам на сто работаю своей, делаю развал,ходовку). Клиенты есть, сто 5 лет. Их планирую и мыть.

 

 Вообщем рассматриваю вариант начать с минимальными средствами, чтоб прощупать тему. Красота не нужна в селе. Подъезд например не асфальт а асфальтная крошка и т.п. способы сэкономить.

Изменено пользователем drive1
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройте мсо. Выкачивать замучаетесь. 4 куба примерно 40 машин. Если дело не пойдет, будите качать каждые три дня, если пойдет то за день раза два

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, apolonold сказал:

 4 куба примерно 40 машин. 

одна машина 4 куба. Не понял Почему 40 машин?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, apolonold сказал:

Стройте мсо. 

Можно МСО на два поста. Своими силами сделать типа шалаш. Но на оборудовании видимо не получиться дешево обойтись. Вроде по 300т.р. на пост нужно?

 И потом вопрос делать как бы холодный гараж, с воротами, или просто летний вариант может сделать, на сезон, а зимой укрыть всё и заморозить. Т.е. только на лето. Есть у кого кто так работает? не слышали?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, drive1 сказал:

одна машина 4 куба. Не понял Почему 40 машин?

Потому что авд расходует в среднем 12+- литров в минуту, средняя длина мойки 5-7...минут.

Если требований особо к оборудованию нет то до 150 тыр-пост я б уложился.

Смысл строит уже то что есть

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прекрасно работают пульты которые по себестоимости обошлись в меньше 15000 каждый. А вот те что купил за 60тыр, меня достали, никак не дам ума.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, apolonold сказал:

У меня прекрасно работают пульты которые по себестоимости обошлись в меньше 15000 каждый. А вот те что купил за 60тыр, меня достали, никак не дам ума.

А что входит в понятие пульта за 15000, если не секрет? Корпус из чего? Купюрник, монетник тоже в эти деньги? Кнопки нажимные или пьезо? Обогрев встроенный, теплоизоляция?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Kanadzava сказал:

А что входит в понятие пульта за 15000, если не секрет? Корпус из чего? Купюрник, монетник тоже в эти деньги? Кнопки нажимные или пьезо? Обогрев встроенный, теплоизоляция?

Купюрник, плата в сборе, ящик стальной, кнопки пластик. Для старта, и проверки рынка самое то.

В принципе электроника работает до -40 и ниже вполне. В любом случае это копейки в реализации.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, drive1 сказал:

Вопрос 1. С какой мойки дешевле начать? Ручной, МСО? Село 5тыс чел. 

А есть люди, кто на такое количество населения МСО открыл? Тут на 20 тыс населения то сомневаешься в рентабельности...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может для малого нас пункта вариант МСО по времени подойдёт? Сидит оператор, управляет шлагбаумом. 2 поста, закрытых утеплённых, с автомат воротами.

  Клиент подъехал к шлагбауму, заплатил в будку оператору денежку за скажем 10мин. Оператор включает на посту свет и оборудование. 

 Клиент помылся,уехал. Оборудование как на ручной мойке. Думаю дешевле выйдет чем купюроприёмник и т.п.

    Может где то реализован такой вариант? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2020 в 20:52, drive1 сказал:

одна машина 4 куба. Не понял Почему 40 машин?

Как же тогда поступают? Центральной канализации нет у нас. Можно вызвал трактор т150 с бочкой. Она больше раза в 2 наверное. Но и платить дороже.

 Свою ассенизаторскую машину брать? И человека посадить на подработку. У нас ассенизаторы постоянно заняты)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2020 в 14:45, drive1 сказал:

Как же тогда поступают? Центральной канализации нет у нас. Можно вызвал трактор т150 с бочкой. Она больше раза в 2 наверное. Но и платить дороже.

 Свою ассенизаторскую машину брать? И человека посадить на подработку. У нас ассенизаторы постоянно заняты)))

Поступают как вам лучше не знаю. Как поступают другие?..та пипец как...в Краснодаре льют куда могут, и в ливневку и в канаву и в септик ... Роют наверное грамотный септик чтоб уходило в грунт. Заключают договор с компанией на вывоз, но не вывозят. Вывозить илососами воду даже не представляю как это...сами своим то илососами куда повезет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня работает МСО на 2 поста без канализации 3 колодца 1,5м по 2 кольца, вывожу через день два, в месяц 120-140 куб по деньгам +- 25т.р

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, carwashmo сказал:

У меня работает МСО на 2 поста без канализации 3 колодца 1,5м по 2 кольца, вывожу через день два, в месяц 120-140 куб по деньгам +- 25т.р

Благодарю за цифры! Отрезвляет))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти