apolonold

Настройка эжектора химии.

6 сообщений в этой теме

Друзья. Создам  тему. Очень нужно мнение.

Итак, я таки заставил эжектор работать. Уж не знаю в чем была беда ранее, возможно в нехватке воды на входе авд, то есть визуально все норм, не рывков не вибраций, но не шло пены и все. Сейчас же установив на посту у поворотной консоли, получил "волшебство", блииин, а как же он по кайфу работает. Нажимаешь кнопку вода и все...в любой точке бокса получаешь пену или воду простым поворотом ручки на пистолете. Задержка по программе между пеной и водой примерно 2 сек.( Тоже самое для двухконсольного применения, только одна кнопка на воду и пену). Круто для любителей смывать сразу без выдержки. Или для тех кто сначала обмывает автомобиль водой.

Но есть и проблема. Упало прилично давление. 

Итак. Эжектор имеет внутри форсунку. По описанию на сайте я понимаю что ее сечение порядка 1.4мм, а у меня на пистолете на ВД , стоит форсунка 045, что по таблице так же 1.4. правильно ли я понимаю что теперь , чтобы вернуть мое старое давление, мне нужно заменить мою 045 форсунку на 040...? И ещё вопрос. Таблица соответствует всем типам форсунок...то есть если указан размер 040, то он соответствует как 1.35мм для всех типов форсунок, и тех что ставят на струю ВД и тех что ставят в пенную насадку?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, apolonold сказал:

правильно ли я понимаю

Думаю нет. Потеря давления происходит из-за подсоса воздуха после насоса, но до форсунки, уменьшишь форсунку, будет по другому подсасывать. Чисто теоретически)))

Я думаю это почти то же, что подсос после ДМРВ и до форсунок, будет то богатить, то беднить, хтя если учесть, что обороты постоянные, давление стабильно, жиклёры неизменны, то в результате танцев с бубнами чего ни будь добиться можно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сделал, хочу уйти от пеногенов, может то же замутить такое на постоянно основе, мне не критично, могу пару АВД под это дело поставить, а мыть другими.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, shmakich сказал:

Думаю нет. Потеря давления происходит из-за подсоса воздуха после насоса, но до форсунки, уменьшишь форсунку, будет по другому подсасывать. Чисто теоретически)))

Я думаю это почти то же, что подсос после ДМРВ и до форсунок, будет то богатить, то беднить, хтя если учесть, что обороты постоянные, давление стабильно, жиклёры неизменны, то в результате танцев с бубнами чего ни будь добиться можно.

Да нет...когда переключатель пим пистолет в положение мойки высоким давлением, воздух не откуда не сосет...там клапан заперает. Сосет только на положении Пена, и то не воздух а химию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, shmakich сказал:

А как сделал, хочу уйти от пеногенов, может то же замутить такое на постоянно основе, мне не критично, могу пару АВД под это дело поставить, а мыть другими.

Ой...схема такая...стоят рукава. До консоли 10м на 6мм, потом консоль с рвд 8мм длиной 2м, и наконец рвд 6мм длиной 4м от консоли до пистолета. Эжектор расположил у консоли. В эжекторе сужение 1.4мм, работает с форсункой от 075, возможно с форсункой 07 или даже 065 будет работать, проверить не смог, таких нет в запасе, но с размером 06 уже не работает. Возможно если ставить в техпомещении то придется что-то менять из-за длины рукавов. Но вроде как эта система чувствительна к качеству подачи воды к авд. Если напор падает то может тяга эжектора пропасть. Было замечено знакомым что как только сосед подключенный к общему водопроводу включал воду, вся система переставала работать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, shmakich сказал:

А как сделал, хочу уйти от пеногенов, может то же замутить такое на постоянно основе, мне не критично, могу пару АВД под это дело поставить, а мыть другими.

У тебя большая мойка.

Ставишь авд.На подачу авд эмульсию через дозатрон.На пистолете пенная насадка как на мсо.

О не нужно ни каких плясок с бубнами.

1 авд можно на 3 ручных поста .

Дозатрона хватит на 10 авд.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти