57 сообщений в этой теме

20 минут назад, ipiev сказал:

Мужики обьясните что за статика, машина бывает 3х видов грязная, пыльная ,и чистая, че за статика такая?

Это когда машину помыл бесконтактно, берешь чистый белый платочек и проводишь по ЛКП, а на нем серенький налет. Он же проявляется после бесконтактной помывки, когда машина высыхает, в виде серого налета. Там конечно есть сухой остаток от воды, но основа -  это как раз вот эта статика ( грязь).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mihail___ сказал:

Это когда машину помыл бесконтактно, берешь чистый белый платочек и проводишь по ЛКП, а на нем серенький налет. Он же проявляется после бесконтактной помывки, когда машина высыхает, в виде серого налета. Там конечно есть сухой остаток от воды, но основа -  это как раз вот эта статика ( грязь).

Сколько машину надо не мыть чтоб она образовалась?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему несколько разные есть понятия по поводу статики. Не уверен какие есть ещё но как мне раньше казалось и что я нашел в некоторых источниках. Статика это грязь ,ее частицы растворенные в воде удерживаемые статическим напряжением. Визуально это выглядит как некая мутная жижица на кузове, оставляющая тягучие разводы если вести пальцем, и нифига не смывается, а просто гоняется по кузову. Но , тогда она не имеет отношения к химии и химия отработала нормально. Значит надо убрать напряжение с кузова. Как? Заземлить. Варианты тоже разные но говорят если заземлено оборудование мойки, то якобы статика снимается автоматом. Или если вода заберается из водопровода. Можно пробовать заземлить непосредственно помпу АВД.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ipiev сказал:

Мужики обьясните что за статика, машина бывает 3х видов грязная, пыльная ,и чистая, че за статика такая?

Это налёт который остаётся при бк  мойке.

Старика называется потому что наверное примагничивается грязь.

Хотя грязь вроде не магнитется. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, apolonold сказал:

Сколько машину надо не мыть чтоб она образовалась?

Не проводил таких измерений)) но она практически всегда присутствует в большей или меньшей степени.

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, на мой глубоко дилетантский взгляд, статика, относящееся к загрязнениям на кузове машины, имеет под собой значение данного слова из физики, а именно- неподвижный. То есть это те загрязнения, которые остаются " неподвижными" не смываются с кузова, в результате воздействия химических моющих составов и физического воздействия напора воды. Не думаю, что в контексте применения данного слова подразумевается статическое напряжение. Это мои мысли, прошу не ругать сильно.:rolleyes:

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2020 в 16:55, Mihail___ сказал:

Товарищи, на мой глубоко дилетантский взгляд, статика, относящееся к загрязнениям на кузове машины, имеет под собой значение данного слова из физики, а именно- неподвижный. То есть это те загрязнения, которые остаются " неподвижными" не смываются с кузова, в результате воздействия химических моющих составов и физического воздействия напора воды. Не думаю, что в контексте применения данного слова подразумевается статическое напряжение. Это мои мысли, прошу не ругать сильно.:rolleyes:

Всё верно))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти