rasomah

Нужен совет по проекту автомойки

33 сообщения в этой теме

11 часов назад, Kanadzava сказал:

есть только белый  сэндвич.

Я добавлю, что белый как раз для освещения лучше, а то что его мыть нужно, так это не его недостаток, вернее не только его, а всехний, даже кафельная плитка, если её не протирать хоть раз в неделю, превращается в такое, как в рекламе моющих средств, только не отмывается совсем, хоть наждачкой дери. Есть способ, кислотная химия берёт, но работать нужно в химзащите и изолирующем противогазе, ибо чем дольше не мыл стены, тем больше концентрация)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shmakich сказал:

Я добавлю, что белый как раз для освещения лучше, а то что его мыть нужно, так это не его недостаток, вернее не только его, а всехний, даже кафельная плитка, если её не протирать хоть раз в неделю, превращается в такое, как в рекламе моющих средств, только не отмывается совсем, хоть наждачкой дери. Есть способ, кислотная химия берёт, но работать нужно в химзащите и изолирующем противогазе, ибо чем дольше не мыл стены, тем больше концентрация)))

Тут не поспоришь, мыть надо все. На белом заметнее просто, но и светлее.

Я применительно к МСО изучаю, там с освещенностью попроще ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, поздравляю всех с новым годом, можно по теме?  У кого еще какие идеи и предложения есть? Планирую 1- вариант сделать,  какие предложения будут?  + - 

 

4.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым годом!
Вы пишете что планируете сделать 1 вариант. А где 2-ой, для сравнения?
На 15 метровых постах не показаны стены. Там будут ворота? Въезд-выезд по длинной стороне?
Схема движения не показана.
Если (на рисунке вверху) есть также ворота, тогда зачем делить посты на не равные по длине части?
На проездных постах длиной 22 м., можно организовать 3 поста, и того 6, вместо 4-х. Тут больше встаёт вопрос организация процесса. Единственное, на мой взгляд, "узкое место", это ширина постов. Сильно не разгуляешься. ((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, klin сказал:

С новым годом!
Вы пишете что планируете сделать 1 вариант. А где 2-ой, для сравнения?
На 15 метровых постах не показаны стены. Там будут ворота? Въезд-выезд по длинной стороне?
Схема движения не показана.
Если (на рисунке вверху) есть также ворота, тогда зачем делить посты на не равные по длине части?
На проездных постах длиной 22 м., можно организовать 3 поста, и того 6, вместо 4-х. Тут больше встаёт вопрос организация процесса. Единственное, на мой взгляд, "узкое место", это ширина постов. Сильно не разгуляешься. ((

 

Спасибо, 2-й вариант выше был указан, территория по факту, другого нету, в ширину только 9 метров, длина 22 метра, в настоящее время 2 бокса на 9 метров, каждый бокс по 4.5 метра, хочу расшириться, но какой вариант лучше?  В глубниа есть 15 метров, сейчас планирую 10 метров использовать.  

5 (1).jpg

4.jpg

Изменено пользователем rasomah
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в одном боксе 6 метров ширины, стены капитальные, думаю меньше будет сильно не удобно.

В длину 22 метра нравится, обычно две машины моются и АВД два и воздух, пена одна. Но когда поток, то разделяется шторками и можно три машины загнать, оборудования хватает.

Другой бокс 22 на 11 метров, там ширины на два поста хватает, но шторки, которые можно сдвинуть и они не мешают.

В длину так же по два поста и третья машина по необходимости.

Но посты все проходные, если одни ворота ломаются, то возникают огромные неудобства, нельзя вот так вот просто загнать три машины одновременно и одновременно их сделать, простои от небольших до чудовищных, а если еще вдруг торопыгу зажали, а крайний оказался чертов перфекционист укушенный педантом, нервы головного мозга обеспечены.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2021 в 09:25, rasomah сказал:

можно по теме?  У кого еще какие идеи

У тебя получается, если в ряд, то четыре машины мало, пять много и еще места с фронта полно лишнего.

В варианте на шесть машин в два ряда по три хоть и тесновато, но получше вроде, только делать надо сквозные ворота и перегородки лёгкие.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, rasomah сказал:

 

Спасибо, 2-й вариант выше был указан, территория по факту, другого нету, в ширину только 9 метров, длина 22 метра, в настоящее время 2 бокса на 9 метров, каждый бокс по 4.5 метра, хочу расшириться, но какой вариант лучше?  В глубниа есть 15 метров, сейчас планирую 10 метров использовать.  

5 (1).jpg

4.jpg

В первом варианте.

При 9 метрах машина разве заедет под 90%.и выедет ли с первого раза.

С учётом что это люди с улицы.

Мне кажется ширина должна быть 11 12 метров.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти