Игорь Палыч

Форс-мажор на “автомате”, взломы, угоны и прочий трэш на автомойках

1 сообщение в этой теме

0b59e6fa7a3d3a3a1694cfac88653099.jpg

 

Месяц был скромным на события, но мы напряглись и сделали короткую подборку для ценителей жанра

 

Пятьсот тыщ за взятку

 

Уфимский суд наложил денежное наказание 500 тысяч рублей. Еще в январе сотрудники полиции выявили на местной автомойке факт реализации “левой незамерзайки”. Директор автобани предложил взятку, но полицейский отказался. Далее было разбирательство и суд. Предполагаем, что реальные потери владельца автомойки не ограничились полумиллионом.

 

Угоны машин на автомойках

 

Угон клиентского авто с автомойки давно превратился в рядовое событие. Нам лень описывать, поэтому дадим каждое одной строкой:

 

Краснокамск (Пермский край). Автомойщик, 27 лет. Поехал кататься на клиентском Фиате и въехал в дорожный знак. Ламадой человек был пьян.

 

Новороссийск. Автомойщик, 23 года. Угнал клиентскую Тойоту. Злоумышленника задержали на съемной квартире, а машину нашли на соседней улице.

 

Тамбов. Автомойщик, 49 лет. Угнал ВАЗ 2114. Негодяя случайно остановили полицейские и попросили предъявить документы...


Волгоград. Женщина оставила Kia Rio на автомойке. Пьяный мойщик решил покататься, но въехал в качели на детской площадке. Вот видео:

 

 

 

Форс-мажор на автоматической мойке

 

В Минске на улице Казимировской работает конвейерная мойка. А молодая минчанка Наталья катается на VW Polo. В середине мая автомойка и Polo встретились... и случилось это:

 

news_46107_27.jpg

 

 

На одном из этапов мойки авто тронулось и въехало в сушку. Стороны обвиняют друг друга в произошедшем. Вот их аргументы:

 

Представители автомойки: ― Автоледи не переключила АКПП в нейтральную передачу, нажала педаль газа и въехала в модуль сушки автомобиля.

 

Автоледи: ― Я ни в чем не виновата... газ не давила... увидела впереди короб обдува, который обязан подниматься, но он стоял на месте… я закричала от ужаса и закрыла лицо руками… я получила психологическую травму… моё здоровье в опасности… я вызвала милицию… патруль ДПС разговаривал со мной пренебрежительно...

 

Патруль ДПС: ― Мы просмотрели видео с камер видеонаблюдения.... виновницей является девушка... несоблюдение пункта 7.2 ПДД...

 

Фотографии, документы, а также слюни и сопли автовладелицы доступны по ссылке.

 

Также можно сделать собственные выводы, посмотрев фрагменты с камер видеонаблюдения. Мы свой вывод сделали, и этот вывод ― однозначен!

 

Видео въезда:

 

 

 

Столкновение:

 

 

 

Взломы моек самообслуживания

 

Теперь это тоже обыденность...

 

Астрахань. В ночь на 20-е мая на ул. С. Перовской взломали терминал МСО и похитили около 10 тыс. Злоумышленника ищут.


Кизилюрт (Дагестан). Сотрудники полиции задержали 18-летнего местного жителя по подозрению во взломе терминала на автомойке самообслуживания на улице Тотурбиева. Добыча составила 14000 рублей. Воришка сознался. Парнягу также подозревают в краже на автомойке по улице Экскаваторной, где взломали два терминала и украли 6000 рублей.

 

 

 

 

Воронеж. Еще один очень давний взлом. Дело происходило в 2018 году. Злоумышленники за ночь взломали шесть терминалов. Ущерб составил 160 тыс. рублей. Преступников нашли.

 

Снос пылесоса и самовозгорание двигателя внутреннего сгорания

 

И еще два стареньких видео от наших партнеров из IMOY: снос пылесоса на мойке самообслуживания и самовозгорание двигателя.

 

 

 

 

 

Свет в конце тоннеля

 

Напоследок расскажем трогательную историю, которая поможет вам сохранить веру в доброе и светлое. Дело было в Америке....

 

Антонио Эрнандес ― пожилой сотрудник автомойки, а Чарльз Томпсон ― молодой ветеран каких-то там служб.

 

Мистер Томпсон помыл машину и случайно выбросил чек на 1200 долларов. Чек пришел от налоговой, которая сделала ему стимулирующую выплату в связи с пандемией коронавируса. Сеньор Эрнандес, копаясь в мусорном баке, обнаружил чек и решил вернуть владельцу. Но как?

 

К счастью, у сеньора Эрнандеса есть дочь. Её зовут Мишель Альварадо. Сеньорита хороша собой и в меру смышленая. Она помогла разыскать Чарльза Томпсона, и чек благополучно вернулся к владельцу.

 

Этот удивительный случай не оставил равнодушными рядовых американцев и телевидение. Сюжет ниже на английском языке, но мы расскажем его содержание:

 

Мистер Томпсон: ― Эти деньги пришлись кстати. я работаю на стройке и задолжал за квартиру. ветеранам сейчас непросто, но мы не любим жаловаться.

 

Сеньорита Альварадо: ― Ему нужны эти деньги, и мы рады вернуть чек!

 

И только сеньор Эрнандес промолчал. Потому что он ― настоящий мексиканец!

 

Видео по ссылке: https://autorambler.media.eagleplatform.com/index/player?record_id=1429668&player=new

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти