aab2910

Возможность работы МСО без канализации

83 сообщения в этой теме

58 минут назад, Kanadzava сказал:

Оборотка для МСО не применяется реально. Нет режимов, где она подходит, и нет дешевого оборудования, которое реально чистит. 

 

Алексей Горшенин, Вы как вышли из ситуации в итоге? Вывозите или сливаеье в каналью?

Спасибо за совет )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Павел51 сказал:

обещают до 75% экономии воды

Ключевое слово в рекламах такого типа - ДО. Т.е. больше 75% экономии вам не обещают. Получилась экономия 3%, они не обманули. А где будет экономия до 75%? Ну, вероятно, в бассейне... Там такого же типа очистка стоит...

Ну или на мойке сельхозтехники, строительных машин, военных машин. Там да, экономия может быть существенная...

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2020 в 10:54, Алексей Горшенин сказал:

5 постов, вывоз ассенизатором 2 машины в день - 100 т.р. в месяц -10% от оборота- никаких головняков.

Сколько кубов воды вывозит одна машина? Сколько кубов у вас резервуар?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит купить свой илосос? Подскажите, а сколько кубов накопитель?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цистерна 20 куб.м, 8-12 кубов ассенизатор, накопитель маловат бывает пена лезет из люка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Алексей Горшенин сказал:

цистерна 20 куб.м, 8-12 кубов ассенизатор, накопитель маловат бывает пена лезет из люка.

Мне советуют по 20 кубов на пост 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2020 в 02:25, carwashmo сказал:

Не согласен, у меня официально согласован сброс в ливневую канализацию, после очистных разумеется.

Это в каком городе Вам разрешили?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а сколько у кого цена за вывоз воды ассенизатором, я что-то нашёл по 500р за куб, но как мне кажется это дорого. Тогда рентабельность очень низкая. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил я в водоканал. Подключение к канализации однозначно НЕТ, только вывоз. Стоимость вывоза 1600 рублей за восьмикубовую машину, И СВЕРХУ 4600 ЗА АНАЛИЗ ВОДЫ!!!!! За каждую машину !!!!!!:angry: Я хер отобью расходы, не то что на постройку, а еще и на текучку. Как так то? Неужели у всех таким образом?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Павел51 сказал:

Позвонил я в водоканал. Подключение к канализации однозначно НЕТ, только вывоз. Стоимость вывоза 1600 рублей за восьмикубовую машину, И СВЕРХУ 4600 ЗА АНАЛИЗ ВОДЫ!!!!! За каждую машину !!!!!!:angry: Я хер отобью расходы, не то что на постройку, а еще и на текучку. Как так то? Неужели у всех таким образом?

Позвонили?А сходить не барское дело?

 

С таким подходом и настроем в России ничего не добиться.

 

Они так вымогают.;)

Ну это.Просят бумажки с рисунками

мертвых американских президентов,или русских городов.

 

Мойки (и не только)на подсосе в России.

Можно дать подключение,а можно и найти причину почему не дать.

Иногда на самом деле некуда подключится.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, savatage сказал:

Позвонили?А сходить не барское дело?

 

С таким подходом и настроем в России ничего не добиться.

 

Они так вымогают.;)

Ну это.Просят бумажки с рисунками

мертвых американских президентов,или русских городов.

 

Мойки (и не только)на подсосе в России.

Можно дать подключение,а можно и найти причину почему не дать.

Иногда на самом деле некуда подключится.

Так то я нахожусь за 3400км от того места куда звонил. Если бы рядом находился конечно сходил бы. Кому во сколько обходится 1 куб стоков?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2020 в 12:55, Павел51 сказал:

Позвонил я в водоканал. Подключение к канализации однозначно НЕТ, только вывоз. Стоимость вывоза 1600 рублей за восьмикубовую машину, И СВЕРХУ 4600 ЗА АНАЛИЗ ВОДЫ!!!!! За каждую машину !!!!!!:angry: Я хер отобью расходы, не то что на постройку, а еще и на текучку. Как так то? Неужели у всех таким образом?

Заключен договор с водоканалом, в среднем 1000 рублей один час работы их машины, почему в среднем в зависимости от машины меняется стоимость. В данную стоимость входит приезд машины, забор воды и ила и ее последующий сброс на очистные. Анализ ни кто не делает, сразу в стоимость включена надбавка за превышение допустимых норм. В час обычно вкладывают. Частники забираю только воду, воду с илом никто забирать не будет, по крайней мере так у нас, потому что то прилипает к стенкам бочки. Как то так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, svenia сказал:

Заключен договор с водоканалом, в среднем 1000 рублей один час работы их машины, почему в среднем в зависимости от машины меняется стоимость. В данную стоимость входит приезд машины, забор воды и ила и ее последующий сброс на очистные. Анализ ни кто не делает, сразу в стоимость включена надбавка за превышение допустимых норм. В час обычно вкладывают. Частники забираю только воду, воду с илом никто забирать не будет, по крайней мере так у нас, потому что то прилипает к стенкам бочки. Как то так.

Ну это огонь. Сколько в среднем за куб получается? Нашёл частника, за 1700 рублей 4 куба, если на постоянку буду с ним то готов за 1500 забирать. Но у него без договора, и куда он потом всё это девает, ХЗ!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Павел51 сказал:

Ну это огонь. Сколько в среднем за куб получается? Нашёл частника, за 1700 рублей 4 куба, если на постоянку буду с ним то готов за 1500 забирать. Но у него без договора, и куда он потом всё это девает, ХЗ!

Цена за час работы машины, в зависимости от машины бывает КамАЗ приедет у него бочка 5 кубов, а бывает газон у него 3.7 куба. Приедет 2 раза значит 2 тыщи и т.д. все офиально, с актами накладными и чеками, водоканал же. Частники у нас берут 600 р. За машину, но без бумаг. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, svenia сказал:

Цена за час работы машины, в зависимости от машины бывает КамАЗ приедет у него бочка 5 кубов, а бывает газон у него 3.7 куба. Приедет 2 раза значит 2 тыщи и т.д. все офиально, с актами накладными и чеками, водоканал же. Частники у нас берут 600 р. За машину, но без бумаг. 

Класс! Почему у нас такие цены ломят. Я прикинул, у меня если официально с водоканалом работать то утилизация одного куба мне обойдётся в 775 рублей. Работать не выгодно даже при стоимости в 25 рублей за минуту. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Павел51 сказал:

Класс! Почему у нас такие цены ломят. Я прикинул, у меня если официально с водоканалом работать то утилизация одного куба мне обойдётся в 775 рублей. Работать не выгодно даже при стоимости в 25 рублей за минуту. 

если бы у нас были такие цены я бы работал в минус, у меня с двух постов в среднем в месяц 250 кубов, стоков. т.е. по вашим ценам 250*775= 193 тыщи, да ну нафиг. Даже если увеличить цены в два раза, доходность будет на уровне 15 процентов, работа ради работы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, svenia сказал:

если бы у нас были такие цены я бы работал в минус, у меня с двух постов в среднем в месяц 250 кубов, стоков. т.е. по вашим ценам 250*775= 193 тыщи, да ну нафиг. Даже если увеличить цены в два раза, доходность будет на уровне 15 процентов, работа ради работы.

Так точно. В общем, время работы не считали? 1 куб воды за какое время работы поста набирается? Я имею ввиду то время, за которое платит клиент. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Павел51 сказал:

Так точно. В общем, время работы не считали? 1 куб воды за какое время работы поста набирается? Я имею ввиду то время, за которое платит клиент. 

Тут сказать очень сложно, у каждой программы свой расход, плюс клиент не всегда на пистолет нажимает при работающей программе, и самое главное осмос установка от этого объема стоков миниму треть забирает, а включается она по мере опустошения накопительной ёмкости. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, svenia сказал:

осмос установка от этого объема стоков миниму треть забирает

Это что же за вода у вас на входе? И какое соотношение пермеат:концентрат? По моим прикидкам концентрата сливается не более 10% от общего сброса... Или у вас всё на осмосе?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, svenia сказал:

Тут сказать очень сложно, у каждой программы свой расход, плюс клиент не всегда на пистолет нажимает при работающей программе, и самое главное осмос установка от этого объема стоков миниму треть забирает, а включается она по мере опустошения накопительной ёмкости. 

По соотношению  оплаченное время/потраченная вода

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, svenia сказал:

Тут сказать очень сложно, у каждой программы свой расход, плюс клиент не всегда на пистолет нажимает при работающей программе, и самое главное осмос установка от этого объема стоков миниму треть забирает, а включается она по мере опустошения накопительной ёмкости. 

ОСМОС обороткой питается? Не знал :huh:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Senior lecturer сказал:

Это что же за вода у вас на входе? И какое соотношение пермеат:концентрат? По моим прикидкам концентрата сливается не более 10% от общего сброса... Или у вас всё на осмосе?

Что за пермеат:концентрат?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Павел51 сказал:

ОСМОС обороткой питается? Не знал :huh:

Какая оборотка? Я где то так писал? Я вам написал что в объем стоков входит работа осмос установки. Чтоб получить куб осмоса надо два куба воды в канализацию слить, можно меньше но тогда срок мембраны уменьшится 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти