Reshag

Пропорции разбавления активной пены

40 сообщений в этой теме

В 29.08.2020 в 20:18, apolonold сказал:

Зимой, для химии только

Для водонагревателя вода должна быть 0,1-0,2 Ж. Ваши специалисты должны знать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Reshag сказал:

Для водонагревателя вода должна быть 0,1-0,2 Ж. Ваши специалисты должны знать...

Здравствуйте , у вас химия готовиться на умягчённой или на осматической воде ? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Reshag сказал:

Для водонагревателя вода должна быть 0,1-0,2 Ж. Ваши специалисты должны знать...

Кто вам сказал такую глупую глупость?:huh: В миллионах квартир стоят проточные водонагреватели работающие на сетевой воде в которых вода по ГСТ'ам может достигать 7ж. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2020 в 22:56, MaximSTR сказал:

Здравствуйте , у вас химия готовиться на умягчённой или на осматической воде ? 

Здравствуйте. На умягченной <0,1 Ж

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2020 в 23:59, apolonold сказал:

Кто вам сказал такую глупую глупость?:huh: В миллионах квартир стоят проточные водонагреватели работающие на сетевой воде в которых вода по ГСТ'ам может достигать 7ж. 

Не путайте бытовую газовую и коммерческую эл. систему. Доказывать не собираюсь, у Вас свои спецы имеются...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2020 в 19:13, Reshag сказал:

Не путайте бытовую газовую и коммерческую эл. систему. Доказывать не собираюсь, у Вас свои спецы имеются...

Да вы не доказывайте...а скиньте ссылку на документ. Электросистема...это чё, тэн что-ли? Вы проточным электронагревателем греете воду на мойке? Умягчение, плюс нагрев...эт челка минута стоит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел я в общем и разбодяжил свою химию. Со 100гр/мин до 70. И что удивительно, пенная шапка стала интереснее...пышнее, за качество не скажу...сосед похвалил и вид шапки и качество мойки. Вот такие пироги с котятами...видимо 60гр/мин вполне имеет место

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, apolonold сказал:

разбодяжил свою химию. Со 100гр/мин до 70

Что значит разбодяжил? Уменьшил дозировку на дозаторе или влил чего-то в канистру?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

Что значит разбодяжил? Уменьшил дозировку на дозаторе или влил чего-то в канистру?

Господин Доцент, ну е мое....конечно уменьшил дозировку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я всякие варианты встречал...

 

На таблетке при 70гр/мин нормальная пена? Хм, у меня на моей химии меньшее 100 уже не особо пенится. Интересно. Возможно в вашей химии специальные добавки для пенообразования...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за дозаторы стоят?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Senior lecturer сказал:

А что за дозаторы стоят?

Ульки. Да, возможно что-то добавлено..но честно сказать сколько я разной химии не перепробовал...и неизвестного розлива и брендовой, вся пенится +- одинаково.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой опыт показал, что всё что меньше 90 г/минуту не пенится независимо от вида химии...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, apolonold сказал:

Ульки. Да, возможно что-то добавлено..но честно сказать сколько я разной химии не перепробовал...и неизвестного розлива и брендовой, вся пенится +- одинаково.

Не, ну пенится по-разному, зависит от количества пеннообразующих компонентов. Возможно,  Вам попадались схожие варианты, но если озадачиться именно критерием пенности - можно найтм разницу. 

Но, как не раз отмечалось, пенообразовпние и моющая способность не шибко то связаны.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, даже на таблетке при разных дозировках химии и давлении пену можно получить сильно разную. Может быть густая, которая сползает "кусками" и открывает поверхность, а может быть плотная, но более жидкая что ли, которая "шторой" плкоывает авто и сходит очень медленно.

 

Какая лучше моет, как определить? Опытым путем или есть какая то теоретическая формула?

 

По поводу 60 грам в минуьу - думается, что для качества мойки надо соблюдать пропорцию развеления по инструкции, то есть 1% от 10 л. воды в минуту - это уже 100 гр. А 1% как правило минимум, и воды идеь обычно больше

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти