savatage

Песколовка на улице.

10 сообщений в этой теме

Похожую тему не нашел.Создал новую.

 

Строю ручную мойку.

Если под машиной сделать просто слив,хороший уклон на улицу.На улице врыть песколовки.

Кто то так делал?

 

Насколько реально почистить колодец говновозкой?(акваджета нет)

Одно дело неглубокая песколовка и другое узкий колодец 3-4 метра глубиной.

 

Всегда делал под машинами песколовки.

Может есть варианты?

Сколько уклон делать что бы песок не забивал трубу?10 см на метр?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2020 в 09:21, savatage сказал:

Если под машиной сделать просто слив,хороший уклон на улицу

Весь песок не смоет, все равно лопатой нужно будет регулярно шевелить.

В 29.08.2020 в 09:21, savatage сказал:

Насколько реально почистить колодец говновозкой?

Реально, но лучше илососом, говновозку потом саму чистить тяжко, особенно если там переборки есть, этож в её нужно лезть и лопаткой, лопаткой)))

В 29.08.2020 в 09:21, savatage сказал:

Сколько уклон делать что бы песок не забивал трубу?10 см на метр?

Когда ни будь засорится.

 

Мне с диванной экспертизы видно не далеко, но машины же всякую грязь привозят, не только песок, но и всякие фантики, пробочки, железки и разный мусор выпадывает, одни только палочки от чупачупсов нараскоряк столько раз вставали в разных трубах, что у меня аллергия и нервный тик на кассе в супермаркете, когда их вижу:D

А всяких палочек, которые не тонут и любят собираться в плотины, кроме чупачупсных хватает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя твое мнение?

Сделать песколовку в нутри?

Мойка получится далеко от входа.Чистить тачками.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородки в лотке не делай, чтоб можно было лопатой ближе к входу подвинуть, там же и комья глины приезжать будут, не в ведро же их руками с машины обламывать, а в лотке они размякнут пока моешь и не смоются.

Песок слёживается даже при хорошем потоке, даже если его трясти, у меня месяц бутылка с песком в машине ездит, тресётся там, а все равно песок слёживается. А если слёживается, то и вонять будет.

Что с трубой делать не знаю, оставь возможность запихнуть туда шланг, что бы протолкнуть по необходимости, у меня труба на 50, после песколовок забивается иногда, ничего страшного или керхер суют и промывают или проталкиваем шлангом на 32 резиновым армированным.

Лучше бы конечно сделать насадку на аппарат, но эта мысль мне пришла только что.

Блин, Серёга, что ты наделал, теперь буду думать за насадку эту и в итоге скорее всего куплю, потому что канашка на заправке замерзает зимой и труба эта и еще одна, которую ниразу не чистили.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мсо открытая.

В центре поста слив в трубу 160, полметра вниз, потом 2 угла под 45, потом горизонтальный участок длиной 7 м., уклон 2 см/м.

 

Иногда забивается, и мусором, и песком. Иногда зимой при этом замерзает (редко).

Какие-то проблемы не чаще чем раз в месяц-два,  в основном все работает. Промывать иногда водой и все.

 

Мойке 4 года, проблем изза такой схемы стоков не вижу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shmakich сказал:

Перегородки в лотке не делай, чтоб можно было лопатой ближе к входу подвинуть, там же и комья глины приезжать будут, не в ведро же их руками с машины обламывать, а в лотке они размякнут пока моешь и не смоются.

Песок слёживается даже при хорошем потоке, даже если его трясти, у меня месяц бутылка с песком в машине ездит, тресётся там, а все равно песок слёживается. А если слёживается, то и вонять будет.

Что с трубой делать не знаю, оставь возможность запихнуть туда шланг, что бы протолкнуть по необходимости, у меня труба на 50, после песколовок забивается иногда, ничего страшного или керхер суют и промывают или проталкиваем шлангом на 32 резиновым армированным.

.....

1 час назад, Kanadzava сказал:

Мсо открытая.

В центре поста слив в трубу 160, полметра вниз, потом 2 угла под 45, потом горизонтальный участок длиной 7 м., уклон 2 см/м.

 

Иногда забивается, и мусором, и песком. Иногда зимой при этом замерзает (редко).

Какие-то проблемы не чаще чем раз в месяц-два,  в основном все работает. Промывать иногда водой и все.

 

Мойке 4 года, проблем изза такой схемы стоков не вижу.

 

Костя я не хочу лотки делать.

Напрямую в низ и уклон в колодец.как ниже описано. 

В колодце песок достать получится?

Акваджет нет.

говновозяики цену ломят ,ходят важно. Типа мы на частном секторе не плохо поднимаем. Вас не будем чистить.

 

Так бы колодцы на улице и нет проблем.не песколовок не лотков в мойке. Только выпуск.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в этом случае с запахом?

На открытой мсо проблем нет.

А в закрытой ручной где ставить гидрозамок?

В колодце после первой фазы?

И сделать выход воздуха?

Не будет из трубы вонь идти?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ручной же как правило песколовки льют из бетона.

Колодцы не встречал.

Не знали что так можно?

 

Вырыть экскаватором, положить кольца это же намного проще чем лить песколовки. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, на ручной объем меньше и есть работники, которые могут чистить.

На МСО объем большой и людей нет, складировать негде.

 

У нас нет запаха. Трубы в колодце заканчиваются отводом вниз и уходят ниже уровня воды. Чтоб не пахло и не было сквозняка, не замерзало

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каловозки выкачивают кисель.берут 4 5 тр.

Объем 4 6 кубов.

У меня песколовки 0.8 на 1.7 на 7.чистят лопатами раз в год-два.плачу примерно 1500-2000 руб.

Общался с теми кто чистит машинами.2 поста.вызывают раз в месяц.если реже то скандал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти