Sign in to follow this  
Followers 0
shmakich

форсункодержатель и всё про пистолеты

3 posts in this topic

Собираю пистолеты, столкнулся с тем, что то, что для меня самособойчик, для некоторых хороших людей новость и магия)))

Решил написать научный труд в СМС формате:D:D:wub:

0

В наших магазинах продаётся два основных вида форсункодержателя, красненький уже на удочке и черненький резиновый появился недавно у ГРАССа отдельно и на удочке.

31993556_m.jpg

Как я уже писал в другой теме, форсунки перестали подходить и теперь не взаимозаменяемые.

Получается, что, возможно, если вы покупаете всё на сайте на одном, то должно подойти, если вы идёте в магазин, то уже можно не надеяться.

В магазине перепробовал все имеющиеся удочки и форсунки, из того что мне подходит выбрал только 055 форсунку и дешёвый резиновый наконечник.

Приехал на работу и стал разбираться, разобрал резиновый наконечник.

Вкрутил форсунку с одной стороны и с другой стороны.

31993557_m.jpg

31993559_m.jpg

форсунка вкручивается отлично.

Нагрел соединение красного наконечника и удочки и открутил наконечник, разобрать его не смог, не видно мне уже что там и как. Увидел внутри шестигранник на семь, погрел сколько это возможно без размягчения не металлической оболочки, не смог выкрутить. Ломать не стал.

Форсунка входит только с тыльной стороны

31993562_m.jpg

С нужной фотографировать не стал, все равно не видно, закручивается на оборот-полтора и всё. Не знаю кому как, в магазине говорят, это нормально, но я побаиваюсь, вдруг в машину стрельнет.

Взял метчик и аккуратно прогнал по резьбе. Да не до конца, там мешает перегородка, но теперь хотя бы недокручивается пару витков.

Дальше, к сожалению, меня отвлекли и когда я вернулся, то забыл, что блоххер и дальше не фоткал)))

Пару хитростей, про которые почему то не все знают, "старичкам" может и не нужно, а новички то точно почти никто не знает. Чтобы ровно собрать, нужно точить резьбу на наждаке.

Удочка или копьё изогнуто, накручиваем и смотрим, ровно или нет, если не ровно, немного торцуем резьбу на удочке.

и снова накручиваем, много точить не нужно, точнул, попробовал.

Когда наклон удочки в плоскости с пистолетом, капаем на резьбу фиксатор и затягиваем.

Гайку держим ключом тут

31993835_m.jpg

А удочку придерживаем тут, что бы не сделать задиры на пластике, придерживаем не тянем от пупа)) потому что в действительности, усилие затяжки хватает, если крутить рукой за пластик со всей силы.

31993839_m.jpg

С форсункой не сложнее, на самой форсунке резьбы достаточно, но я аккуратно маленькой горелкой грею гайку тут и раскручиваю. Потому что у меня есть горелка, такая как у газового паяльника, размерами пламени похожа на турбозажигалку.

31993849_m.jpg

И подгоняю не форсунку, а весь узел, стачиваю резьбу на удочке.

31993814_m.jpg

Самое главное, не нужно никаких фум лент, тангелитов, ниток и недайбожи льна)) Если так делать, то получается надёжное плотное соединение, которое можно разобрать, в котором резьба не затянется ржавчиной.

0

Получилось много и не понятно, навеяно вопросами других людей, которым показывал как надо делать, а они удивлялись, что так можно.

0