shmakich

форсункодержатель и всё про пистолеты

15 сообщений в этой теме

Собираю пистолеты, столкнулся с тем, что то, что для меня самособойчик, для некоторых хороших людей новость и магия)))

Решил написать научный труд в СМС формате:D:D:wub:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наших магазинах продаётся два основных вида форсункодержателя, красненький уже на удочке и черненький резиновый появился недавно у ГРАССа отдельно и на удочке.

31993556_m.jpg

Как я уже писал в другой теме, форсунки перестали подходить и теперь не взаимозаменяемые.

Получается, что, возможно, если вы покупаете всё на сайте на одном, то должно подойти, если вы идёте в магазин, то уже можно не надеяться.

В магазине перепробовал все имеющиеся удочки и форсунки, из того что мне подходит выбрал только 055 форсунку и дешёвый резиновый наконечник.

Приехал на работу и стал разбираться, разобрал резиновый наконечник.

Вкрутил форсунку с одной стороны и с другой стороны.

31993557_m.jpg

31993559_m.jpg

форсунка вкручивается отлично.

Нагрел соединение красного наконечника и удочки и открутил наконечник, разобрать его не смог, не видно мне уже что там и как. Увидел внутри шестигранник на семь, погрел сколько это возможно без размягчения не металлической оболочки, не смог выкрутить. Ломать не стал.

Форсунка входит только с тыльной стороны

31993562_m.jpg

С нужной фотографировать не стал, все равно не видно, закручивается на оборот-полтора и всё. Не знаю кому как, в магазине говорят, это нормально, но я побаиваюсь, вдруг в машину стрельнет.

Взял метчик и аккуратно прогнал по резьбе. Да не до конца, там мешает перегородка, но теперь хотя бы недокручивается пару витков.

 

Дальше, к сожалению, меня отвлекли и когда я вернулся, то забыл, что блоххер и дальше не фоткал)))

 Пару хитростей, про которые почему то не все знают, "старичкам" может и не нужно, а новички то точно почти никто не знает. Чтобы ровно собрать, нужно точить резьбу на наждаке.

Удочка или копьё изогнуто, накручиваем и смотрим, ровно или нет, если не ровно, немного торцуем резьбу на удочке.

и снова накручиваем, много точить не нужно, точнул, попробовал.

Когда наклон удочки в плоскости с пистолетом, капаем на резьбу фиксатор и затягиваем.

Гайку держим ключом тут

31993835_m.jpg

А удочку придерживаем тут, что бы не сделать задиры на пластике, придерживаем не тянем от пупа)) потому что в действительности, усилие затяжки хватает, если крутить рукой за пластик со всей силы.

31993839_m.jpg

С форсункой не сложнее, на самой форсунке резьбы достаточно, но я аккуратно маленькой горелкой грею гайку тут и раскручиваю. Потому что у меня есть горелка, такая как у газового паяльника, размерами пламени похожа на турбозажигалку.

31993849_m.jpg

И подгоняю не форсунку, а весь узел, стачиваю резьбу на удочке.

31993814_m.jpg

Самое главное, не нужно никаких фум лент, тангелитов, ниток и недайбожи льна)) Если так делать, то получается надёжное плотное соединение, которое можно разобрать, в котором резьба не затянется ржавчиной.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось много и не понятно, навеяно вопросами других людей, которым показывал как надо делать, а они удивлялись, что так можно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольнуло сегодня. Появились у меня такие пистолеты

 

37763756_m.jpg

37763790_m.jpg

По названию, Курок MV925 Ш22х1,5-Г1/4 (4018000145), в интернете не нашел где купить, да и не искал особо, появились они у проверенного старого поставщика.

Пошел на мойку прогуляться, окинуть всё хозяйским взглядом и применить ноухау к шлангу пылесоса. На мойке обнаружил текущий вот этот вот синенький пистолет, прям так капает, что почти течёт. Поменял пистолет на другой такой же исправный, а этот решил разобрать и был нимало удивлён, что там нет ничего такого, как например в ST 2300.

Вот этого вот ниппеля в сборе нет, а просто как в пистолете пеногена, пробка, пружина, шарик с одной стороны и шток с седлом с другой. Не догадался сфотографировать к сожалению.

Повертел корпус курка, поглядел в седло, во все дырки и решил, что просто села пружина. Пружин таких полно было, но как всегда, ни одной не нашел.

Нашел шарик большего диаметра

37764029_m.jpg

Собрал с ним, поставил, всё работает и не пропускает.

Конечно пружина раз начала садиться, то это не на долго, но тем не менее, можно найти новую пружину и поставить старый шарик.

Окрылённый успехом, разобрал ST 2300, кое как раскурочил ниппель, задрав фторопластовую шайбу, подложил под пружину две шайбы, собрал и закинул на полку, нет у меня уверенности, что эти пистолеты можно успешно ремонтировать за небольшие деньги. И да, кстати, пружина в две тысячи трёхсотых слабее, без приборов пальцами чувствуется. Может по этому они с момента покупки начинают капать.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, shmakich сказал:

Прикольнуло сегодня. Появились у меня такие пистолеты

 

37763756_m.jpg

37763790_m.jpg

По названию, Курок MV925 Ш22х1,5-Г1/4 (4018000145), в интернете не нашел где купить, да и не искал особо, появились они у проверенного старого поставщика.

Пошел на мойку прогуляться, окинуть всё хозяйским взглядом и применить ноухау к шлангу пылесоса. На мойке обнаружил текущий вот этот вот синенький пистолет, прям так капает, что почти течёт. Поменял пистолет на другой такой же исправный, а этот решил разобрать и был нимало удивлён, что там нет ничего такого, как например в ST 2300.

Вот этого вот ниппеля в сборе нет, а просто как в пистолете пеногена, пробка, пружина, шарик с одной стороны и шток с седлом с другой. Не догадался сфотографировать к сожалению.

Повертел корпус курка, поглядел в седло, во все дырки и решил, что просто села пружина. Пружин таких полно было, но как всегда, ни одной не нашел.

Нашел шарик большего диаметра

37764029_m.jpg

Собрал с ним, поставил, всё работает и не пропускает.

Конечно пружина раз начала садиться, то это не на долго, но тем не менее, можно найти новую пружину и поставить старый шарик.

Окрылённый успехом, разобрал ST 2300, кое как раскурочил ниппель, задрав фторопластовую шайбу, подложил под пружину две шайбы, собрал и закинул на полку, нет у меня уверенности, что эти пистолеты можно успешно ремонтировать за небольшие деньги. И да, кстати, пружина в две тысячи трёхсотых слабее, без приборов пальцами чувствуется. Может по этому они с момента покупки начинают капать.

Не всегда получается ревезировать пистолеты.

Купил коробку по 900 руб шт.

И просто меняю.

На год два хватает.

А из барахла как есть время и желание можно что то собрать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день..я пока первый раз здесь. Извиняюсь заранее если мои вопросы глупые или широко обсуждались. Купил керхер hd 5,12с старенький еще 2011 года. С ним нет пистолета и шланга.  Задался вопросом какой пистолет к нему купить, можно ли с пятерки или семерки...какое отверстие должно быть в форсунке..если взять пистолет с бытовой авд то можно ли там форсунку поменять....и у шланга гайки с ресьбой и сами штуцера у всех керхеров взаимозаменяемы? или искать по каким то размерам. Просто пойти и купить новый невариант из за количества финансов (поэтому и мойку старенькую после автомойки брал) шланг с пистолетом тоже на авито искать прийдется и возврата уже небудет если неподойдет поэтому и консультируюсь у опытных пользователей...а живу в деревне за 200верст от города и своего сервисного центра рядом нет для консультаций....заранее извиняюсь за много букв...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2022 в 09:20, LexaLexa сказал:

Купил керхер hd 5,12с старенький еще 2011 года.

Даже не знаю что посоветовать, старый керхер не лучший выбор, он еще ломаться начнёт.

У этого вроде полупрофи пистолет как профи, поэтому покупаете что то похожее как в этой теме. Форсунку нужно наверное 0.3-0.25 если я правильно понял, производительность у него 8.3 литра в минуту и давление 170. На форуме есть таблица подбора форсунок, вот согласно её и получается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2022 в 11:02, shmakich сказал:

Прикольнуло сегодня. Появились у меня такие пистолеты

 

37763756_m.jpg

37763790_m.jpg

По названию, Курок MV925 Ш22х1,5-Г1/4 (4018000145), в интернете не нашел где купить, да и не искал особо, появились они у проверенного старого поставщика.

Пошел на мойку прогуляться, окинуть всё хозяйским взглядом и применить ноухау к шлангу пылесоса. На мойке обнаружил текущий вот этот вот синенький пистолет, прям так капает, что почти течёт. Поменял пистолет на другой такой же исправный, а этот решил разобрать и был нимало удивлён, что там нет ничего такого, как например в ST 2300.

Вот этого вот ниппеля в сборе нет, а просто как в пистолете пеногена, пробка, пружина, шарик с одной стороны и шток с седлом с другой. Не догадался сфотографировать к сожалению.

Повертел корпус курка, поглядел в седло, во все дырки и решил, что просто села пружина. Пружин таких полно было, но как всегда, ни одной не нашел.

Нашел шарик большего диаметра

37764029_m.jpg

Собрал с ним, поставил, всё работает и не пропускает.

Конечно пружина раз начала садиться, то это не на долго, но тем не менее, можно найти новую пружину и поставить старый шарик.

Окрылённый успехом, разобрал ST 2300, кое как раскурочил ниппель, задрав фторопластовую шайбу, подложил под пружину две шайбы, собрал и закинул на полку, нет у меня уверенности, что эти пистолеты можно успешно ремонтировать за небольшие деньги. И да, кстати, пружина в две тысячи трёхсотых слабее, без приборов пальцами чувствуется. Может по этому они с момента покупки начинают капать.

Спасибо! Познавательно. Хорошо, что старые пистолеты не выкидывал, надо попробовать восстановить. Вообще делаю как Сергей: выходит из строя ( пропускает), снимаю и ставлю новый.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей потом лепит из нескольких один.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, shmakich сказал:

. Форсунку нужно наверное 0.3-0.25 если я правильно понял, производительность у него 8.3 литра в минуту и давление 170. На форуме есть таблица подбора форсунок, вот согласно её и получается.

В таблицу нужно рабочее давление вставлять вроде....там 120 рабочее всего . Если я нечего непопутал то насчитал форсунку 34 надо. За недорого продают трехпозиционную №32 ....это мало будет ему?

Изменено пользователем LexaLexa
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, savatage сказал:

Сергей потом лепит из нескольких один.

А у Паши пистолету восьмой год пошёл и ломаться падла не желает))

А еще пара живых керхеровских валяются))

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, savatage сказал:

Потому что сам наверное юзаешь.

На 90% да))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2022 в 19:47, ёжЪ сказал:

А у Паши пистолету восьмой год пошёл и ломаться падла не желает))

А еще пара живых керхеровских валяются))

Отправляй мне или Сергею, мы их быстро уконтпопупим))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2022 в 11:44, Mihail___ сказал:

Спасибо! Познавательно.

Я то же выкидывал раньше, после этого эксперимента снова продолжу:D:D:D Пистолет на большом шаре проработал совсем не долго. Второй раз я разбирал его в очках и увидел, что большой шарик садится на другой диаметр, уплотнение хуже получается. Вощем если потекло, то потекло. Пистолет просто дешевле из-за уменьшения всяких обойм, стоит дешевле, ремкомплект дешевле, ходит дольше. Вот такая ситуёвина.

Заказал на него запчасти, но меня просили напомнить, я не напомнил, поеду в другой раз узнавать, если привезли, куплю, нет так нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти