Тимофей

портал для мойки грузовиков (самосвалы и миксеры)

87 сообщений в этой теме

Знатоки, помогите! Подбираем портал для мойки грузовиков (самосвалы, миксеры, автоцистерны). При общении с продавцами выяснилось, что они уверенно предлагают порталы для мойки автобусов и фур, а вот мойка автомобилей с такими кузовами (самосвалы, миксеры, автоцистерны) вызывает сомнение с точки зрения достижения качества мойки. Есть ли у кого-то опыт эксплуатации таких порталов и что посоветуете? Или может, кто из поставщиков пооытнее ответить. Буду признателен за помощь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки, помогите! Подбираем портал для мойки грузовиков (самосвалы, миксеры, автоцистерны). При общении с продавцами выяснилось, что они уверенно предлагают порталы для мойки автобусов и фур, а вот мойка автомобилей с такими кузовами (самосвалы, миксеры, автоцистерны) вызывает сомнение с точки зрения достижения качества мойки. Есть ли у кого-то опыт эксплуатации таких порталов и что посоветуете? Или может, кто из поставщиков пооытнее ответить. Буду признателен за помощь.

И они совершенно правы, все перечисленные тобой авто у меня входят в категорию спец.техника. Ну представь сам какой должен быть портал , что бы миксер помыть???Штора, реф ,стекловоз, обычный борт это с удовольствием порталом, а все прочее только в ручную .Единственное мыли цистерну, но эфективность работы портала на таком кузове очень мала, все равно домывать приходится. Да и засирают их здорово, щетки замажешь замучеешся их потом в нормальный вид приводить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И они совершенно правы, все перечисленные тобой авто у меня входят в категорию спец.техника. Ну представь сам какой должен быть портал , что бы миксер помыть???Штора, реф ,стекловоз, обычный борт это с удовольствием порталом, а все прочее только в ручную .Единственное мыли цистерну, но эфективность работы портала на таком кузове очень мала, все равно домывать приходится. Да и засирают их здорово, щетки замажешь замучеешся их потом в нормальный вид приводить.

Есть такие машины которые моют и миксеры и прочее. Только они оборудованы очень мощными системами обмыва водой выским давлением. У "Чеккато" это называется серия порталок для грузового транспорта с индексом "НР" (высокое давление). Там сверх мощная система подачи воды, которая в совокупе с химией и щётками всё это дело (грязь карьерную и прочее) отмывает.

Посмотрите ссылку на ВИДЕО

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KANADEC красивые фотки, но это не для нашей реальности . Единственное чего нет у меня -мойки днища, но и она особо не спасет. Тандем химия + щетки это замечательно , но рельеф миксера ???А гонять портал просто ВД неэфективно(проверено).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего то не понимаю, но как можно отмыть порталом тот же миксер?

По опыту знаю, для того, что бы отмыть засохший цемент с миксера нажен аппарат класса HD 10/25 (желательно с ротор-дюзой).

Вот этот монстр сбивает подобные загрязнения на ура.

Портал на моей памяти максимум 120 бар.

Прошу пояснить, параметры "Чеккато" "НР".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего то не понимаю, но как можно отмыть порталом тот же миксер?

По опыту знаю, для того, что бы отмыть засохший цемент с миксера нажен аппарат класса HD 10/25 (желательно с ротор-дюзой).

Вот этот монстр сбивает подобные загрязнения на ура.

Портал на моей памяти максимум 120 бар.

Прошу пояснить, параметры "Чеккато" "НР".

вот ссылка с сайта на тех.характеристики посмотрите. Но засохший цемент это наверное что-то :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KANADEC спасибо за фотки. Можно поподробнее описать технологию мойки, что за давление, какие насосы, сколько электроэнергии требуют. И где это можно посмотреть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего то не понимаю, но как можно отмыть порталом тот же миксер?

По опыту знаю, для того, что бы отмыть засохший цемент с миксера нажен аппарат класса HD 10/25 (желательно с ротор-дюзой).

Вот этот монстр сбивает подобные загрязнения на ура.

Портал на моей памяти максимум 120 бар.

Прошу пояснить, параметры "Чеккато" "НР".

Отмыть руками - это все понятно. Но, задачка, как раз попытаться найти решение для автомата.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И они совершенно правы, все перечисленные тобой авто у меня входят в категорию спец.техника. Ну представь сам какой должен быть портал , что бы миксер помыть???Штора, реф ,стекловоз, обычный борт это с удовольствием порталом, а все прочее только в ручную .Единственное мыли цистерну, но эфективность работы портала на таком кузове очень мала, все равно домывать приходится. Да и засирают их здорово, щетки замажешь замучеешся их потом в нормальный вид приводить.

Человек, щетками не нужно пытаться мыть, насколько я понимаю, производители рекомендуют работать без щеток, только высоким давлением ( наносят шампунь, а затем моют форсунками, и только кабину моют щетками). Действительно, засохший бетон проблема. Но, если отстраниться от местных загрязнений бетоном, то основная поверхность кузова автомобиля покрыта обычными городскими загрязнениями (пыль, реагент, дорожная грязь, ну, может быть грязь со стройполощадок). Если конкретизировать задачку, мыть только дорожные загрязнения!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KANADEC спасибо за фотки. Можно поподробнее описать технологию мойки, что за давление, какие насосы, сколько электроэнергии требуют. И где это можно посмотреть?

я же :( уже парой постов выше дал ссылки на: ВИДЕО и сайт предстваительства Ceccato в России где можно почитать и посмотреть тех. характеристики

неуж не заметно :huh:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимофей как только вы столкнетесь с убитым бензовозом увидите беспомощность портала. Хрен с ним можно помыть самосвал (мыли), но домывать все равно будете в ручную . Если по вашей задаче мыть только дорожные загрязнения на спец.технике то стоит ли на портал вообще заморачиваться???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не далее как в этом году, если не ошибаюсь,

"Чеккато" поставили 2 грузовых портала где то в Европейской части России не далеко от Москвы.

Позвоните в представительство в Москве (495)5029588 вам всё раскажут и если надо видеть в работе, думаю подскажут где стоят эти порталы для пром.транспорта.

Как говорится в одном небезызвестном фильме - всё "пощупаете и понюхаете" :rolleyes: и там определитесь что да как, в какой комплектации заказывать.

Оборудование ведь не только сами порталы ещё ведь и насосные установки и воодооборотка много нюансов ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канадец.

По указанной ссылке нет параметров давления.

Ничего нового на видео тоже не увидел. Обычный портал для грузовых автомобилей. Моем только коробку.

Каким образом можно мыть все те же не дающее мне покоя миксеры не понятно. На видео, как в прочем и у всех подобных ему, не важно кто производитель, моют чистый транспорт. Повторюсь, что бы отмыть бетономешалку, которая неделю возит раствор, требуется дикое давление и желательно грязевая фреза. Давление в порталах подобного не позволяют.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что тут сказать если неделю не мыть,

то бетон по своим физич. свойствам действительно превратится в камень,

а камень как говорится только молоточком сдалбливать :lol:

мы же говорим о нормальных условиях эксплуатации и автор топика это уже озвучил, разговор о форме кузова, а не то что на нём возят.

А "обдирать" застывший бетон это из другой оперы вопросов. Если это не так поясните тут всем читающим

что да почему.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что тут сказать если неделю не мыть,

то бетон по своим физич. свойствам действительно превратится в камень,

а камень как говорится только молоточком сдалбливать :lol:

мы же говорим о нормальных условиях эксплуатации и автор топика это уже озвучил, разговор о форме кузова, а не то что на нём возят.

А "обдирать" застывший бетон это из другой оперы вопросов. Если это не так поясните тут всем читающим

что да почему.

В целом согласен.

Просто не разу в жизни не видел миксер, который моют из соображения визуальной чистоты :D

Обычно мыть начинают, когда все, что могло отвалилось само. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.omzsrl.it/old/eng/prodotti.htm

У меня завалялся видео файл с вот этими ротационными головками. Они устанавливаются на раме и при медленном проезде моется грузовик нестандартной конфигурации. Конструкция выходит дешевле чем портал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... дык с роторными форсунками, встроенными как опции в портал. Или не судьба? Да и цена вопроса правда в 170 тыс. евриков)))) Хенд-маде конечно рулит, но не на себе же испытывать? Бюргеры давно все придумали и воплотили в жизнь....поиск рулит, меняй продавцов. Слава богу у нас на рынке выбор порталов огромный, и есть с чем сравнивать))))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канадец.

По указанной ссылке нет параметров давления.

Ничего нового на видео тоже не увидел. Обычный портал для грузовых автомобилей. Моем только коробку.

Каким образом можно мыть все те же не дающее мне покоя миксеры не понятно. На видео, как в прочем и у всех подобных ему, не важно кто производитель, моют чистый транспорт. Повторюсь, что бы отмыть бетономешалку, которая неделю возит раствор, требуется дикое давление и желательно грязевая фреза. Давление в порталах подобного не позволяют.

Зачем тебе такое большое давление??????? куда он его девать-то будет????)))))) давай еще и поток воды расчитаем на радостях для бетономешалок))) роторные форсунки и без сверх высокого давления свое дело сделают как надо!!! А за давлением гониться только желтенький бюргер)))) ну и что? много выигрывает по грузовым мойкам на мировых рынках????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки, помогите! Подбираем портал для мойки грузовиков (самосвалы, миксеры, автоцистерны). При общении с продавцами выяснилось, что они уверенно предлагают порталы для мойки автобусов и фур, а вот мойка автомобилей с такими кузовами (самосвалы, миксеры, автоцистерны) вызывает сомнение с точки зрения достижения качества мойки. Есть ли у кого-то опыт эксплуатации таких порталов и что посоветуете? Или может, кто из поставщиков пооытнее ответить. Буду признателен за помощь.

Однозначно не пойдет конфигурация для обычного коммерческого транспорта!!!! ГОНИ ИХ В ШЕЮ))))) если тебе впаривают не впариваемое)))) Самый лучший способ, это найти такую мойку в России, и съезди да пощупать, что да как!!! На буклетах и брошюрах все всега в "шоколаде", а потом начинается...... тебе же его эксплуатировать и смотреть в глаза клиентам, а не продавцам этой техники)))) Сам прикинь, не будь первопроходцем))))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.omzsrl.it/old/eng/prodotti.htm

У меня завалялся видео файл с вот этими ротационными головками. Они устанавливаются на раме и при медленном проезде моется грузовик нестандартной конфигурации. Конструкция выходит дешевле чем портал.

С таким же успехом можно взять стационар с большим потоком, и поставить по контуру насадки.... а толк то выйдет???? где в живую можно эту приблуду посмотреть???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки, помогите! Подбираем портал для мойки грузовиков (самосвалы, миксеры, автоцистерны). При общении с продавцами выяснилось, что они уверенно предлагают порталы для мойки автобусов и фур, а вот мойка автомобилей с такими кузовами (самосвалы, миксеры, автоцистерны) вызывает сомнение с точки зрения достижения качества мойки. Есть ли у кого-то опыт эксплуатации таких порталов и что посоветуете? Или может, кто из поставщиков пооытнее ответить. Буду признателен за помощь.

Есть вот такие системы бесконтактной мойки спецтехники

- ссылка на видео ролик действующего комплекса.

Стоит правда такой комплекс не дешево, но при этом действительно моет любой профиль ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=OijSTvpM3Ik...feature=related

Для интереса цены на помывку в солнечной Испании

На предыдущем ролике (из Австралии) показана мойка действительно грязного автомобиля, хотя система та же.....

Мы такой комплекс завезли в Мордовию для мойки цементовозов....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки, помогите! Подбираем портал для мойки грузовиков (самосвалы, миксеры, автоцистерны). При общении с продавцами выяснилось, что они уверенно предлагают порталы для мойки автобусов и фур, а вот мойка автомобилей с такими кузовами (самосвалы, миксеры, автоцистерны) вызывает сомнение с точки зрения достижения качества мойки. Есть ли у кого-то опыт эксплуатации таких порталов и что посоветуете? Или может, кто из поставщиков пооытнее ответить. Буду признателен за помощь.

Прежде всего заполните профиль! Если Вы из Москвы то Рябиновая 43. Там мойка грузовиков, наглядно посмотрите как и что работает. Лучше один раз увидеть...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа если вы считаете что на этих роликах грязные авто , то вы глубоко заблуждаетесь. И проблем с мойкой таких авто быть не должно. Грязный это когда водила машину моет раз в год на тех.осмотр , а это к сожалению реалии российского перевозчика.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти