mosaic

Автомат.мсо.или ручная.

429 сообщений в этой теме

8 часов назад, Азамат333 сказал:

 

 совершенно верно подметили, они крайними открылись. мойке 2 года будет уже

Вообще не понимаю,  зачем они открылись.

В целом,  согласен с Романом. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Paha Fire сказал:

Вообще не понимаю,  зачем они открылись.

Из имеющейся информации о других мойках и с учётом, что они последними открылись я как раз таки понимаю владельца. До них, судя по всему, не было нормальных моек. Если это так, то у хозяина была мысль о том, что я нормально вложусь, сделаю нормальную мойку (а оборудование imoy в любой комплектации норм) и задушу всех их с их древним (о чём характеризует отсутствие осмоса) оборудованием, которые, скорее всего, в большинстве своём тупиковые...

Я бы, скорее всего, также поступил несмотря на огромное количество других моек. 

 

Вот только не хватило сил у них переломить ситуацию... Интересно, а у этого хозяина мойки с оборудованием imoy есть ещё где-то мойки? Ведь наверняка местным известно... Это не он бывший глава какого-то района?

 

P.S. Это всё исходя из той информации, которая у нас есть. Может быть есть нюансы, знание которых изменит моё мнение...

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Paha Fire сказал:

Вообще не понимаю,  зачем они открылись.

В целом,  согласен с Романом. 

И ещё откроются...новые

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Senior lecturer сказал:

Из имеющейся информации о других мойках и с учётом, что они последними открылись я как раз таки понимаю владельца. До них, судя по всему, не было нормальных моек. Если это так, то у хозяина была мысль о том, что я нормально вложусь, сделаю нормальную мойку (а оборудование imoy в любой комплектации норм) и задушу всех их с их древним (о чём характеризует отсутствие осмоса) оборудованием, которые, скорее всего, в большинстве своём тупиковые...

Я бы, скорее всего, также поступил несмотря на огромное количество других моек. 

 

Вот только не хватило сил у них переломить ситуацию... Интересно, а у этого хозяина мойки с оборудованием imoy есть ещё где-то мойки? Ведь наверняка местным известно... Это не он бывший глава какого-то района?

 

P.S. Это всё исходя из той информации, которая у нас есть. Может быть есть нюансы, знание которых изменит моё мнение...

Вообще-то отсутствие или наличие осмоса ника не характеризуют актуальность остального оборудования. Обратный осмос применяется с 70х годов, а например довольно простой контроллер atmega328 появился после 96го года. Что намекает на то что даже самый простой пульт или контроллер на МСО современнее любого фильтра. Есть куча объекто где нет осмоса но есть другие фишки которых нет например у вашего объекта.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
1) Кто как смотрит на аренду участка или покупку?
2) Кто по каким критериям подбирал участок? Понятие есть, хотелось бы послушать владельцев, думаю, поделятся опытом)
3) Как вариант по открытию у ТЦ, АЗС...?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apolonold сказал:

Вообще-то отсутствие или наличие осмоса ника не характеризуют актуальность остального оборудования.

Лично я не поеду даже если мне доплатят на мойку, где нет осмоса... Протираться? Да ну нафиг... И хоть всё остальное суперпупергипер...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Senior lecturer сказал:

Лично я не поеду даже если мне доплатят на мойку, где нет осмоса... Протираться? Да ну нафиг... И хоть всё остальное суперпупергипер...

Лично вы не поедете, остальные едут...речь то не про то кто поедет ,а кто не поедет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, apolonold сказал:

Лично вы не поедете, остальные едут...речь то не про то кто поедет ,а кто не поедет.

Поэтому я и сказал ранее

В 26.02.2021 в 09:50, Senior lecturer сказал:

...

люди привыкли мыть говном, ходя по говну, когда вокруг всё выглядит как говно, но за копейки.

Построиться нормальная мойка, ох как тяжело им будет переломить сложившееся мировоззрение об мсо.

...

Уж извините, но это относится и к Вам лично...

 

Это эволюция. В качестве примера: кто до сих пор ездит на авто без кондиционера, говорит "да чё там, нормально, мне он не нужен, от него простужаются". Те же, кто прошёл эту ступень и попользовался авто с кондиционером, то не пересядет на авто без него. Возьмёт хуже машину, но с кондиционером. То же самое и климат-контроля...

Всё это справедливо и к мсо, в частности к осмосу... Это просто другой уровень мышления клиента...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

Поэтому я и сказал ранее

Уж извините, но это относится и к Вам лично...

 

Это эволюция. В качестве примера: кто до сих пор ездит на авто без кондиционера, говорит "да чё там, нормально, мне он не нужен, от него простужаются". Те же, кто прошёл эту ступень и попользовался авто с кондиционером, то не пересядет на авто без него. Возьмёт хуже машину, но с кондиционером. То же самое и климат-контроля...

Всё это справедливо и к мсо, в частности к осмосу... Это просто другой уровень мышления клиента...

Простите, что относится ко мне? Хорошая вода, хорошая химия, возможно не хуже вашей...в чем говно то? Я ещё раз повторю...возможно вы сильно заблуждаетесь на счёт того что все пи@сы один вы Дартаньян, я понимаю что вы на говно исходить по поводу застройки МСО, но увы для вас, любой может организовать и водоподготовку и осмос..если захочет... любой...вот не чего вы не можете сегодня предложить чего бы не смог сделать каждый на уже существующем объекте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, apolonold сказал:

Простите, что относится ко мне?

Что Вы привыкли мыть старыми технологиями, без осмоса, и поэтому считаете, что они никому не нужны...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, apolonold сказал:

Хорошая вода, хорошая химия, возможно не хуже вашей...

А я и не спорю... Как я могу что-то утверждать не побывав на мойке?

 

15 минут назад, apolonold сказал:

вот не чего вы не можете сегодня предложить чего бы не смог сделать каждый на уже существующем объекте.

Абсолютно согласен. Я ведь такой же потребитель, как и Вы (с точки зрения владельца мойки). Речь была о другом (см. предыдущий пост)...

Вот только приходя, условно, купить средство связи для сдачи в аренду я смотрю на смарфоны средней ценовой категории. А Вы смотрите на нокиа 3210, и говорите, а кому нафиг смартфоны нужны?

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Senior lecturer сказал:

А я и не спорю... Как я могу что-то утверждать не побывав на мойке?

 

Абсолютно согласен. Я ведь такой же потребитель, как и Вы (с точки зрения владельца мойки). Речь была о другом (см. предыдущий пост)...

Вот только приходя, условно, купить средство связи для сдачи в аренду я смотрю на смарфоны средней ценовой категории. А Вы смотрите на нокиа 3210, и говорите, а кому нафиг смартфоны нужны?

Тоесть я смотрю на нокиа3210 , а вы на смартфон, но при этом я принимаю на мойке визу ,а вы считаете что оно нафиг никому не надо...забавно. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Senior lecturer сказал:

До них, судя по всему, не было нормальных моек. Если это так, то у хозяина была мысль о том, что я нормально вложусь, сделаю нормальную мойку

Это говорит лишь о недалекости и/или лени  владельца. Он складывает яйца в одну корзину - строится там, где уже куча моек. А лень - это элементарно объехать близлежащие поселки/города и открыться там, где еще нет мсо. (Да и просто поискать другие способы вложения!?) Просто потому, что ВСЕ автомобили он на свою мойку не затянет, это ошибочное мнение. Хоть построй мойку из золота. Это я наблюдаю по своим конкурентам, хоть никогда у них и не был: мойка сделана из гаражей, закрытая, без осмоса, без пылесосов, но туда едут. Едут, потому что дешевле!

11 часов назад, apolonold сказал:

Лично вы не поедете, остальные едут...речь то не про то кто поедет ,а кто не поедет.

ВСегда найдутся те, кто поедет, если там чуть подешевле)

Тут еще есть есть такая штука, как срок окупаемости. И если у человека, который сделал из говна и палок этот срок меньше, чем у того, кто построил крутую мойку, то кто из них успешнее это вопрос открытый)))

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был в Узбекистане, в Ташкенте МСО много, себестоимость низкая, машин много все белые, вообще лафа

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, apolonold сказал:

И ещё откроются...новые

В этом же городе? Зачем? Для чего ? 

Это мне напоминает ситуацию с долларом,  когда доллар растёт,  все сломя голову бегут покупать доллары))) Надо не за толпой идти,  а в противоположную сторону.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, apolonold сказал:

Тоесть я смотрю на нокиа3210 , а вы на смартфон, но при этом я принимаю на мойке визу ,а вы считаете что оно нафиг никому не надо...забавно. 

Я не считаю, что оно не нужно клиентам. Возможность оплатить по карте должна быть, нисколько не оспариваю.

Я считаю, что на каждом посту иметь возможность оплаты - это лишняя трата денег. Ну то есть было бы по 10 тыс/пост - я, наверное, бы поставил. А в моих случаях это выходит 40...50 тыс./пост Плюс ещё костыли в виде внешнего вида и "встраивании" платёжных терминалов в статистику (чтобы я всё-таки видел, сколько денег наличкой, а сколько по карте). Плюс ещё если сторонними решениями то добавляются различные абонентские платы, %. 

Есть ещё ряд причин.

И вот исходя из этого всего я для себя считаю нецелесообразным.

 

При этом у меня есть выход из ситуации (когда клиент хочет оплатить картой), поэтому такого клиента не теряю.

 

Если Вы сделали такую возможность - честь Вам и хвала (в первую очередь за то, что пытаетесь хоть как-то развиваться и не останавливаетесь).

 

Любое вложение должно увеличить доход (а иначе смысл в нём?). У меня такого не произойдёт. При этом я понимаю, что есть другие "места" на этой же мойке, где вложение денег увеличит доход. Здесь вопрос в расстановке приоритетов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Paha Fire сказал:

ВСегда найдутся те, кто поедет, если там чуть подешевле)

Я больше скажу, всегда найдутся те, кто поедет, даже несмотря на то, что там дороже если всё остальное на том же уровне (при отличии от других в функции осмос). И поедут даже если там значительно дороже, если там и всё остальное на более высоком уровне.

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Paha Fire сказал:

Просто потому, что ВСЕ автомобили он на свою мойку не затянет, это ошибочное мнение. Хоть построй мойку из золота. Это я наблюдаю по своим конкурентам, хоть никогда у них и не был: мойка сделана из гаражей, закрытая, без осмоса, без пылесосов, но туда едут. Едут, потому что дешевле!

А все и не надо. Надо просто обеспечить постоянной работой свою мойку. 

 

У каждого свой клиент. Из гаражей мойка - там пожаднее клиенты. Цивильная мойка - там совсем другой контингент.

 

И совсем не обязательно, что дешевле. Они привыкли там. Даже если будет дороже и хуже. Ну или банально ближе/по пути....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Paha Fire сказал:

А лень - это элементарно объехать близлежащие поселки/города и открыться там, где еще нет мсо.

Подходящий участок найти - это не булку хлеба купить... Не всё так просто. А в подавляющем большинстве случаев очень непросто... А весьма часто и невозможно...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

Подходящий участок найти - это не булку хлеба купить... Не всё так просто. А в подавляющем большинстве случаев очень непросто... А весьма часто и невозможно...

Это как раз оправдание для себя любимого,  лишь бы лишний раз не выходить из зоны комфорта.

Но награда найдёт героев в виде окупаемости лет так в десять, раз ничего другого не смогли придумать,  как строить 8-ю мойку на 55 тыс населения.  

2 часа назад, Senior lecturer сказал:

Я больше скажу, всегда найдутся те, кто поедет, даже несмотря на то, что там дороже если всё остальное на том же уровне (при отличии от других в функции осмос). И поедут даже если там значительно дороже, если там и всё остальное на более высоком уровне.

Я надеюсь,  это тоже работает. Как раз сейчас продумываю,  как улучшить условия для уважаемых клиентов)

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Senior lecturer сказал:

Подходящий участок найти - это не булку хлеба купить... Не всё так просто. А в подавляющем большинстве случаев очень непросто... А весьма часто и невозможно...

Не так страшен черт, как его малюют. 

Долго по времени - да. Если покупать у частников - дорого, да.

Но нет ничего невозможного.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Paha Fire сказал:

Долго по времени - да. Если покупать у частников - дорого, да.

Дело даже не в том, что долго и/или дорого. А в том что нет подходящих (локация, форма, размеры, ВРИ...) участков... Хотя наверное, ищущий да найдёт. Только в чужом городе это сделать сложнее...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Senior lecturer сказал:

Ну по имеющейся информации остальные 6 особо в расчёт можно не брать... 

 

Есть пример. Роман подтвердит. В Ростове на СИТО есть в принципе середнячковая мойка 6 постов. Даже на сегодняшний день далеко не все (особенно в маленьких городах) ставят такой же функционал. Когда она только открылась (год 2016, ориентировочно), на тот момент было всё супер (по функционалу, оснащению...). Нормально качали - 1,5млн/месяц с 6 постов. Но в примерно 2018 открывается в 1км, но как по мне, в менее интересном месте, другая мойка 8 (или 10?), которая и на сегодняшний день является супер. Первая начинает качать в 2! раза меньше. Потом там на новой добавляют ещё 8 постов. Первая практически простаивает. Ну и продаётся... На новой постоянно очереди (с учётом их 16 или 18 постов...)...

Что, зря они построили новую мойку? Им нужно было сказать, не, тут уже есть мсо, мне тут делать нечего?

Игорь, не надо сравнивать...

1. Ростов это миллионный город, а не городок о 55 тыс населения.  Там, где не воткнуть -  закачает,  а 1 км это не маленькое расстояние.  

2. Открыли ВТОРУЮ, а не ВОСЬМУЮ мойку на районе, мне кажется тоже есть разница. Да и в Ростове 8 открыть -  закачает.  В колхозе и вторая загнется.  Так что так себе аргумент 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, дело не в том, что новая закачала. А в том, что старая перестала качать. Совсем... Речь именно об этом!

 

55тыс.. не такой уж и колхоз. Площадь населённого пункта большая, поэтому ехать до другой мойки несколько км, далеко не все поедут. Лень - двигатель прогресса. Автомобилистам очень часто лень ехать чуть дальше, лень ждать в очереди...

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем разница между миллионником и 55 тч. 

В миллионнике при избытке мсо можно построить мсо с супер новым оборудованием и перетянуть на себя клиентов. (При правильном подходе)

В 55 при избытке мсо это может и не сработать. 

 

Миллионник и 55 это совершенно разный подход.

 

И вложенные деньги не всегда все решают.

 

Даже не знаю что сработает в 55.

Местоположение да .

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти