mosaic

Автомат.мсо.или ручная.

429 сообщений в этой теме

43 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Города разные есть, условия разные есть. МСО пришли давно, люди к ним привыкли. Через много лет пришли роботы. Может быть людям нужно время на изменение привычек. А может качество не устроило.

 

В Москву МСО плотно пришли гораздо позже. В скорости пришли и роботы. Там вроде бы они идут. Может быть именно из-за несформировавшейся привычки к мсо....

Расположение очень важно. Робот у крупного ТК в Краснодаре имеет очереди довольно часто, роботы дальше-больше без очередей, точнее я их там вообще не видел. Для справки, очередь в 10 машин на 2 поста робота вижу часто

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом мне один знакомый жаловался - чёрную машину мыл там, какой заехал, такой и выехал...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ёжЪ сказал:

У нас такие выбирают автомат

В екб нет нормальных автоматов.  А на  тех, что есть, очередей не наблюдается 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paha Fire сказал:

В екб нет нормальных автоматов.  А на  тех, что есть, очередей не наблюдается 

Как это нет, в Екб как раз очень много работающих щёточных порталов , 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Paha Fire сказал:

В екб нет нормальных автоматов.  А на  тех, что есть, очередей не наблюдается 

Ага)) на Эльмаше сезон больше 700 машин в сутки бывает. На Бебеля тоже не пустует

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, apolonold сказал:

Расположение очень важно. Робот у крупного ТК в Краснодаре имеет очереди довольно часто, роботы дальше-больше без очередей, точнее я их там вообще не видел. Для справки, очередь в 10 машин на 2 поста робота вижу часто

10 машин на 2 поста робота, это время ожидания не больше, чем 1 машина в очереди на ручную))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ilnacbr сказал:

Как это нет, в Екб как раз очень много работающих щёточных порталов , 

Щетки - есть. Я же говорю про нормальные автоматы, бесконтактные;)

1 час назад, ёжЪ сказал:

Ага)) на Эльмаше сезон больше 700 машин в сутки бывает. На Бебеля тоже не пустует

На Бебеля частенько проезжаю, не часто там машины, на мой взгляд.

Я думаю, был бы бесконтактный робот, машин было бы больше.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ёжЪ сказал:

Ага)) на Эльмаше сезон больше 700 машин в сутки бывает. На Бебеля тоже не пустует

2 робота?в одном месте.

Круто.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Paha Fire сказал:

Щетки - есть. Я же говорю про нормальные автоматы, бесконтактные;)

На Бебеля частенько проезжаю, не часто там машины, на мой взгляд.

Я думаю, был бы бесконтактный робот, машин было бы больше.

 

Сложно будет, в наших реалиях, от бесконтактного робота добиться отличного результата.

Можно, но это будет дольше и дороже, чем на щетках

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, savatage сказал:

2 робота?в одном месте.

Круто.

Нет, они прилично удалены друг от друга. И это щеточные автоматы

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Paha Fire сказал:

Щетки - есть. Я же говорю про нормальные автоматы, бесконтактные;)

 

А чем щетки не нормальные?))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ёжЪ сказал:

Ага)) на Эльмаше сезон больше 700 машин в сутки бывает. На Бебеля тоже не пустует

700 машин в сутки один щеточный автомат?

30 машин в час?

2 минуты на машину?

 

Так бывает?

 

Где очередь занимают за автоматами?кто последний?

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, savatage сказал:

700 машин в сутки один щеточный автомат?

30 машин в час?

2 минуты на машину?

 

Так бывает?

 

Где очередь занимают за автоматами?кто последний?

Нет, так не бывает . Зимой точно не бывает 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Paha Fire сказал:

Щетки - есть. Я же говорю про нормальные автоматы, бесконтактные;)

На Бебеля частенько проезжаю, не часто там машины, на мой взгляд.

Я думаю, был бы бесконтактный робот, машин было бы больше.

 

Почему Вы так решили ?)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ёжЪ сказал:

А чем щетки не нормальные?))

Во-первых, там все равно присутствуют мойщики (и не один), что, на мой взгляд, противоречит концепции робота. 

Во-вторых, кто бы что не говорил, щетки царапают ЛКП. Кто не верит, поговорите с детейлерами, они подтвердят.

2 часа назад, ёжЪ сказал:

Сложно будет, в наших реалиях, от бесконтактного робота добиться отличного результата.

Не сложнее, чем на МСО, я думаю. Водоподготовку сделать, химию подобрать. Разве не так?

 

14 минут назад, Ilnacbr сказал:

Почему Вы так решили ?)

Я на щетки не езжу, т.к. мойщики замывают далеко не новыми губками. И потому, что щетки портят ЛКП. И что-то мне подсказывает, что я не один такой

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город 180000 чел.  МСО в городе не менее 15 ти штук.  Около робота 4 шт. в 500 метрах. На них так же народу много, моются, но сегодня погода хорошая можно поплескаться. Когда минус 5 и ветер  у нас очередь в разы больше чем на МСО.  Люди постепенно привыкли у нас к роботам. С ноября не менее 80 машин в день. Так будет ориентировочно до апреля...мая.  Далее у нас дожди кончатся будет засуха на все лето. Число машин сократится до 40...50.  Как пройдет дождь то сразу после него 80...90 первые три дня потом все перемоются и опять снижение.  Но скажу точно 100% народ привыкает к хорошему многим нравится мыться и ничего при этом не делать самому.  Некоторые за 10 рублей устраивают шоу-представления на пол дня (возможно обделенные вниманием в семье или по другим причинам).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать будет и робот и МСО это точно. Но у каждого свой взгляд цели и мысли. Каждый делает выбор сам.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sva73 сказал:

80...90 первые три дня потом все перемоются

Т.е. ваших клиентов 250 шт.?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Paha Fire сказал:

Во-первых, там все равно присутствуют мойщики (и не один), что, на мой взгляд, противоречит концепции робота. 

Во-вторых, кто бы что не говорил, щетки царапают ЛКП. Кто не верит, поговорите с детейлерами, они подтвердят.

Не сложнее, чем на МСО, я думаю. Водоподготовку сделать, химию подобрать. Разве не так?

 

Я на щетки не езжу, т.к. мойщики замывают далеко не новыми губками. И потому, что щетки портят ЛКП. И что-то мне подсказывает, что я не один такой

А при чем тут детейлеры. Не все люди с машины пылинки сдувают , есть водители  и их не мало, которым пофиг до этих микроцарапин. Робот без человека, достаточно сомнительная затея. Ну а Настройка Робота сводится не только  к водоподготовке и химии . Опять же какой цикл пускать первым, высокое давление или сразу химию подать? Какую скорость прохода подать?  А если вчера снег был и все машины в снегу ? Кто Ворота будет открывать  закрывать, коврики как помыть, деньги разменять и и.т.д , и т.п. Нюансов и вопросов много, которые предстоит  решить. 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в городе 3 робота 250х3= 750 минимум в первые дни те кто упорные. Робот работает только в дневную смену с 8-00 до 20-00. Далее очередь уменьшается едут мыться и далее каждый день, но не 90 шт на робота, а 40..50 на каждый робот.  Те кто не может стоять в очереди моются на МСО.  МСО (6-ти постовых) их больше безусловно и сбить грязь можно быстро.  Роботы в новой части города. Есть старая часть города ровно 50% проживают в ней.  Они естественно не едут за 10 км мыться в новую часть на роботов (хотя есть любители и из старой части если мимо едут). Они моются у себя на МСО.   Еще 50% даже не догадываются, что есть роботы в новой части города (я в этом убедился совсем недавно) рекламы у нас нет кроме "сарафанного' радио.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в городе 2 новых разора в топовой комплектации , 1 китаец модель sg, 1 китаец российского производства начиная с железа и заканчивая мозгами. Особыми успехами не блещут, но потихоньку вроде раскручиваются. Но китайцы точно хороших результатов не покажут ввиду медлительности. Разоры может и раскрутятся, но место хуже не придумаешь и стоят без присмотра . Зачастую по несколько форсунок бывают забиты , о качестве говорить не приходиться . 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ёжЪ сказал:

Нет, они прилично удалены друг от друга. И это щеточные автоматы

Сейчас возвращался с Андреевских,  на Бебеля-Черепанова действительно очередь на робот... 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ilnacbr сказал:

А при чем тут детейлеры. Не все люди с машины пылинки сдувают , есть водители  и их не мало, которым пофиг до этих микроцарапин. Робот без человека, достаточно сомнительная затея. Ну а Настройка Робота сводится не только  к водоподготовке и химии . Опять же какой цикл пускать первым, высокое давление или сразу химию подать? Какую скорость прохода подать?  А если вчера снег был и все машины в снегу ? Кто Ворота будет открывать  закрывать, коврики как помыть, деньги разменять и и.т.д , и т.п. Нюансов и вопросов много, которые предстоит  решить. 

Согласен с вами 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paha Fire сказал:

Сейчас возвращался с Андреевских,  на Бебеля-Черепанова действительно очередь на робот... 

После вчерашней весны, сегодня везде очередь)) у меня ближайшее "окно" в четверг)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти