mosaic

Автомат.мсо.или ручная.

429 сообщений в этой теме

4 часа назад, Ilnacbr сказал:

А при чем тут детейлеры. Не все люди с машины пылинки сдувают , есть водители  и их не мало, которым пофиг до этих микроцарапин.

Есть такие, что на мойке бывают 3 раза в год)) весной и осенью в щеточном автомате (перед сменой резины). И летом, после отпуска на химчистке. Всё)))

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Paha Fire сказал:

Во-первых, там все равно присутствуют мойщики (и не один), что, на мой взгляд, противоречит концепции робота. 

Во-вторых, кто бы что не говорил, щетки царапают ЛКП. Кто не верит, поговорите с детейлерами, они подтвердят.

Не сложнее, чем на МСО, я думаю. Водоподготовку сделать, химию подобрать. Разве не так?

 

Я на щетки не езжу, т.к. мойщики замывают далеко не новыми губками. И потому, что щетки портят ЛКП. И что-то мне подсказывает, что я не один такой

Коховской губкой можно натворить такого, что щеткам и не снилось))

Детейлеры, которые сейчас типа белая кость и голубая кровь, 10 лет назад, со своего форума, за советами сюда бегали))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Paha Fire сказал:

 

Не сложнее, чем на МСО, я думаю. Водоподготовку сделать, химию подобрать. Разве не так?

 

Не так. На МСО подбираешь только щелочной бк. А для бесконтактного робота, если планируется использовать его по-максимуму, одним бесконтактом не обойдешься

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ёжЪ сказал:

Не так. На МСО подбираешь только щелочной бк. А для бесконтактного робота, если планируется использовать его по-максимуму, одним бесконтактом не обойдешься

Да хоть 10 бесконтактов используй , есть машины , которые не отмываются, пока руками не потрёшь. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ёжЪ сказал:

После вчерашней весны, сегодня везде очередь)) у меня ближайшее "окно" в четверг)))

Да,  были два дня весёлых ) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ilnacbr сказал:

Да хоть 10 бесконтактов используй , есть машины , которые не отмываются, пока руками не потрёшь. 

Согласен. Сам в этом убедился на одной машине,  когда в декабре отмывал на мсо августовскую Москву с бампера )  

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

августовскую мошку ) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ёжЪ сказал:

После вчерашней весны, сегодня везде очередь)) у меня ближайшее "окно" в четверг)))

У тебя робот, что ли?:blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и даюсь диву почему до сих пор в городе на почти полмиллиона человек и дикими очередями на мойках нет хотя бы четырех МСО?

в нашем городе официально чуть больше миллиона, ну, с нелегалами и жителями ближайших городов - полтора. а этих МСО как комаров июньским вечером.

при стоимости 215 рублей за услугу кузов/салон я бы смотрел на строительство МСО, а не сторону автоматизированной мойки, причем постов на 8-10, но зная немного специфику региона с приличной  протирочной зоной.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, РомариоРНД сказал:

читаю и даюсь диву почему до сих пор в городе на почти полмиллиона человек и дикими очередями на мойках нет хотя бы четырех МСО?

в нашем городе официально чуть больше миллиона, ну, с нелегалами и жителями ближайших городов - полтора. а этих МСО как комаров июньским вечером.

при стоимости 215 рублей за услугу кузов/салон я бы смотрел на строительство МСО, а не сторону автоматизированной мойки, причем постов на 8-10, но зная немного специфику региона с приличной  протирочной зоной.

 

Класс! Зафиксировано.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mihail___ сказал:

У тебя робот, что ли?:blink:

Я сам детейлизированный робот)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ilnacbr сказал:

Да хоть 10 бесконтактов используй , есть машины , которые не отмываются, пока руками не потрёшь. 

Знаю)) у нас, если машина не мылась 2 недели, а после этого постояла пару месяцев на парковке, то там без двухфазки, айрона и глины, терпения и матов, удачи не видать))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Paha Fire сказал:

Да,  были два дня весёлых ) 

Сегодня общался с поставщиком химии. Он в печали)) говорит, что нынешняя зима это кайф для ручных моек, кошмар для МСО и тоска-печаль для поставщиков химии

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, РомариоРНД сказал:

читаю и даюсь диву почему до сих пор в городе на почти полмиллиона человек и дикими очередями на мойках нет хотя бы четырех МСО?

в нашем городе официально чуть больше миллиона, ну, с нелегалами и жителями ближайших городов - полтора. а этих МСО как комаров июньским вечером.

при стоимости 215 рублей за услугу кузов/салон я бы смотрел на строительство МСО, а не сторону автоматизированной мойки, причем постов на 8-10, но зная немного специфику региона с приличной  протирочной зоной.

Учитывая специфику региона, добавил бы(на первое время) 10 минут халявного пылесоса))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ёжЪ сказал:

Сегодня общался с поставщиком химии. Он в печали)) говорит, что нынешняя зима это кайф для ручных моек, кошмар для МСО и тоска-печаль для поставщиков химии

Ну есть просадка на МСО, но не так все печально )

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ёжЪ сказал:

Сегодня общался с поставщиком химии. Он в печали)) говорит, что нынешняя зима это кайф для ручных моек, кошмар для МСО и тоска-печаль для поставщиков химии

 

"нынешняя зима" что имеется в виду? я просто могу быть не в курсе. Она у вас особенная какая то была? :)

Изменено пользователем mosaic
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ёжЪ сказал:

Сегодня общался с поставщиком химии. Он в печали)) говорит, что нынешняя зима это кайф для ручных моек, кошмар для МСО и тоска-печаль для поставщиков химии

Есть такое. Ну и конечно,  канистра 24 кг 3,5 тыс стоит, как им не быть в печали с такими ценами? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ilnacbr сказал:

Ну есть просадка на МСО, но не так все печально )

до конца недели холодильник...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мсо и ручная совершенно разная специфика.

 

Мсо любой человек с деньгами может вложиться. Нанять ремонтника и получать бабки.

Ручная это каждодневные личное участие .не каждый готов на это. 

 

В ручной в итоге конкуренция ниже. 

 

На мсо уже избыток предлодения(у нас.у всех не шатко не валко)

Работаем.но не то что год два три четыре назад.

Давно вернул вложения в мсо(примерно за год в том числе капитальное строение)

чем думают новые мсо.

Могут и не отбить вложения .

 

Возможно где то возможно залезть в бизнес просто купив лучше ,новее оборудование.

Задавив колхоз.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Paha Fire сказал:

канистра 24 кг 3,5 тыс стоит

Вот из-за такого мышления в большинстве случаев низкое качество на мсо - владельцам сэкономить хочется, а кроме как химией фантазии не хватает... Т.е. на цену и расход света, газа, воды, соли, зап. частей никто не жалуется; вся причина в цене на химию...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, savatage сказал:

Мсо и ручная совершенно разная специфика.

 

Мсо любой человек с деньгами может вложиться. Нанять ремонтника и получать бабки.

Ручная это каждодневные личное участие .не каждый готов на это. 

 

В ручной в итоге конкуренция ниже. 

 

На мсо уже избыток предлодения(у нас.у всех не шатко не валко)

Работаем.но не то что год два три четыре назад.

Давно вернул вложения в мсо(примерно за год в том числе капитальное строение)

чем думают новые мсо.

Могут и не отбить вложения .

 

Возможно где то возможно залезть в бизнес просто купив лучше ,новее оборудование.

Задавив колхоз.

 

А если в городе есть минимум 30 моек ручных, при этом клиенты довольными выезжают только из 3-4 моек? И есть 2 моек самообслуживания (мсо) но оба не в центре города и мойка из области аля 2 бокса со шлангами.

 

Как бы поступили?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Senior lecturer сказал:

Вот из-за такого мышления в большинстве случаев низкое качество на мсо - владельцам сэкономить хочется, а кроме как химией фантазии не хватает... Т.е. на цену и расход света, газа, воды, соли, зап. частей никто не жалуется; вся причина в цене на химию...

Игорь, вырвал фразу и понаписал ерунды) Откуда тебе знать моё мышление ?  Что я сейчас делаю с электричеством, газом, арендой и др? Озвуч пожалуйста.  А если не в курсе,  так что это было?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mosaic сказал:

 

А если в городе есть минимум 30 моек ручных, при этом клиенты довольными выезжают только из 3-4 моек? И есть 2 моек самообслуживания (мсо) но оба не в центре города и мойка из области аля 2 бокса со шлангами.

 

Как бы поступили?

Построил бы несколько мсо пока пусто.

 

Мсо это тема.(пока их мало)

 

Когда их много то вкладываешь много а деньги отбиваются долго или не отбиваются.

Изменено пользователем savatage
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Paha Fire сказал:

Игорь, вырвал фразу и понаписал ерунды) Откуда тебе знать моё мышление ?  Что я сейчас делаю с электричеством, газом, арендой и др? Озвуч пожалуйста.  А если не в курсе,  так что это было?

Паш, я ведь не тебя имел ввиду! Я знаю много моек, где экономят именно на химии, знаю владельцев этих моек, знаю мышление этих владельцев. И именно на этом основывается моё высказывание...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Паш, я ведь не тебя имел ввиду! Я знаю много моек, где экономят именно на химии, знаю владельцев этих моек, знаю мышление этих владельцев. И именно на этом основывается моё высказывание...

А, ну ок. Просто у меня нет цели экономить на качестве мойки (химии, водоподготовке и т.д.). 

А так, конечно есть такие владельцы.  У наших соседей мсо гаражного типа, и там вообще нет водоподготовки вроде бы. Но люди едут, не знаю почему, дёшево потому что, или потому что зима (а там закрытая мсо)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти