aab2910

Инфракрасный подогрев

18 сообщений в этой теме

В городе построили открытую автомойку с электрическим подогревом бетонной плиты, смотрел зимой, греет отлично. Хозяин говорил, что заливали бетон, ложили нагревательные элементы, потом окончательно формировали плиту. Якобы, выходит за обогрев недорого. Я думаю что за обогрев такой он сделал. Может кто сталкивался, стоит ли рассматривать такой вариант?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, aab2910 сказал:

Якобы, выходит за обогрев недорого.

Совсем недорого, примерно в 9 раз дороже, чем топить газом...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, aab2910 сказал:

В городе построили открытую автомойку с электрическим подогревом бетонной плиты, смотрел зимой, греет отлично. Хозяин говорил, что заливали бетон, ложили нагревательные элементы, потом окончательно формировали плиту. Якобы, выходит за обогрев недорого. Я думаю что за обогрев такой он сделал. Может кто сталкивался, стоит ли рассматривать такой вариант?

идиотизм чистой воды. может считать не умеет или калькулятора нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумал, может быть это такие нагревательные элементы, которые на гибкой прозрачной плёнке  как для подогрева кафеля в ванной. Как считаете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, aab2910 сказал:

Я подумал, может быть это такие нагревательные элементы, которые на гибкой прозрачной плёнке  как для подогрева кафеля в ванной. Как считаете?

Даже если так, по какой причине обратили внимание на них?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть они действительно экономичны

9 минут назад, apolonold сказал:

Даже если так, по какой причине обратили внимание на них?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, aab2910 сказал:

Может быть они действительно экономичны

 

Может и экономичны...в силу высокого КПД например (если он выше чем у других способов). Но это один фиг +- тоже потребление в кВт/час как у других вариантов. Тоесть грубо говоря вам надо тратить к примеру 10 киловатт в час на прогрев бокса, не важно чего, электроэнергии, дров, торфа, верблюжьего навоза.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще используют греющий кабель. Ложат на ступеньки, тротуары, там где не должно быть скользко

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же не на обогрев бокса, мойка открытая, а только на подогрев бетонной плиты, чтобы вода не замерзала при минусовой температуре

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, aab2910 сказал:

Это же не на обогрев бокса, мойка открытая, а только на подогрев бетонной плиты, чтобы вода не замерзала при минусовой температуре

По обогрев бокса я имел ввиду вашу плиту. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если поделятся со мной секретом, сообщу, у человека калькуллятор есть и не один. У меня знакомый впрочем кафе обогревает этими подпольными нагревательными элементами и не жалуется. Может в этом  что то есть...

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, aab2910 сказал:

Ну если поделятся со мной секретом, сообщу, у человека калькуллятор есть и не один. У меня знакомый впрочем кафе обогревает этими подпольными нагревательными элементами и не жалуется. Может в этом  что то есть...

 

А в каком регионе нашей необъятной?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У корейцев есть тема - в трубе греющий кабель и теплоноситель. На урале данная технология приживается плохо, но в более теплых регионах, довольно-таки рабочий вариант

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один наш Заказчик, имея газ на участке и используя его для нагрева технологической воды для МСО, по совету строителей, положил греющий кабель в плиту.
Считая затраты на электричество, зимой, ох как матерился. Жуть! 
 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, aab2910 сказал:

Ну если поделятся со мной секретом, сообщу, у человека калькуллятор есть и не один. У меня знакомый впрочем кафе обогревает этими подпольными нагревательными элементами и не жалуется. Может в этом  что то есть...

 

вы бы еще собачью конуру сравнили или подогрев сидения для унитаза.

почты на мойке открытые и продуваются, по ним постоянно течет вода, которая тоже часть тепловой энергии забирает на себя.

да и обогрев помещениями полами- так себе затея. неправильная конвекция и огромная инерционность системы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2021 в 01:27, ёжЪ сказал:

А в каком регионе нашей необъятной?

Ну на одной полосе с Омском, так что климат нифига не южный. 

 

В 12.02.2021 в 17:38, РомариоРНД сказал:

вы бы еще собачью конуру сравнили или подогрев сидения для унитаза.

почты на мойке открытые и продуваются, по ним постоянно течет вода, которая тоже часть тепловой энергии забирает на себя.

да и обогрев помещениями полами- так себе затея. неправильная конвекция и огромная инерционность системы

Я же повторяю не про обогрев помещения, а только поверхности плиты, чтобы лёд не образовывался

 

В 12.02.2021 в 14:32, klin сказал:

Один наш Заказчик, имея газ на участке и используя его для нагрева технологической воды для МСО, по совету строителей, положил греющий кабель в плиту.
Считая затраты на электричество, зимой, ох как матерился. Жуть! 
 

Оригинально. У меня газгольдер зарыт

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2021 в 18:05, aab2910 сказал:

 

 

Я же повторяю не про обогрев помещения, а только поверхности плиты, чтобы лёд не образовывался

 

 

я в общем говорю, что полами греть помещение- глупость.

ровно такая же глупость, как греть плиту электричеством, если только оно не халявное

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1 квадратный метр бетонной плиты при -10 подаётся примерно 150-200 Вт тепловой мощности. На один пост 8*5 метров - 6-8 кВт. Это в час. Соответственно если он платит даже 6 руб/кВт то расходы на 1 пост составят 36-48 руб в час с одного поста. Или 864-1152 руб в сутки с одного поста, или 25920-34562 руб в месяц с одного поста.

Выгодно это может быть только в случае если на электросчетчике стоит магнит.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти