Kolya Kong

Карта зонирования в составе Правил землепользования и застройки

4 сообщения в этой теме

Форумчани, приветствую

Поделитесь опытом/своим мнением.

Предыстория: получил отказ от комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии города на основании "запрашиваемый участок расположен в территориальной зоне многофункциональных центров (ФЦ).


Вопросы:
1) На практике у кого-нибудь есть опыт в переводе зоны участков многофункциональных центров (ФЦ)/иных в необходимые зона производственных и коммунально-складских объектов IV класса опасности по санитарной классификации (П.4)  и Зона коммунальных объектов (П.6). Как это вообще реально выделить обособленный участок? Какая процедура? Долгая процедура?
2) Это все возможные зоны?

Зацепка участок: участок около 12 соток, находится в собственности муниципалитета, на нем располагается заброшенная автостоянка уже в течении 6-7 лет.


 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не проходил такую процедуру,  поэтому могу ошибаться.

Перевод вида разрушенного использования участка проходит только через публичные слушания. Это затягивается минимум на год. 

Ну и я бы начал с архитектора: если в плане городской застройки на этом месте что-то планируется построить,  то дело - труба. Кто-то из форума менял ВРИ участка, они подскажут. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Paha Fire, сейчас поищу на форуме топики про ВРИ

6 часов назад, Paha Fire сказал:

Ни разу не проходил такую процедуру,  поэтому могу ошибаться.

Перевод вида разрушенного использования участка проходит только через публичные слушания. Это затягивается минимум на год. 

Ну и я бы начал с архитектора: если в плане городской застройки на этом месте что-то планируется построить,  то дело - труба. Кто-то из форума менял ВРИ участка, они подскажут. 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискать хорошего риэлтора у которого двери открыты в кабинеты. Возможно он сможет организовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти